3 способа изменить шрифт в Telegram. Как в телеграмме поменять названия функций.

Как это сделать: Добавьте пару звездочек с каждой стороны слова или фразы, чтобы сделать его жирным, используйте два подчеркивания с каждой стороны фразы, чтобы сделать ее курсивной, а волнистые линии слева и справа изменяют шрифт на курсивный.

как поменять в телеграмме названия действий на телефоне

Настройки графического интерфейса по умолчанию могут быть непривычны для многих пользователей. Вы всегда можете устанавливать и удалять темы в своем аккаунте Telegram. Мы рекомендуем следующий список тем: Theme Channel для рабочего стола, Theme Channel для Android.

Вы можете повысить безопасность своей учетной записи Telegram, зайдя в настройки бесплатного приложения-мессенджера. Затем вы можете настроить и отредактировать следующие параметры в разделе конфиденциальности: Просмотр времени недавней активности, список заблокированных пользователей, пароль и двухэтапная аутентификация, самоуничтожение аккаунта, настройка паспорта Telegram, синхронизация контактов, доступ к вашим звонкам, просмотр ссылок на секретные чаты.

Последняя активность

Эта функция отвечает за то, чтобы ваше присутствие или отсутствие в сети Telegram было заметно другим пользователям Messenger. У вас есть 3 активных режима на выбор:

Важно знать! Если вы скроете свое присутствие в Telegram от конкретного пользователя, вы также не сможете видеть активность его аккаунта. Показано только приближение: это произошло недавно, на этой неделе, давно, в этом месяце.

Черный список Telegram

Самоуничтожение Телеграмм аккаунта

Автоматическое удаление аккаунтов стало очень популярным в социальных сетях и службах обмена сообщениями. Это защитит вас от дальнейших проблем, если вы потеряете телефон или SIM-карту или не сможете вспомнить пароль от своего аккаунта. Для деактивации необходимо отключить Telegram на всех устройствах на срок более 1, 3, 6 месяцев или 1 года, в зависимости от настройки. При деактивации аккаунта будут удалены все платежные данные, контакты, электронная почта со всеми входящими текстовыми сообщениями и медиафайлами, а также настройки профиля.

  Вена столица какой страны. Вена столица какой страны

Синхронизация данных

Звонки в Телеграмме

Мы рекомендуем прочитать дополнительный материал, чтобы внести дальнейшие изменения в учетную запись Telegram:

7 моих любимых функций Telegram, о которых вы не знали

Когда мы запускаем мессенджер, каждый из нас обычно хочет просто отправить или прочитать полученное сообщение. Для этого они и существуют, но бывают случаи, когда нам нужно нечто большее. Редко какие приложения для обмена сообщениями обладают таким широким набором функций, как Telegram. Сначала я тоже использовал его только для обмена сообщениями, но потом постепенно узнал о некоторых не разрекламированных функциях и начал их использовать. Некоторые из них — просто не самые очевидные настройки для более удобного использования, другие же полезны каждый день. Поэтому я хочу поделиться тем, что меня особенно интересует. Возможно, вы тоже можете чем-то поделиться.

В Telegram есть много интересных вещей, о которых не все знают.

Самые удобные функции Telegram

Некоторые из этих функций появились уже давно, другие — относительно недавно, но приятно, что они продолжают быть доступными. Кроме того, они доступны на всех устройствах. Это означает, что их можно использовать на смартфонах и планшетах Android, iPhone и iPad. Многие пользователи совмещают эти устройства, и такая интеграция никогда не повредит.

Как перенести чаты WhatsApp в Telegram

Я уже подробно описывал в этой статье, как можно перенести разговоры из WhatsApp в Telegram. Каждый должен решить для себя, почему это так. Некоторые просто хотят попробовать новый мессенджер, других раздражает новая политика WhatsApp, но вот еще одно краткое руководство по переходу.

Выберите разговор WhatsApp, который вы хотите передать, и проведите по нему пальцем влево. Затем выберите «Еще» и «Экспортировать разговор». Теперь вам остается только выбрать, хотите ли вы экспортировать содержимое, выбрать Telegram из списка и нажать «Поделиться».

Разговоры импортируются в папку входящих сообщений с выбранным контактом. Порядок сообщений сохраняется, но все они имеют одну и ту же дату. Это небольшой недостаток, но отличный способ «передвигаться».

Как закрепить сообщения в Telegram

В чатах Telegram можно прикреплять сообщения с важной (или не очень важной) информацией. Для этого нажмите на сообщение, чтобы вызвать дополнительное меню. Там выберите «Прикрепленные». После этого сообщение помечается как прикрепленное и всегда отображается в верхней части экрана. Это особенно полезно при длительных рабочих разговорах. Например, мы фиксируем важные инструкции, которые не должны затеряться в потоке почты.

  Что такое «быть в сознании» с точки зрения нейронауки. Где находится сознание человека?

