Что такое гипотеза исследования, и как её правильно сформулировать. Что такое гипотеза в проекте

Дело состоит из одного абзаца или меньше. Однако вся дипломная работа пишется для того, чтобы опровергнуть или подтвердить первоначальное дело, поднятое студентом.

Пример гипотезы в дипломной работе

Диссертационный случай определяет направление исследования и научную значимость работы. Формулировка дела, требующего доказательства, длится не дольше вводного абзаца, но вся диссертация написана для подтверждения или опровержения дела.

Тезис — это предсказуемый результат исследования, научная гипотеза, которая должна быть проверена экспериментально или подтверждена теоретически. Выбор материала, ход исследования и структура диссертации являются предметом данной работы. Обычно она носит академический характер и не часто применяется на практике.

Доказательства в теоретической диссертации основаны на фактах, собранных для основной части диссертации, в то время как в реальной диссертации они основаны на формально задокументированных результатах экспериментов, тестов, исследований и профессиональных расчетов.

Вся представленная информация обобщена в данном резюме, заключение диплома основано на выводах о достоверности научных предположений. В случае подтверждения теоретическое утверждение приобретает статус теоретического утверждения. Задачей или гипотезой ВКПР можно назвать предмет исследования, связь между составляющими его элементами, целое или его структуру в индивидуальных или общих характеристиках.

Признаки правильной гипотезы

Правильное изложение дела не должно быть очевидным утверждением или бесспорным событием. 3-й век до н.э. Заявление Аристарха о том, что Земля вращается вокруг Солнца, было явно гипотетическим. Даже если бы Копернику или Галилею в XVI-XVII веках пришлось писать диссертацию, теория о солнцецентричном классе миров все еще остается великим событием, но в XXI веке она уже является официозом и неотрицаемой истиной Изложение естественных наук для трехлетних школьников.

Приводить аргументы лучше после написания основной части статьи.

Характеристики подходящего случая для диплома:.

  • отсутствие в формулировке спорных или неуточненных понятий, которые сами могут послужить предметом исследования;
  • четкая соотнесенность с убедительными фактами;
  • возможность проверки имеющимися в науке теоретическими или эмпирическими методами;
  • связь с заявленной проблемой;
  • познавательная эффективность;
  • практическая полезность для разработки программы дальнейших исследований.

Чтобы убедиться, что дело изложено правильно, достаточно определить, нужно ли его доказывать.

Как написать

Этот случай формулируется во введении к диссертации, но разумнее сформулировать его только после написания основной части. Первый этап исследования не является полным, если вообще является таковым, так как тема должна быть тщательно изучена, а источники и литература проанализированы, чтобы можно было легко найти на основе информации по вопросам, которые вы обнаружите. Более того, если диссертация содержит фактические главы, то кейс предшествует эмпирическому исследованию. Результаты могут потребовать корректировки в соответствии с предварительным случаем, предметом, темой или работой.

Простой условный пример: кафедра предложила студентам изучить непревзойденные питательные свойства бразильских грецких орехов. В процессе подготовки обнаружилось, что материала для работы недостаточно, не говоря уже о 65-страничной диссертации. Мой руководитель разрешил мне написать о сосновых шишках (тематика изменилась). Первоначальное предположение в три раза полезнее, чем импортер. Лабораторные аналитические исследования показали, что пищевая ценность отечественных и экзотических продуктов абсолютно одинакова. Выход из этой ситуации заключается в том, чтобы переформулировать дело следующим образом Кедровые орехи более полезны, чем иностранные. Если окажется, что они недостаточно питательны и содержат мало микроэлементов, проблема должна измениться на «умеренность диетических характеристик кедровых орехов».

  В каком районе Челябинска купить квартиру: обзор жилья. Какой район челябинска лучше для проживания

Схема этапов рассмотрения дела о защите диссертации или дипломной работы

Схема работы над делом

Ключевые слова в тезисах или диссертации используются для формулировки дела.

Недопустимо использовать фразы, подчеркивающие субъективный взгляд: «Я думаю, я предполагаю, я считаю, я полагаю…». , «Мне кажется, что…». Рекомендуемые клише: «Вы должны ждать…». , «Если… Если…» , «Мы предполагаем…», «Мы предполагаем…», «Мы предполагаем…», «Мы предполагаем…». предполагают».

Ваш первоначальный ответ на вопрос должен быть основан на том, что вы уже знаете о предмете. Ищите теории и предыдущие исследования, которые помогут вам сделать обоснованные предположения о том, что обнаружит ваше исследование.

Как сформулировать гипотезу

Чтобы правильно разработать исследовательскую гипотезу «без воды», весь процесс ее разработки необходимо разбить на три основных этапа

  1. Анализ отдельных истин и поиск связи между ними.
  2. Совмещение и обобщение этих фактов.
  3. Формулировка предположения.

