20 млн $ за четыре минуты видео. Сколько должен стоить рекламный ролик. Сколько стоит сняться в рекламе обычному человеку.

Фотографии девушки появляются рядом с такими логотипами, как Guess, Givenchy Jeans, La Clover, Twin-Set и т.д. Однако ее любимым проектом является сотрудничество с Intimissimi, с которым Ирина подписала контракт на несколько лет.

Сколько стоит снятся в рекламе

Стать звездой на телевидении, услышать популярное «Свет, камера, действие!», раздавать автографы на встречах с поклонниками и позировать папарацци на красной дорожке. У каждого есть возможность принять участие в съемках фильма, сериала, телешоу, музыкального клипа или рекламного ролика.

Как попасть в массовку, достойно ли платят зрителям и актерам и могут ли несколько секунд за кулисами стать трамплином к актерской карьере? Мы изучили эти вопросы и поговорили с членами аудитории об их работе и опыте.

  • 1 Где я могу найти информацию о найме толпы?
  • 2 Получают ли актеры массовки деньги за свою работу?
  • 3 Аудитория: кто все эти люди и почему они здесь?
  • 4 Соответствуют ли ожидания реальности?
  • 5 Что сложного в том, чтобы быть статистом?
  • 6 Отношение к статистам на драматическом факультете
  • 7 Чтобы увидеть, что происходит за кулисами!
  • 8 Ступени карьерной лестницы актера
  • 9 Может ли дополнительная работа стать ступенькой на пути к звезде?
  • 10 Фильм ради фильма? Да!

Где найти информацию о наборе массовки?

Форум MASSOVKA.ru: Здесь работодатели могут разместить свои предложения о работе, а начинающие и опытные актеры — свои резюме. Это место встречи работодателей и соискателей, поэтому вы обязательно найдете для себя интересные предложения.

Аналогичными, но более мелкими сайтами по набору актеров и персонала в России и Украине являются http://www.stunner.ru/ и http://tttv.ru/. А для тех, кто интересуется съемками телевизионных шоу, http://telepropusk.ru/ — хорошее место для начала.

Для некоторых крупных телешоу вы можете зарегистрироваться в качестве гостя прямо на официальном сайте. Так, например, набирают зрителей для съемок программы «Вечерний Ургант» Первого канала — http://urgantshow.ru/form (по ссылке вы перейдете на анкету зрителя, которую можно заполнить и получить по электронной почте подтверждение и информацию о времени съемок).

Однако опытные актеры советуют не использовать группы в социальных сетях для трудоустройства:

Группы «Массовок и стрелялок» «ВКонтакте» — доверять нельзя. Пришло предложение, я прошел пробы на разные роли (не только статистов), но в большинстве случаев это была «афера», они говорили: «Извините, вы нам подходите, но вы должны заплатить за съемки». «Нет смысла искать «ВКонтакте», только через киностудии или знакомых, — говорит студент актерского факультета Данила.

Конечно, большинство предложений на всех этих сайтах предназначены только для москвичей, поскольку съемки проходят в московских телестудиях или в столичных клубах и заканчиваются довольно поздно. Меньше, но все же много предложений для актеров массовки в Санкт-Петербурге, съемки в других городах России проходят гораздо реже и массовку там нанимают довольно часто.

mas (7)

Оплачивается ли труд актеров массовых сцен?

Цены за участие в массовых сценах в фильмах или телесериалах колеблются от 600 до 1000 рублей, хотя большие суммы предлагаются редко (обычно более тысячи рублей платят за исполнение роли второго плана с одним экземпляром).

Вы также можете заработать дополнительные деньги, участвуя в съемках телевизионных шоу — в качестве гостя на ток-шоу и в качестве зрителя в зале. Суммы денег варьируются от 150 до 600 рублей, и редко вам предложат более крупные суммы. Цены на участие в съемках музыкальных клипов и рекламных роликов примерно одинаковы.

Для участия в платных фотосессиях обычно требуется быть как минимум экстравертом — с фотографией — и соответствовать всем параметрам, установленным работодателем (рост, размер одежды и обуви, длина и цвет волос, тип внешности, национальность и т.д.).

Такой кастинг проводится нечасто, и в настоящее время ограничивается простым отбором по фотографиям через электронную почту и интернет-форумы.

  Google Adwords. Google adwords что это?

