Вместе-быстро – доставка на Алиэкспресс. Вместе быстрее алиэкспресс как работает.

У меня было 6 небольших товаров в одном отправлении, они пришли за 17 дней, у меня нет никаких жалоб на доставку Together-Fast, также время было короче, чем ожидалось. Я продолжу заказывать по этому методу и посмотрю, как пойдет дело. Денис К.

Заказал 10, пришла одна. Как AliExpress изменит доставку

Хорошая новость для всех, кто делает покупки за границей: AliExpress ввел комбинированную доставку. Это означает, что теперь вы можете объединить несколько мелких товаров в один большой пакет, даже если вы покупали у разных продавцов. Объясните преимущества и подводные камни этого нового варианта. СМИ сообщают об этом.

По данным «Коммерсанта», новая функция заработает в начале сентября, что означает, что она будет доступна в ближайшее время. Чтобы собрать все в одном пакете, стоимость заказа должна превышать пять долларов — около 350 рублей по текущему курсу. Таким образом, AliExpress снизит затраты на логистику и сделает крупные покупки привлекательными.

Но самое интересное, что газета утверждает, что доставка будет ускорена. «AliExpress ожидает, что инновация позволит сократить сроки доставки вдвое, особенно в средних и малых городах, где они составляют 30 дней и более». «, — говорится в релизе.

Но как они всё ускорят?

Проблема в том, что регионы обычно получают небольшие посылки, которые отправляются более дешевой почтой, и на их доставку уходят месяцы. В случае поставки партиями стоимость заказа увеличивается и ложится на плечи более надежной компании. Сергей Сербин, менеджер по развитию сервиса почтовой логистики Meest China, объясняет это более подробно в интервью 4PDA:

«Небольшие посылки отправляются самым дешевым способом — как «нерегистрируемая почта». В этом случае отслеживание ограничено (например, маркировка только исходящей части посылки из Китая и входящей в России), а срок доставки увеличен. Если вы объединяете небольшие посылки в одну, среднее количество и вес посылки увеличивается, а значит, вы можете воспользоваться более дорогой почтовой службой. Кроме того, к перевозчику предъявляются более высокие требования в отношении отслеживания, времени и гарантии доставки.

Сергей Сербин, менеджер по развитию службы почтовой логистики Meest China.

Как AliExpress изменит доставку

Понятно, что ещё хорошего?

Самое очевидное — это то, что вам не придется ходить по магазинам за разными мелочами. Вы заказали сумку, стакан, наушники и несколько пауэрбанов? Вы получаете их все в одной коробке. Это большой плюс, потому что Почта России — это все же не то место, куда хочется заходить чаще.

  Полный гид по подиуму: модные тенденции в одежде 2020. Алиса что сейчас в тренде

Кроме того, по данным «Коммерсанта», таким образом AliExpress надеется снизить количество недопоставленных товаров — сейчас их около 7-8%. Как это должно быть сделано? Одна из причин, говорит Сергей Сербин: «Процент недоставленных посылок снизится благодаря использованию более точных и ответственных методов доставки». Более того, «любая консолидация сама по себе уменьшает ошибки и потери». Василий Коваль, директор транспортной компании «Байкал-Сервис», объясняет это в интервью 4PDA.

Еще один нюанс. Ни для кого не секрет, что посылки воруют — это признает и генеральный директор Почты России. Их воруют везде: от крупных сортировочных станций до простых почтовых отделений. Более того, из почтовых ящиков воруют даже посылки, за которые уже не несет ответственности служба, а страдает конечный потребитель.

Как AliExpress изменит доставку

Как интеграция помогает справиться со всем этим? Начнем с последнего пункта: большая посылка не помещается в коробку — за ней нужно идти на почту. Сложнее обстоит дело с кражей из почтового отделения. Судя по многочисленным жалобам, жертв лишают мелких посылок — зарядных устройств, сумок и т.д. — удерживаются. Особенно если изделие не имеет детектора. В случае фасованной поставки обязательно будет детектор, напоминает Сергей Сербин. И разные посылки будут упакованы в одну большую коробку. Это не гарантирует, что стекло не будет вскрыто и извлечено, но шансы на успешную доставку выше.

Как вы можете видеть, для данного предложения доступны только 2 варианта быстрой доставки: DHL и EMS. Сроки доставки не очень короткие, а стоимость практически не отличается от цены товара.

Как работает доставка Вместе-Быстро

Этот метод заключается в том, чтобы объединить несколько товаров от разных продавцов в один пакет. Обычно это относится к дешевым товарам. Таким образом, Aliexpress сократит потери из-за мелких партий товара, так как все доставляется в одной посылке. Консолидация заказов происходит в сортировочном центре курьера.

  Как установить виджет яндекс погода на главный экран. Как установить виджет яндекс погода на главный экран?

