Заблокировали объявление на Авито. Почему авито блокирует объявления.

На Avito пользователи ищут конкретные товары и услуги. Поэтому все объявления, рекламирующие только один магазин или услугу, исключаются. Например: «Приходите в наш магазин — у нас много разных товаров».

Что, если заблокировали профиль на Авито? Вернуть аккаунт не получится?

Редактор ppc.world Полина Зукол выясняет, что делать, если ваш аккаунт на Avito приостановлен, и всегда ли это означает, что приостановка навсегда.

На Avito действуют строгие правила о том, что можно и что нельзя делать на сайте. Они просты — «за все хорошее и против всего плохого»: нельзя обманывать людей, использовать серые методы маркетинга или навязывать клиентам товары. В большинстве случаев Avito блокирует аккаунты по одной из этих причин. Например, продавец сильно занизил цену на товар, из-за чего другие предприниматели не могут продвигаться на сайте — внимание всех покупателей сосредоточено на самой низкой цене. Такой продавец может получить предупреждение или его профиль будет заблокирован. Но каждый случай уникален, и мы расскажем вам, почему ваш аккаунт на Avito может быть приостановлен и что вы можете с этим сделать.

Что я сделал не так: почему могут заблокировать профиль на Авито

Если Avito приостановил ваше участие, вы заметите это сразу: когда вы попытаетесь войти в систему, вы не сможете войти, а рядом с вашим аккаунтом появится сообщение о том, почему он был приостановлен. Вы не можете быстро разблокировать свой профиль, так как для этого необходимо обратиться в службу технической поддержки или пройти паспортную проверку. Иногда Avito блокирует аккаунт навсегда, и в этом случае единственным способом продолжить пользоваться сайтом является создание нового профиля.

Сначала объясним, почему Avito может стать причиной блокировки вашего профиля.

Вы публиковали объявления с нескольких аккаунтов

Avito не позволяет размещать одно и то же объявление в одной категории с нескольких аккаунтов — это не позволяет другим продавцам рекламировать себя и путать покупателей. Например: человек ищет коляску и выбирает из множества вариантов, но когда он звонит по номерам из этих объявлений, он встречает одного и того же продавца. Неловко, не находите? Это снижает доверие к Avito как к сервису, поэтому неудивительно, что команда Avito блокирует профили, размещающие одинаковые объявления.

  Сбер Звук: подписка и приложение. Как отключить сбер звук подписку

Вы можете иметь более одного аккаунта на Avito, но только если вы продаете товары из разных категорий. Например, один счет предназначен только для детских колясок, второй — для домашнего текстиля, а третий — для автомобильных запчастей. В данном случае Avito ничего не скажет, потому что продукты не пересекаются и не конфликтуют с рекламой других предпринимателей.

Если ваш профиль Avito заблокирован из-за того, что вы продавали через несколько аккаунтов, при попытке войти в систему вы получите следующее сообщение:

Обычно Avito оставляет активным один из ваших аккаунтов и навсегда блокирует остальные. Решение о том, какой из них останется активным, принимает Avito. Чтобы разблокировать оставшийся профиль Avito, необходимо пройти проверку паспорта. Для этого нажмите кнопку «Проверить» на странице входа в систему и следуйте инструкциям. Если такой кнопки нет, вы не сможете разблокировать свой профиль. Попробуйте написать в поддержку.

Для того чтобы на сайте появлялись только подлинные объявления о продаже автомобилей, каждое объявление проверяется по идентификационному номеру автомобиля (VIN): соответствует ли подлинный автомобиль характеристикам, указанным в объявлении, не находится ли он в розыске, не используется ли он в качестве такси, сколько владельцев у него в записи о собственности и т.д.

Как разблокировать объявление на Авито

Согласно комментариям продавцов, запрещенные лоты могут быть возвращены. Один из эффективных способов — обратиться в службу поддержки. Это работает, если ваше объявление на Avito было запрещено по ошибке или если у вас есть аргументы, почему оно должно быть восстановлено.

  • Используйте эту ссылку, чтобы отправить запрос в службу поддержки Avito. В ответ вы можете узнать, почему объявление было удалено из списка. Нередко товары, которые уже были внесены в список, блокируются из-за многочисленных жалоб посетителей. Это может быть обман конкурента или реальная причина недовольства,
  • Свяжитесь со службой поддержки через социальные сети. Например, через сообщество «ВКонтакте». Не забудьте включить код объявления в свой призыв. Вы найдете его на карточке товара рядом с информацией о поставщике,
  • Опубликуйте свое объявление. Попробуйте изменить некоторые детали вашего объявления. Включите свежие фотографии товара, чтобы Avito не заблокировал ваше объявление снова,
  • Если он был заблокирован на этапе модерации, вы можете увидеть причину в форме отказа. Исправьте ошибку и отправьте свое объявление на переформатирование.

И еще один важный момент: если вы уже продали товар на Avito.ru, удалите объявление. В противном случае вы будете продолжать получать предложения о покупке. Недовольные пользователи могут пожаловаться, и пострадает ваш личный профиль на сайте, а также публикация.

  Рамблер почта. Регистрация и использование. Ro ru что за почта.

Как снять объявление с публикации на Авито

Может оказаться, что услуги уже были оказаны или вы приостановили их; может оказаться, что товар уже продан, но Avito об этом не знает. Продавец должен вручную снять его с публикации в вашем личном профиле, если он больше не нужен. Для этого воспользуйтесь веб-сайтом или мобильным приложением. Вы также можете открыть компьютерную версию сайта на своем мобильном телефоне.