«Требования к статистам не такие высокие, как к исполнителям главных ролей и эпизодов, но все равно нужно постоянно выкладываться на 100% — если тебя заметили, значит, ты нравишься кому-то из режиссеров. Но некоторые зрители-актеры просто отпускают себя, потому что думают, что это не роль. И все же эти актеры все еще ждут больших ролей! Даже если у тебя маленькая роль, ты должен сыграть ее так, чтобы все тебя запомнили», — рассказывает Майкл о своем опыте работы на съемках полицейских сериалов «Марина Роща», «След» и других.

mas (4)

Хотя в этой области существует множество оплачиваемых рабочих мест, по общему мнению, зарабатывать на жизнь этой работой невероятно трудно, если вообще возможно. Съемки требуют от актеров постоянной полной концентрации, длительных периодов ожидания, точного выполнения всех указаний режиссера, а для статистов обычно нет перерывов на еду или отдых.

«Экстрасенсам» в «Модном приговоре» платят 500 жалких рублей за 12 часов съемок. Многие бабушки и дедушки, живущие неподалеку, находились в студии в то время без нормальной еды именно из-за этих денег», — рассказывает Диана о съемках «Модного приговора» для Первого канала.

«Тем, кто присутствовал на съемках двух программ, заплатили по 300 рупий. Во время съемок я познакомился с людьми, которые зарабатывают деньги именно этим. Они твердолобые, в каком-то смысле «свои» в Восточном Анкино, организаторы знают их в лицо — стойкие женщины, которые собирают людей на съемки и звонят им, чтобы сообщить о времени следующей съемки», — рассказала Марина о съемках программы «Закрытый показ» для Первого канала.

«Это глупо делать ради денег. Если только это не любовь к искусству или желание сомнительной славы», — говорит Анастасия о съемках фильма «Царь».

«Многие мои знакомые умудряются зарабатывать на жизнь такими заработками. Но я не одна из них» — Виктория снимается в молодежных сериалах «Клуб», «Папины дочки», «Не родись красивой» и других.

Если компания международная и вы хотите донести информацию до иностранного зрителя, потребуются дополнительные инвестиции для поиска видео.

Сколько платят родителям детей, снимающихся в рекламе?

Вы можете зарабатывать на детях (как бы сомнительно это ни звучало). Ежедневная телевизионная реклама, обложки журналов и рекламные щиты по всему городу. Повсюду детские лица, рекламирующие определенные товары и услуги.

Это довольно прибыльный бизнес, особенно для родителей. В конце концов, это не дешево, и официальная зарплата для молодых созданий, конечно, не одна.

Стоит ли отдавать своего ребенка в эту отрасль и зарабатывать детским трудом? Давайте узнаем.

Сколько получают родители детей за рекламные контракты?

Это, конечно, первый вопрос, который интересует многих людей. Да, финансовый элемент важен. Сразу скажу, что трудно говорить о конкретных цифрах. Это зависит от проекта, в котором участвует ребенок, бренда (потому что именно бренд в основном финансирует мероприятие) и количества съемочных дней.

В общем, существует множество нюансов. В любом случае, все переговоры индивидуальны.

Но сколько могут заработать родители, подписывая рекламные контракты? Я думаю, что цифры приличные. В основном, все агентства предлагают от 1 500 до 10 000 рублей за съемочный день.

Более того, такие суммы можно заработать, привлекая детей к рекламе в печатных СМИ. Когда речь идет о телевизионных съемках, гонорары гораздо выше. Таким образом, родители могут заработать до 50 000 рублей.

Я думаю, оно того стоит. Тем более что дети просто не имеют права быть перегруженными в течение съемочного дня (надеюсь, что серьезные агентства знают действующее законодательство о трудовой деятельности детей).

Сколько стоит «войти на рынок» — сделать портфолио и т.д.?

Мероприятия по поддержке детей становятся возможными благодаря кастингам. Родители должны обязательно учитывать это, так как просто взять ребенка за руку и сказать «сфотографируй» не получится.

Чтобы пройти отбор, сначала нужно позаботиться о портфолио. Он должен содержать от пяти до десяти фотографий, желательно профессиональных.

Конечно, можно сэкономить и организовать фотосессию на фрилансе, но, на мой взгляд, от таких фотографий мало толку в условиях жесткой конкуренции. Услуги профессиональных фотографов стоят от 1 до 3 тысяч рублей в час.

Чтобы дать вашему ребенку наилучшие шансы быть сфотографированным в рекламе, я лично рекомендую посетить платные курсы по рекламе. Это поможет детям стать более открытыми, артистичными и не бояться камеры.

