Что такое билборды. Билборды что это такое

Зимой она может быть не очень детализированной. Деревья расположены рядом со знаком. Если в макете много деталей, их смешивают с голыми ветками. Лучше всего не использовать их в планировке и оставить красивые маленькие весной и летом.

Какими бывают билборды: 7 интересных фактов

История вывесок — больших уличных знаков на улицах — берет свое начало в первом веке. Первые вывески появились в США много лет назад и, как правило, создавались самими владельцами или их помощниками. Сегодня этим занимаются специальные рекламные компании, которые часто находят очень интересные и необычные способы оформления вывесок. Ниже приведены семь интересных фактов о рекламных щитах.

Иногда креативность рекламодателей и торговцев просто не вписывается в прямоугольный контекст обычного рекламного щита. Рекламные таблички являются частью трехмерного или рекламного сообщения и могут быть расширены за пределы. Однако создатели американской пищевой сети Bloom сделали кое-что самое интересное. Они написали: «Первая в мире ароматическая рекламная вывеска. Игрок. На самом деле, знак не пах преемственностью, а приносил аромат с 7 утра до 10 утра до 4 вечера с мая по июнь 2010 года.

Первый в мире музыкальный билборд

В мае 2014 года компания Beck’s Beer создала аудиоспектакль. А этот рекламный знак не только слушал музыку, но и управлял ею! Он соединил токопроводящие чернила с датчиками и динамиками, которые издавали определенные звуки, когда плакат был расстроен. Компания заявила, что стала первой в мире рекламной вывеской, воспроизводящей музыку, за два года до того, как агентство Agency Republic запустило интерактивный музыкальный плакат под названием Spotify Powered. Однако плакат не является рекламной вывеской, что оставляет пиво Beck’s Beer доминирующим.

Многосерийная на билбордах

Рекламные щиты привлекают больше внимания и создают интригу, когда рекламные сообщения размещаются на нескольких щитах, один за другим. Это особенно хорошо работает на заброшенных городских автомагистралях, где водители, как правило, скучают и ничего не видят. Креатив создает пять рекламных щитов, содержащих один текст, например.

‘Лучшие бритвы в мире скоро узнают их’.

Каждый хочет получить последовательное представление о том, что ему предлагают, поэтому текст на каждом рекламном щите должен привлекать внимание. Вполне вероятно, что водители будут видеть рекламный щит, пока не доедут до последнего знака, раскрывающего интригу.

Неподвижность с трех рекламных щитов на окраине Эббинга, Миссури

Наружная применяется для продвижения бренда, товара или услуги. Реклама на билбордах – это отличный способ привлечь внимание целевой аудитории в определенных географических районах. Независимо от того крупный бизнес или малый существуют различные типы билбордов, которые будут полезны в той или иной отрасли.

Что такое билборды?

На автомагистралях и улицах красочные рекламные щиты всегда привлекают внимание туристов. Название «билборд» происходит от английского слова «billboard».

Чтобы правильно использовать вывески и общаться с производителями рекламы, вам нужна информация, которая поможет вам понять отрасль и более точно сформулировать идеи и справочные термины.

Говорите правильно

Так какое же название правильное — Billboard или Big Board? Правильное название — Billboard, а «Big Board» происходит от названия компании Big Board, которая повлияла на популяризацию этого вида рекламы. Как и в старые времена, ксероксы обычно называли фотокопировальными аппаратами, по названию компании, которая была наиболее распространена в нашей стране в конце 20-го века. Поэтому некорректно использовать слово «бигборд» по отношению к рекламным щитам, и это слово не должно использоваться на деловых встречах.

  Делаем форму обратной связи на сайте. Как сделать обратную связь

История появления крупных объявлений

Это слово представляет собой историю рекламных щитов. ‘Bill’ означает «объявление», а ‘board’ означает «совет». Билборды появились еще в древнем мире, когда торговцы и циркачи размещали большие рекламные объявления на дорожных знаках. В современном мире эта идея распространилась в США в 1920-х годах.

В России они стали известны в конце 20-го века. В 21 веке они становятся все более популярными. Они используются как в торговых, так и в личных целях. Их используют для поздравления близких, размещения социальной рекламы и отправки важных сообщений.

Как правильно выбрать место

Яркие, живописные вывески размещены вдоль оживленных улиц и проспектов, на крышах и стенах зданий. Может показаться, что они расположены случайно, но это не так. Выбор места размещения билборда зависит от результатов и эффективности рекламной кампании.

При выборе места размещения вывески ориентируйтесь на выбранную вами социальную группу или целевую аудиторию. От правильных решений зависит конечный результат рекламной кампании — запомнят ли ее люди, заинтересуются ли они ею и обратятся ли они к покупателям, зрителям или избирателям (в зависимости от ваших целей).

