Найти фильм по сюжету, не зная названия. Как найти фильм не зная названия по описанию и сюжету

Самая простая задача — найти фильм, который показывали по телевизору, если знать, когда и по какому каналу он транслировался. Зайдя на сайт канала, нужно найти телепередачу и посмотреть, какой фильм в это время показывали.

Найти фильм по сюжету, не зная названия

Если фильм был интересным, его сложно стереть из памяти. Ярко запоминаются отдельные события или сцены. Изображение не обязательно должно быть популярным. Через какое-то время я снова хочу посмотреть этот фильм. Но как найти его в истории, если не знаешь имени? Мы уже знаем ответ на этот вопрос и поделимся способами с вами.

Когда вспоминаешь только события фильма, уже есть надежда на успех. И вы обязательно найдете фильм, дочитав до конца. Так что сюжет или его часть застряли у вас в голове. Штраф! Этот способ подходит, если вы ищете американское кино. Сайт «WhatIsMyMovie» поможет».

Поиск фильмов по истории

Он полностью на английском языке, но не спешите сердиться.

Перевод описания фильма

  1. Делаем следующее: открываем Яндекс Переводчик.
  2. Установите пару: «Русский-английский».
  3. Пишем описание в русском блоке. Например, «В главной роли Антонио Бандерас. Жанр: Боевик. Дело было в Мексике, трое парней решили искать работу…» и так далее. Чем компактнее и точнее описание, тем лучше.
  4. Копируем перевод в английском блоке и вставляем прямо в строку главной страницы сайта VotizMyMovie.

Нажмите кнопку поиска, и ресурс отобразит все фильмы, которые хоть немного соответствуют вашему описанию.

Все фильмы, соответствующие описанию

Это поможет, даже если фильм не получил Оскара. Легко найти то, что вам нужно среди малоизвестных названий фильмов. Дополнительно можно посоветовать этот ресурс для поиска иностранных фильмов.

Найти фильм через поисковики Гугл и Яндекс

Популярные поисковые системы Google и Яндекс могут больше, чем просто давать ответы. Вы когда-нибудь слышали об операторах поиска? Это универсальные команды, которые помогают искать нужные параметры. Допустим, вы четко помните названия фильма, но не помните, как он назывался.

Поиск фильма по имени персонажа

  1. На примере Google делаем следующее: вводим имя персонажа в строку поиска и заключаем его в кавычки.
  2. Нажмите на кнопку поиска.
  3. Мы ищем ресурсы, которые могут сообщить о фильме, где есть такой персонаж.

Заключение фразы в кавычки сообщает системе, что результаты должны быть возвращены только для этого слова, без синонимов или подобных запросов. Операторы работают в обоих поисковых системах одинаково.

Заключение фразы в кавычки сообщает системе, что результаты должны быть возвращены только для этого слова, без синонимов или подобных запросов. Операторы работают в обоих поисковых системах одинаково.

Если вы помните примерный сюжет фильма

Гораздо сложнее, когда ты не помнишь, где именно ты видел фильм. Возможно, у родственников был видеофайл, который вы видели, когда были у них в гостях. Сейчас сами родственники не помнят названия фильма, а сам файл уже удален. Сделать? Вспомни хотя бы один грубый сюжет. Дальше можно действовать несколькими способами.

Самый простой способ — воспользоваться поисковой системой. Теоретически вам могут помочь и Google, и Яндекс. Введите запрос, содержащий основной признак графика. Поисковик может дать вам правильное название фильма. Например: «Вин Дизель и Пол Уокер таскают сейф по городу». Гугл сразу подскажет, что это пятая часть «Форсажа». Таким образом, вы сможете узнать название фильма, даже если вы видели только одну или две сцены.

  User Experience: основы, полезные книги, примеры. User experience что это?

Вы также можете поискать название фильма на сайтах «Кинопоиск» и IMDb. У них есть специальные страницы, предназначенные для поиска по ключевым словам. Если вам повезет, вы найдете нужный фильм, даже если вспомните некоторые детали.

Если вы знакомы с английским языком не понаслышке, то вам поможет сервис What is my movie. Этот сайт использует искусственный интеллект на основе введенного вами описания фильма или даже просто сцены из него. Сервис содержит огромную базу данных, поэтому находит даже малоизвестные фильмы.

Еще один хороший способ найти название фильма — спросить других людей. Это можно сделать, например, в социальных сетях. ВКонтакте существует огромное количество групп, посвященных фильмам и периодам времени. Если вы зайдете в сообщество «Мои 90-е», они обязательно помогут вам вспомнить название фильма той эпохи. Но, конечно, придется подождать; не стоит ожидать молниеносного ответа.