  В связи или всвязи. Чем заменить в связи

Но я думаю, что главное преимущество в том, что дети будут иметь четкое представление о том, чего ожидать во время съемки. Стоимость этих курсов начинается от 20 000 рублей за месяц.

Что касается самих собеседований, важно помнить, что солидные агентства проводят их бесплатно. Тем не менее, чтобы не быть обманутым, я рекомендую вам не подписывать никаких рекламных контрактов с сомнительными агентствами.

Как видите, единого ответа на этот вопрос не существует. Все очень раздельно из-за факторов — автомобиль и маленький автомобиль.

Съемки фильма начинаются

Когда киностудия берется за фильм, самое главное — рассчитать бюджет. Это делается в начале работы, сразу после написания сценария. В целом, расходы следующие:

80 % бюджета расходуется на заработную плату съемочной группы и техническое оборудование,

20 % — на командировочные расходы, аренду помещений и операционные расходы.

Можно снять фильм с нулевым бюджетом. Вы пишете сценарий, снимаете на мобильный телефон с камерой, просите друзей быть актерами и помочь с локациями, а затем выкладываете это в интернет.

Если речь идет о чем-то более профессиональном, то средний бюджет составляет от 5 миллионов до бесконечности. Съемки короткометражного фильма обойдутся дешевле: вы можете начать с 300 000-500 000 рублей, хороший бюджет — миллион или больше.

Техническое оборудование «съедает» большую часть бюджета фильма. Количество оборудования и освещения зависит от места проведения съемок, поэтому зачастую трудно заранее рассчитать точный бюджет.

Отдельный бюджет на маркетинг — обычно равен производственным расходам. Потому что можно снять интересный фильм, но если о нем никто не знает, он так и останется скрытым. В киноиндустрии никогда не знаешь, будет ли фильм успешным или нет. Самое главное, что успех фильма не зависит от его бюджета.

Вы можете выбрать горячую, интересную тему и потратить кучу денег на рекламу, но в итоге фильм никому не будет интересен.

В киноиндустрии никогда не знаешь, будет ли фильм успешным или нет. Самое главное, что успех фильма не зависит от его бюджета.

Так было с «Тайной печатью дракона»: они потратили 50 миллионов долларов на производство и маркетинг, но фильм провалился. Фильм «Неадекватные люди» был снят за 3 миллиона рублей, а кассовые сборы составили 20 миллионов рублей.

Причин для этого много: они касаются актерского состава, общей ситуации в стране, политической обстановки, информации, даты премьеры. Самыми прибыльными, конечно, были новогодние праздники.

Кинотеатры и дистрибьюторы забирают до 80% прибыли

Чтобы фильм не остался скрытым, его нужно вывести в прокат, чтобы как можно больше людей смогли его увидеть. Прежде всего, фильм должен попасть в кинотеатры, и поэтому он должен попасть в кинотеатры:

Свяжитесь с кинотеатрами, пока фильм еще находится в производстве, чтобы показать клипы из будущего фильма и предложить его для проката,

контактные дистрибьюторы. Свяжитесь с самими кинотеатрами для продвижения фильма: создайте постеры, убедитесь, что трейлеры показывают перед другими фильмами, и рекламируйте фильм.

Лучше всего обращаться в кинотеатры и прокатные компании одновременно. И тогда вам придется выбирать из тех, с кем вы сможете договориться в соответствии с условиями договора.

Затем фильмы публикуются в Интернете, и именно здесь достигается соглашение с операторами таких сервисов, как AmediaTeka, Kinopoisk и Okko. И примерно через полгода-год после премьеры фильм появляется на телевидении.

Связаться с нужными людьми можно на кинорынках и встречах заинтересованных сторон, которые обычно проходят на кинофестивалях, таких как «Окно в Европу» или Каннский кинофестиваль. Эти люди заинтересованы в вашем фильме не меньше, чем вы: Их задача — найти фильмы, которые принесут деньги или новую аудиторию.

Лучше всего подготовиться к встречам на кинорынке: Заранее позвоните нужному человеку и договоритесь о встрече. Проверьте сайт фестиваля, чтобы узнать, что будет на нем: Они всегда публикуют список гостей и коллабораторов. Вы можете принести на такую встречу ноутбук с вашим фильмом и сразу же показать клип.

Эти люди заинтересованы в вашем фильме так же, как и вы: их работа — находить фильмы, которые приносят прибыль или привлекают новых зрителей.

  Эдо что это такое. Эдо что это такое

Теперь о деньгах. Попасть в кинотеатр кажется мечтой, но кинотеатр получает 50 % всей прибыли. Дистрибьюторы получают еще 20-30% прибыли, так что в общей сложности 70-80%. Это те деньги, которые нужны людям, чтобы посмотреть фильм.

