Как удалить обидные теги в Getcontact на Андроиде и Айфоне. Как удалить теги в getcontact

Мобильное приложение Getcontact создано для определения владельцев входящих звонков. Он имеет много интересных особенностей. Например, вы можете показать, как ваш начальник, друзья или знакомые занесли вас в телефонную книгу. Ниже мы увидим его возможности, а также вы узнаете, как удалить теги в приложении Getcontact.

Как удалить теги в Getcontact на Андроиде и Айфоне – пошагово

Приложением Getcontact в основном пользуются люди, которые ежедневно совершают большое количество звонков. Это руководители, предприниматели и просто сотрудники различных учреждений. С помощью программы можно получить информацию практически о любом номере телефона, даже узнать, как разные пользователи регистрируют того или иного человека. Но бывают ситуации, когда нужно удалить свои личные данные из базы сервиса. В таком случае возникает вопрос: как убрать теги в Getcontact на Android и iPhone? Подробно расскажем о порядке выполнения процедуры, уделив особое внимание нюансам и особенностям!

Любой пользователь, зарегистрированный в приложении Getcontact, может добавлять информацию о разных людях, в том числе не всегда достоверную. Обычно указывается имя, псевдоним или какое-то прозвище. Понятно, что введенная информация никак не может быть проверена администрацией сервиса, поэтому сразу становится общедоступной. Кроме того, в базе могут быть ссылки на аккаунты конкретного человека в социальных сетях.

Логотип программы Getcontact

Логотип программы Getcontact

Так что же такое тег в Getcontact? И это та самая информация, о которой мы говорили ранее, то есть чаще всего имя или никнейм. Поскольку программой может пользоваться любой желающий, указанные данные во многих случаях не соответствуют действительности. Например, иногда кто-то любит пошутить, добавив оскорбительный никнейм или даже оскорбление в качестве ярлыка.

Как удалить теги из Getcontact?

Как вы понимаете, люди не всегда хотят, чтобы их личные данные были видны всем пользователям приложения. Поэтому возникает идея убрать теги на Getcontact, тем самым скрыв информацию о себе. Так реально ли это сделать? И да и нет. Во-первых, данное имя должно быть оскорбительным или нарушать ваши личные права. А во-вторых, вам придется некоторое время подождать, пока сотрудники сервиса обработают ваш запрос. Если это вас не пугает, продолжайте выполнять пошаговые инструкции, которые мы собрали для iPhone и Android!

На Android

Если вы используете телефон Android, удалить определенный тег, связанный с вашим номером, будет так же просто, как очистить грушу. Вам не придется устанавливать дополнительные приложения или заходить на официальный сайт сервиса с компьютера, нужен только интернет и программа Getcontact. Для наглядности мы составили пошаговое руководство, поэтому предлагаем вам с ним ознакомиться:

    Откройте приложение и перейдите на вкладку «Поиск», нажав на соответствующую иконку в нижней панели.

Перейти на вкладку

Перейдите на вкладку «Поиск»

Просматривая этикетки

Укажите причину и нажмите

Укажите причину и нажмите «Пожаловаться»

В течение нескольких дней, а может и часов администрация Getcontact обработает ваш запрос и примет решение. Как правило, модераторы входят в собрание и удаляют любой тег, который выбирает владелец номера. А если вы все-таки хотите скрыть всю информацию о себе, вам нужно будет удалить профиль с сервиса. Кстати, об этом мы еще поговорим.

  Расшифровка почерка врачей онлайн по фото. Как разобрать почерк врача программа онлайн?

На IPhone

В принципе, инструкции, представленные выше, могут использовать и владельцы iPhone, но отличия в названиях вкладок и пунктов все же есть. Поэтому мы пришли к выводу, что неплохо было бы составить руководство для iPhone. Ну вот:

  1. Откройте приложение и перейдите на вкладку «Другое».
  2. Под названием аккаунта нажмите кнопку «Показать профиль».
  3. На странице отобразится список ярлыков, связанных с вашим номером телефона. То есть это имена, которые указали другие пользователи сервиса.
  4. Как и в предыдущем случае, выберите нужный тег, а затем укажите причину его удаления. Зачастую достаточно выбрать вариант «Другое», тогда дополнительных вопросов у администрации не возникнет.
  5. Нажмите кнопку «Пожаловаться» и отправьте запрос.

Удалить ярлыки в Getcontact на iPhone

Удалить ярлыки в Getcontact на iPhone

Но иногда вам нужно удалить теги, которые вы добавили к определенному номеру самостоятельно. Как это сделать правильно? А сделать это очень просто, открыв в браузере соответствующий раздел мобильного или веб-приложения.

Удаление ваших тегов

Теги в Getcontact — это свойства имени, которые другие люди приписывают номеру телефона. Это может быть имя и фамилия человека, профессия или прозвище. Ярлыки создаются двумя способами: они копируются из контактных книг или пользователи добавляют их напрямую в Getcontact.