Размещение знаков в местах, где проходит много людей и постоянно движется транспорт, может быть очень эффективным. Эти рекламные щиты ежедневно видят люди из разных социальных групп. Здесь важно понять, кто является целевой аудиторией и к какой социальной группе обращается рекламный щит.

Хорошим решением является размещение рекламных щитов у светофоров, на поворотах, перед пешеходными переходами, возле автозаправочных станций, на парковках и в местах пробок. Рекомендуется размещать их возле магазинов, концертных залов или компаний, размещающих рекламу.

Чтобы привлечь внимание пешеходов, используйте знаки вблизи пешеходных дорожек, где люди двигаются медленнее и замечают больше информации. Двусторонние знаки эффективны — они привлекают внимание проезжающих мимо транспортных средств и людей, идущих по противоположной стороне дороги.

Размещение рекламного щита

  • На установку конструкции, требуется разрешение муниципалитета, ГИБДД и коммунальных служб – за его установку взимается налог;
  • Должен хорошо просматриваться и не закрываться строениями, деревьями или большегрузными автомобилями;
  • Надо делать привлекающими внимание, но не перегруженными информацией – изображение запоминается быстрее, чем текст;

У водителей и пассажиров транспортных средств нет времени на просмотр и запоминание информации на конкретном знаке, поэтому продумайте все детали, прежде чем размещать рекламу на таких знаках. Не должно быть много текста, а слоган должен быть простым для понимания и запоминания.

Знаки с большим количеством текста можно размещать вблизи пешеходных переходов. Там замедляется движение как людей, так и транспортных средств. Хорошее освещение усиливает впечатление и создает положительный образ компании, поэтому убедитесь, что вывеска подсвечивается в ночное время.

Виды и классификация

Вывески представляют собой огромные рамы, обшитые металлическими листами или фанерой. Эта конструкция соединена с собственной опорой.

  • Статичные – обычные конструкции на одну или несколько сторон;
  • Динамичные – на них изображения периодически сменяют друг друга. Сюда относятся призмаборды или призматроны. Информационное поле такой конструкции составляют трехгранные равносторонние призмы. При повороте рекламного поля на 120° меняется изображение, а при 360° смена произойдет трижды.
  • Цифровые – демонстрируют видеоролики;
  • Мобильные – автоафиши или брендмобили. Эффективны как дополнение для передвижных акций.
  • По количеству сторон, с полезной информацией – односторонние, двусторонние, трех и иногда четырехсторонние. У двусторонних рассматриваются сторона А, обращенная лицом к идущему правее щита, и обратная сторона – В. Сторона В стоит дешевле, если щит не находится на разделительной полосе;
  • По расположению сторон – треугольные, плоские и V- образные;
  • По размеру рекламного поля – популярные размеры 3×6 метров, 3х12 метров, до 6,1×18,1метров;
  • По конструкции – разборные (трансформеры) и неразборные.
  Менеджмент и маркетинг: в чем разница, что выбрать. Маркетолог или менеджер что лучше?

Один из секретов популярности этого знака заключается в том, что его дизайн может быть выполнен по индивидуальному заказу в соответствии с пожеланиями и размерами заказчика. Щиты уже стали традиционными и воспринимаются как неотъемлемая часть ландшафта.

За распространение рекламы также должна быть уплачена плата. Срок действия лицензии, выдаваемой ГАТИ, обычно не превышает одного года. По истечении срока действия лицензии ее необходимо продлить.

Место под конструкцию

Чтобы зарезервировать место под рекламные щиты, рекламодатели наружной рекламы обращаются к властям за лицензией и представляют ряд разрешительных документов.

Билборды можно сортировать по количеству страниц, на которых они несут информацию (односторонние, двусторонние или три, редко четыре), взаимному расположению этих сторон (плоские, V-образные или треугольные) и размеру. Рекламный сектор (обычно 6х3 м в США — используются более крупные формы — до 18,1х6,1 м), строительство (складные, так называемые «трансформеры» и нескладные).

Щит также обычно имеет две стороны.

Как правило, размещение на стороне «А» обходится рекламодателю дороже.

Ссылки

Фонд Викимедиа. 2010.

Полезное

Смотреть что такое «Биллборд» в других словарях:

Билборд — В наружной рекламе — рекламный щит, доска или другой изобразительный уровень. См. также: открытый финансовый словарь Финам… Финансовый словарь.

Billboard — существительное, количество синонимов: 2 — бигборд (2) — стол (23) Словарь синонимов ASIS. В.Н. Тришин. 2013… Словарь синонимов.

Билборд — рекламный щит. Типичный размер в России — 6х3 м. Типичный размер рекламных щитов в России составляет 6х3 м. Обычно такие знаки устанавливаются на земле на специальных столбах, но, как правило, их можно крепить и на стенах или заборах. В настоящее время билборды широко используются для размещения ……. Руководство технического переводчика

БИЛЛБОРД — (Потенциальный английский billboard) Потенциальное средство для размещения рекламы или рекламных сообщений. Это большой знак (не менее 3 x 6 метров), обычно устанавливаемый на обочине дороги. Исходя из его функции и положения, которое он занимает в уставной энциклопедии. ……..