Остальная часть прибыли идет операторам кинотеатров: обмануть невозможно, потому что существует специальное государственное агентство, которое отслеживает каждый проданный билет. Вы всегда можете посмотреть, сколько билетов было продано.

Если создатели фильма говорят, что кассовые сборы вдвое превысили бюджет, это означает, что фильм не был кассовым успехом, но и не провалом. Чтобы выйти на безубыточность, нужно продать в пять раз больше билетов, чем стоило производство и продвижение фильма. Если кассовые сборы меньше этой суммы, то фильм является убыточным.

Инвесторы вкладывают в известных режиссеров

Деньги и ресурсы для фильмов собираются разными способами. Это могут быть:

  • Личные сбережения,
  • банковские кредиты..,
  • фонды инвесторов и государственные фонды,
  • обмен,
  • скидки на услуги.

Киностудии часто работают по бартеру: различные организации бесплатно предоставляют места для съемок, еду и оборудование. Для организаций это является повышением имиджа: они получают билеты на закрытые показы, упоминание в титрах и могут использовать фильм в рекламе.

Часто полезно знакомиться с людьми в разных местах: Театральный режиссер может разрешить снимать сцены в театре, а владелец красивой виллы может разрешить снимать их в своей гостиной.

Компании также предоставляют скидки на свои услуги: Например, при аренде яхты вы платите за день — чтобы не потерять клиента из киностудии, компания может предоставить судно и бесплатно.

Часто помогают рекомендации людей из разных областей: Директор театра может предоставить сцену в своем зале, а владелец хорошей виллы может арендовать комнату в своей гостиной.

С инвестициями сложнее: обычно они вкладывают деньги в киностудии и режиссеров, которые уже известны своими работами. По этой причине студии обычно снимают фильмы для частных сбережений и займов, но для них это также возможность представить себя профессионалам и публике.

И даже если они еще не знамениты, они могут зарабатывать деньги на дополнительных услугах: Дубляж иностранных фильмов, съемки видеороликов и рекламных роликов, написание сценариев, создание анимации и вообще работа с видеоконтентом всех видов.

Фонд кино и Министерство культуры опубликовали оценку российских фильмов, получивших государственную поддержку. Если раньше агентства сообщали только общую сумму государственного финансирования, то теперь вы можете увидеть, сколько денег получила та или иная студия на конкретный фильм.

Я заинтересовалась кино, озвучиванием и организационной работой, когда была студенткой: Я изучал саунд-дизайн в Санкт-Петербурге, но бросил учебу, чтобы работать.

Сергей Светлаков – «Билайн»

Сергей Светлаков активно работает в компании мобильной связи «Билайн» уже более 5 лет. За этот период было снято около 20 рекламных роликов с участием шоумена. Расходы Светлакова на рекламу составляют 20 миллионов рублей.

суммы контрактов

Сергей Светлаков в рекламе «Билайн».

Летом 2018 года Сергей начал появляться на канале СТС. С ним был подписан контракт на участие в рекламных роликах с логотипом телеканала. Сюжет каждого видеоролика — это короткая история, в которой солнечный свет меняет все к лучшему.

Иван Ургант – банка «Тинькофф»

Некоторые компании пытаются привлечь популярного ведущего и актера Ивана Урганта для рекламы своей продукции. Его самые сенсационные проекты — Aktimel (партнерство с производителем йогуртов длится уже более года), Мегафон и Тинькофф.

сколько заработал

Иван Ургант: Тинькофф Банк

За рекламу йогуртов Иван получил более 150 000 долларов, а контракт с оператором мобильной связи дал ему возможность выиграть 200 000 долларов. Ролики для сервиса «Тинькофф Бизнес» появляются на телеэкранах до сих пор, но на плату за участие в проекте Ургант не распространяется.

Ксения Собчак – Samsung

Ксения Собчак часто появляется в рекламных роликах на телевидении. Впервые телеведущая попала в этот бизнес, когда работала в программе «Дом-2». В то время она была лицом Savage, бренда, выпускающего молодежную одежду. На реализацию проекта она получила 250 000 долларов.

сумма гонорара

Ксения Собчак рекламирует Samsung

Позже Ксения рекламировала автомобили, обувь Patrol, карту «Кукуруза» и водородную воду Enhel. В этом году Собчак подписала новый рекламный контракт, представляя мобильные телефоны Samsung.

Оцените статью
Бизнес блог