Как в Телеграмм искать каналы на андроиде, айфоне и ПК. Как в телеграмме найти канал

Ищу ссылку. Все имена начинаются с символа @. Тут нужно учесть, что вводить текст нужно строго латиницей и без орфографических ошибок (это вам не гугл — набранное не исправят).

Как найти канал или группу в Телеграмме: 5 способа

Несмотря на множество преимуществ, у Telegram есть и недостатки. Одним из таких недостатков является довольно неудобный поиск каналов.

Все каналы имеют свое уникальное имя, которое пишется по стандартной для мессенджера схеме: «@name». Также это название может быть самым разным и не всегда соответствует названию самого свечения.

Как найти канал в Телеграмме по имени?

Если вы знаете название, найти канал не составит труда. Просто введите свое «@имя» в строку поиска, и нужный объект будет немедленно найден. Особое внимание следует уделить тому, чтобы имя было уникальным и чтобы с ним не мог существовать никакой другой канал.

Для поиска канала в телефонной версии мессенджера нужно просто нажать на лупу и ввести «@имя». Будут отображены все релевантные для поискового запроса объекты, то есть те, которые содержат в своем названии часть поискового запроса.

Видео

Это всего три ресурса, но в каждом из них можно найти интересный контент. Но подборок в интернете просто море. Правда, чаще всего они состоят из всякой фигни, поэтому перед входом нужно внимательно изучить содержимое и только после этого решить, стоит ли подписываться или лучше продолжить поиски.

Как искать каналы в Телеграм на компьютере: 3 пути

Поиск сообществ в мессенджере можно осуществить тремя простыми и быстрыми способами. Если вы хотите узнать, как искать каналы в Telegram, прочитайте эту статью.

Не знаете, сколько стоит подписчик Telegram? Тогда перейдите по ссылке, где вы найдете ответ на этот вопрос, а также сможете выбрать тот вариант, который вам больше всего нравится.

Пошаговая инструкция поиска аудиторий на компьютере:

В левом столбце над диалоговыми окнами щелкните строку поиска;

Введите название канала, который вы хотите найти, например, «Рускаталог»;

Система отобразит общие результаты поиска. Могут быть группы и каналы, похожие по названию или тематике. Нажмите на нужный, чтобы открыть ленту новостей и подписаться.

Как искать каналы в Telegram на компьютере: 3 способа

Второй способ поиска каналов — поиск по нику. Имя пользователя в Telegram — это то, что пишется латиницей через символ «@» и находится ниже основного имени в строке. Для выполнения поиска также потребуется ввести никнейм через «@» в поисковую строку и нажать на нужную аудиторию в списке.

Если вы знаете точное название или никнейм канала, воспользуйтесь этими способами.

Если вы хотите найти не конкретную группу, а каналы с определенной тематикой, вы также можете воспользоваться этими двумя способами. Просто введите в поисковик тематическое слово, например, «Психология», «Фитнес», «Бизнес» и т.д. Вы получите список каналов по определенной тематике и сможете выбрать лучший.

Интересные аудитории Telegram можно найти в Интернете на различных сайтах. Таким каталогам посвящены целые разделы и страницы, где размещены названия каналов и их краткое описание. Все они разделены по темам, что очень удобно.

Вы также можете искать каналы и группы в специальных каталогах обмена сообщениями и группах ВК. Например:

«Каналы, боты, чаты»: https://t.me/ticks

«Каналы Telegram — Каталог»: https://t.me/chagram

«Telegram: каталог каналов, чатов»: https://vk.com/telegram5

Как искать каналы в Telegram на компьютере: 3 способа

Третий способ поиска сообществ — найти их по ссылке. Если вы получили его от администратора канала или участника, либо нашли сами в каком-либо каталоге или на сайте, то вам нужно щелкнуть по нему левой кнопкой мыши, чтобы перейти в публичный чат.

Если у вас на ПК установлен мессенджер, вы будете перенаправлены прямо в приложение на вашем компьютере. Поэтому лучше сделать это заранее, чтобы ускорить и облегчить процесс.

