Статистика Вконтакте: как посмотреть 20 советов от практика. Как посмотреть статистику в вк

В разделе Журнал отображаются данные о каждом сообщении в сообществе. На этом сайте вы можете увидеть статистику последних 150 постов при 300 на момент загрузки.

Как посмотреть статистику страницы в ВК

Активные пользователи, которые используют социальную сеть ВКонтакте и свою страницу лично для общения с друзьями, но также и для других целей, например, для коммерческих целей, могут быть заинтересованы в проверке статистики страницы. Это может, например, помочь вам предоставить статистику рекламодателям для продажи или продвижения через нее товаров/брендов, а также получить общее представление о типе аудитории, которая активно посещает вашу страницу, а не просто из личного интереса. Для целей этой статьи давайте рассмотрим, кто может видеть статистику на вашей странице ВКонтакте.

Социальная сеть «ВКонтакте» устроена так, что доступ к статистике имеют только популярные пользователи. Если у человека более 100 подписчиков, считается, что он очень популярен и ему необходимо знать статистику своей страницы. По этой причине только пользователи, имеющие более 100 подписчиков, могут просматривать свою статистику следующим образом

Примечание: Подписчики в данном случае не включают друзей. Это означает, что у вас может быть любое количество друзей, но доступ к статистике возможен только при наличии более 100 активных участников. Ниже перечислены люди, которые отправляли вам запросы на дружбу, но вы их не одобрили, или люди, которые были вашими друзьями, но вы их удалили.

Чтобы просмотреть статистику страницы VK, выполните следующие действия

  1. Зайти на свою страницу в социальной сети;
  2. Под аватаркой нажать на значок, на котором изображены диаграммы. Находится этот значок справа от кнопки «Редактировать».

статистика vk.

После этого вы перейдете на страницу, где ведется сбор статистики.

Охват показывает количество пользователей, получивших доступ к вашей учетной записи. Результаты измерений отображаются в виде графика. Выберите любой период календаря. Наведите курсор на сигнал графика, чтобы увидеть точные цифры за конкретный день. Синим цветом выделена общая ценность для всех пользователей. Розовым цветом — какая часть этих посещений принадлежит зарегистрированному на вас человеку.

Статистика личной страницы

Более подробная информация о профилях VK будет доступна, как только число подписчиков превысит 100. Чтобы просмотреть его с мобильного телефона через мобильное приложение, нажмите на три полоски в правом верхнем углу вашей учетной записи, и вы увидите «Статистика». » вариант.

статистика личных страниц vk статистика с мобильного телефона

То же самое можно сделать и с компьютера — просто нажмите на опцию «Профиль». Нажмите на три точки рядом с кнопкой редактирования под аватаром вашего профиля, а затем нажмите на страницу Статистика, чтобы просмотреть все ваши данные.

статистика личных страниц vk с вашего компьютера

Как просматривать статистику с компьютера

В статистике VK на вашей личной странице вы можете посмотреть свой диапазон, участие и активность. Затем каждая статистика объясняется более подробно.

1. Охват

На этом графике вы можете увидеть количество посетителей, просмотревших фотографии/записи/видео за определенный период времени в разделе «Новости». Вы можете отслеживать такие данные пользователя, как пропускная способность по дням, пол, возрастная категория, географическое местоположение и устройство, на котором просматривался профиль.

2. Посещаемость

Анализ посетителей показывает среднее и общее количество уникальных посетителей в месяц, день или неделю, а также их просмотры.

Как и на титульной странице выше, в этом разделе также отображается пол/возраст, гаджеты и география посетителей. Однако, помимо этого, существует статистика по зарегистрированным и удаленным пользователям.

Присоединитесь к своей личной странице.

3. Активность

Это покажет вам статистику ваших сообщений (количество лайков, комментариев и перепостов). Эта функция является прямым ответом на вопрос «почему пользователи действительно заинтересованы в персональных страницах».

Активность на личных страницах

Лайфхак. Хотите увеличить свой охват и участие во ВКонтакте? Затем установите LiveDune, сервис выполняет быстрый и безопасный анализ и предлагает рекламные опции. Нажмите, чтобы попробовать бесплатно в течение 7 дней->LiveDune (код предложения ‘INSCALE’ для 30% скидки).