Чтобы воспользоваться преимуществами метода Together Fast, вам нужно сделать следующее:

Промокод на 500 руб.

  1. Приобретайте товары с этикеткой правильного способа доставки.
  2. Интервал между покупками не должен превышать 5 дней с даты первого заказа.

При выполнении этих двух условий товары автоматически объединяются в одно отправление. Они также сообщают номер отслеживания, по которому можно следить за их успехами.

Плюсы и минусы метода

Как и любой другой метод, Together-Fast имеет свои плюсы и минусы, которые покупатели Aliexpress уже отметили в своих онлайн-отзывах. Мы собрали их воедино.

Как работает вместе быстро на Алиэкспресс

Плюсы

  • Посылки доставляются быстрее. Руководство утверждает, что в результате этого доставка была ускорена в 2 раза.
  • Все в одной посылке. Вам больше не нужно бегать на почту за каждым отдельным отправлением, вы получаете их все сразу с одним и тем же уведомлением.
  • Общий номер отслеживания. Большим преимуществом является то, что все отправления отслеживаются по общему номеру отслеживания, который доступен для всей посылки.

Минусы

Однако практика показала, что и у этого вида транспорта есть свои недостатки.

  • Вы не можете отказаться от подписки. «Вместе-быстро» применяется автоматически, но если вы не хотите им пользоваться, вам следует увеличить интервалы между покупками как минимум до 6 дней или выбрать другие способы доставки товаров.
  • Различные сроки хранения. Все товары в вашем заказе имеют разные сроки годности, но все они отслеживаются с одним и тем же номером отслеживания. Поэтому в случае дефекта один из продуктов может быть просрочен к тому времени, когда вы его получите, что сделает возврат денег проблематичным. Поэтому не забудьте распаковать все посылки, каждую из которых можно записать на видео, чтобы вернуть свои деньги в случае обнаружения дефекта.

Отзывы покупателей Алиэкспресс о Вместе-Быстро

Все пришло вовремя, я не заметил никаких существенных недостатков, а сроки не намного меньше. Удобно только то, что все находится в одном пакете и не нужно ждать уведомления по почте. Александр

Я заказал светодиодные ламы и флешку из разных магазинов 4/01/21 и получил их все автоматически в «быстрой совместной» доставке. 19/01/21 посылка уже была на почте, она все время следовала за общим номером отслеживания, что казалось очень удобным. Вадим Андреевич

  Почему не просматривают отклики на HH. Почему на hh не просматривают отклики на вакансии.

Одна из моих обложек потерялась(((( Но в принципе проблем с возвратом денег не было, я снял на видео все распаковки, открыл спор на возврат и перевел деньги на счет. Марина

У меня было 6 небольших товаров в одном отправлении, они пришли за 17 дней, у меня нет никаких жалоб на доставку Together-Fast, также время было короче, чем ожидалось. Я продолжу заказывать по этому методу и посмотрю, как пойдет дело. Денис К.

AliExpress пытается таким образом уменьшить количество потерь на таможне и сократить сроки доставки. Преимущество консолидации заключается в том, что посылку можно отследить на всем ее пути.

Вместе быстро: новый вид доставки на АлиЭкспресс

Недавно на Aliexpress был представлен новый вид доставки под названием «Together-Fast». Этот вид доставки используется для небольших заказов, и его доступность обозначается зеленым текстом и значком на карточке товара.

Вместе быстро Алиэкспресс

«Together-Fast» — это возможность получить товар в два раза быстрее при заказе из нескольких магазинов.

Как работает доставка вместе-быстро?

Когда вы покупаете несколько небольших товаров на Aliexpress, они объединяются в одну посылку в сортировочном центре. Эта практика применяется ко всем мелким покупкам, сделанным в течение 5 дней.

Например, вы можете сделать заказ на серьги в разных магазинах 1-го и 3-го числа. Если для какого-либо товара указан общий вариант доставки, сортировочный центр объединит оба товара в одну посылку. Кроме того, оба заказа получают один и тот же номер для отслеживания. Этот номер позволяет отслеживать развитие заказов в будущем.

Таким образом, Aliexpress пытается уменьшить потери на таможне и сократить общее время доставки. Преимущество этого метода в том, что вашу посылку можно отследить на всем пути следования.

Можно ли отказаться от доставки вместе-быстро?

Вы не можете отказаться от объединения заказов, это происходит автоматически. Если вы все же не хотите, чтобы ваши заказы объединялись для более быстрой доставки, есть несколько вариантов:

  • Не совершайте мелкие покупки в течение нескольких дней у разных продавцов. Подождите неделю с момента первого заказа.
  • При заказе выбирайте различные службы доставки посылок.
  • Если вы покупаете дорогие товары, используйте платную доставку. В этом случае товар дойдет до вас быстрее, чем консолидированной посылкой.
Оцените статью
Бизнес блог