Ваша заявка будет автоматически заархивирована. После этого розничный продавец может извлечь его, когда объявление снова станет актуальным. В разделе продуктов есть шаблоны, где вы можете сохранить созданные вами шаблоны для будущих предложений. Удобная функция для крупных магазинов и предприятий, торгующих на Avito.

Продавец может получить свою собственную аудиторию подписчиков. Перейдите по ссылке, чтобы прочитать, где вы можете увидеть их в своем профиле на сайте.

Какие товары запрещено выкладывать

Объявление об отказе в приеме объявления на Avito может содержать заявление: Статья запрещена. Вы задаетесь вопросом, что это значит, и какие продукты разрешены, а какие нет. Ваше объявление, вероятно, нарушило некоторые правила. На сайте есть список предметов, которые запрещено публиковать.

  • Все товары, которые относятся к категории лекарственных средств. Включает подкатегории: Лекарства, человеческие органы, все виды изделий народной медицины, сырье для производства лекарств и препаратов, техническое и электронное оборудование для медицины,
  • Флора и фауна — живые организмы окружающей среды, занесенные в Красную книгу Российской Федерации. Продукты браконьерства или услуги по жестокому обращению с животными также относятся к этой категории,
  • Информационные товары, являющиеся интеллектуальной собственностью. Например, дискеты с пиратскими компьютерными играми и игровыми приставками, всевозможные «крэки», «разблокировщики» и тому подобное,
  • На Avito запрещено размещать объявления с финансовыми услугами, обменом денег, ювелирными изделиями, предложениями о покупке криптовалют,
  • лекарственные препараты: Табачные изделия, Алкоголь, включая бесплатные сертификаты.

Список всех предметов, запрещенных к публикации на Avito, можно найти на этой странице. Ознакомьтесь с ним перед использованием сайта. Вы можете задаться вопросом, как увеличить количество просмотров вашего объявления.

Иногда продавцы сомневаются, попадает ли их товар в категорию из запрещенного списка. В этом случае Avito рекомендует обратиться в службу поддержки, где продавец сможет получить четкий ответ на свой вопрос.

Как заработать на онлайн-продажах Онлайн-продажи — один из самых современных и популярных способов заработать деньги. Вы можете продавать как цифровые, так и реальные товары. И вам даже не обязательно иметь свой собственный интернет-магазин или продукт.

Обращение в службу поддержки

Если автор копии сообщения не отвечает вам, а жалоба не приводит к желаемому результату, вы можете обратиться непосредственно в службу поддержки. Используйте форму в отдельных инструкциях, чтобы описать проблему и включить ссылку на сообщение.

  М. Видео» — адреса, режим работы, официальный сайт. Как работает м видео.

Как разблокировать объявление на Авито_004

В большинстве случаев служба поддержки Avito попросит предоставить доказательства того, что вы являетесь автором оригинального объявления, что зависит от конкретного случая. В любом случае, это единственное решение, которое может привести к разблокированию рекламы с сохранением оплаченных функций и частичной компенсации.

Lumpics.ru

Самостоятельное снятие объявления

Другой вариант блокировки рекламы, не имеющий ничего общего с плагиатом и нарушениями правил рынка, — автоматическое удаление публикации без возможности восстановления за счет успешной продажи продукта. Такое ограничение обычно применяется к объявлениям, автор которых не отвечает на сообщения пользователей или на результаты обзора.

Как разблокировать объявление на Авито_005

К сожалению, восстановить заблокированное сообщение невозможно; однако можно избежать блокировки, если вы сами удалите сообщение сразу после успешного завершения транзакции. Это приведет к тому, что сообщение исчезнет из результатов поиска, а возможность повторно опубликовать его останется, не нарушая правил.

Мы рады, что смогли помочь вам решить эту проблему.

Помимо этой статьи, на этом сайте есть еще 13114 полезных руководств. Добавьте Lumpics.ru в закладки (CTRL+D) и вы обязательно найдете нас полезными.

Когда Avito обнаруживает признаки взломанного профиля, он немедленно сбрасывает пароль, чтобы злоумышленник не смог получить доступ к аккаунту. Они также блокируют объявления, размещенные после взлома. Затем они пишут владельцу профиля, чтобы он сбросил пароль и рассказал, как восстановить доступ к своему профилю.

Что делать?

Если блокировка происходит из-за того, что IP-адрес указан на определенном сайте, следует обратиться к своему интернет-провайдеру. Этот человек должен связаться с сотрудниками организации Stop Forum Spam, чтобы удалить вашу информацию из списка. После этого доступ к самой популярной доске объявлений будет восстановлен.

Если проблема заключается в другом, вы можете восстановить доступ к своей учетной записи:

  1. Проверьте свой компьютер на наличие вирусов. Если не устранить причину проблемы, то снятие блока доступа будет недолгим.
  2. Служба поддержки Avito. Чтобы получить подробный ответ, вам необходимо указать свой IP-адрес, поставщика услуг и местоположение.
  3. Установка специального расширения. Например, Hola для Google Chrome позволяет получить доступ к нескольким заблокированным веб-сайтам.

Вы также можете попробовать сменить адрес или зайти на Avito с телефона. Последнее полезно, если ваш мобильный оператор присвоил вам другой IP-адрес.

Поэтому Avito использует специальное программное обеспечение, чтобы помешать пользователям создать удобный пользовательский интерфейс. Обойти проблему сложно, но если посетитель не виноват, можно попытаться решить ее самостоятельно.

Оцените статью
Бизнес блог