Статистика группы

Статистика сообщества ВКонтакте становится доступной, когда количество подписчиков превышает 5 000. В большинстве случаев эта функция используется администратором. Для владельца это важно только с точки зрения продажи рекламы. Это потому, что статистика показывает, насколько эффективен он в работе с вашей командой.

Чтобы просмотреть публичные данные с телефона, перейдите в раздел «Сообщество», нажмите на шестеренку в правом верхнем углу, а затем на «Статистика».

статистика команд vk с вашего телефона

При просмотре с компьютера статистика группы VK отображается в правом нижнем углу основного изображения.

статистика группы vk с вашего компьютера

Как просматривать статистику команды с компьютера

В статистике по пабам, группам и т.д. вы также можете увидеть охват, участие и активность, как и на вашей личной странице. Однако в дополнение к этому вы также можете увидеть сообщения сообщества или сообщения.

1. Сообщения сообщества

Здесь хранятся данные о переписке профиля. Действительно, даже если функция ‘Post to community’ выключена, вы можете использовать вкладку ‘Write message’ для просмотра подробной статистики сообщений пользователей Facebook в группе. Это можно найти на любой странице сообщества. На дисплее отображаются следующие индикаторы

2. Записи

Данный раздел статистики сообщества ВКонтакте содержит информацию обо всех публикациях группы. Подробные данные на этой странице показывают только последние 150 треков. При разгрузке их число увеличивается до 300. Как только представление удаляется, данные теряются. Вы можете увидеть следующий индикатор

Кстати. Рекомендуется проверить статистику каждой группы через специальные сервисы. Он покажет вам, какие посты наиболее популярны и интересны пользователям. Самое главное, вы можете просматривать базу данных креативных творцов и собирать идеи контента. Находите ли вы его очень полезным? Нажмите, чтобы попробовать -> AdSpoiler (промокод INSCALE, скидка 15%).

Топ-3 сервиса позднего постинга Postmypost, Smmplanner и Smmbox.

Статистика рекламной записи

Для рекламных кампаний, где статистика Вконтакте доступна максимально подробно. Это относится и к отдельным объявлениям. Для начала зайдите в рекламный кабинет.

Например, вы можете просматривать подробную статистику кампании по дням. После запуска кампании вы можете увидеть подробный анализ отдельных объявлений. Ниже приведены некоторые показатели.

Охват прессы отличается от участия, где первое относится к людям, которые видели сообщение на стене или новость. Другими словами, не все люди заходили на страницу. Во втором случае это люди, которые посетили и увидели информацию в нашем профиле.

Как посмотреть статистику сообщества ВКонтакте

Существует два удобных способа просмотра статистики страниц

  • Встроенная статистика Вконтакте (свои аккаунты);
  • С помощью сервиса аналитики в социальных сетях Popsters.ru (свои и чужие страницы).

Страницы и группы имеют одинаковую статистику, поэтому мы согласны — мы говорим о них все вместе.

Самые простые цифры, которые можно получить на странице сообщества: количество просмотров, лайков, комментариев, репостов и подписчиков. Эти данные видны всем пользователям.

Просмотр публичной статистики vk

Для детального анализа статистики Вконтакте перейдите в раздел ‘Управление сообществом — Статистика’.

Как настроить доступ к публичной статистике сообщества Вконтакте

Подробная статистика Vk по умолчанию доступна только администраторам, но доступ к ней может получить любой желающий. Эта функция используется владельцем сайта-оператора для продажи рекламы. Открытая статистика зарекомендовала себя как эффективный способ публикации в сообществе.

Чтобы изменить доступ к статистике сообщества, прокрутите страницу статистики до самого низа в блоке Пользователи с доступом к статистике сообщества.

Здесь вы увидите разделы:

Как просматривать публичную статистику vk

Разделы «Охват» и «Участие» содержат графики, которые можно просматривать по дням, неделям или месяцам, что позволяет выбрать нужный период времени.

Ниже приведена информация об этой аудитории.

Информация об аудитории страницы в статистике Vk

В разделе «Активность» отображается информация об активности пользователя.

  • Подписка на уведомления о новых записях в сообществе.
  • Показатели вовлечения: Лайки; Комментарии; Репосты; Скрытие записей сообщества из ленты;
  • Активность в фотоальбомах;
  • Участие в обсуждениях.

