Сколько дней хранится товар в пункте выдачи Вайлдберриз. Сколько хранится заказ на вайлдберриз

Маркет не предоставляет дополнительной информации, поэтому покупатель может посмотреть данные по каждому товару самостоятельно или попросить кого-нибудь поблизости забрать посылку.

Сколько хранится товар на Вайлдберриз в пункте выдачи

Мой выбор!

25 февраля стартует мой онлайн-курс по SEO-оптимизации карточек в WildBerries. В котором я расскажу как увеличить показы карт и поднять их в ТОП!

Компания Wilberries, основанная в 2004 году и прошедшая путь от пионера онлайн-услуг до гиганта онлайн-ритейла, охватывающего часть стран СНГ и Восточной Европы, никогда не пользовалась такой популярностью и спросом, как в эпоху пандемии.

Стремительно растущие объемы продаж, а также внешние факторы не раз заставляли руководство компании пересматривать стратегию развития. В основном это коснулось клиентов лишь косвенно и в основном было связано с особенностями взаимодействия с поставщиками. Так, в 2014 году из-за мирового экономического кризиса Wildberries прекратил закупку товаров и делегировал ответственность за ассортимент, предлагаемый в интернет-магазине, самим поставщикам.

Сколько хранится заказ в пункте сбора лесных ягод

В том же году было запущено официальное мобильное приложение, которое значительно расширило и в то же время упростило обратную связь между компанией и клиентами. Если пользователю необходимо узнать статус заказа (наличие в пункте выдачи заказов, фактические сроки хранения), он должен выполнить простые действия, которые займут всего несколько минут.

СРОКИ ХРАНЕНИЯ ЗАКАЗОВ НА ПВЗ

По состоянию на 2019 год в сети насчитывалось более 6000 пунктов выдачи. Их количество быстро растет. По состоянию на октябрь 2021 года их было 22 022. Мониторинг различных интернет-ресурсов, изучение отзывов покупателей показал, что сроки хранения в разных точках отличаются. В среднем они составляют от 5 до 15 календарных дней.

При оформлении заказа пользователю предоставляются данные о сроках доставки продукции. Узнать точно, сколько времени товар будет находиться в пункте самовывоза, можно в личном кабинете только с момента его поступления:

  • Запускаем приложение или заходим на сайт;
  • Ищем и заходим в меню в раздел «доставка»;

Сколько хранится заказ в пункте сбора лесных ягод

  • Сразу под заголовком «готов к приему» будут видны доставленные товары;

Сколько хранится заказ в пункте сбора лесных ягод

Сколько хранится заказ в пункте сбора лесных ягод

Важно! В соответствии с пунктом 7.1, с которым можно ознакомиться в договоре публичной оферты интернет-магазина, Wildberry имеет право вернуть товар продавцу без предварительного уведомления покупателя, если посылка не была забрана в указанный срок.

Сколько дней хранится заказ в пункте выдачи Wildberries

По правилам интернет-магазина посылки остаются в пункте доставки от 4 до 10 дней. Срок хранения зависит от конкретного города, поэтому вы можете проверить его прямо в ПВ. Также необходимо зайти в личный кабинет на сайте Wildberries и просмотреть дату получения заказа. С этого дня начинается отсчет времени хранения посылки.

  Инвестиции или спекуляции. Какой путь выбрать. Инвестиции или спекуляции и почему

Крайний срок доставки заказа в приемный отдел Wildberry

Важно! В соответствии с пунктом 7.1, с которым можно ознакомиться в договоре публичной оферты интернет-магазина, Wildberry имеет право вернуть товар продавцу без предварительного уведомления покупателя, если посылка не была забрана в указанный срок.

Условия возврата и доставки товара

Как проверить через сайт Вайлдберриз, как долго заказ будет лежать в пункте выдачи

Для определения срока годности продуктов необходимо:

Официальный сайт Вайлдберриз

  1. Нажмите на вкладку доставки. Должен открыться список купленных товаров.
  2. Найдите состояние интересующего вас продукта. Если стоит «Готово к самовывозу», это означает, что посылка уже находится в пункте выдачи Wildberry, а это значит, что начался обратный отсчет времени хранения.
  3. Прокрутите страницу вниз. Затем вы можете просмотреть более подробную информацию о сроках хранения для определенного отдела.

Думаю, вы узнали, сколько дней ваша продукция будет храниться в пункте выдачи Вайлдберри в 2021 году после доставки.

