Как создать рекламный кабинет в Facebook*. Как создать новый рекламный аккаунт в фейсбук?

Содержание

Чтобы выяснить точную причину блокировки, необходимо обратиться в службу технической поддержки, но лучшим решением будет узнать ключевые моменты, которых следует избегать, чтобы избежать блокировки.

Как создать рекламный кабинет в Facebook*

(Продукт *Мета, признанный в России экстремистской организацией) Реклама в Facebook выбирается за ее способность обеспечить детальный таргетинг, широкий охват и подробную статистику. Facebook автоматически подает рекламу вашей целевой аудитории и привлекает наибольшее количество лидов в рамках выделенного бюджета, который не обязательно должен быть большим. Узнайте, как создать рекламное агентство, организовать кампанию и отслеживать ее эффективность.

Как сделать рекламный кабинет

Facebook

Во-первых, создайте профессиональную страницу в Facebook* (продукт компании *Мета, которая была признана экстремистской организацией в России).

Создание бизнес-страницы

Создайте страницу компании, чтобы делиться новостями о ней, взаимодействовать с аудиторией и запускать рекламу. Для этого в личном профиле Facebook* (продукт *Meta, признанной в России экстремистской организацией) выберите раздел «Страницы», а затем «Создать новую страницу». Введите название вашей компании, чтобы клиенты могли легко вас найти. Выберите одну из 1-3 категорий, к которым относится ваша компания, и дайте краткое описание вашего бизнеса — не более 255 символов с пробелами. Теперь все, что вам нужно сделать, это оформить свою бизнес-страницу — создать титульную страницу, выбрать фотографию профиля и уникальное имя, установить кнопку с призывом к действию. Виджеты Calltouch можно использовать для обработки запросов клиентов и лид-форм из Facebook* (продукт *Meta, признанной в России экстремистской организацией), VK и TikTok. Система автоматически и непрерывно собирает запросы с веб-сайта, что обеспечивает лояльность клиентов и повышает уровень продаж и конверсии. Упростите общение, оплачивая только минуты чата.

  • Увеличьте конверсию сайта на 30%
  • Обратный звонок, промо-лендинги, формы захвата, мультикнопка, автопрозвон форм

Создание рекламного кабинета

Для управления кампаниями Facebook* (продукт *Meta, признанный в России экстремистской организацией) создайте рекламный аккаунт Ads Manager. Вы получаете доступ к нему после запуска своей первой рекламной кампании. Для этого перейдите на страницу настроек, выберите «Добавить рекламу» и создайте аккаунт, чтобы начать рекламные кампании.

Как настроить кабинет

Создание рекламного аккаунта Facebook* (продукт *Meta, который в России был идентифицирован как экстремистская организация) — шаг за шагом:

  • Часовой пояс. В Facebook* (продукт компании *Meta, которая признана экстремистской организацией в России) автоматически выставляется Тихоокеанский часовой пояс (GMT-8:00). Если ваша реклама не предназначена для жителей Канады, США или других стран, которые живут по этому времени, то не пропускайте этот пункт – выставьте подходящий часовой пояс.
  • Валюта. В рекламном кабинете Facebook* (продукт компании *Meta, которая признана экстремистской организацией в России) представлены практически все валюты мира. Удобнее всего работать с рублями. Это связано с тем, что стоимость рекламы в рублях ниже, чем в евро или долларах. Отдельный плюс – независимость стоимости продвижения от колебания курсов валют.
  • Лимиты. Предварительно укажите максимальную сумму, которую вы сможете потратить на рекламную кампанию в течение определенного периода. Как только лимит кончится, показ рекламы остановится – это надежно защищает от перерасхода и упрощает контроль маркетингового бюджета. Удобно, что лимит можно менять неограниченное количество раз – под выделенный бюджет.
  • Способы оплаты. Facebook* (продукт компании *Meta, которая признана экстремистской организацией в России) работает по системе постоплаты. Вы запускаете рекламу сейчас, а оплачиваете потом. Однако привязать банковскую карту к кабинету нужно заранее. Деньги со счета списываются автоматически. Если на карте недостаточно средств, то проведите платеж вручную. Для рублевых кабинетов «неавтоматическая» оплата доступна через Qiwi и ЮMoney.
  Как продлить подписку ВК Музыка. Как оплатить подписку на музыку в вк.

