Как пользоваться Телеграм. Как общаться в телеграмме?

Приложение предлагает два названия: Один из них вводится при регистрации и отображается в профиле, другой — ник (уникальный идентификатор, используемый для глобального поиска). Имя участника может быть скрыто, но многие люди используют его для того, чтобы их номер телефона не был виден собеседнику.

20 полезных функций и секретов Telegram, о которых вы можете не знать

В декабре 2020 года Павел Дуров опубликовал в своем Telegram-канале пост, в котором рассказал об идее создания собственной платформы для рекламы каналов. Предполагается, что она обеспечит конфиденциальность и удобство для пользователей и поможет операторам мессенджеров покрыть расходы на серверы и трафик данных. По его словам, все услуги, связанные с обменом сообщениями, будут свободны от рекламы. Два месяца спустя, в феврале 2020 года, Павел Дуров объяснил, что Messenger не пойдет по пути Facebook* и не будет предлагать рекламодателям таргетированную рекламу. Вместо этого Telegram будет показывать контекстную рекламу, основанную на тематике канала. Пока этого не произошло, Click.ru будет сообщать вам о других функциях, которые специалисты по контексту и таргетингу могут счесть полезными.

Если вы опасаетесь, что ваша переписка с клиентом может стать публичной, установите пароль в приложении. Если ваш телефон попадет в чужие руки, никто не сможет использовать данные в своих целях: Мессенджер будет запрашивать пароль каждый раз.

20 полезных функций и секретов Telegram

Чтобы установить пароль, перейдите в «Настройки» — «Конфиденциальность» — «Пароль». Если ваш смартфон поддерживает Touch ID или Face ID, вы можете настроить подключение к сервису с помощью кнопки .

20 полезных функций и секретов Telegram

20 полезных функций и секретов Telegram

После создания пароля вы увидите висячий замок над списком чатов. Нажмите на него, чтобы заблокировать приложение.

Существуют дополнительные меры безопасности. Для авторизации на новом устройстве Telegram может запросить облачный пароль в дополнение к коду из SMS. С помощью этого метода аутентификации можно ограничить доступ к Messenger в случае потери телефона.

20 полезных функций и секретов Telegram

20 полезных функций и секретов Telegram

Прослушивание сообщений без свидетелей и быстрая запись

Если ваш клиент действительно хочет обсудить управление кампанией с помощью голосовых сообщений, эта функция для вас. В большинстве мессенджеров сообщения воспроизводятся через внешний динамик (спикерфон). Поэтому сообщения, адресованные только вам, могут быть услышаны всеми окружающими. Если вы видите неслышные голосовые сообщения в разговоре Telegram, поднесите смартфон к уху. Он начнет воспроизводиться через динамик, который вы используете, чтобы слышать собеседника по телефону.

Для тех, кто любит отправлять голосовые сообщения, есть еще один прием.

Чтобы быстро записать новый звук, просто включите диалог и поднесите телефон к уху. После стартового сигнала вы можете произнести сообщение. По окончании вы можете прослушать сообщение.

20 полезных функций и секретов Telegram

Добавление дополнительного аккаунта

В Telegram есть функция «секретные чаты», которая обеспечивает безопасность сообщений внутри мессенджера. Секретные чаты защищены тремя способами:

20 полезных функций и секретов Telegram

Предупреждение. Создать секретный чат можно только в мобильном приложении, и вот как это сделать:

20 полезных функций и секретов Telegram

Первые настройки и общение

Telegram позволяет не только общаться и отправлять смайлики и стикеры. Давайте поговорим о тех функциях мессенджера, которые используются снова и снова.

  1. Нажмите на кнопку дополнительного меню в левом верхнем углу.kak_polz_Telegram_001-min
  2. В открывшемся меню найдите и откройте «Настройки» .kak_polz_Telegram_002-min
  3. Откроется окно настроек. Найдите и откройте меню редактирования профиля.kak_polz_Telegram_003-min
  4. Откроется меню настройки профиля. Впишите информацию, которую считаете нужной. Позже сможете изменить имя профиля, его логин, номер телефона и аватарку.
  5. Закройте окно. Изменения отображаются в профиле.kak_polz_Telegram_004-min

Telegram предлагает возможность создавать групповые чаты с количеством участников до 200 000 человек. Люди пишут сообщения, отправляют стикеры, пересылают файлы, разговаривают с людьми и общаются с друзьями посредством звонков.

  1. Если в контактах устройства есть телефонные номера людей, которые уже пользуются Телеграмом, после установки приложения чаты с ними появятся автоматически. Если этого не произошло, попросите знакомых отправить сообщение.
  2. Активные чаты расположены слева. Кликните по имени нужного человека.kak_polz_Telegram_005-min
  3. Откроется окно чата. Теперь в поле снизу напишите первое сообщение или отправьте стикер.kak_polz_Telegram_006-min
  Кто такой таргетолог, как им стать и сколько зарабатывают такие специалисты. Кто такой таргетолог и как им стать.

