Дворник — зарплата в США. Сколько зарабатывает дворник в америке.

Поэтому работа сиделки нелегка и не считается престижной. Заработная плата низкая как в США, так и в России. Тем не менее, профессия уборщика заслуживает уважения, ведь именно он делает наши дворы, улицы и дома чище и красивее.

Средняя зарплата в Америке в 2022 году в месяц по профессиям. Кем лучше работать в США

Работа за рубежом становится все более популярной, и одним из основных направлений являются Соединенные Штаты Америки. Это объясняется большим количеством русскоговорящих, эмигрировавших туда в прошлом, высокими зарплатами и преподаванием английского языка в местных средних школах.

В Соединенных Штатах традиционно существует три вида заработной платы:

  • Заработная плата лица, работающего неполный рабочий день,
  • годовая заработная плата государственных служащих и других гражданских служащих,
  • единовременная зарплата для руководителей подразделений.

Однако американские компании постоянно ищут новые и лучшие способы компенсации труда своих сотрудников, чтобы снизить затраты и повысить производительность и качество работы.

Когда зарплата сотрудника фиксирована, его труд может быть мотивирован премиями, рассчитанными на основе его личного вклада в дело. Гибкая оплата труда широко используется в промышленности, банковской сфере, здравоохранении, социальных услугах и других отраслях.

Средняя зарплата в Америке в 2022 году в месяц по профессиям. Кем лучше работать в США

Американские исследователи делят методы стимулирования на две большие группы, предназначенные для достижения различных целей:

  • Поддержание репутации компании (пенсионные и страховые взносы, право на покупку акций компании по специальным тарифам, обучение сотрудников за счет организации),
  • Поощрения за высокие результаты работы (премии, повышения по службе, моральные стимулы).

Согласно обширному опыту американских работодателей, наиболее эффективными методами являются премии, особенно для работников, занимающих ответственные должности, владение акциями компании, участие в управлении в различных формах и т.д.

Таким образом, средняя зарплата в Америке складывается не только из прямой компенсации, но и из различных дополнительных льгот.

  ПРОВЕРКА КОНКУРЕНТОВ. Как узнать сколько заработал за год?

Особенности трудоустройства в США

Если вы планируете работать в США, вам следует знать, что трудовые отношения здесь больше похожи на рынок, чем на рабочее место. Американский работник не всегда может рассчитывать на оплачиваемый отпуск, право на больничный при простуде или даже на отпуск по беременности и родам. Три года, отведенные американским женщинам на уход за ребенком, — это роскошь, которую они не могут себе позволить.

Неоспоримым преимуществом американских трудовых отношений является их открытость и постоянное совершенствование. В Америке большое внимание уделяется личности и работоспособности, а не дипломам и другим достижениям на бумаге.

Средняя зарплата в Америке довольно высокая, и найти работу там легче, чем в России. Однако необходимо очень внимательно прочитать договор, в котором прописаны условия оплаты сверхурочных. Кроме того, рабочие задания делятся на основные и дополнительные и соответственно по-разному оплачиваются.

Средняя зарплата в Америке в 2022 году в месяц по профессиям. Кем лучше работать в США

Праздничные дни и время отдыха также должны быть прописаны в контракте, поскольку не все американские штаты регулируют этот вопрос, а оставляют его на усмотрение работодателя.

К сожалению, многие американские работодатели относятся к российским иммигрантам негативно и заставляют их работать больше положенного времени и без дополнительной оплаты. Таким образом, американцы пользуются незнанием иностранцами местных законов и своих прав.

Если вы официально работали в США более 6 месяцев и потеряли работу, вы можете обратиться за пособием, заполнив форму на официальном сайте Министерства труда.

Тогда вы должны быть готовы к различным проверкам и подтверждению статуса безработного. Размер пособия зависит от вашего последнего места работы. Пособие выплачивается в течение шести месяцев, после чего выплата прекращается.

Высоко- и низкооплачиваемая работа

Как и во всех развитых странах, наиболее востребованы услуги профессионалов с высшим образованием и опытом работы. Иногда зарплаты искусственно повышаются из-за острой нехватки той или иной профессиональной группы.

Например, несколько лет назад в США ощущалась нехватка квалифицированных медсестер, поэтому была введена специальная упрощенная процедура выдачи рабочих виз иностранцам, которые могли бы работать в этой сфере.

  Fullstack-разработчик – кто это такой, достоинства и недостатки профессии и сколько можно заработать. Full stack разработчик кто это.