В разделе «Сообщения сообщества» собирается информация об общении со страницей. Даже если вы не подключили виджет «Сообщения сообщества», вы можете использовать кнопку «Написать сообщение» на странице сообщества для просмотра информации о пользователях, которые обращаются в вашу компанию.

Два графика доступны здесь.

  • Уникальные пользователи, которые отправляли сообщения;
  • Количество отправленных и полученных сообщений.

Статистика входа доступна для сообществ с более чем 5 000 членов. По умолчанию эти данные не собираются. Когда вы впервые откроете этот раздел, нажмите кнопку Включить расширенную статистику.

В отличие от других разделов статистики Вконтакте, расширенная статистика подписки видна только администраторам и редакторам, даже если в настройках вы открыли статистику для всех.

В разделе Журнал отображаются данные о каждом сообщении в сообществе. На этом сайте вы можете увидеть статистику последних 150 постов при 300 на момент загрузки.

Выгрузка статистики сообщества ВКонтакте

Статистические данные можно загрузить в формате xls или csv и проанализировать на компьютере. Чтобы скачать статистику для страницы ВКонтакте, нажмите на кнопку Скачать статистику (правый верхний угол).

Откроется окно, в котором можно выбрать один из следующих вариантов.

  1. Формат выгрузки;
  2. Временной интервал;
  3. Вид данных для экспорта (статистика сообщества или статистика записей);
  4. Типы данных.

Экспорт/экспортирование данных статистики

По умолчанию статистика ВКонтакте загружается ежедневно. Чтобы проанализировать данные за один месяц, создайте сводную таблицу.

Статистика из посадочного файла более подробна, чем статистика из кабинета. Они отображаются здесь:.

  1. Дата публикации;
  2. Автор записи;
  3. Полный текст записи;
  4. Ссылка на пост;
  5. Охваты: подписчиков, виральный, рекламный, полный;
  6. Количество лайков;
  7. Количество репостов;
  8. Количество комментариев;
  9. Количество скрытий;
  10. Количество жалоб;
  11. Количество скрытий всех записей сообщества;
  12. Переходы в сообщество;
  13. Подписки на сообщество;
  14. Переходы по внешней ссылке.

Работа со статистикой в Excel

Анализ личной страницы ВКонтакте

Все пользователи, имеющие более 100 подписчиков, имеют доступ к статистике на своей личной странице Vk. Да, «Кто это?» Просто удалите пользователей, которые задают вопрос «Кто это?». (Я уверен, что каждый найдет таких пользователей).

Ссылку на страницу сообщества можно найти под фотографией профиля.

Статистика профиля Facebook

Статистика на вашей личной странице Facebook похожа на статистику команды, но в сокращенном виде. Есть только три секции.

Как я могу просмотреть статистику страницы Facebook?

Как и в случае со статистикой сообществ, анализ этих данных в Вконтакте позволяет увидеть охват ваших подписчиков и социально-демографические характеристики вашей аудитории, а также страну и город, в которых они живут (из их профиля Вконтакте) и каким устройством они пользуются. Получите доступ к социальным сетям.

На вкладке Подписки содержатся данные о подписчиках и их удалении со страницы. Данные могут отображаться за один день или за весь период. В то же время вы можете изменить период, за который отображается статистика ВКонтакте, передвинув окно под графиком.

Анализ данных в

Вкладка «Активность» позволяет оценить популярность вашего контента во «ВКонтакте». Это количество лайков, комментариев, перепостов и секретов.

Он также показывает количество пользователей, включивших уведомления о новых сообщениях. Это означает, что вы не хотите потерять свои посты, даже если они не появляются в ленте новостей из-за алгоритма. Проанализировав таким образом свою страницу ВКонтакте, вы сможете загрузить нужные вам данные.

Вы можете загрузить статистику для своей личной страницы так же, как вы извлекаете статистику для своего сообщества.

Вкладка «Активность» позволяет оценить популярность вашего контента во «ВКонтакте». Это количество лайков, комментариев, перепостов и секретов.

Как посмотреть статистику страницы и сообщества ВКонтакте

Изображения новостей

Мы ежедневно посещаем страницу социальной сети «ВКонтакте», чтобы проверить новости от друзей и интересных сообществ, поделиться мыслями, фотографиями и видео. Количество друзей и последователей постепенно увеличивается.