Чтобы создать группу с контактами, выполните следующие действия:

Секретные чаты в Телеграм

Самым важным идентификатором пользователя в Messenger является номер мобильного телефона, без которого вы не сможете пользоваться Telegram. SIM-карта важна, но после последнего обновления приложения больше не обязательно иметь аккаунт в Messenger и присоединяться к большой аудитории пользователей.

  1. Шифрование сообщений. Сообщения шифруются и расшифровываются мессенджером на лету. Только 2 собеседника владеют ключем шифра. Если другие люди пожелают прочитать сообщение без ключа, оно будет выглядеть как набор букв и цифр. Ключи генерируются автоматически и даже у создателей Телеграма нет доступа к сообщениям;
  2. Автоматическое удаление сообщений. Настройте секретный чат так, чтобы после прочитанное сообщение автоматически удалялось. После прочтения сообщения другим собеседником, оно исчезнет навсегда после истечения настроенного времени;
  3. Невозможность переправления сообщений и создания скриншотов. Даже если собеседник решит поделиться сообщениями из секретного чата у него это выйдет только при личной встрече с другим человеком.

Во время регистрации Telegram попросит вас ввести номер телефона, который вы сможете использовать для входа в свою учетную запись в приложении. До начала декабря 2022 года обязательной была SIM-карта и отправка кода подтверждения, но в последней версии мессенджера разработчики позволили вывести приватность новых пользователей на еще более высокий уровень.

  1. Откройте дополнительное меню свайпом вправо;
  2. Найдите и откройте пункт «Создать секретный чат» ;kak_polz_Telegramm_001-min
  3. Откроется список из контактов. Найдите и нажмите на нужного человека;
  4. После нажатия на контакт создастся секретный чат, который можно настроить и в котором можно общаться без риска что кто-то другой прочтет сообщения.kak_polz_Telegramm_002-min

Как пользоваться отдельными функциями

С зимы 2022 года для регистрации можно будет использовать анонимные телефонные номера, основанные на технологии блокчейн. На данный момент эту функцию поддерживает только платформа Fragment, которая предлагает номера с префиксом +888 — авторы проекта подчеркивают, что номера Fragment (эти номера не бесплатны и стоят не менее 59 единиц криптовалюты TON Coin, созданной на блокчейн-платформе Telegram Open Network основателями Telegram Николаем Дуровым и Павлом Дуровым) можно использовать только в Messenger.

После того как вы скачали и установили приложение, зарегистрировались в Messenger и готовы начать общаться, уделите немного времени настройке параметров Telegram. Подробно погрузиться в мир функций можно будет позже, но первые настройки следует изменить сразу после регистрации в Messenger.

Чтобы сделать общение в Messenger не только удобным, но и безопасным, необходимо внести следующие изменения в меню настроек. Это поможет вам повысить конфиденциальность и безопасность вашего аккаунта. Все действия, описанные ниже, следует выполнять в меню Настройки на одноименной вкладке Telegram.

  1. Вновь откройте дополнительное меню, нажав на кнопку в левом верхнем углу.
  2. Найдите пункт «Новая группа» в открывшемся меню и нажмите.kak_polz_Telegram_007-min
  3. Откроется окно создания группы. Придумайте имя и добавьте аватарку чата.
  4. После ввода данных и добавления фотографии нажмите «Далее» .kak_polz_Telegram_008-min
  5. Откроется меню приглашения людей со списком контактов.
  6. Выберите нужных собеседников из списка, нажав на имена.
  7. После отбора участников нажмите на кнопку «Создать». Теперь доступно общение с группой в окне чата.kak_polz_Telegram_009-min

Как зарегистрироваться в Телеграм

В разделе Конфиденциальность задайте PIN-код для доступа к приложению в разделе Код пароля.

Большим преимуществом является то, что в Telegram можно не только общаться, но и слушать музыку.

Чтобы отправить текстовое сообщение в Telegram, нужно нажать на изображение карандаша на главном экране и выбрать человека, с которым вы хотите связаться, в своих контактах. Чтобы отправить смайлик или стикер, нужно выбрать соответствующие значки или нажать на клип.

Как очистить чат в Телеграме: что нужно делать на компьютере и смартфоне

Главные настройки Телеграма

Если вы хотите отправить голосовое сообщение в Telegram, вам нужно удерживать микрофон. Для этого необходимо открыть приложение «Запись аудио». Когда вы перестаете держать микрофон, запись отправляется выбранному пользователю.