Мы выяснили, как искать интересные каналы в Telegram и какие методы поиска использовать. Дополнительные инструкции по использованию социальных сетей ищите на сайте Avi1.ru.

Как искать каналы в Telegram — На Iphone, Android

На мобильных устройствах так же, как и на компьютере, вы можете искать аудиторию тремя простыми способами. Разберемся, как искать каналы в Telegram на iPhone и Android самостоятельно.

  Как сделать темную тему в вконтакте. Как сделать темную тему в вк

Откройте приложение и нажмите «Чаты» внизу экрана;

Введите название канала в строку поиска;

Система предложит вам несколько похожих вариантов. Коснитесь строки, которую вы искали, чтобы перейти в чат сообщества.

Как искать каналы в Telegram — на Iphone, Android

Зайдите в мессенджер и перейдите в меню «Чаты»;

В поле поиска введите никнейм (имя пользователя) канала, например: @chagram ;

Система покажет результаты со всеми аудиториями с этим ником. Ваша задача найти ту самую. Для этого просто переберите их все, пока не узнаете, какой из них вам нужен. Или посмотрите на свою аватарку.

Кстати, поиск групп и ботов осуществляется по тому же алгоритму. Вы можете сделать это по нику, названию или ссылке.

Иногда поисковая система тормозит, и пользователи не получают результатов поиска. Это говорит не о его отсутствии, а о сбое в самом вестнике. В этом случае придется отложить поиск и вернуться к нему позже.

Как искать каналы в Telegram на Android:

Первый способ, который позволит вам это сделать, — поиск по имени.

Зайдите в мессенджер и нажмите на значок увеличительного стекла в правом верхнем углу;

Как искать каналы в Telegram — на Iphone, Android

Введите название канала, например «Юмор»;

Нажмите на канал, который хотите открыть.

Откройте Telegram и нажмите на увеличительное стекло;

Введите логин аудитории, например: @speaky ;

Коснитесь нужного канала, чтобы открыть ленту новостей.

Третий способ, который подходит для любого устройства, — найти сообщество по ссылке. Если вы нашли его на форуме или получили от пользователя мессенджера, просто нажмите на ссылку, и вы окажетесь в приложении в групповом чате.

Если канал закрытый, необходимо подписаться и дождаться подтверждения администратора. В открытых аудиториях можно сразу увидеть новости.

Итак, в этой статье вы узнали, как искать каналы в Telegram и обнаружили, что сделать это можно тремя способами на любом устройстве. Также вы можете сами создать канал, раскрутить его и начать зарабатывать.

Поиск сообществ в мессенджере можно осуществить тремя простыми и быстрыми способами. Если вы хотите узнать, как искать каналы в Telegram, прочитайте эту статью.

Подписка на Telegram-каналы

Так как же присоединиться к правильному каналу? Давайте рассмотрим на примере крутого новостного канала, собирающего все самое интересное на Алиэкспресс: «Сундук Али-Бабы | Алиэкспресс Топчик». Конечно, по этой ссылке можно подписаться и всегда держать подборку перед глазами , но попробуем найти его самостоятельно.

Как найти канал в Telegram

  1. Откройте приложение Телеграм
  2. Нажмите на значок увеличительного стекла в правом верхнем углу экрана
  3. Введите слово, фразу, тему или средство, которое вас интересует
  4. Если вы знаете точное название канала, введите его

Так что вы можете найти любую группу

Как подписаться на канал в Telegram

Как только вы нашли нужный канал, подписаться на него очень просто. Вам просто нужно открыть его в списке предлагаемых каналов. Перед вами откроется лента, с которой вы можете ознакомиться перед подпиской, а затем нажать «Присоединиться» внизу экрана.

Готовый! Теперь вы можете прокручивать ленту и получать уведомления о новых сообщениях. Но если они не нужны, рекомендую их отключить. На самом деле, я делаю это для всех почтовых групп. Мне проще идти и самому прокручивать содержимое дня, чем получать уведомления о следующей партии каждые 5 минут.

Мы посмотрели, поняли, что нам понравилось, и мы присоединились.

