Советы по возврату товара на Aliexpress 2019. Как вернуть деньги за бракованный товар. Как вернуть деньги с алиэкспресс

Главное — соблюдать сроки и четко объяснять проблемы. Вы не можете открыть разногласия через пять дней после оформления заказа. Срок для связи со службой поддержки составляет 15 дней после получения заказа.

Когда и куда возвращаются деньги после спора на Алиэкспресс

Есть • Беспроцентное снятие наличных от 3000 руб • 7% начислений от остатка на счету • Максимальный кэшбэк в месяц не может привышать 3000 руб/100 USD/100 EUR’ aria-hidden=’true’ style=’vertical-align: middle;padding-left: 10px;’>

0.5% — 10% • оплата Gett и Яндекс.Такси — 10%; • кафе и рестораны — 5%; • супермаркеты — 1,5%; • все остальное — 0,5%.’ aria-hidden=’true’ style=’vertical-align: middle;padding-left: 10px;’>

Есть • 1 бонус СПАСИБО = 1 рубль. • Максимальный кэшбэк в месяц — 5000 бонусов.’ aria-hidden=’true’ style=’vertical-align: middle;padding-left: 10px;’>

2% — 10% • любые покупки — до 2%;’ aria-hidden=’true’ style=’vertical-align: middle;padding-left: 10px;’>

Есть • Максимальный размер cashback — 15 т.р. в месяц • 7% на остаток при наличии более 75 тыс. ₽’ aria-hidden=’true’ style=’vertical-align: middle;padding-left: 10px;’>

1% — 5% • Интернет-покупки. • Путешествия. • Отдых и развлечения. • Авто. • Здоровье, спорт и красота. Одновременно можно выбрать только одну категорию.’ aria-hidden=’true’ style=’vertical-align: middle;padding-left: 10px;’>

Есть • Минимальная сумма вывода — 50 бонусов за раз; • Максимальная сумма — 3000 бонусов в месяц; • СМС-информирование стоит 50 руб./мес., первые 2 месяца бесплатно.’ aria-hidden=’true’ style=’vertical-align: middle;padding-left: 10px;’>

Краткий анализ ниже:.

Возврат денег после спора на Алиэкспресс: как понять, куда и когда будет перечислен платеж?

Рынок Aliexpress предлагает своим клиентам безопасный опыт работы с любым продавцом и может открыть разногласия, если покупатель получит бракованный товар или потеряет его при транспортировке. Как только разница решается в вашу пользу, система Ali переводит деньги на счет, с которого вы заплатили за товар. Если вы оплатили посылку банковской картой, деньги после разногласий с Aliexpress переводятся на этот счет. Чаще всего чаптеры возвращаются в Alipay, о чем многие покупатели даже не подозревают.

Время возврата средств после разногласий с Aliexpress зависит от способа оплаты, в среднем процесс не превышает 14 дней. Если по истечении указанного времени деньги не зачислены на ваш счет, не волнуйтесь — вероятно, система Ali отправила деньги на Alipay.

Куда возвращаются деньги с Алиэкспресс?

Во всех случаях возврат средств осуществляется на основании того же способа оплаты, который использовался для размещения заказа. Например, если вы платили через WebMoney, то по окончании срока возврата деньги поступят на ваш кошелек в USD, а информация о возврате появится в вашей истории платежей. Не все методы возврата средств настолько гладкие, поскольку могут быть некоторые оттенки серого.

Если вы переводите деньги на продукт Ali с помощью смартфона через Kiwi, то при возврате средств деньги автоматически переводятся на Qiwi-Door. Если вы платите с помощью мобильного телефона, система автоматически создает Qiwi-кошелек, к которому подключается номер вашего мобильного телефона. Чтобы получить доступ к кошельку, введите свой номер телефона в строке «Логин» и нажмите кнопку Забыли пароль. В течение нескольких минут вы получите SMS с паролем для доступа к вашему личному кошельку.

Сегодня многие пользователи оплачивают Aliexpress наличными через популярную платежную систему Яндекс. Деньги. Даже если вы еще не смогли создать кошелек, система сделает это за вас, и ваш номер мобильного телефона будет автоматически подключен. Как вы уже поняли, если вы платите наличными, возврат денег осуществляется в электронном виде.

  Самозанятые граждане: плюсы и минусы работы на себя. Что такое самозанятость плюсы и минусы и какие налоги нужно платить.

Покупатели, предпочитающие оплачивать товары Ali в отделении, должны рассчитывать, что возврат будет доставлен именно на номер мобильного телефона, указанный в карточке заказа при оформлении заказа на Aliexpress. В качестве уведомления об успешном возврате средств пользователю будет отправлено SMS-сообщение.

Система Aliexpress хранит все данные покупателя, поэтому обещанные деньги обязательно придут на счет, с которого был произведен платеж. Если не указано иное, Aliexpress дается всего несколько дней на перевод денег на электронный кошелек, кредитную карту или счет мобильного телефона покупателя.

Если продавец подтверждает отмену, сделка автоматически закрывается, а деньги возвращаются покупателю в указанные сроки. Информацию о возврате средств можно найти в интерфейсе заказа на вкладке «Платежи».

Советы по возврату товара на Aliexpress 2019. Как вернуть деньги за бракованный товар

Во многих случаях это не так, но бывают случаи, когда продукция Aliexpress оказывается ненадлежащего качества или вообще не соответствует заказу. Покупки в Интернете можно совершать по гораздо более низким ценам, чем в магазинах, не связанных с сетью, но всегда существуют определенные риски. Если для вас это проблема, не стоит беспокоиться: вы всегда можете вернуть товар и получить свои деньги обратно. Вы всегда можете вернуть товар и получить свои деньги обратно. Как правильно это сделать, объясняется в этой статье.