И, конечно, нам интересно знать, кто посетил сайт, сколько разных людей прочитали сообщения на стене и заинтересовались опубликованными материалами. Поэтому сегодня мы поговорим о том, как отобразить статистику на странице VK.

Для людей, раскрученных в этой социальной сети, это не просто любопытство, это важная информация для зарабатывания денег.

Что такое статистика и кому она доступна

Этот раздел недоступен для новичков ВКонтакте. Разработчики, видимо, посчитали, что анализ посетителей понадобится только активным и популярным людям. Поэтому для получения доступа к статистике необходимо не менее 100 подписчиков. Это люди, которые подали заявку на дружбу, но не были приняты в ваш внутренний круг.

Остальные параметры не важны. Важно то, насколько вы интересны жителям социальной сети. Не имеет значения, функционирует ли страница человека, заблокирована или удалена. Пока вы не удалите человека из списка своих поклонников, он будет оставаться там.

Таким образом, если у вас 100 подписчиков, вы можете увидеть, сколько людей находится на вашем профиле VK. Еще одной особенностью является то, что этот раздел не открыт для всех пользователей, кроме владельца счета. Ни друзья, ни посетители не смогут увидеть данные на странице.

Как открыть и изучить статистику

Чтобы получить доступ к интересующей вас информации, зайдите на сайт «ВКонтакте» и авторизуйтесь. Нажмите на значок графика под основным изображением профиля.

Если вы не видите заветную кнопку под фотографией, введите этот URL ‘http://vk.com/stats?mid=id’ в адресную строку вашего браузера, где ID — уникальный идентификатор. И еще одна важная деталь: если вы еще не достигли нужной вам популярности, вы можете посмотреть уменьшенную версию своей статистики по ссылке «vk.com/feed?section=notifications&w=stats».

На телефоне зайдите в свой профиль и нажмите на три точки в верхнем углу. Выберите «Просмотр статистики» из списка.

Мы находимся в правой части, и перед вами открывается новое окно с данными. Они представлены в виде графиков и рисунков. Давайте посмотрим, какую информацию мы сможем получить.

Охват

Это первая вкладка, доступная сразу после открытия раздела. А первый график показывает количество людей, которые недавно просматривали стену и новостной пост.

Во-первых, на вертикальной шкале по горизонтали отмечено количество проекций в день. Прокручивая колесиком мыши, вы можете изменять расстояние временной шкалы, чтобы увидеть больше данных.

На рисунке представлены две кривые, одна из которых показывает всех обратившихся пользователей, а другая — только подписчиков. Можно также отображать информацию по месяцам. Здесь показаны только данные для всех представлений.

Перейдите к графику ниже, который показывает распределение читателей по возрасту и полу. Еженедельные и ежемесячные данные можно найти здесь.

Далее представлена круговая диаграмма, показывающая страну и город проживания посетителей и предпочитаемое ими устройство социальной сети.

Данные можно загружать ежедневно, еженедельно или ежемесячно. Круговые диаграммы очень наглядны, а процентные соотношения данных расположены рядом друг с другом. Однако если этот формат не подходит, вы можете увидеть те же элементы, отмеченные на графике.

Посещаемость

Перейдите на следующую вкладку. Первый график показывает количество уникальных посетителей и просмотров. Светло-фиолетовая кривая показывает количество просмотров, а синяя кривая — уникальных посетителей. Это означает, что если кто-то посещает вашу страницу несколько раз в день, то в статистике он будет учтен только один раз.

Внизу вы увидите распределение посетителей по полу и возрасту. Синие столбики показывают количество женщин, а голубые столбики — количество мужчин.

Ниже приведено процентное распределение по географическим районам. Здесь вы можете увидеть, в каких странах и городах живут посетители и с каких устройств они могут зайти в VK.

Последний график показывает количество зарегистрированных и незарегистрированных пользователей ВКонтакте. Перейдите на экран «Всегда» и перемещайте колесико мыши, чтобы увидеть динамику за последний год. Эта кривая показывает, с какой скоростью увеличивается или уменьшается аудитория.

Охват прессы отличается от участия, где первое относится к людям, которые видели сообщение на стене или новость. Другими словами, не все люди заходили на страницу. Во втором случае это люди, которые посетили и увидели информацию в нашем профиле.

  Посредством или по средством. Посредством электронной почты как пишется.
Оцените статью
Бизнес блог