Как отключить уведомления в Telegram

Самый простой способ — нажать «Отключить звук» внизу экрана группы. Если нужно включить, там же нажмите «Вкл. Если слишком просто, откройте дополнительное меню, нажав на три точки в правом верхнем углу экрана, и выберите «Отключить уведомления» или «Включить уведомления». В этом случае перед выключением вам будет предложено время, в течение которого вы можете это сделать.Так вы сможете отключить любую группу, канал или просто чат во время сна или важной встречи.

Другой способ — нажать на название канала в верхней части экрана и под его описанием передвинуть ползунок уведомлений в положение «Выкл”

Три способа отключить уведомления.

Как собрать каналы Telegram в папку

Относительно новая функция, появившаяся не так давно, позволяет собирать группы и каналы в папки. Например, я собрал в отдельную папку все, что связано с работой, а в другую то, что я считаю электронной почтой. Это значительно облегчает поиск того, что вам нужно.

Для этого на главной странице Telegram, где отображаются все чаты, группы и каналы, коснитесь названия канала, который нужно куда-то перенести, и задержите его на мгновение. В верхней части экрана откроется дополнительное меню. Нажмите на три точки в верхней части экрана и выберите «Добавить в папку”.

После этого вам будет предложено выбрать одну из существующих папок или создать новую. После этого вы можете передавать на него любые каналы, которые вам нужны.

  Как скрыть подписки в Instagram. Как скрыть подписки в инстаграме

Какие каналы выбирать в Telegram

Все зависит от ваших интересов и запросов. Кто-то любит технологии, кто-то любит теории заговора, кто-то любит путешествия, кто-то дарит юмор, а кто-то хочет следить за последними тенденциями моды. Как и в любой другой социальной сети, выбор каналов огромен и каждый найдет то, что ему нужно. Только помните, что прежде чем найти что-то толковое, можно пройтись по горам мусора. Итак, смотрите частоту постов, количество подписчиков и просто пролистайте ленту перед подпиской, чтобы понять, что это то, что вам нужно.

И в завершение пользуюсь случаем напомнить вам о нашем новостном канале и чате для подписчиков, где вы сможете найти ответ на любые вопросы. И, конечно же, подписывайтесь на Сундук Али-Бабы. Лучше сейчас, после прочтения этой статьи. И тогда лучшие товары на Алиэкспресс будут ранжированы и отобраны специально для вас.

Новости, статьи и анонсы публикаций

Бесплатное общение и обсуждение материалов

Инстаграм и фейсбук

Разработчики любого современного приложения, а тем более массового, постоянно находятся в поиске. Новые функции не только повышают интерес существующих пользователей, но и привлекают новых. Даже с точки зрения рекламы новые функции — это способ запомнить вас. Поэтому Instagram и Facebook постоянно ищут, что добавить, чтобы сделать свои сервисы еще интереснее. Настало время общаться друг с другом и сделать возможным межплатформенное общение. Эти функции не просто готовятся, они уже готовы, согласно недавнему сообщению в блоге Facebook.

Так уж получилось, что на этой неделе главные новости касались обмена мгновенными сообщениями. WhatsApp может сделать некоторые из своих функций платными, что может не понравиться пользователям. Гораздо лучше новости от Telegram. Мессенджер Павла Дурова получил значительные улучшения и, помимо повышения стабильности и исправления ошибок, получил новые возможности, которых многие ждали. Но на этой неделе речь шла не только о мессенджерах. Многие компании отчитались о своей деятельности за первый финансовый квартал 2022 года. Наиболее интересная информация поступает от Qualcomm и Google. О, об этом мы тоже поговорим. И еще о некоторых новостях уходящей недели. Вспомним все!

Всем знакома ситуация, когда открываешь Инстаграм, чтобы «на скорую руку» просмотреть свежие посты, и уже через несколько секунд полностью погружаешься в нескончаемый поток контента. Палец сам начинает идти дальше, как в старом анекдоте, когда он в 22:00 открыл Инстаграм, чтобы полистать ленту перед сном, а сам не сообразил, как ровно три часа осталось до подъема в 07:00. Удивительно, но Instagram, при всей своей заинтересованности в таком поведении пользователей, начинает бороться с такой значительной тратой времени пользователями. И новые возможности помогут в этом.