  • Оформите свой профиль. Чтобы собеседникам было проще понять, кто появился в списке их контактов, укажите в профиле свое имя и фамилию (лучше все-таки реальные), а также установите аватар пользователя (опять же, в идеале, чтобы это была ваша настоящая фотография). В описание профиля можно добавить несколько приложений о себе.
  • Установите настройки конфиденциальности. Перед тем, как начинать активное пользование Телеграмом, определитесь, кто может видеть ваш номер телефона, время последней активности в мессенджере, кому вы разрешаете звонить вам в приложении, отправлять голосовые сообщения и пересылать сообщения в другие чаты. Для большей безопасности стоит установить период автоматического удаления аккаунта, если вы в течение заданного времени ни разу не заходили в профиль. Естественно, установите двухэтапную аутентификацию, которая повысит безопасность вашего аккаунта и позволит защитить профиль от потенциального похищения.
  • В разделе «Данные и память» задайте путь для сохранения файлов, установите, скачивать ли автоматически изображения, видеоролики и файлы, которые будут появляться в чатах. Ну и заодно, если не любите автовоспроизводящуюся анимацию и видео, можно отключить эту опцию. Эти настройки уберегут и ваши нервы от некстати запускающихся клипов, и сберегут память на устройстве, не засоряя гаджет всеми подряд файлами.
  9 способов узнать, кто отписался в Инстаграме. Как посмотреть кто отписался в инстаграме

Правила безопасности в Телеграм

Есть еще одна полезная функция — групповая функция.

Чтобы создать сообщество, необходимо добавить участника в чат. Там же можно изменить аватар, удалить сообщество и исключить участника. Дайте сообществу название и загрузите фотографию.

Добавить участника можно с помощью соответствующей команды. В групповых чатах можно также обмениваться фотографиями и отправлять сообщения. Чтобы позволить другим членам присоединиться к группе, необходимо создать ссылку-приглашение. Для этого необходимо выполнить следующие действия:

Чтобы создать приватный чат, необходимо выбрать пункт в меню и заполнить необходимое поле. Выяснить это несложно.

  • Номер телефона — Кто видит мой номер телефона — Никто.
  • Номер телефона — Кто может найти меня по номеру — Мои контакты.
  • Последняя активность — Кто видит, когда я в сети — Никто.
  • Фотография профиля — Кто видит мою фотографию — Мои контакты.
  • Звонки — Кто может мне звонить — Мои контакты (или Никто, если вам не нужны звонки).
  • Пересылка сообщений — Кто может ссылаться на мой аккаунт при пересылке сообщений — Мои контакты.
  • Группы и каналы — Кто может приглашать меня — Мои контакты.

Главные возможности Телеграмм и как ими пользоваться

Веб-версия в браузере такая же, как и на смартфоне, но с некоторыми ограничениями. Если вы используете программу на компьютере, вы не сможете вести секретные разговоры, поэтому эта версия подходит не всем.

Чтобы использовать программу на компьютере, необходимо загрузить и установить установочный пакет. После первого запуска приложения необходимо выбрать язык. Чтобы установить приложение, перейдите по ЭТОЙ ссылке на официальном сайте и загрузите подходящую вам версию. Надеюсь, у вас не возникнет проблем с просмотром сайта).

  1. обмен быстрыми сообщениями, обеспечивающими общение между пользователями;
  2. отправка любых файлов и аудиозаписей размером до 1.5 ГБ;
  3. создание групповых и приватных чатов;
  4. возможность подписываться на разные каналы;
  5. осуществление синхронизации данных на различных устройствах, чтобы данные со всех устройств всегда были доступны.

Вы можете использовать Telegram на любом доступном устройстве: Телефон (iPhone или Android), компьютер, планшет, ноутбук.

Сначала необходимо загрузить программное обеспечение и прочитать официальное лицензионное соглашение. Программа автоматически устанавливается при запуске. Затем нужно нажать на кнопку «Начать обмен сообщениями» и ввести номер своего мобильного телефона. Когда вы нажмете кнопку «Далее», на ваш телефон придет пароль, который необходимо ввести в открывшемся окне. Все, что вам нужно сделать, это войти в систему и начать отправлять сообщения.

Приложение подходит для операционных систем iphone, Android и Windows. После установки значок Telegram появится в меню, на рабочем столе или на домашней странице вашего смартфона. Давайте рассмотрим, как можно использовать такое приложение, как Telegram.

Как отправить сообщение

Чтобы оптимально использовать Telegram, зайдите в настройки и установите соответствующие параметры. Мы рекомендуем сначала обратить внимание на дату и время ее появления. Если они установлены неправильно, стоит исправить ошибку. Если это не работает, проверьте свой IP-адрес.

