Как делать крутые видео в Инстаграм. Как сделать видео для инстаграм.

InShot — это мощный мобильный видеопроцессор. Помимо основных функций, вы можете выбрать нужный формат видео. Если видео имеет другой размер, края автоматически размываются. Кроме того, видео можно легко увеличивать и уменьшать пальцами, точно так же, как вы можете увеличивать и уменьшать изображение в Интернете.

Коламбия Пикчерз не представляет: делаем видео для Инстаграма

Предупреждение: Эта статья основана на реальных фактах =). А точнее — затрагивает реальную проблему наших клиентов, которые часто спрашивают нас: «Как сделать видео на Instagram?».

А здесь все как в сказке: Если вы пойдете налево, у вас не будет идей для видео, если направо — вы не будете знать, как его редактировать. В любом случае, мы с вами сейчас начнем и вкратце обсудим основы видеонауки.

Я в этом фильме главный актер.

«Я — сценарист, я — режиссер», — пела нам поп-группа. На самом деле, вам придется попробовать себя почти в каждой роли в съемочной группе.

Сценарии для РАЗНЫХ компаний будут РАЗНЫМИ. Вам нужны собственные трюки, собственные идеи, собственный гений =). Но есть определенные области видео, которые подходят практически всем и «резонируют» с аудиторией:

«Наша кухня». Да, люди интересуются, как оформить сумочки, составить букеты, украсить блюда, нанести рисунки на тело или распылить золото на унитазы (эта услуга, кстати, «реальная» =)). Таким образом, вы можете выдавать «секреты производства», это почти беспроигрышная ситуация.

Результат работы. Вы покрасили волосы — покажите это, вы одели девочку — покажите это, вы продали коляску: счастливая мама, счастливый ребенок — покажите это. Сверхвысокую смысловую нагрузку такие ролики обычно не выдерживают, но прекрасно демонстрируют товар или услугу. Если что-то делается просто, это не значит, что это плохо.

Обучающие видео. «Кряканье, плевки и безопасная лента: строим скворечник». Учебники по вашим темам, советы и рекомендации — это то, что облегчает жизнь ваших подписчиков, учит их чему-то новому и просто доставляет удовольствие. В общем, сплошная польза!

Экспертное мнение. Если вы что-то знаете о своей отрасли, у вас есть зеленый свет, чтобы высказать свое мнение. Видеоролики в этой области хорошо подходят к теме красоты. Здесь есть много места для обсуждения того, что в моде, что не в моде, что будет в моде, а что лучше никогда не будет в моде.

  Kate Mobile. Kate mobile что это?

Обзоры продуктов и обзоры новых продуктов. В какой-то момент меня оттолкнули «напудренные брови» и «дола». Да, здравствуй каменный век, но за всеми инновациями и новыми ремеслами не угнаться. Так что видео может рассказать вам «что-то о неизвестном», а может просто — в магазин поступила новая блузка — снять ее и показать вам. Это прекрасно, не так ли? Вот пример.

За кулисами фотосессий. Они могут быть не только красивыми, но и довольно забавными =). Только вам решать, будет ли это слишком чувственно и в целом роскошно, или это смешно и немного нелепо.

В любом случае, мы совершили прогулку по Европе с темами. Остальные идеи зависят от вашей индивидуальности и креативности. А если у вас на уме какая-то рухлядь, вы можете изучить конкурентов. Кстати, за ними полезно шпионить. Почему? В этой статье мы ответим на этот вопрос.

Сам себе режиссер: приложения для монтажа и обработки видео для Инстаграма

Итак, у нас есть оборудование и…. что мы с ним делаем? Мы готовы поспорить, что в этот момент наши клиенты впадают в летаргию (но это не точно).

Выкладывать видео в «сыром» виде легко, но это не лучшая идея, поскольку посторонние шумы отвлекают, а «живой поток» без смены ракурсов и изображений не всегда удачен. Поэтому вам понадобится как минимум два «гаджета»: приложение для резки и редактирования видео и приложение-фильтр. А иногда даже 2 в 1. Давайте поговорим об этих приложениях подробнее.

1. DSCO Videos

От 229 рублей в месяц, бесплатная пробная неделя.

Брат (или сестра) популярного приложения для редактирования фотографий VSCO. Кстати, подробнее об этом вы можете прочитать в нашей последней статье. Существует также множество других вещей, которые можно использовать для создания красивых фотографий. Так что не забудьте проверить их, но давайте сначала вернемся к DSCO. В приложении есть множество психоделических фильтров, которые точно не позволят вашему видео попасть в категорию «я вижу это в своей ленте каждый день». В приложении также есть фильтры, которые делают окружающую обстановку более привлекательной, добавляя тепло или насыщенные тени.

Ваш браузер не поддерживает тег видео.

2. Boomerang

Разве вы не знали, что видео повторяются? Вы уверены, что пользуетесь Instagram? =) Людей, которые не видели коротких «видеороликов» с постоянным повторением, следует заносить в Красную книгу. Вы можете использовать Boomerang, чтобы самостоятельно делать фотографии в Instagram, или загрузить приложение, чтобы немного развлечься и сделать что-то полезное для своей ленты.

3. Hyperlapse

Приложение позволяет снимать видео в 12 раз быстрее. Вы считаете, что это выглядит ужасно? Это не так, ведь приложение само стабилизирует изображение, поэтому вы можете снимать плавные видео на ходу. Вы можете снимать подготовку к фотосессии, макияж или приготовление еды. Проще говоря, вы можете записать все, что угодно!

  Как загрузить в вк видео без потери качества. Как загрузить в вк видео без потери качества.