Если канал закрытый, необходимо подписаться и дождаться подтверждения администратора. В открытых аудиториях можно сразу увидеть новости.

Как вступить

  1. Перейти на нужную страницу.
  2. Внизу будет кнопка «Подписаться», которую нужно нажать.
  3. Готовый. Теперь вы будете получать уведомления каждый раз, когда публикуется новая новость.

Как присоединиться к каналу

Кстати, уведомления можно отключить, чтобы не мешали. Для этого перейдите на страницу группы и внизу нажмите «Отключить уведомления».

Как найти канал в Телеграмм

Не знаете, как искать нужные вам каналы? Что ж, неудивительно, ведь их много. Кроме того, каждый день создаются новые и в каждом можно публиковать интересную информацию. Итак, как найти каналы в Telegram и подписаться на них? Всего есть четыре способа, каждый из которых я сейчас опишу.

По названию

В мессенджере есть возможность найти нужный канал по названию. Просто найдите название бренда, популярное название сообщества или псевдоним известного человека.

Этот вариант очень удобен, если вы планируете найти группу известного человека, марку одежды, электроники или какой-нибудь популярный сайт.

Поиск по названию канала

Однако не стоит полагаться на то, что Телеграм самостоятельно использует введенные в поиске слова в качестве ключа. Это не поисковик, где можно найти нужный сайт или информацию, просто введя примерный запрос с ошибками или опечатками. Нужно знать точное название (@telegram_channel) и только потом начинать поиск.

Через каталоги

Справочники телеграм-каналов

В интернете при желании можно найти не мало подборок с интересными каналами, разбитых на категории. Вот некоторые из них:

  • Официальный сайт Telegram ;
  • Группа Вконтакте, в которой выкладывают ссылки на разные интересные каналы и ботов;
  • Каталог сайта МОЯ Академия .

Это всего три ресурса, но в каждом из них можно найти интересный контент. Но подборок в интернете просто море. Правда, чаще всего они состоят из всякой фигни, поэтому перед входом нужно внимательно изучить содержимое и только после этого решить, стоит ли подписываться или лучше продолжить поиски.

Найти ссылку на канал

Простой вариант для тех, кто ищет каналы на определенную тему или конкретное популярное сообщество. Достаточно ввести в строку поиска браузера что-то вроде «Телеграм-канал такой-то», и поисковик тут же предложит самые популярные «микроблоги» по заданному запросу.

  Как сделать опрос в телеграмме. Как в телеграмме сделать опрос?

Поиск каналов через браузер

Если поиск осуществляется через телефон, то после перехода по ссылке в браузере откроется мобильный клиент приложения. На ПК: Вам необходимо открыть канал в приложении, установленном на Вашем компьютере, или запустить WEB-версию Telegram.

Через владельцев или официальный бренд

Если вы не знаете, как найти Telegram-канал конкретного интернет-магазина, популярной личности, сообщества ВКонтакте или интернет-ресурс определенного адреса, то рекомендую обратиться к первоисточникам. Владельцы блогов на YouTube часто размещают ссылки на свои группы прямо под видео или в контактах, а владельцы сайтов устанавливают соответствующие баннеры в шапке или боковой панели. Известные блогеры часто оставляют ссылки на контакты в описании профиля в социальных сетях.

Кстати, вы можете подписаться на мой канал, в котором я рассказываю о создании сайтов и заработке в интернете, а также выкладываю свои отчеты о проделанной работе. Ссылка на канал здесь.

В версии для ПК для поиска введите «@name» в поле поиска в левом верхнем углу мессенджера. Результаты поиска в версии для ПК и версии для телефона совпадают.

Гид по поиску каналов, чатов и ботов

Рассмотрим поиск в телеграмме на примере каналов. Тем не менее, вы можете найти и ботов, и группы одинаково.