Как сформулировать гипотезу в дипломной работе

Предположения не берутся из ниоткуда. После проведения необходимых исследований, обсуждения с руководителями, экспериментов и тестирования может быть выявлена новая информация или несоответствия. Из этих расхождений вытекает первый кризис. Можно найти новые решения текстовой проблемы.

Существует несколько основных способов их формулировки.

  • Мозговая атака. Используется при коллективном поиске новых идей и решений. Ее суть заключается в стимулировании творческой активности участников и выявлении наибольшего количество вариантов решения;
  • Ассоциация. Заключается в преобразовании ранее полученных знаний;
  • Инверсия. Проблема рассматривается с новой стороны, на которой ранее не заостряли внимание.

Как написать гипотезу

Ручка.

При написании научной работы для одной или нескольких диссертаций важно соблюдать следующие требования

  • соотносить гипотезу с остальными разделами работы. Она должна быть логически связана с объектом или явлением исследования, а также с целью, задачей и проблематикой;
  • не употреблять размытые формулировки или очевидные утверждения. Старайтесь писать конкретно;
  • в формулировке предположения использовать ключевые слова темы диплома;
  • суждение основано уже на имеющихся знаниях либо не противоречит им;
  • гипотеза не должна восприниматься как абсолютная истина. Наиболее правильным решением будет формулировка предположений, которые требуют дальнейших обоснований и доказательств. Для придания субъективности выдвигаемому предположению можно использовать такие конструкции как «есть предположение, что…», «можно допустить, что…» и т.д.

Вы можете писать два дела одновременно. В будущем одна из них может быть опровергнута, а другая подтверждена.

Шаблоны и клише

Существует определенный шаблон и набор клише.

В научно-методической литературе указывается следующий набор критериев

.

Также следующая структура:.

Гипотеза диссертации — это предсказание результата всей работы над диссертацией и предположение о том, каким будет окончательный вывод работы. Затем первоначальная гипотеза либо опровергается, либо подтверждается. Оба имеют одинаковую стоимость.

Признаки верной гипотезы

Хорошо сформулированная гипотеза — это не очевидное утверждение или неоспоримый факт. В третьем веке до нашей эры речь Аристарха о возможности вращения земли вокруг солнца была чисто вымышленной. В конце концов, в то время теория гелиоцентрической Вселенной все еще оставалась теорией. И в 21 веке это уже неоспоримая истина, что делает ее весьма достойной быть предметом выставки третьего класса.

  Как ставить финансовые цели правильно: пошаговая инструкция. Что важно учитывать при постановке финансовой цели?

Чтобы проверить, верна ли ваша гипотеза, проверьте следующие характеристики.

  • в формулировке нет спорных понятий, которые сами по себе могут стать темой какого-то другого исследования;
  • возможность проверить утверждения эмпирическими или теоретическими методами;
  • актуальность и связь с заявленной проблемой;
  • познавательная ценность и эффективность;
  • практическая польза для программы последующих исследований.

Если все это характерно для вашего случая, значит, он был отрегулирован правильно.

Однако самое главное, что нужно иметь, — это возможность его протестировать. Просто определите, нужно ли вам доказывать данное утверждение. Если да, то ваше предложение удалось.

Как правильно сформулировать гипотезу в дипломе

Гипотеза исследования для диплома формулируется в начале дипломной работы (введение), но думать о том, как ее структурировать, нужно после написания основной части.

На самом деле, чтобы сформулировать гипотезу, необходимо детально изучить тему и проанализировать библиографические источники, источники и библиографию. Только тогда вы сможете спокойно ориентироваться в информации и делать собственные прогнозы относительно выявленных проблем.

Если в диссертации есть и практическая глава, то ей должно предшествовать эмпирическое исследование, в результате которого вносятся коррективы в первоначальную формулировку, тему, предмет, а в некоторых случаях и в тему всей работы.

Ниже приведена подробная схема написания тезисов в диссертации

При написании дела При написании дела обычно используются следующие слова и фразы: «я пишу дело», «я пишу дело», «я пишу дело», «я пишу дело», «я пишу дело».

Однако выражения с субъективными оценкамиследует избегать. :.

Давайте рассмотрим пример диссертации. Предположим, студента попросили написать диссертацию о питательных свойствах бразильских орехов. Студент начинает готовить материал и понимает, что даже диплом на 65 страницах не соберет достаточно информации.

Далее руководитель решает сменить тему разговора на сосновые шишки. Первоначально предполагалось, что местные бразильские орехи в три раза полезнее импортных. Исследования показывают, что местные сосновые шишки стоят столько же, сколько и привозные.

Как нам выйти из этой ситуации? Откровенно говоря, сосновые шишки не менее полезны (и даже более), чем импортные. Если в результате исследований выяснится, что эти орехи менее питательны и полезны, чем зарубежные фрукты, проблема также должна измениться на «посредственные питательные свойства кедровых орехов».

