Можно ли перевести бонусы «Спасибо от Сбербанка» другому человеку. Как перевести бонусы спасибо от сбербанка другому клиенту сбербанка

Бонусы можно тратить на покупки в авторизованных компаниях, в том числе в сети Интернет, при покупке авиа и ж/д билетов, билетов на концерты, шоу и другие культурные мероприятия, дисконтных карт в магазинах, сертификатов и т.д.

Все клиенты крупнейшего банка России имеют право оплачивать покупки ваучерами. Однако возможность перевода бонусных средств участвующим третьим лицам открывается только у самого активного пользователя. В этом случае актуален вопрос, с какого уровня доступен соответствующий функционал.

Отправка бонусов открыта для участников с уровнем «Большая благодарность» и выше. Для получения статуса необходимо выполнение следующих условий:

Проверить текущий уровень привилегий можно в мобильном банкинге. Для этого в верхней панели пролистайте вкладки до блока «СберСпасибо». Нажмите «Подробнее» — под балансом указан текущий статус.

Аналогичные требования предъявляются к получателям. Вы не сможете отправить бонусы другу, который находится на уровне «Спасибо.

Пошаговая инструкция, как подарить бонусы другому участнику программ

Бонусные средства управляются дистанционно с помощью специальных сервисов компании. Отправить подарок другу можно через мобильное приложение или официальный сайт программы лояльности.

Через мобильное приложение “СберСпасибо Х”

При первом подключении к скачанной версии СберСпасибо Х инструкция начинается с авторизации в системе. Используйте свое личное имя пользователя и пароль для входа в активную учетную запись, вам нужно будет подтвердить свою личность с помощью SMS. Затем настройте схему безопасности, чтобы получить доступ к функциям приложения. Проверьте город проживания: воспользуйтесь строкой выше для упрощения поиска.

В дальнейшем алгоритм действий будет таким же. Чтобы начислить бонусы другому пользователю, участвующему в акции с телефона:

Официальное банковское приложение совместимо с Android и iPhone. Плагин можно скачать из интегрированных маркетов: Google Play или App Store соответственно.

Через сайт программы

Подарить баллы другому человеку на официальном сайте не менее просто. Процедура отправки средств аналогична, отличается только интерфейс используемой платформы. Чтобы создать приложение без приложения в «СберСпасибо X»:

  1. Перейдите по ссылке ниже: spasibosberbank.ru.
  2. Войдите с вашими личными данными для входа.
  3. Прокрутите главную страницу вниз — найдите раздел «Переводы».
  4. Заполните заявку согласно инструкции: укажите сумму платежа, номер другого лица.
  5. Поставьте галочку, чтобы согласиться с правилами акции.
  6. Нажмите «Отправить», чтобы подтвердить действие.

Если указанный участник зарегистрирован в Сбер Онлайн, транзакция будет совершена моментально. В противном случае появится уведомление «Не удалось найти клиента по входным параметрам». Затем попросите человека создать учетную запись в интернет-банке.

Еще один интересный вариант – купить подарочные сертификаты на бонусы. Это временная акция, но не исключено, что даже после ее окончания Сбербанк примет решение о продлении удобного варианта траты благодарностей.

Что говорят правила программы

Новые Правила Программы, вступающие в силу с 28 мая 2018 года, определяют условия и порядок участия в акции, порядок накопления и использования баллов.

  Дисконтная карта красное и белое. Как узнать цены в красное и белое

Бонусы накапливаются после покупки товаров в рамках бонусных операций. Бонусный счет не является банковским счетом. На все карты одного участника, выпущенные Сбербанком, открывается один бонусный счет, поэтому перевод бонусов с одного счета Сбербанка на другой невозможен.

Правилами аннулирования облигаций установлено, что они аннулируются уполномоченной организацией в следующих случаях:

  • Когда держателю карты, присоединившемуся к программе, предоставляется поощрение в компаниях-партнерах, в том числе участие в акциях, проводимых банком или уполномоченными компаниями;
  • При совершении держателем карты покупок в компаниях-партнерах кредитной организации.

Бонусы можно тратить на покупки в авторизованных компаниях, в том числе в сети Интернет, при покупке авиа и ж/д билетов, билетов на концерты, шоу и другие культурные мероприятия, дисконтных карт в магазинах, сертификатов и т.д.

