21 идея, как увеличить охват в Инстаграме. Как увеличить охват в инстаграме.

Если вы продаете рекламу через аккаунт или продвигаете товары с помощью блоггеров, охват — одна из самых важных метрик, на которой следует сосредоточиться. Конечно, также важно следить за активностью подписчиков и проверять счет на наличие исправлений.

Охват в Инстаграм — что это и как увеличить показы в своем аккаунте? ТОП-6 способов

Можете ли вы угадать самую большую головную боль для всех Instagramer? Дело не в постах, а в охвате на Instagram, который достигает пика каждый месяц. Пришло время поговорить о такой сложной метрике.

На днях я посмотрел статистику и был опечален: охват постов снизился почти на 40%. Я думала, что это только я. Я чувствовал, что я единственный в классе, кто не сделал математику, и они спросили меня. А потом начались разговоры и посты в Instagram о том, как много людей заметили падение активности и охвата.

Даже если вы правильно используете Instagram, нет никакой гарантии, что эта социальная сеть однажды не привлечет к вам внимание вашей целевой аудитории. В этой статье я собрал все, что вам нужно знать об охвате и других типах статистики, а также рассказал о платных и бесплатных способах увеличения охвата.

Подробнее об этом вы можете узнать в этой статье:

Что такое охват?

Охват — это количество уникальных аккаунтов, которые видели ваши сообщения или истории. К сожалению, с ростом популярности Instagram и новыми механизмами ранжирования невозможно достичь 100% охвата. По слухам, сама социальная сеть снижает цифры, чтобы убедить больше людей и блогеров использовать официальную рекламу.

Как посмотреть статистику поста

Лично я верю и не верю. Очевидно, что руководство социальной сети хочет получить выгоду от своей работы. Рекламный рынок для блоггеров растет с каждым годом, а Instagram не получает эти рекламные доллары. Можно предположить, что они следят за ростом Facebook, где вам придется платить за покрытие.

С другой стороны, мне бы хотелось думать, что вы можете увеличить этот процент с помощью хорошего контента.

Чтобы увидеть охват сообщения, нажмите на «View Stats» под фотографией.

Как смотреть охват поста

Чтобы просмотреть освещение историй, нажмите на «Views» в левом нижнем углу экрана.

Как посмотреть статистику сторис

Просмотры — это количество просмотров вашего сообщения пользователями. Сюда входят как ваши подписчики, так и те, кому порекомендовали пост или кто кликнул на него в поиске. Пользователь может увидеть пост или сообщение более одного раза, поэтому количество просмотров всегда больше, чем охват. Показатели показов объявлений находятся там же, где и средний охват, но немного ниже.

  Ppc что это такое в рекламе. Ppc что это такое в рекламе.

Показы в Инстаграм

Вас не устраивает размер охвата? Давайте рассмотрим, как вы можете увеличить охват и доход вашего консультационного профиля Instagram

Показатель вовлеченности или ER — это процент пользователей, которым нравятся сообщения, которые они комментируют, сохраняют или отправляют прямые сообщения. Чем больше вовлеченность, тем лучше. Поскольку охват и впечатления сами по себе ничего не значат, теперь важно, чтобы подписчики взаимодействовали с вашим контентом.

Вы можете увидеть охват ваших сообщений и историй, только если у вас есть бизнес-аккаунт или аккаунт автора. Если у вас есть личный профиль, вы не можете генерировать статистику на основе индивидуального счета.

Как подключить статистику в Инстаграм?

Как подключить статистику в Инстаграм

Чтобы преобразовать личный счет в бизнес-счет, необходимо выполнить следующие действия:

  1. Перейдите к настройкам аккаунта, нажав на меню (значок гамбургера) в правом верхнем углу телефона.
  2. Найдите колонку «Настройки». .
  3. Внизу списка находится ссылка «Перейти на бизнес-аккаунт».. Если этой ссылки нет, найдите ее в разделе «Учетная запись».
  4. Выберите категорию своего счета. Этот параметр не имеет эффекта и не может быть использован. Нажмите кнопку «Готово» .
  5. После выбора категории можно выбрать тип профиля: «Компания» или «Автор». Аккаунт «Автор» предлагает базовую статистику, количество входов и выходов, разделение чатов в Direct на две папки, можно настроить быстрые ответы, но возможности целевой группы здесь ограничены. Поэтому, если вы выигрываете на Instagram, лучше выбрать «Бизнес». Та же статистика, те же быстрые ответы и никаких ограничений на таргетинг.
  6. Включите свою контактную информацию. По умолчанию Instagram введет ваш номер телефона в соответствующее поле и попросит указать ваш адрес электронной почты и физический рабочий адрес, но вы можете опустить эту информацию. Кроме того, вы можете отключить возможность связаться с вами, нажав кнопку «Не использовать мою контактную информацию». .
  7. Подключите свою учетную запись Facebook или пропустите этот шаг.
  8. Поздравляю! Вы прекрасны, и теперь у вас есть статистика.