Как продлить срок хранения посылки от Wildberries

Несмотря на то, что в магазине есть временные рамки, пользователь может самостоятельно продлить срок хранения товара в пункте выдачи. Это можно сделать несколькими способами. Например, вы можете отправить соответствующее сообщение на адрес sales@wildberries.ru. Но есть риск, что сотрудник магазина увидит сообщение не вовремя, а точнее, когда посылка уже возвращена.

Адрес электронной почты для связи с Wildberries

Лучше всего поступить иначе:

  1. Найдите в личном кабинете Wildberries раздел «Мои отправления».
  2. Нажмите «Изменить условия».
  3. Определяем дату, в которую нам лучше всего забрать посылку. Но нужно понимать, что вносить такие изменения можно только в том случае, если срок хранения еще не истек. Если возврат уже был оформлен в пункте выдачи, ничего изменить нельзя.

Если дата переноса недоступна, система не позволит вам ее изменить.

Также можно обратиться в техподдержку через сайт.

  1. Для этого зайдите в свой профиль и выберите «Контакты».
  2. Нажав «Оставить сообщение», пишем обращение и ждем ответа.
  3. Обычно в этом случае он приходит быстрее, чем при попытке общения с сотрудниками магазина по электронной почте.

    На новой странице фиолетовые и белые точки на карте обозначают пункты самовывоза. Найдите свой город и район проживания и выберите подходящий, откуда вам будет удобно забрать свой заказ;

Как продлить хранение заказа на Вайлдберриз

При невозможности получения товара в указанный срок необходимо:

  1. Посетите личный кабинет магазина.
  2. Откройте страницу «Мои отправления». Затем нажмите кнопку «Изменить условия доставки» и внесите необходимые изменения.
  3. Назначьте новую дату получения. Обратите внимание, что вы можете изменить дату до указанного в правилах срока хранения посылки.
  4. Возможность изменения даты предусмотрена на всех этапах получения заказа, при наличии свободных дат переноса.

Например, если при оформлении покупки была указана дата доставки 31 мая, а выбранный пункт самовывоза предлагает максимальный срок хранения 10 дней, то крайним сроком получения посылки будет 10 июня.

Также рекомендуется учитывать пункт 7.1 договора публичной оферты, который позволяет магазину вернуть товар на склад без предварительного уведомления покупателя, не явившегося в пункт выдачи в указанный срок.

Может ли получить заказ на Wildberries другой человек

Если покупатель не может получить заказ вовремя, его может забрать кто-то другой (например, друг или член семьи). После посещения пункта выдачи вам необходимо будет предоставить данные, указанные при регистрации в магазине. Как правило, сотрудники пунктов выдачи не требуют предъявления удостоверения личности. Главное, правильно указать имя и фамилию покупателя, которому была адресована посылка.

Срок хранения заказа в пункте выдачи Wildberries

Дополнительным способом получения заказа другим лицом является смена адреса, прописанного при регистрации:

  • Зайти в личный кабинет;
  • Введите новый адрес в настройках аккаунта;
  • Выбрать пункт «Получить заказ от другого лица при совершении покупки»;
  • Напишите имя и фамилию получателя;
  • Оплатить товар.

Сегодня магазин Wildberries выгодно выделяется на фоне конкурентов своими условиями доставки. Компания открыла множество торговых точек в разных городах страны. Если покупатель заказывает дорогой товар или имеет высокий процент выкупа, то доставка будет бесплатной. Оплатить можно различными способами, например, пластиковой картой, электронным кошельком WebMoney или наличными.

Единственный недостаток – кратковременное хранение посылок в пунктах выдачи. Иногда покупатели не могут забрать посылку из-за непредвиденных жизненных обстоятельств. Следовательно, магазин может вернуть товар на склад. В результате заказчик лишается выгодного предложения (например, если компания предлагает скидку). Кроме того, отказ от получения снижает процент выкупа, который является своего рода рейтингом покупателя.

Еще один способ сохранить покупку и изменить дату — попросить доверенное лицо забрать заказ. Достаточно иметь при себе подтверждающие документы и код, который указан на сайте в разделе: «Доставки».

Доставка заказа курьером из пункта самовывоза Вайлдберриз

Если покупка была сделана с курьерской доставкой, срок можно посмотреть в карточке заказа. Покупатели могут связаться с курьером лично и уточнить все сроки доставки из пункта самовывоза.

Как долго может храниться заказ в этом случае? В тот же день, когда курьер получит вашу продукцию со склада Wildberry, данные в вашем личном кабинете изменятся. А также будет дополнительный пункт, где можно найти контактную информацию для связи с курьером.