Таким образом, вы можете поставить на якорь любое сообщение.

Еще одной важной особенностью является то, что уведомления о прикрепленных сообщениях отправляются всем пользователям. Даже те, кто отключил уведомления для этого чата. Таким образом, они никогда не пропустят важное сообщение.

Как отправлять сообщения в Telegram без звука

Если вы хотите что-то отправить, но это не настолько важно, чтобы отвлекать получателя или будить его ночью, используйте беззвучный режим.

Бесшумная отправка и отложенная отправка.

Для этого перед отправкой нажмите кнопку «Отправить» и в выпадающем меню выберите «Отправить без звука». Также можно отправить отложенное сообщение. Например, если информация не очень важна, а вам нужно доставить ее вовремя. Вы даже можете превратить его в аналог напоминания. Если кто-то говорит: «Напомни мне вечером», а вы боитесь, что забудете.

Как включить умные папки в Telegram

Умные конверты решают множество проблем с организацией почты. Это особенно актуально, если у вас много контактов, например, по работе, или много групп с рассылками.

Зайдите в Настройки, найдите «Папки» и создайте то, что вам нужно. Вы можете создавать свои собственные папки и вставлять в них нужное вам содержимое или выбрать уже готовые папки, например, «Новые» или «Личные». Ваши разговоры автоматически переносятся туда.

Эти папки просты в использовании.

Вы можете переключаться между папками в верхней части списка разговоров. Если задержать над ними палец, можно изменить порядок или удалить их.

— Установите пароль приложения — если вашим телефоном пользуется кто-то другой, он не сможет получить доступ к Telegram, пока не введет код разблокировки приложения.

3 способа изменить шрифт в Telegram

Отправляя сообщения через Telegram, мы часто не знаем, что этот мессенджер предлагает возможность форматирования текста. Он может быть жирным, курсивным, зачеркнутым, подчеркнутым и многое другое, что можно сделать за считанные секунды разными способами с помощью Telegram.

  Самые выгодные бюджетные франшизы: как получить прибыльный бизнес, вложив до 1 млн рублей. Бизнес по франшизе что открыть в 2020 году с минимальными вложениями.

В Messenger есть собственное поле форматирования, которое по умолчанию скрыто и поэтому известно лишь немногим. Чтобы получить к нему доступ:

  1. Напишите текст в поле сообщения.
  2. Выделите весь текст или его часть.
  3. Нажмите на три точки во всплывающем меню (Android, iOS) или щелкните правой кнопкой мыши на Format (Windows, macOS).
  4. Выберите один из вариантов форматирования.

вызов меню форматирования для десктопной и мобильной версий Telegram

Клавиатурные сочетания (шорткаты)

Для быстрого изменения стиля шрифта можно использовать сочетания клавиш. Этот метод работает только в настольной версии Telegram (Windows, macOS).

  • Полужирный: Ctrl/Cmd + B
  • Курсив: Ctrl/Cmd + I
  • Сделайте текст одноколоночным: Ctrl/Cmd + Shift + M
  • Подчеркните текст: Ctrl/Cmd + U
  • Подчеркните текст: Ctrl/Cmd + Shift + X

Использование спецсимволов

Этот способ наиболее удобен для меня, поскольку он универсален и может быть использован с любой версией Telegram, будь то настольная или мобильная. Чтобы изменить шрифт предложения или слова, нужно поставить определенные символы до и после него, т.е:

  • Звездочка для выделения жирным шрифтом: ** Пример **.
  • Два подчеркивания, чтобы сделать его курсивом: __пример__.
  • Тильды для удаления текста: ~~ Пример ~~
  • Двойная вертикальная косая черта для скрытия спойлера: ||пример|||.

Последняя опция форматирования доступна только в Telegram. Суть заключается в том, что вы можете скрыть текст, скрыв слово или фразу. В настольной версии Messenger такая опция выглядит как серая прокладка, а в мобильной версии — как размытие в виде бегущих пикселей.

как выглядит скрытый текст в Telegram

Эта функция также называется «скрытие спойлеров» и часто используется администраторами групп и каналов для активного привлечения аудитории и разжигания интриги. Такой скрытый текст становится видимым только при нажатии или щелчке по нему.

Сергей Сандаков, 41 год. Я пишу обзоры полезных интернет-сервисов и сайтов, компьютерных программ с 2011 года. Я интересуюсь тем, что происходит в Интернете, и люблю информировать об этом своих читателей.

Спасибо за статью, но она посвящена очевидной информации. Подскажите, как изменить цвет шрифта в сообщении Telegram?

Я не могу. Цвет шрифта в Telegram нельзя настроить никаким образом.

Скажите, пожалуйста, как я могу использовать любое средство для размещения контента и комментариев из VK в Telegram и, возможно, обратно? Создайте материал по теме с подробным описанием. Я буду очень благодарен, так как сам не смог этого сделать.

Оцените статью
Бизнес блог