Как сделать рекламу в Ads Manager

Чтобы создать свою первую кампанию, откройте рекламное агентство, нажмите на зеленую кнопку «Создать» и выберите режим — «Прямое создание кампании» или «Создание кампании с оболочкой». Если вы новый пользователь, нажмите на

Вам будет предложено создать новую учетную запись, запросить доступ к чужой учетной записи или заявить права на существующую учетную запись.

В следующем окне введите данные будущего счета — название, страну и валюту платежа. А затем примите пользовательское соглашение Facebook.

В следующем окне введите данные будущего счета — название, страну и валюту платежа. А затем примите пользовательское соглашение Facebook.

Рекламный аккаунт Facebook: зачем создавать еще один

Кстати: Если у вас еще нет бизнес-менеджера, мы рекомендуем вам прочитать наше руководство по настройке бизнес-менеджера Facebook. Там вы найдете три метода одновременной работы. С их помощью вы можете создать до трех BM на одном аккаунте Facebook.

ЗРД

Другой способ создания рекламного аккаунта в Facebook — это создание фан-страницы. Это рекламная страница, продвигающая товары или услуги. Вы можете добавить фан-страницу двумя способами.

  • Нужно несколько пикселей – это специальные коды для отслеживания конверсий, действий пользователей и настройки ретаргетинга. Сейчас в одном рекламном кабинете Фейсбука можно создать только один пиксель;
  • Чтобы использовать несколько способов оплаты – в рекламном аккаунте есть возможность это сделать. Но если вы будете использовать несколько платежных средств одновременно, траст аккаунта упадет. И вероятность получить ЗРД будет больше;
  • Для разделения кампаний по типам офферов – если вы льете на несколько разных вертикалей, логично сделать отдельный рекламный акк под каждую кампанию. И если даже блокировку получит рекламный кабинет под «серого» оффера, всех остальных кампаний это не коснется. Наконец, так просто легче отслеживать статистику;
  • Для разделения прав доступа в команде – при командной работе бывает нужно предоставить права доступа к разным кампаниям. Удобнее всего это сделать через бизнес-менеджер. Там вы можете создать несколько рекламных аккаунтов под каждую кампанию и предоставить к ним доступ разным людям из команды;
  • При работе с клиентскими кампаниями – если вы настраиваете кампании для нескольких клиентов, нужно создавать рекламный аккаунт Фейсбук под каждую. Только так вы получите отдельную статистику и аналитику для отдельных клиентов.

Как создать рекламный кабинет на Facebook через бизнес-менеджер

Во-первых, мы покажем вам, как это сделать, не выходя из администрации вашего предприятия. Вернитесь к настройкам Facebook Business Suite и выберите «Бизнес-элементы».

рекламные аккаунтыдобавить объекты

В следующем окне введите информацию о странице. И подтвердите, что вы принимаете пользовательское соглашение.

  Как скрыть страницу в Фейсбуке: от друзей и гостей. Как закрыть страницу в фейсбуке?

реклама. рекламный аккаунт

Как только страница будет создана, она появится в списке объектов компании.

создание нового рекламного аккаунта

Второй, более простой способ — через ваш личный кабинет. Вызовите его и найдите «Страницы» в меню слева.

подтвердить создание рекламного кабинета

Как только страница будет опубликована, вы сможете начать новую кампанию.

Как только вы разместите рекламу на новой фан-странице, объявления будут публиковаться от ее имени. Таким образом, у вас будет еще один экземпляр в рекламном шкафу. В конце концов, сообщения посвящены новой теме компании — новой странице объявлений.

Как создать рекламный кабинет на Facebook через фанпейдж

Этот способ подходит для тех, кто хочет создать новый рекламный аккаунт для совместного использования кампаний или прав доступа к ним. А о том, как создать новый рекламный аккаунт Facebook в случае приостановки, вы узнаете в ближайшее время.