Рекламные щиты — разве это рекламные щиты? Билборды, иногда называемые бигбордами, являются распространенным средством наружной рекламы в виде отдельно стоящих рекламных щитов, обычно размещаемых на наиболее оживленных автомагистралях и маркетах. Большой описательный словарь.

Billboard/биллборд- (от billboard) Значок наружной рекламы (рекламный щит, панель). b. «Короткая реклама на радио …». Иногда используется в значении «учебный словарь по рекламе и связям с общественностью».

Мобильный билборд — существительное, количество синонимов: 8 — марка авто (7) — марка авто (7) — автомобиль (369) — … Словарь синонимов.

Луис Мигель — Луис Мигель … Википедия.

Мигель, Луис Мигель — Луис Мигель Луис Мигель Имя Луис Мигель Гальего Бастери Дата рождения 19 апреля 1970 (19700419) Место рождения … Википедия.

  Сколько стоит разработка интернет-магазина: цены у фрилансеров и студий. Сколько стоит сделать сайт для интернет магазина

Outdoor — рекламный видеоэкран здания, покрытый маркетинговой сеткой … Википедия

Непосредственно выше мы обсуждали, как сделать дизайн рекламы более привлекательным. Однако эффективность — это не только имидж, но и новые технологии, которые могут помочь вам эффективно донести ваше предложение до потенциальных клиентов.

Основные преимущества, недостатки и особенности билбордов

Прежде всего, билборды — это рекламный канал, такой же, как рамочные или платные издания. Они имеют свои преимущества, недостатки и особенности, на которые необходимо обратить внимание перед заказом установки.

  1. Чем билборды лучше привычной интернет-рекламы
  2. Чем они хуже и в каких случаях они менее эффективны
  3. В чем особенности формата, зная которые, можно повысить эффективность размещения

Преимущества

На смену блошиным рынкам пришел интернет. Бюджеты и бюджеты на целевую рекламу гораздо выше. Однако это не означает, что нужно использовать только один рекламный канал. Размещение дополнительных рекламных щитов может увеличить коэффициент конверсии других источников. Поговорим подробнее о преимуществах наружной рекламы:.

  • Высокий охват. У умных владельцев билборды расположены в местах, где проходит большой поток людей или проезжают машины. В случае с автомобильным трафиком, самым выгодным местом считаются нагруженные перекрестки, где движение становится медленнее. Так увеличивается длительность зрительного контакта с рекламой. Представьте себе ключевой перекресток города — сколько людей проезжает по нему каждый день?
  • Престиж. Наружная почему-то воспринимается как дорогой формат рекламы. Наверное, из-за того, что его предпочитают крупные бренды вроде «Магнита» или «Сбербанка». Поэтому компании, которые покупают размещение на билбордах, воспринимаются как серьезные и важные.
  • Географическая настройка. Как работает геотаргетинг в интернет-рекламе? Он настраивается на город или на место, где побывал ваш потенциальный клиент. Наружная интереснее. Ее можно использовать как навигацию или разместить только в том районе, где открылось новое заведение.
  • Низкая стоимость контакта. Причем чем больше щитов вы заказываете для размещения, тем ниже она будет. В идеале ее можно довести в городе-миллионнике до 1 копейки за просмотр. Ни один канал рекламы в интернете не даст вам такую ставку за показ.
  • Ненавязчивость. Вы заходите на сайт, закрываете кучу баннеров и отказываетесь от уведомлений. Играете в игру на телефоне и после каждого уровня ждете 5 секунд и закрываете рекламу. Реклама по ТВ идет во время матча или интересного фильма. У рекламы на билбордах нет такого негативного фона. Люди не воспринимают ее как что-то надоедливое. Просто она висит и никому не мешает, не загораживает и не лезет в глаза. В пробке ее можно почитать или посмотреть, она отвлекает от скуки.

Недостатки

Конечно, есть и недостатки.

  • Дороговизна отдельных щитов. Если вам нужен билборд на самой главной дороге города перед самым медленным перекрестком, он будет стоить ощутимых денег. Поэтому есть такая вещь как «адресная программа». Это документ, который составляет менеджер рекламного агентства. В нем под ваш бюджет подбираются рекламные щиты и длительность размещения.
  • Накопительный эффект. Нельзя запустить рекламу на 1 день и ждать большого эффекта. Некоторым людям нужно посмотреть 4–5 раз или увидеть баннер в нужный момент времени. Скажем, рекламу о продаже зимних шин кто-то увидит и обратиться сразу. А кто-то уверен, что пока рано, на следующей неделе будет светить солнце, а вот когда снег устаканиться, тогда и можно будет обратиться. С выбором времени размещения тоже лучше обратиться к менеджеру агентства.
Оцените статью
Бизнес блог