Примеры готовых гипотез в дипломной работе

‘Управленческая мотивация’.

Гипотеза: ожидается, что достижение наивысших уровней мотивации менеджеров будет тесно связано с большим успехом в их профессиональной деятельности.

‘Управление документами в организации’.

Гипотеза: ожидается, что меры, принятые для улучшения внутреннего управления документами и впоследствии внедренные в деятельность организации, повысят общую эффективность служб управления документами компании.

Воспитание любознательности у школьников».

Гипотеза: любознательность школьников можно успешно развивать, если правильно организовать совместную деятельность детей и взрослых на основе новейших образовательных разработок.

‘Управленческая мотивация’.

Гипотеза: ожидается, что достижение наивысших уровней мотивации менеджеров будет тесно связано с большим успехом в их профессиональной деятельности.

‘Управление документами в организации’.

Гипотеза: ожидается, что меры, принятые для улучшения внутреннего управления документами и впоследствии внедренные в деятельность организации, повысят общую эффективность служб управления документами компании.

Воспитание любознательности у школьников».

  3 способа заработать деньги без вложений! Как заработать 30 млн. рублей в интернете за один день с ePN, Admitad и SocialMart. Как заработать 20 миллионов?

Гипотеза: любознательность школьников можно успешно развивать, если правильно организовать совместную деятельность детей и взрослых на основе новейших образовательных разработок.

Теперь вы знаете, что это за случай, и можете спокойно проверить правильность работы. Теперь, во всех остальных случаях, на вашей стороне всегда будет служба поддержки студентов, которая позаботится обо всем остальном, если у вас вдруг пропадут силы и желание.

Здесь автор фактически доказывает или опровергает свое суждение. В большинстве случаев это делается путем анализа исследуемой деятельности, составления плана действий и оценки предложенных мер.

Пример составления гипотезы в зависимости от класса или курса

Ниже приведены примеры гипотез, разработанных для разных классов и предметов. Это тема, которую могут рассматривать студенты всех возрастов.

Тема для которой будет составлена гипотеза:

Влияние пластика на природу.

Для учащихся начальной школы (1-4 классы) действует следующее.

Пример гипотез для 1-4 классов:

Пластик оказывает влияние на природу.

В 5-6 классах гипотезы должны быть более сложными. Например

Пример гипотез для 5-6 классов:

Считается, что пластик оказывает негативное воздействие как на природу, так и на человека.

Гипотезы 7-8 классов должны более точно отражать исследуемый предмет и указывать на важность темы проекта.

Пример гипотез для 7-8 классов:

Пластиковые отходы считаются вредными для природы и здоровья человека из-за длительного периода разложения. Поэтому сегодня очень важно утилизировать пластиковые отходы.

Гипотеза задания для учащихся 9-11 классов должна включать не только гипотезу, которую необходимо доказать или опровергнуть в ходе выполнения задания, но и более подробное описание исследуемой темы вместе с возможными решениями проблемы. Поскольку нет проблемы с исследуемым объектом, возможные решения проблемы могут существовать не во всех случаях.

Пример гипотез для 9-11 классов и колледжей:

Из-за длительного периода разложения пластиковых отходов они могут нанести необратимый ущерб всем живым организмам, загрязнить мировой океан и почву и оказать негативное влияние на здоровье человека. Таким образом, проблема переработки пластиковых отходов уже существует. Это очищает территорию для будущего использования человеком.

Гипотезы в проектной работе для высших учебных заведений должны быть более обширными и сложными. Можно включить множество гипотез, которые необходимо доказать или опровергнуть в ходе работы над проектом, причем основная гипотеза ставится на первое место, а затем гипотезы уточняются или дополняются. Основная гипотеза. Каждому такому делу присваивается свой номер, и оно должно быть разделено на параграфы.

Как правильно составить гипотезу в проектной работе

В связи с тем, что гипотеза является предположением, которое должно быть подтверждено или опровергнуто, она должна быть правильно структурирована, включая важность ее правильной первоначальной формулировки.

Для правильной формулировки гипотезы можно использовать следующие вспомогательные словесные конструкции и слова.

  • В связи с чем
  • Возможно
  • Допустим
  • Если. то .
  • Можно предположить
  • Мы предполагаем
  • По этой причине
  • Поэтому
  • Предположим
  • При условии, что.
  • Так как.
  • Чем. тем.
  • Что, если

Ниже приведены примеры использования конкретных слов и языковых структур

Как использовать слова и фразы в деле.

Использование слов и совесных конструкций в гипотезе проектной работы

Использование предложенных слов и словосочетаний не является обязательным, но помогает правильно сформулировать гипотезу, так как правильная формулировка облегчает работу над проектом, а неправильно сформулированная гипотеза приводит к неверным результатам. Требуется частичная или полная проверка работы над проектом.

Оцените статью
Бизнес блог