Социальные сети — это хорошо, но иногда лучше задать вопрос на специализированном сайте. У того же упомянутого нами «Кинопоиска» есть отличный форум, где есть раздел «Поиск фильмов». Сначала разместите пост здесь — вскоре вам могут подсказать долгожданное название фильма, даже разместив ссылку на свою страницу на этом сайте, содержащую подробную информацию. Вы также можете спросить у посетителей Peekaboo, которые являются заядлыми киноманами. Для этого на этом сайте нужно создать пост, содержащий тег «Ищу фильм».

Минус вышеперечисленных способов в том, что нужно быть только зарегистрированным пользователем Кинопоиска или Пикабу. Однако теперь регистрация — дело нескольких минут, не стоит переживать.

Знатоки английского могут воспользоваться сайтом TV Tropes. Этот ресурс содержит базу данных киномарок. Они, как правило, изобилуют почти во всех фильмах. Стоит выбрать, например, «Месть главного героя», так как вам будет предоставлен список фильмов, сюжет которых основан на этом. О марках рассказывает и русскоязычный сайт Posmotre.li: это настоящая энциклопедия кино.

Поиск по цитатам, актерам и кадрам

Поиск по цитатам, актерам и кадрам

Иногда в голове повторяется отличная фраза из фильма, сказанная одним из героев. Часто при этом забываешь, что это за фильм. В этом нет ничего плохого. Введите фразу в любой поисковик; Вы можете сразу найти цитату вам нужно. Это точно не будет проблемой, если фильм известный.

Если у вас много свободного времени, вы можете вручную просмотреть сборники цитат из фильмов. Они содержатся на сайтах Wikiquote и Citaty.info .

Если вы знаете имя хотя бы одного актера, участвовавшего в съемках нужного фильма, вы сможете найти название фильма всего за несколько секунд. Для этого достаточно ввести имя актера в соответствующее поле на Википедии, Кинопоиске или любом другом крупном киносайте. Тогда вам просто необходимо проверить список фильмов, в которых он присутствовал. Или ее, можно ориентироваться на актрис.

Рекомендуем вам зарегистрироваться на Кинопоиске и начать вести список фильмов, которые вы видели на этом ресурсе. В будущем это значительно упростит любой поиск, а также позволит выбрать идеальный фильм для просмотра в выходной вечер.

Бывают также ситуации, когда у вас есть кадр из фильма, но вы не знаете, из какого именно. Если фильм достаточно известен, вы без труда найдете его название с помощью той или иной поисковой системы. Для этого сделайте следующее:

  Психолог, психотерапевт, психиатр: как найти «своего» специалиста. Как понять нужен психолог или психотерапевт.

Зайдите в Гугл или Яндекс».

Перейдите в раздел поиска изображений».

Нажмите на значок камеры в поле поиска.

Теперь перетащите кадр из содержащегося фильма на свой компьютер. Либо нажмите кнопку «Выбрать файл», после чего останется только найти его расположение на жестком диске.

Нажмите кнопку «Поиск в Интернете».

Затем поисковая система попытается найти в Интернете изображения с похожей или идентичной рамкой. Это позволяет легко узнать название фильма, из которого был взят кадр. Вы также можете искать полные версии видео таким образом — просто сделайте скриншот обрезанной версии, которая у вас есть. Как именно делается скриншот в том или ином видеоплеере — это, пожалуй, тема для отдельной статьи.

Еще проще найти фильм, не зная названия, по имени главного актера. Сайты с фильмами содержат «досье» на артистов и список всех фильмов с их участием. Чтобы понять название фильма, нужно определить примерный период съемок; это для уменьшения количества вариантов.

По имени актера или режиссера

Все актеры и режиссеры имеют фильмографию. Если актер известен, в Википедии будет полный список фильмов, в которых он снимался, еще в начале работы.

Фильмография Джеки Чана

Поиск Яндекса также выдает страницу с полным описанием развития карьеры по имени актера или режиссера: где, в каком году и в каком качестве человек участвовал в той или иной картине.

Правда, название может не отражать сюжет, поэтому придется перерыть много фильмов, пока не найдете нужный, особенно если фильмография обширная.

Если вы смотрите фильмы на продуктах Apple, вы можете использовать iTunse. Набрав в строке поиска имя актера или режиссера, нужно перейти в его фильмографию; все изображения, над которыми вы работали, появятся в списке.

Такая же ситуация и с поиском на YouTube.

Поиск фильма, который показывали по телевизору

Самая простая задача — найти фильм, который показывали по телевизору, если знать, когда и по какому каналу он транслировался. Зайдя на сайт канала, нужно найти телепередачу и посмотреть, какой фильм в это время показывали.

В некоторых случаях его даже можно посмотреть бесплатно по ссылке прямо на сайте.

Вы также можете найти программу передач в программе Яндекс.ТВ или в программе передач самого канала. Вы можете выполнить поиск по ключевым словам «Канал 1, 22:00, Том Круз» и получить ссылку на канал и название фильма.