Создание фан пейдж через бизнес менеджер Фейсбук

Когда вы входите в Facebook, по умолчанию вам присваивается идентификатор учетной записи. Перейдите в Ads Manager, чтобы увидеть свой личный ID Ads Manager в левом верхнем углу.

страницы. добавитьсоздать новую страницу ФБ

Если у вас уже есть учетная запись, но вы хотите создать новую, вам понадобится учетная запись Business Manager. Если у вас нет учетной записи Business Manager, сначала создайте ее. Вы можете создать новый рекламный аккаунт в BM, и вы получите ID нового рекламного аккаунта.

данные о будущей фан пейдж

Вы не можете добавить рекламный аккаунт в Business Manager, если:

Создание Fan Page через личную страницу Фейсбук

Как создать второй рекламный аккаунт в Facebook Business Manager — шаг за шагом:

создать новую страницуКак создать рекламный аккаунт на Facebookзаполнение информации о странице

Запуск рекламы с фан пейдж Facebook

Примечание: Чтобы деактивировать рекламный аккаунт, необходимо создать новый аккаунт.

создать объявлениевыбор цели. настройка. публикация

Если сравнивать рекламное агентство Facebook с рекламным агентством VK, то первое намного сложнее. Многие люди даже испытывают трудности при попытке войти в свой аккаунт Facebook. Проблемы могут возникнуть и позже: Настройка платежей, прав доступа и так далее.

управление несколькими фан пейджами

Сегодня мы шаг за шагом опишем, как зарегистрировать и настроить рекламный аккаунт Facebook. Все это также важно для создания рекламного аккаунта для Instagram, потому что это все одно и то же. Прочитайте статью до конца и оставьте свои комментарии в комментариях.

Как создать несколько рекламных аккаунтов в Facebook

Объявление: 2VtzqwCpaPT

Ads-manager

Прежде чем мы перейдем к описательной части, нам нужно кое-что сказать. Чтобы создать рекламный аккаунт, необходимо иметь активный личный профиль и как минимум одну бизнес-страницу в Facebook.

Шаг 1: Перейдите на сайт: https://www.facebook.com/business/products/ads и нажмите «Создать объявление». Чтобы создать рекламный аккаунт в Facebook, необходимо создать начальную рекламную кампанию.

  • Рекламный аккаунт, который вы пытаетесь добавить, уже был добавлен в другой БМ. Рекламный аккаунт может принадлежать только одному БМ. Вместо этого, вы можете запросить доступ к рекламному аккаунту;
  • Вы уже добавили персональный рекламный аккаунт в Business Manager. Вы можете добавить в Business Manager только один аккаунт в Фейсбук. Вместо этого вы можете создать новый аккаунт в Business Manager или запросить доступ к другому аккаунту;
  • Вы исчерпали свой лимит для добавления новых рекламных аккаунтов в ваш БМ. В настоящее время нет возможности запросить дополнительные аккаунты для рекламы. Лимит аккаунта увеличивается в зависимости от ваших расходов на рекламу.

Шаг 2: Теперь выберите цель вашей рекламной кампании. Вы можете выбрать любой, так как на данном этапе это не имеет значения. После выбора цели внизу появится надпись «Set up Ad Cabinet», на которую мы и нажмем.

  1. Перейдите в настройки бизнес-менеджера.
  Сколько пользователей в Инстаграм: сколько всего аккаунтов в России и мире — обзор. Сколько людей пользуются инстаграмом.

Настройки БМ ФБ

  1. Щелкните на «Аккаунты» из меню слева. Затем выберите «Рекламные аккаунты».

Рекламные аккаунты

  1. Щелкните синее выпадающее меню «Добавить».

Добавить рекламный аккаунт ФБ

  1. Выберите один из трех вариантов:
    • Добавить рекламный аккаунт;
    • Запросить доступ к рекламному аккаунту;
    • Создать новый рекламный аккаунт.

Добавить аккаунт БМ

  1. Если вы хотите запросить доступ или добавить аккаунт, введите идентификатор аккаунта.
  2. Следуйте подсказкам, чтобы выбрать людей и уровни доступа.