Нарушение Правил может привести к блокировке бонусного счета и аннулированию баллов.

Поэтому списание баллов за операции по переводу денег другому пользователю не предусмотрено.

Способы перевода бонусов

Если держателю карты совсем не нужны бонусы, он может использовать их в пользу кого-то другого. Вы должны действовать, не нарушая Правил.

Для этого есть несколько вариантов: перевести бонусы на счет мобильного телефона, оплатить товар для третьего лица, обменять баллы на наличные, приобрести подарочный сертификат.

Перевод бонусов на баланс мобильного телефона

Дарите бонусы, переводя их на счет мобильного телефона третьего лица через оператора мобильной связи МТС. Баланс разрешено пополнять не только держателю карты, но и другим лицам. Операция осуществляется с официального сайта mts.ru.

При этом выполняются следующие действия:

  1. Проверить достаточность количества облигаций и собственных средств для перевода. При этом следует знать, что 99% от суммы сделки можно потратить бонусами, 1% нужно оплатить собственными деньгами. Минимально возможная сделка 500 рублей.
  2. Заходим в личный кабинет.
  3. Войдите в раздел «Оплата банковской картой МТС».
  4. Введите номер телефона, баланс которого необходимо пополнить, сумму пополнения.
  5. Выберите способ оплаты: «Спасибо бонусами».
  6. Введите данные карты, с которой будут списаны средства и что у вас есть бонусный счет.

Внимание! С 2017 года этот способ не актуален!

Операцию могут осуществить только пользователи платежных систем MasterCard и Visa. Совершать транзакцию можно три раза в день, не более 10 транзакций в неделю и до 30 в месяц.

Подтверждение оплаты будет отправлено на электронную почту плательщика.

Оплатить товар за третье лицо

Владелец карты, накопивший достаточное количество бонусов, может просто купить товар, который нужен члену семьи или другому близкому человеку, используя накопленные баллы.

  Linkedin как зайти из России: обход блокировки. Linkedin как зайти из россии

Так что это даст не только баллы, но и долгожданное приобретение.

Обменять баллы на деньги

Вы также можете обменять баллы на деньги по договоренности с третьей стороной. Для этого вам нужно будет выплачивать бонусы за товар, который хочет купить кто-то другой. После покупки вы возвращаете стоимость товара держателю карты деньгами.

Приобретение купона

Накопленные бонусы можно потратить на покупку купона на скидку или подарочного сертификата в магазине-партнере. В соответствии с Правилами электронные подарочные сертификаты могут быть переданы другим лицам по вашему усмотрению. При этом владелец сертификата должен проинформировать покупателя о правилах его использования.

На данный момент Сбербанк сотрудничает с несколькими известными в России благотворительными фондами: Русфонд, Вклад в будущее, Галчонок, Фонды «Память поколений» и «Подари жизнь».

Что делать участникам минимального уровня?

К сожалению, этот вариант закрыт для участников высшего уровня. Самым оптимальным решением в этом случае будет повышение хотя бы до второго уровня. Сделать это не очень сложно, тем более, что по умолчанию каждый новый участник программы стартует с уровня «Большое спасибо». Для получения более подробной информации об условиях и вашем уровне вы можете связаться с оператором «900» по телефону или посетить эту официальную страницу .

Если все необходимые условия не могут быть выполнены, вы можете разделить бонусные баллы следующим образом:

  1. Оплатить своими облигациями товар другого лица. Ваше присутствие в этом случае обязательно.
  2. Обменяйте свои баллы на подарочный ваучер, купон или промокод в магазинах-партнерах.

Заключение

Теперь вы знаете, что поделиться Благодарственными баллами можно через новое приложение Thank You X. Если у вас вдруг возникнут вопросы или дополнительная информация, вы можете написать об этом в комментариях.

Вячеслав орман

Администратор и автор сайта kredithub.ru. Я стараюсь найти наиболее полезную информацию для решения сложных ситуаций, с которыми сталкивается читатель. Имею большой опыт анализа и написания статей по финансовым вопросам. Я эксперт в области интернет-мошенничества и защиты данных.

Программа лояльности Сбербанк Спасибо позволяет пользователям накапливать бонусы при совершении покупок или оплате услуг картой. Накопив определенное количество бонусов, возникает вопрос: можно ли перевести их на другую карту Сбербанка, чтобы использовать при совершении крупной покупки или подарить кому-то другому? Как это сделать?