Для чего нужны теги в Getcontact

Все пользователи, зарегистрированные в приложении Getkontakt, могут добавлять краткие заметки (ярлыки) о других пользователях. И между собой они обычно довольно неприятны. Так как администрация не успевает проверять все ники и псевдонимы, информация сразу переходит в открытый доступ без какой-либо предварительной модерации. Помимо тегов, в базе хранятся ссылки на профили в различных социальных сетях.

Тег в Гетконтакте — это информация об имени или никнейме. Поскольку установить приложение на свой смартфон может абсолютно любой человек, данные, предоставляемые о тех или иных пользователях, часто не соответствуют действительности. Многие шутники добавляют оскорбительные прозвища или оскорбления в качестве ярлыков. Однако администрация сервиса идет навстречу пользователям и позволяет удалять такие записи.

Приложение Getkontakt имеет довольно скандальную репутацию из-за неоднократных обвинений пользователей в утечке данных. Именно по этой причине он запрещен в Азербайджане и некоторых других странах. В случае простого удаления программы с устройства вся информация останется в базе. Чтобы полностью удалить учетную запись и все связанные с ней теги, выполните действия в следующем порядке:

  1. Зайдите на официальный сайт сервиса www.getcontact.com/ru/.
  2. Внизу главной страницы находится ссылка для управления вашей конфиденциальной учетной записью. На нее нужно нажать, после чего появится окно, в котором необходимо ввести номер мобильного телефона, выбрать страну и пройти проверку безопасности, поставив галочку напротив «Я не робот».
  3. Введите проверочный код из SMS-сообщения (оно будет отправлено на указанный номер мобильного телефона).
  4. Нажмите кнопку «Настройки видимости» и переместите ползунок в активное положение.
  5. Появится системное предупреждение о том, что процесс удаления аккаунта может занять до 24 часов, осталось подтвердить свой выбор, нажав кнопку «Да».

После удаления метки исчезнут не сразу, а только через какое-то время. До тех пор они будут видны всем пользователям приложения. В правилах сервиса не предусмотрена возможность изменения существующих меток. Если человек решит снова войти в удаленную учетную запись, вся информация будет автоматически восстановлена.

После удаления метки исчезнут не сразу, а только через какое-то время. До тех пор они будут видны всем пользователям приложения. В правилах сервиса не предусмотрена возможность изменения существующих меток. Если человек решит снова войти в удаленную учетную запись, вся информация будет автоматически восстановлена.

Можно ли удалять теги Гетконтакт

Мы уже определили, что теги, добавленные к контактам других людей, не редактируются и не удаляются. Но теги, добавленные к вашему номеру другими людьми, можно удалить. Скорее всего, теги не будут немедленно удалены с серверов Getcontact. Вы только указываете, что они не правильные, оскорбительные или «ваша собственная версия».

    Откройте раздел «Поиск» в приложении;

  Технология VPN — определение, принципы использования и способы организации. Для чего впн нужен

Этот запрос будет рассмотрен модераторами запроса и одобрен или отклонен. Вот как работает удаление тегов. Создатели этого приложения ценят вас. Так как метки более полно раскрывают личность человека, которая скрыта за номером. И поэтому они выполняют свою непосредственную функцию.

Если вы хотите удалить ярлык, который вы добавили к номеру своей семьи или друзей, вы можете запросить их номер телефона и удалить его в приложении Getcontact. Способ подходит не для всех случаев, но как вариант может кому пригодится. Управлять ими можно как в приложении, так и в личном кабинете веб-версии: https://www.getcontact.com/es/.

Удаление ярлыков в веб-версии приложения Getcontact

Удаление тегов на сайте Getcontact

Как скрыть свой номер в Гетконтакт

Вы можете удалить свой номер в приложении Getcontact. В этом случае вы сами теряете большинство полезных функций этого сервиса:

  • Пользователь больше не видит ярлыки, он не сможет видеть количество запросов по своему номеру (в PRO-аккаунте);
  • Номер будет скрыт из базы Getkontakt, которую часто видят банки, мерчанты и прочие;
  • Вы больше не увидите теги, которые другие пользователи будут добавлять в ваш профиль.

Если вы на время скроете свой номер, это не значит, что другие не смогут добавить его в базу или не будут ставить метки. Эта функция также не полностью удаляет ваш номер из Getcontact. Но это только маскирует его на время. Позже у вас будет возможность снова показать свой телефон в приложении.

    Нажмите кнопку «Связаться с другим;

Инструкция по временному отключению GetContact на телефоне подходит для Android и IOS (на iPhone). Если вы хотите полностью удалить свой аккаунт и номер из сервиса навсегда, оставьте заявку в комментариях. Вы можете скрыть свою страницу на сайте по ссылке Getcontact. Подробные инструкции.