4. VidLab

Бесплатно. Расширенные возможности от 459 рублей

Фильтры, наклейки, стандартные регуляторы яркости/контрастности, надписи, музыка и запись голоса. Все круто, но в основном вы хотите «докопаться» до различных эффектов в приложении, а за вкусности, которые вы хотите вложить душу в видеошедевр, к сожалению, приходится платить. Так что если у вас в кармане дыра, вам придется довольствоваться максимальным эффектом снежного кома.

Ваш браузер не поддерживает тег видео.

5. Msqrd

Ангел на моем плече шепнул мне: «Не добавляй это приложение в обзор, оно бесполезно для бизнес-профилей». Но дьявол шептал более убедительно, а значит, приложение в списке. Суть проста: вы можете записывать видео с анимированной маской на лице. Да, да, это не самое лучшее приложение для профессионального профиля. Однако праздничные поздравительные открытки для записи с тематической маской не запрещены. Здесь есть оленьи рога с гирляндами и тыквами для Хэллоуина. Убедитесь сами, как это приложение украшает любое поздравление:

6. Video Star

Расширенные возможности от 329 рублей в месяц

Обычно в приложениях пальцы чудесным образом определяют, куда тыкать, чтобы все «заработало». Но с этим приложением что-то пошло не так, и мне пришлось немного напрячь мозги, чтобы понять, что происходит, и привыкнуть к интерфейсу =). В общем, нажимайте на все кнопки и смотрите, чему вы научитесь: как делать видео со странными и обычными фильтрами, как соединять одно видео с другим, но самое главное — как сделать видеоколлаж из одного видео.

Как видите, сегодня существует множество программ для создания и редактирования видео, но чтобы сделать действительно крутые вещи и донести свою мысль до зрителя менее чем за минуту, нужен опыт. Мы рекомендуем вам начать сразу после прочтения этой статьи.

У меня есть телефон, а что дальше?

Самое главное — это характеристика. Конечно, знаменитая Nokia с объективом, у вас есть несколько, которые лучше вооружить iPhone или другим смартфоном с аналогичными функциями.

Первое правило съемки видео для Instagram — снимать горизонтально. Важно отметить, что это видео, а не сюжеты, в которых нужно держать телефон вертикально.

При горизонтальной съемке ваш читатель может легко смотреть видео и читать текст под ним. В противном случае сделать это одновременно просто невозможно, и для просмотра приходится поворачивать телефон.

Длина видео в Инстаграм и его характеристики

Сегодня вы можете загружать видео длиной не более 1 минуты. Для сториз существует ограничение в 15 секунд. Для прямой трансляции у пользователей есть один час. Вес видео не должен превышать 4 ГБ.

  • пейзаж (1.91:1)
  • квадратный формат (1:1),
  • вертикальный снимок (4:5).
  Как открыть комментарии в ВК. Как разрешить комментарии в вк?

Как добавить видео в Инстаграм

Вы можете добавить видео на Instagram как пост или как историю.

Опубликовать как пост — нажмите «Добавить новый пост» (знак плюс в нижней части экрана) и выберите видео из галереи. Затем выберите фильтр, обрежьте его до подходящего размера и добавьте обложку с любым изображением из видео. Готово! Теперь вам остается только написать сам пост, добавить хэштеги и украсить его геолокационной вишенкой.

Как делать крутые видео в Инстаграм

Разместите видео на Storyz — нажмите «Добавить свою историю», щелкнув по значку своего аватара в левом верхнем углу приложения. Вы можете загрузить любое видео из галереи (снятое не более суток назад) или записать его прямо на экране Storywise.

В конце редактирования добавьте подробную надпись к загруженному файлу. Текст должен рассказывать историю и мотивировать зрителя к немедленному просмотру ролика.

Частота постинга видео и креатив

Секрет успеха заключается в регулярности. Это относится и к созданию видеороликов для постов в Instagram. Не бойтесь писать посты каждый день и не зацикливайтесь на этом. Пока вы остаетесь на связи и верны своим ценностям, ваши последователи будут оставаться с вами и следить за вашей жизнью.

Благодаря частым публикациям ваша аудитория будет следить за вашим контентом. Поставьте перед собой цель по крайней мере раз в неделю размещать информацию в лентах, сториз или IGTV.

С помощью Popsters Analytics вы можете узнать, какой контент лучше всего размещать и когда (для каждого аккаунта Instagram).

Теперь вы можете загружать на Storyz видео продолжительностью от 15 секунд до 1 минуты. Также теперь стало проще загружать сразу несколько фотографий или видео.

Когда вы создаете видео в Instagram длительностью более 15 секунд, миниатюры будут показывать, сколько Stories вы записали. Каждый записанный или загруженный 15-секундный медиафайл становится отдельной историей, и за один сеанс можно записать до 4 видео общей продолжительностью до 1 минуты.

Чтобы загрузить в Storyz несколько фрагментов контента, нажмите на значок камеры, а затем выберите до 10 фотографий и видео.

В обоих случаях вы можете редактировать каждую фотографию и видео по отдельности, что экономит огромное количество времени на редактирование.

Три правила создания брендированного контента

1: Будьте прозрачны

Чтобы завоевать доверие своей аудитории, выделяйте компании, с которыми вы работаете. Правила Instagram предписывают редакторам отмечать деловых партнеров в постах с брендированным контентом.

2. быть актуальным

Работайте с брендами, продукция которых вам действительно нравится.

3. создавать нативный контент

Убедитесь, что пост в вашем аккаунте выглядит естественно и соответствует вашей аудитории. Подписчики не хотят, чтобы вы продавали им свое внимание.

Оцените статью
Бизнес блог