Том Харди в поиске на Яндекс.ТВ

Поиск Яндекса также выдает страницу с полным описанием развития карьеры по имени актера или режиссера: где, в каком году и в каком качестве человек участвовал в той или иной картине.

Помощь любителей кино

Лучше всего обратиться за помощью в поиске фильма на отличных онлайн-ресурсах. Там больше шансов получить быстрый и правильный ответ.

Прежде чем создавать тему, следует хорошенько подумать над названием. Если фильм об инопланетянах, то это может быть фильм «Вторжение пришельцев». Такое название сразу привлечет внимание тех киноманов, которые являются поклонниками подобного сюжета, и они обязательно предложат сразу несколько вариантов.

В сообщении необходимо написать все, что вы можете вспомнить: жанр, место действия, характеристики главных героев и т д. Хорошо бы указать примерный период времени, в котором снимался фильм.

Некоторые даже оценивают примерный бюджет образа. Например, если были приличные спецэффекты и массовка, то фильм можно отнести к разряду «средних» по затратам на съемки. В конце сообщения можно перечислить список красок, которые точно не подходят.

  Как скрыть видео ВКонтакте. Как скрыть видео в вк

Peekaboo — еще одно место, где тусуются многие кинозрители. Там же можно задать свой вопрос. Главное не забыть указать тег «ищу фильм».

В социальных сетях существует множество тематических групп, предназначенных для поиска фильмов. Хотя пользовательская активность там несколько ниже, чем в самом Кинопоиске. Однако никто не мешает задать свой вопрос о нескольких ресурсах сразу. Это повысит вероятность получения правильного ответа.

Если человек дружит с английским хотя бы на уровне грамотного написания предложений, то ему стоит обратить внимание на irememberthismovie.com. Этот сайт посвящен поиску фильмов. Ничего лишнего, просто поток сообщений от пользователей, рассказывающих все, что они помнят о фильме, который ищут. В ответ они получают варианты, соответствующие описанию.

Я ПОНИМАЮ ЭТОТ ФИЛЬМ - сервис

Где найти нужный фильм?

Лучшие сайты расширенного поиска — Кинопоиск и IMDb. К тому же второе предпочтительнее, так как база кинопродукции на этом зарубежном ресурсе несколько больше. Особенно это актуально в том случае, если вам предстоит найти какой-нибудь андеграундный фильм от малоизвестного режиссера.

Но все же русскоязычные пользователи отдают предпочтение Кинопоиску. Многим его система кажется более понятной. При поиске можно указать интервал запуска мувиклипа.

Если жанр популярен, придется пересмотреть несколько десятков вариантов. Чтобы вам было проще, лучше смотреть трейлеры к фильмам и кадры.

КИНОПОИСКА домашняя страница

В социальных сетях существует множество тематических групп, предназначенных для поиска фильмов. Хотя пользовательская активность там несколько ниже, чем в самом Кинопоиске. Однако никто не мешает задать свой вопрос о нескольких ресурсах сразу. Это повысит вероятность получения правильного ответа.

Найти фильм на портале кинопоиск

Найти фильм по описанию сюжета можно на портале поиска фильмов. Здесь осуществляется подбор лент по параметрам. Вы можете искать фильм, не зная названия, по жанру, периоду съемки или году. Фильтры поиска позволяют найти нужную ленту в 90% случаев без предварительной регистрации.

Поиск кинотеатра

Как найти фильм по описанию сюжета на сайте? Вам необходимо перейти в раздел «Расширенный поиск», который находится в правом верхнем углу главной страницы. На новой странице укажите фильтры, то есть запишите всю известную информацию о фильме. Поиск работает лучше всего, если пользователь помнит название фильма или отдельные слова в названии. Например, для фильма «Зеленая миля» ключевыми словами являются: драма и заключенный. После заполнения фильтров начнется поиск. Если результатов много, то некоторые параметры следует уточнить. Если вы не смогли найти фильм по описанию на сайте, вы можете оставить сообщение на форуме. Вероятность того, что кто-то из посетителей запомнит название изображения, очень высока.

Узнать, как называется фильм на страницах форумов кинолюбителей

Если найти фильм по описанию на сайте не удалось, вы можете оставить сообщение на форуме сайта Кинопоиск. Вероятность того, что кто-то из посетителей запомнит название изображения, очень высока.

Чтобы найти фильм, не зная названия, нужно создать новую тему на форуме и описание должно кратко описывать сюжет картины. Облегчает поиск названия песни или саундтрека по изображению.

Любители кино объединяются в группы в социальных сетях, чтобы помогать друг другу находить фильмы по названию. Пользователю достаточно найти группу любителей кино и создать новый пост с описанием сюжета.

Оцените статью
Бизнес блог