Информация о курьере

Каким образом узнать ближайшее место выдачи товара

После того, как покупатель выбрал товар в магазине и перешел к форме покупки, необходимо указать пункт выдачи. Если вы намерены получить товар таким образом.

Среди прочих возможностей и функций в разделе «Способ доставки» необходимо нажать на кнопку «Выбрать пункт самовывоза »:

    На новой странице фиолетовые и белые точки на карте обозначают пункты самовывоза. Найдите свой город и район проживания и выберите подходящий, откуда вам будет удобно забрать свой заказ;

Другой человек также может получить продукты, купленные в Wildberry, но в своем личном профиле он должен установить флажок «Другой человек». С этого момента вы можете попросить кого-нибудь забрать покупку. Или добавьте дополнительного получателя, его фамилию, имя, отчество и мобильный телефон. После этого вы можете явиться в пункт самовывоза после прибытия заказа и забрать его. Курьер также может выехать на адрес доверенного лица.

25 февраля стартует мой онлайн-курс по SEO-оптимизации карточек в WildBerries. В котором я расскажу как увеличить показы карт и поднять их в ТОП!

Как продлить хранение заказа

Один из способов увеличить объем хранилища в Wildberry — отредактировать его с помощью мобильного приложения или веб-сайта. Есть и другие способы:

  • позвоните на номер горячей линии: 88001007505;
  • обратиться в чат поддержки: через раздел «Контакты» или «Чат-бот» на главной странице.

Если в разделе: «Покупки» пропала заполненная заявка, а в «Доставка» она уже появилась с датой — вы можете изменить время до момента ее немедленного принятия. Например, если заказчик не успевает получить 3 декабря, то срок можно максимально перенести на 13 число.

Еще один способ сохранить покупку и изменить дату — попросить доверенное лицо забрать заказ. Достаточно иметь при себе подтверждающие документы и код, который указан на сайте в разделе: «Доставки».

В приложении на телефоне

Чтобы продлить срок хранения в Wildberry, вам необходимо зайти в мобильное приложение и авторизоваться. У покупателя есть сутки, чтобы изменить время на необходимое. В противном случае посылка будет возвращена на склад, а деньги придется вернуть, создав запрос в техподдержку.

Как изменить дату:

Вы получите уведомление, содержащее предупреждение. Если клиент не забирает пакет, то ваш процент выкупа уменьшается. Это значит, что постоянная скидка на товары будет меньше, а сам покупатель получит снижение квалификации.

На компьютере

В компьютерной версии можно выполнить те же действия: изменить время доставки и указать удобную для покупателя дату.

Как редактировать информацию:

  1. Зайдите в компьютерную версию сайта, перейдите на вкладку: «Доставка».
  2. Выберите пакет – нажмите внизу: «Изменить».
  3. Укажите желаемый срок, удобный для заказчика.

Компания утверждает, что посылки отправляются не сразу, а через несколько дней. Но такие условия не всегда срабатывают и бывает, что заказ перенаправили на склад. Поэтому вовремя собраться необходимо.

Легче, если заказ на почте: если день пропадет, клиент не потеряет свой заказ.

Чтобы проверить условия работы выбранного пункта выдачи:

Маркет не предоставляет дополнительной информации, поэтому покупатель может посмотреть данные по каждому товару самостоятельно или попросить кого-нибудь поблизости забрать посылку.

Если не успеваешь получить заказ, как оформить на другого человека

Пункты выдачи обычно не запрашивают паспортные данные. Поэтому человек, забирающий посылку, должен знать регистрационные данные клиента, а также код приема. Как только Wildberry отправит заказ, на телефон должен прийти номер для отслеживания. С их помощью товар принимается и доставляется получателю.

Что необходимо сделать, чтобы заказ мог получить другой человек:

  1. Сообщите получателю данные, относящиеся к посылке: номер для отслеживания, код на сайте.
  2. Попросите его принести паспорт.
  3. Получатель должен связаться с пунктом выдачи и предоставить регистрационные данные клиента.

После этого вы можете забрать посылку и даже проверить ее. Но если покупатель заранее уверен, что не успеет забрать, то при оформлении заказа ему следует выбрать: «Другое лицо получит»:

Как и в предыдущем случае, получатель должен знать номер отслеживания и код, чтобы получить свой заказ. И в этой ситуации паспорт надо брать, иначе приказ не оформить.

Оцените статью
Бизнес блог