  Как посмотреть сколько проводишь времени в Инстаграм. Как ограничить время в инстаграм?

иконка карандаша в телеграм

Для анонимизации вашего профиля был установлен прокси-сервер. Для этого производится настройка SOCKS5. Это поможет создать новый IP-адрес:

Это можно сделать, подключившись через vpn. Использование vpn позволяет обойти ограничения на использование интернет-ресурсов в конкретном регионе и защищает данные пользователя от кражи при использовании неизвестного, незащищенного Wi-Fi соединения.

Одно из важных отличий — инструменты настройки конфиденциальности. Чтобы скрыть от других свое местоположение в Интернете или время своего последнего посещения, вы:

создание группы

Выбрав кнопку «Уведомления и звуки», вы можете настроить параметры:

  • В чате нажать на группу, а после на три точки в углу и выбрать «Управлять чатом»;
  • Создать приватную ссылку и поделиться ею с участниками группы

Что нужно делать после установки Telegram на ваше устройство:

создание секретного чата

Как пользоваться чатом Телеграмм на компьютере

Чтобы общаться в Telegram, важно выбрать партнера по общению. Работа со смартфоном не представляет проблемы, поскольку имеется телефонная книга со списком контактов, который автоматически синхронизируется с программой. Теперь все, что вам нужно сделать, это нажать на знак плюс в правом верхнем углу и отметить свой контакт в списке.

Есть несколько дополнительных приемов, которые делают работу более удобной:

установка телеграм на пк

Установка и регистрация

Использование «Телеграма»

Настройки

  • войти в программу;
  • остановить выбор на «Расширение»;
  • изменить тип соединения, выставив TCP;
  • указать порт и адрес сервера (оптимально пользоваться английским, американским или немецким адресами);
  • сохранить изменения.
  • зайти в меню настроек;
  • указать «Приватность и безопасность»;
  • указать пункт «Последняя активность», там можно установить, что ко времени последнего визита будут иметь доступ только пользователи, находящиеся в контактах, или полностью скрыть себя от всех;
  • сохранить введенные изменения.
  • сигнал нового оповещения в чатах;
  • наличие вибрации;
  • возможность посмотреть пришедшую информацию до открытия мессенджера;
  • всплывающую доставку оповещения о новых событиях;
  • демонстрацию уведомлений, если приложение выключено;
  • просмотр количества посланий, полученных ранее;
  • периодичность уведомлений;
  • повторное оповещение о событии, если юзер не заходит в Telegram.

Первые шаги

  1. Запустить программу.
  2. Далее кликнуть по значку в виде трех горизонтальных линий вверху экрана. Появится Меню.
  3. В «Настройках» можно установить аватарку или фотографию, создать описание профиля, изменить статус, ник, имя или название аккаунта. Указав эти данные, получится быстрее найти знакомых.
  4. Использовав поле поиска на главной странице, просто отыскать партнеров для беседы, которым можно писать сообщения и отправлять любую информацию.
  5. При нажатии на значок в виде карандаша отразится окно для написания сообщения.
  6. Чтобы указать, кому отправить пост, надо отметить собеседника галочкой или кликнуть прямо по его имени.
  7. В новом окне появится чат, где предлагается вести диалог или обмениваться файлами.

Добавление контактов

Маленькие хитрости

  1. Если пользователь не хочет случайно показать посторонним, кто и что ему пишет, он может отключить предварительный просмотр сообщений. Подключить опцию всегда снова можно в любое время.
  2. Отключение звука уведомлений для отдельных собеседников.
  3. Смена мобильного номера. Для этого в настройках находят раздел «Номер телефона» и вводят в окно новый.
  4. Чтобы заблокировать, например, назойливого собеседника, можно открыть раздел «Контакты», выбрать юзера, кликнув по «Изображение профиля». В правом верхнем углу будут 3 точки, при нажатии на них появится меню, где останется отыскать кнопку «Блокировать».
  5. Тем, кто устанавливал Телеграмм сравнительно давно, известно, что у него англоязычная версия. Программу надо удалить и переустановить, выбрав версию посвежее. В результате мессенджер станет на русском языке.
  6. Скрывание своего посещения приложения от других. Для этого нужно воспользоваться пунктом «Последний визит» в настройках. Там можно «спрятаться» от всех или от определенных юзеров.
  7. Чтобы автор, приславший сообщение, больше не знал, что вы прочитали послание, следует включить режим полета на телефоне, прочитать пост и после закрытия перейти в нормальный режим.
  8. Функция поиска сообщений. Если актуально найти пост, отправленный очень давно, можно кликнуть по трем точкам в верхнем углу экрана и остановиться на строке «Поиск». Сюда вы должны ввести ключевое слово или фразу.
Оцените статью
Бизнес блог