Куда можно потратить подарок

Куда потратить бонусы

Банк предлагает покупателям скидки на 15 категорий покупок. В программе участвуют рестораны и кафе, театры и кинотеатры, салоны красоты, такси и супермаркеты. Вы можете заработать дополнительные очки в игре Thank Mania. В мобильном приложении есть разделы «Онлайн-маркет», «Развлечения», «Путешествия», где можно потратить подарок.

К сожалению, только через покупку можно как-то передать свои бонусы для использования кому-то другому. Хотя, это также может быть использовано в качестве ретрита. Допустим, вы покупаете товар с бонусной оплатой для этого человека, и он возвращает всю или часть суммы наличными.

Если одаряемого нет рядом

Решая, можно ли дарить благодарственные бонусы через покупку, вы можете столкнуться с некоторыми трудностями. Например, одаряемый в настоящее время отсутствует. Может быть, вы хотите передать бонусы своей маме, которая сейчас находится в другом городе. Но и эта ситуация управляема.

  Как внедрять цифровые сервисы – 10 полезных советов. Что такое цифровые сервисы?

Партнерами Сбербанка являются многочисленные интернет-магазины. Это магазины связи, строительные магазины, мегамаркеты «Беру» и «Озоно». И везде принимаются к оплате бонусы СПАСИБО. Как поступить в этом случае:

  1. Человек выбирает интернет-магазин-партнер, выбирает товары, кладет их в корзину.
  2. Вы сообщаете ему данные своей карты. Это номер платежного средства, срок действия и CV-код биллинга.
  3. После ввода данных в форму покупки на ваш телефон будет отправлен защитный код. Своевременно уведомлять одаряемого о необходимости ввода кода в форму. Дело в том, что защитный код действует 1-2 минуты.
  4. Понятно, что в этом случае большая часть покупки оплачивается по выбранным покупателем баллам. Но так как расплатиться ими можно максимум на 99%, то данные карты все равно потребуются.

Расплачиваться бонусами

Покупка подарочных сертификатов на баллы

Еще один интересный вариант – купить подарочные сертификаты на бонусы. Это временная акция, но не исключено, что даже после ее окончания Сбербанк примет решение о продлении удобного варианта траты благодарностей.

На сегодняшний день в число партнеров подарочных сертификатов входит около 20 организаций:

  • Милавица, сертификаты на 500 руб;
  • Пандора от 1000 руб;
  • РЕСНИЦА, от 500 руб;
  • Детский мир от 300 руб;
  • Дикая орхидея, от 5000;
  • московский книжный магазин, от 500;
  • Мир арахиса от 500 руб;
  • Ущелье, от 500 руб;
  • и другие.

Например, вы решили таким образом приобрести сертификат в магазин «Детский мир». Зайдите на сайт программы «Спасибо», найдите раздел сертификаты, выберите там нужный магазин и приступайте к покупке.

Сначала нужно согласиться с условиями акции, затем система попросит ввести данные карты Сбера, после чего укажет бонусный баланс. Вы отмечаете, сколько баллов готовы потратить, это и будет номинал электронного подарочного сертификата. Подтвердите операцию и на указанный адрес электронной почты будет отправлено письмо с промокодом. Он играет роль сертификата. Передайте кому надо, тот введет этот код при покупке и получит соответствующую скидку.

При покупке подарочного сертификата вы получаете дополнительные 10% баллов

При покупке подарочного сертификата за баллы владелец карты получает дополнительно 10% бонусных баллов. Спасибо.

Перевести бонусы СПАСИБО от Сбербанка другому человеку задача не из легких, прямого способа передачи нет. Банк привязывает бонусы к конкретному человеку и не дает возможности подарить балл. Хотя не совсем понятно, почему такое ограничение, возможно, просто нет смысла разрабатывать для этого какие-то сервисы и технологии.

При рассмотрении вопроса о предоставлении благодарственных бонусов не существует единого лучшего метода. Все варианты далеки от идеала. Раньше вывод производился через МТС, но сейчас такой возможности нет, а Сбербанк не сотрудничает с другими операторами и электронными кошельками.

Оцените статью
Бизнес блог