Изначально встроенный поиск в Messenger позволял искать каналы просто по их ссылке. После обновления в ноябре 2017 года появилась возможность поиска по ключевым словам, встречающимся в названии канала или описании канала. Однако собственный поиск еще не завершен, так как отображаются только первые 3 результата.

В Telegram есть только одна панель поиска и нет дополнительных настроек. Введенный запрос сначала ищется в контактах и ​​сообщениях пользователя, а уже потом среди публичных каналов и групп. В результатах поиска можно увидеть подзаголовки: «Сообщения» или «Глобальный поиск». Глобальный поиск показывает каналы и чаты, на которые пользователь не подписан, или контакты, которых нет в адресной книге.

Если при вводе фразы в результатах поиска появляются только сообщения, введите несколько пробелов; появится глобальный поиск.

На телефоне

В мобильном приложении на главном экране справа вверху есть соответствующая иконка поиска, которая отображается в виде увеличительного стекла.

Строка поиска в мобильном приложении

Панель поиска в приложении для Android

Ищу ссылку. Все имена начинаются с символа @. Тут нужно учесть, что вводить текст нужно строго латиницей и без орфографических ошибок (это вам не гугл — набранное не исправят).

Поиск по ключевым словам. Отличный вариант, если точного адреса канала нет, но вы помните слово или фразу, использованную в названии или описании.

Чтобы подписаться на канал, нажмите на него в результатах поиска, а затем на кнопку «Присоединиться» внизу экрана. Новый канал появится в диалоговом списке, и вы будете получать уведомления о новых сообщениях.

На компьютере

Встроенный поиск в приложении для ПК работает точно так же, как и на смартфонах. Если только он не находится где-то еще.

В старых версиях Telegram, которые не обновлялись, глобальный поиск может «глючить», либо вообще не работать. Рекомендуется своевременно обновлять приложение и использовать только последнюю версию.

Поиск по тематике и интересам

Каждую неделю появляются новые каналы и сообщества, а стандартного поиска недостаточно. На помощь приходят настраиваемые каталоги с рейтингами и категоризацией.

Сайты-каталоги

Tgstat.ru
Рейтинг каналов на русском языке с подробной статистикой и фильтром по категориям.

Tlgrm.ru
28 категорий каналов. Есть ручной поиск по названию, описанию или теме. А так же статистика по количеству подписчиков/постов по каждому каналу.

en.telegram-store.com
Каталоги каналов, чатов, ботов, тем, скинов, игр и даже телеграфных статей. Разбивка по рубрикам, оценка сообществ.

Цеар.ч
Сервис поиска каналов по всему миру. Вы можете искать по сообщениям, но нет категорий. Есть ТОПы каналов по подписчикам, по записи. Открытая статистика каждого канала.

Tchannels.me
Самый большой мультиязычный каталог с каналами, группами и ботами. Вы можете найти сообщества со всего мира.

Telegram-plus.ru
Есть фильтр не только по категориям и ключевым словам, но и по типу рекламы — открытые и закрытые группы. Есть ТОПы по популярности.

Telegrambots.info
Каталог ботов, чатов и каналов. Есть разбивка по категориям, а также можно сортировать по алфавиту или по популярности.

Tgcreator.ru
Есть поиск по тегам, подборкам и ТОПам.

Tgrm.su
Разделение на категории и поиск по ключевым фразам.

Тграм.ру
Каналы и чаты находятся в одном каталоге. Есть много категорий и есть возможность поиска по ключевой фразе. Каталог ботов отдельный.

Telegram.org.ru
Разбивка на различные категории. Больше рейтинга пользователей.

Storegram.ru
Каталог с ТОПами и категориями.

Addgroups.com
Есть не только сообщества Telegram, но и WhatsApp и Viber.

50bots.com
Международная классификация ботов.

Tlgrm.pro
Есть категории, поиск по тегам, рейтинг и возможность комментировать каждый канал.

Каталог-telegram.ru
Небольшой каталог со ссылками на каналы-каталоги.

Оцените статью
Бизнес блог