Средняя зарплата в Америке в 2022 году в месяц по профессиям. Кем лучше работать в США

Медицина и сегодня остается самой прибыльной сферой деятельности. Самые высокие зарплаты у хирургов и стоматологов. Их почасовая заработная плата в 12-15 раз выше, чем в среднем по стране.

На втором месте адвокаты и нотариусы, за ними следуют инженеры-программисты и механики.

Работники сферы обслуживания традиционно зарабатывают меньше всех. Студенты часто работают в качестве незадекларированных работников в столовых и ресторанах, где их почасовая оплата труда снижена по закону (пока они не проработают более трех месяцев или им не исполнится 20 лет).

Медсестры, няни, курьеры и железнодорожные охранники также имеют низкие доходы. Заработная плата работников сельского хозяйства и рыболовства низкая, поскольку она привязана к сезонам.

Если посмотреть на заработную плату в США, то она варьируется в зависимости от уровня профессии, опыта работы и образования. Заработная плата в разных профессиях сильно различается.

Дворник — зарплата в США

Фото: уборка улицы

Сиделка — одна из профессий, не требующих опыта и специальных навыков. По данным американских источников, в частности Бюро статистики труда США, средняя зарплата сиделки в стране составляет 24 880 долларов США в год (брутто). Самая высокооплачиваемая часть (25%) зарабатывает в среднем 32 390 долларов США в год. Те 25%, которые получают среднюю минимальную зарплату, получают около 20 810 долларов США в год. Можно понять, насколько высока эта сумма для проживания в США, если сравнить ее с расходами в Штатах.

Одни из самых высокооплачиваемых городов для дворников в США

Из всех мегаполисов США следует выделить десять городов с самыми высокими зарплатами для сиделок, не забывая о стоимости жизни в этих городах.

Средняя зарплата в месяц:

Иллюстрация: средняя зарплата дворника по штатам

Самые хорошо оплачиваемые штаты для дворников

Список штатов, где хорошо оплачивается работа уборщика, может незначительно отличаться от списка городов с высокими зарплатами, поскольку использовалось среднее значение по всем городам в данном штате.

Тем не менее, многие иммигранты устраиваются на неофициальную работу, что лишает их многих перспектив и социальных гарантий:

Заработная плата дворника в США и России

Заработная плата сиделок в США скромна по американским меркам. Заработная плата сиделок в США слишком низкая по американским стандартам, поэтому на эту работу часто нанимают иммигрантов из стран Латинской Америки. Для них это первый шаг к построению жизни в новой стране.

  10 неожиданных фактов о YouTube, которые заинтересуют маркетологов. Кто смотрит ютуб возраст.

Если вы сравните зарплаты сиделок в США и Российской Федерации, то обнаружите, что в первом случае они выше. Зарплата сиделки в России очень низкая.

Название государства Стартовая зарплата в месяц / в USD Средняя зарплата в месяц / в долларах США Средняя зарплата в месяц /US$ Максимальная зарплата в месяц /US$
США 1580 2050 2918
Российская Федерация 30 176 896

Как и в США, в России в качестве сиделок с частичной занятостью работают гастарбайтеры из бывшего Советского Союза или пенсионеры. Их работа обычно заключается в уборке дворов, улиц, спортивных и игровых площадок.

Описание обязанностей дворника

Работа сиделки в США отличается от работы сиделки в странах СНГ.

Таким образом, в его обязанности входит не только подметание улиц метлой, но и ряд других задач:

  • очистка стен,
  • выносить мусор,
  • уборка (или уборка пылесосом) всех этажей здания,
  • подметание пыли и т.д.

В некоторых случаях добавляются другие, более технические функции. Например, мониторинг систем вентиляции и кондиционирования, починка протекающих кранов и заказ необходимых чистящих средств.

У всех без исключения сиделок в США есть свой длинный список задач, которые необходимо выполнять очень тщательно и тщательно.

Как устроиться на работу дворником в США

Чтобы найти работу в Соединенных Штатах, соискатели должны иметь диплом о среднем образовании. Однако в некоторых случаях работодатели требуют сертификации OSHA.

  • Кандидат на эту должность впервые будет работать в качестве помощника более опытного сотрудника. Он/она будет находиться под пристальным наблюдением и научится выполнять основные обязанности.
  • Затем его/ее научат управлять специализированным оборудованием, таким как подметальные машины, снегоочистители, оборудование для влажной и сухой уборки и т.д.
  • Затем работника учат, как самостоятельно использовать чистящие средства для различных типов поверхностей и как правильно сортировать отходы для утилизации.
Оцените статью
Бизнес блог