На это есть несколько причин:

  • Внимательно изучите свой контент — интересен ли он вашей аудитории? Как они реагируют на это? Ранжирование потоков работает следующим образом: Чем больше людей взаимодействуют с сообщением, тем больше его охват. Если Instagram видит, что контент не очень интересен аудитории, посты отображаются все реже и реже.
  • На Instagram я заметил, что перед большими обновлениями охват постов снижается. Это произошло с введением нового алгоритма ранжирования, с обновлениями Stories. Поэтому, если вы уверены, что контент отличный, подождите. Возможно, Instagram готовит большое обновление.
  • Если вы не взаимодействуете с gif или массово удаляете, Instagram почувствует, что люди не заинтересованы в вашем аккаунте, и ваш охват уменьшится. Держитесь подальше от givas, если вы не знаете, как продолжить работу с этой аудиторией, как разогреть ее и заставить влюбиться в вас. Количество подписчиков в 2022 году важно только для вашего эго.
  • Им не нравятся сообщения, они не комментируют их, они не пересылают их, ваш охват сходит на нет.
  • Удалите учетную запись «неактивные абоненты». Опять же, то, что видит Instagram: Люди отписываются от вас, число подписчиков падает. Что он делает? Да, это уменьшает охват. К сожалению, в интернете можно найти советы о том, как «очистить» свой аккаунт от неактивных читателей, но это вредные советы. Не проводите очистку, если вы не знаете полного алгоритма оживления профиля. В этом случае уменьшение охвата — это самое мягкое, что может случиться с вашим аккаунтом, вас могут даже забанить.
  Колдунщики «Яндекса», что это и как туда попасть. Колдунщики яндекса что это?

Как видите, причин снижения активности может быть несколько. Поэтому посмотрите на все изменения, которые вы внесли в свой аккаунт за последний месяц. Если вы обнаружите, что не изменили контент, не поделились gif или не настроили свою аудиторию, это может быть связано с предстоящими обновлениями Instagram.

Друзья, помните, что создание аккаунта в Instagram — это тяжелый труд. Будьте терпеливы и думайте на несколько шагов вперед. Покрытие может уменьшиться по независящим от нас причинам, но вы всегда можете предпринять шаги для увеличения покрытия.

По статистике, видео получают больше комментариев, чем другие типы контента. Бытует мнение, что они важнее лайков, потому что требуют больше времени.

21 идея, как увеличить охват в Инстаграме

Для эффективной рекламы в социальных сетях важно понимать концепцию охвата, поскольку эта метрика влияет на рост числа последователей. Однако, чтобы увидеть этот статистический график, учетная запись должна иметь статус бизнес-профиля.

Reach — это число, которое показывает количество пользователей, увидевших сообщение. Его не следует путать с аналогичным графиком впечатлений.

Разница в том, что график охвата содержит уникальные впечатления, а не общее количество впечатлений. В этой статье мы покажем вам шаг за шагом, как увеличить охват на Instagram.

Приложение предоставляет официальную информацию о покрытии для каждого бизнес-счета. Многие рекламодатели запрашивают статистику до начала сотрудничества. Показать это на Instagram очень просто.

  • Зайдите в статистику своего профиля.
  • Перейдите на вкладку «Размещенный вами контент».
  • Выберите метрику «Охват».

как посмотреть охват в инстаграме

Если упали охваты в Инстаграм

Иногда охват может быть временно сокращен в связи с обновлением сайта. Это часто происходит при добавлении новых функций или во время других технических работ.

  Яндекс принудительно включил Турбо-страницы для сайтов. Turbopages org что такое?

Обычно эти изменения замечают все одновременно. Если другие этого не делают, причины могут быть следующими.

  • Это часто происходит потому, что блогеры надоедают своим подписчикам однообразным контентом. Поэтому важно время от времени внедрять новые идеи в создание контента. Это могут быть новые форматы и колонки.
  • Поскольку аудитория может потерять интерес к контенту, это отражается на количестве лайков и комментариев, что приводит к тому, что алгоритмы Instagram реже рекомендуют посты подписчикам.
  • Это может быть связано с теневым запретом. Если Instagram решит наложить санкции на аккаунт, вы увидите резкое глобальное падение охвата. Но не отчаивайтесь, у нас есть руководство о том, как обойти запрет на тень.

Мотивируйте свою аудиторию быть активной на вашем аккаунте с помощью магнитов, которые предоставляет чатбот. SendPulse имеет чат-боты для различных мессенджеров, включая Instagram.

Интрига

Начните рассказывать убедительную историю: например, историю об изобретателе проекта или историю, содержащую очень полезный совет. Остановитесь на самом интересном посте и пообещайте продолжить, если пост наберет 10 000 лайков.

Разместите фотографию райского острова и напишите надпись: «Например, если вы хотите быть здесь. Отметьте в комментариях, с кем бы вы хотели пойти. Или разместите фотографию возмутительно красивого платья или украшения и напишите: «Нравится, если вы хотите это» или укажите в комментариях человека, который хотел бы получить это в подарок.

Начните вести еженедельную колонку «Спросите эксперта». В качестве экспертов могут выступать ваши собственные или приглашенные эксперты. В комментариях к постам ваши подписчики могут задавать любые интересующие их вопросы и получать подробные и бесплатные консультации.

И самый обыденный способ: просто попросите аудиторию лайкнуть ваш пост: «Лайкните этот пост, если он вам понравился», «Друзья, охват падает, нам отчаянно нужна ваша помощь, пожалуйста, лайкните этот пост».

Представляйтесь, взаимодействуйте с аудиторией, используйте описанные выше приемы. Мы рассмотрели, как можно увеличить охват аудитории с помощью контента, но есть и технические способы. Если вы нашли эту статью полезной и хотите ее продолжить, пожалуйста, поставьте лайк 🙂

*Деятельность Meta Platforms Inc. и социальных сетей Facebook и Instagram запрещена в Российской Федерации.

Оцените статью
Бизнес блог