Шаг 3. Откроется новая страница, на которой необходимо выбрать страну Россия и указать в качестве валюты «Российский рубль». Часовой пояс, который вы указываете, — это тот, в котором вы находитесь. Это необходимо для вашего удобства. Каждый день в 00.00 статистика обновляется.

Создание нового рекламного аккаунта Facebook после блокировки

Шаг 4. Далее выберите Россию в качестве «Местоположения».

  • Бизнес-Менеджер;
  • Страницу;
  • Весь профиль Facebook.

Шаг 5. Теперь нам нужно выбрать страницу FB, на которой будет размещено объявление. Это именно то, что нам нужно для страницы компании, упомянутой в начале.

Кроме того, если у вас еще нет бизнес-страницы в Facebook, вы можете создать ее здесь. Нажмите на кнопку «Создать страницу Facebook». Выберите тип страницы, категорию, введите название и загрузите логотип.

  • Смена IP;
  • Смена способа оплаты;
  • Другая подозрительная активность.

Шаг 6. Прокрутите страницу вниз, выберите формат объявления «Одно изображение» и выберите любое изображение из бесплатных стоковых изображений.

  1. Удалите объявления, которые нарушают правила и создайте новые.
  2. Убедитесь, что вы соблюдаете последние правила рекламной деятельности в FB (периодически они меняются).
  3. Подтвердите личность (селфи, телефон, почта).
  4. Погасите задолженности по оплате, если это стало причиной блокировки.

Шаг 7: Введите «URL» сайта, который вы хотите продвигать, или ссылку на страницу Facebook/Instagram. Введите заголовок и текст объявления. Прокрутите вниз и нажмите «Подтвердить».

Как создать рекламный кабинет Facebook, настроить и пополнить баланс

Шаг 8. В конце необходимо указать способ оплаты и заполнить платежные реквизиты. Вы можете привязать банковскую карту (Visa/MasterCard) или PayPal/.

После этого деактивируйте только что созданную кампанию. Для эффективной рекламы лучше создать новую страницу.

В левом верхнем углу наведите курсор на значок в виде трех полосок и в появившемся меню выберите строку «Все инструменты». Откроется большое меню, из которого можно получить доступ ко всем функциям.

Как сделать рекламный кабинет в Фейсбуке: пошаговая инструкция

Для того чтобы объявления были размещены, необходимо заполнить остальные пункты. Затем перейдите к разделу «Все инструменты — Биллинг» в главном меню.

На открывшейся странице нажмите на «Настройки платежей».

Как сделать рекламный кабинет в Фейсбуке: пошаговая инструкция

Затем перейдите на новую страницу и нажмите «Заполнить баланс».

Далее необходимо ввести номер НДС. Начиная с января 2019 года, в России с рекламодателя будет удерживаться 20% НДС.

Настройка рекламного кабинета

Способ оплаты

Обзор возможностей рекламного кабинета Facebook

Все инструменты рекламного кабинета Facebook

  • Часто используемые — разделы и вкладки, которые вы посещаете чаще всего.
  • План — работа с аудиториями и создание шаблонов.
  • Создание и управление — здесь мы создаём и запускаем новые рекламные кампании в Facebook и Instagram.
  • Измерения и отчётность — раздел, где можно найти подробную статистику по всем рекламным кампаниям, а также настроить пиксель Фейсбук .
  • Ресурсы — аудитория ретаргетинга, оффлайн точки и прочие.
  • Настройки — настройки рекламного аккаунта, доступ и платежи.

Как пополнить баланс

Как пополнить баланс Facebook

Настройка платежей

Пополнить баланс

Добавляем ИНН в Фейсбук

Как предоставить доступ в рекламный кабинет Facebook

Как предоставить доступ в рекламный кабинет Facebook

Добавить людей

Перед тем, как купить любой курс, сравните условия от разных школ — стоимость обучения, скидки, длительность, есть ли программа трудоустройства. Подобрать онлайн-курс>>

Оцените статью
Бизнес блог