  • Необязательный премиум-значок, видимый другим;
  • Определенное количество посещений от людей, которые посетили вашу страницу и посмотрели теги (зависит от выбранного тарифа);
  • Подробная статистика по запросам;
  • Любой вариант подписки блокирует рекламу в приложении.

Удаление тегов и номера из Getcontact через приложение

Если приложение Getcontact по каким-то причинам стало ненужным, не спешите его удалять. Перед этим нужно удалить учетную запись, иначе она останется в базе данных приложения. Чтобы удалить ваши конфиденциальные данные из Getcontact, вы должны:

  1. Откройте приложение.
  2. Перейдите в раздел «Другие».
  3. В разделе «Общие» выберите «Настройки».
  4. Далее нажмите на строку «Настройки учетной записи».
  5. Выберите «Управление аккаунтом».
  6. Нажмите «Заблокировать».

Заблокировать аккаунт Getcontact

После этого приложение попросит указать причину — почему пользователь хочет удалить аккаунт. Вы можете выбрать любую из списка или нажать на строку «Другое», если ни одна из причин не подходит. Далее нужно подтвердить блокировку и все данные будут удалены.

  Как найти канал, группу или бота в Телеграм — поиск в мессенджере. Как найти бота в телеграмме.

Заблокировать аккаунт Getcontact

Важно! Если пользователь снова войдет в учетную запись в приложении Getcontact, его учетная запись снова будет доступна другому пользователю. До тех пор другие люди не смогут найти номер телефона пользователя в этом приложении, так как их учетная запись будет заблокирована.

Как удалить аккаунт Getcontact через сайт?

Вы также можете удалить свой номер телефона и информацию о себе из базы данных Getcontact, воспользовавшись ее официальным сайтом. Для этого на компьютере нужно зайти на любую страницу сайта, а затем, пролистнув в самый низ, выбрать раздел «Управление приватностью профиля». После этого сайт предложит выполнить быстрый вход тремя способами:

  1. Быстрый вход через WhatsApp.
  2. Быстрый вход через Telegram.
  3. Быстрый вход через SMS.

Вы можете выбрать любой из трех способов и следовать инструкциям. Например, чтобы войти в Getcontact через WhatsApp, нужно выбрать операционную систему телефона, отсканировать QR-код, а затем в открывшемся чате отправить автоматически написанное сообщение.

После завершения входа откроется страница с информацией о пользователе. Внизу будет пункт «Настройки видимости», который вам нужно выбрать. Откроется список преимуществ, которые пользователь потеряет, если удалит учетную запись, а также ползунок, отключающий видимость учетной записи. Он включен по умолчанию, поэтому его следует отключить.

Удалить номер из Getcontact

Деактивация номера может занять до трех часов, как указано на самом сайте. После этого учетная запись пользователя будет недоступна для других людей, которые будут использовать приложение или искать номер пользователя.

Важно! Отключение видимости учетной записи через веб-сайт и удаление учетной записи через приложение не являются двумя взаимоисключающими способами. Если у пользователя отключена видимость на сайте, необходимо вручную удалить учетную запись в приложении. Это не будет сделано автоматически. Если аккаунт удален в приложении, необходимо отключить его видимость на сайте.

Итак, мы подробно рассмотрели, как убрать теги в Getcontact на Android и iPhone. Также был решен вопрос об избавлении от всех персональных данных, хранящихся в базе данных сервиса. Если у вас есть дополнительные вопросы или что-то было непонятно, пишите в комментариях!

Лимиты в приложении

Получить ограничения контактной учетной записи

Как платные, так и бесплатные аккаунты имеют ограничения. Вы можете увидеть их на Getkontakt. Нажмите кнопку «Другое» и выберите «Ограничения использования.

Каждый месяц список пополняется новыми функциями. Дату можно увидеть на странице с количеством доступных функций.

Интересные особенности Getcontact

Защита от спама в приложении

  • Если скрыть номер телефона через оператора, то можно войти в приложение. Но метки этого номера не будут видны другим;
  • Вы можете сделать свою учетную запись Getcontact невидимой для других. Но вы также не сможете видеть чужие теги;
  • Вы посмотрели чьи-то теги и этот факт остался в истории приложения. Его смогут увидеть те, кто оформил Getcontact Premium. Но если вы очистите историю, вы можете скрыть свои взгляды;
  • Каждая проблема имеет значительно больше меток, чем приложение отображает в бесплатной учетной записи;
  • Getkontakt — хорошая защита от спама. Некоторые неизвестные номера будут определяться перед ответом, а на экране вашего телефона вы сможете увидеть рейтинг доверия;
  • Вы можете изменить имя профиля в любое время;
  • Теги Getcontact, которые были удалены пользователем не через Android-устройство, а на компьютере, восстановлению не подлежат.

Если у вас есть вопросы, связанные с приложением, задавайте их в комментариях. Мы будем рады ответить на них.

Оцените статью
Бизнес блог