Первый совет.

Первый и самый распространенный совет заключается в том, что доходность должна быть только на разнице. Для этого найдите нужную позицию в окне заказа и нажмите правой кнопкой мыши «Открыть разницу».

Затем вы можете выбрать «Возврат и возвраты».

С 2019 года, если вам не понравится товар, вы сможете легко вернуть его в течение двух недель с момента получения. После того как продавец подтвердит получение посылки, деньги будут доставлены на ваш счет. Среди всех видов есть исключения, которые не подлежат возврату: нижнее белье, электронные компоненты, смартфоны.

Второй совет.

Продавец должен указать в окне спора только правильный адрес посылки! Если они напишут вам в личном сообщении с другим адресом, вы можете проигнорировать его. Велика вероятность того, что вас обманут и вы потеряете свои деньги. Помните: все важные сообщения должны быть отправлены и получены через окно спора.

Третий совет.

Вы должны отправить посылку в течение 10 дней. Если вы этого не сделаете (независимо от причины), разница будет закрыта в пользу продавца. Поэтому всегда следите за этим сроком.

Четвертый совет.

Упакуйте предмет как можно дальше. Не скупитесь на бумагу для зонтиков. Самое главное, убедитесь, что посылка дошла до продавца без повреждений. Процесс упаковки можно снять на видео. Вы также можете оспорить поврежденные посылки.

Отправьте посылку по электронной почте по адресу, на который вы ее отправили. Сообщите продавцу предоставленный вам номер отслеживания. Вы несете ответственность за почтовые расходы (почта рассчитает их для вас). Поэтому вы можете попытаться договориться с продавцом о частичном возврате денег без отправки посылки.

Пятый совет.

Не оставляйте разногласий до тех пор, пока продавец не заберет посылку. Не спрашивайте, предлагает ли он вам закрыть разногласия и отнестись к ним с другой стороны. Не думайте, что на Aliexpress работают только честные продавцы. Существует много мошенников.

Когда вам будут возвращены деньги?

Стандартный срок составляет до 20 дней. Этот срок начинается с момента получения продавцом вашей посылки.

Очень важно понимать, что процесс возврата ваших денег происходит не сразу и длится несколько дней. В зависимости от банка, Aliexpress может потребоваться от 3 до 20 рабочих дней для обработки вашего возврата.

Возврат денег с Алиэкспресс путем открытия спора

Каждый покупатель имеет право потребовать возврата денег, открыв разногласия с Aliexpress. Причиной открытия разницы является то, что покупатель не получил товар или полученный товар оказался ненадлежащего качества. В случае разногласий между продавцом и покупателем жалоба передается посреднику Aliexpress. Решение медиатора является окончательным и пересмотру не подлежит.

  Как работает эквайринговое решение для интернет-магазина ЮKassa. Ю касса что это

Открытие разницы автоматически активирует запрос на возврат средств. Поэтому, если ожидается возврат денег, постарайтесь обосновать жалобу, собрав как можно больше доказательств. Узнайте больше подробностей при открытии разницы здесь — Как открыть разницу на Aliexpress.

5

Сумма, уплаченная покупателем, не подлежит возврату, если

  1. Покупатель заявляет, что купленный им товар не соответствует заявленным на сайте характеристикам, а продавец, в свою очередь, представил неопровержимые доказательства полного соответствия товара.
  2. Продавец желает вернуть товар, который соответствует описанию, по причине ненадобности.

Возврат денег с Алиэкспресс при заморозке заказа

Руководство Aliexpress замораживает заказы, если продавец подозревает мошеннические действия. Однако при замораживании заказа возврат денег покупателю не производится. В этом случае Aliexpress проводит исследование, которое может занять несколько дней. Если вина продавца очевидна, вердикт выносится в течение трех дней. Однако если продавец пытается оправдать свою ошибку, рассмотрение дела может затянуться до 15 дней. После вынесения вердикта деньги возвращаются покупателю.

6

Возмещение средств на Алиэкспресс при возврате товара

Возврат средств за возвращенные товары также может быть осуществлен на основании различий. В этом случае вы отправляете товар продавцу по адресу, который он указал в разногласиях. Как только продавец подтверждает получение товара, заказ завершается, и деньги переводятся на ваш счет.

Обратите внимание, что гарантия защиты ваших денег действительна только в том случае, если вы отправляете товар по адресу, указанному продавцом в разногласиях. Другими словами, вы открываете разногласие, называя свою позицию: «Я хочу вернуть товар». Продавец подтверждает это, указывая адрес в интерфейсе разногласий.

Запрос на возврат средств не должен превышать стоимость заказа. Таким образом, расходы, связанные с транспортировкой товара, ложатся на покупателя.

В процесс возврата или обмена товара на Aliexpress вовлечено множество тонкостей. Поэтому будьте очень осторожны при проведении таких операций. Рекомендуем ознакомиться с полезной информацией — Как вернуть или обменять товар с Aliexpress?

Продавец должен указать в окне спора только правильный адрес посылки! Если они напишут вам в личном сообщении с другим адресом, вы можете проигнорировать его. Велика вероятность того, что вас обманут и вы потеряете свои деньги. Помните: все важные сообщения должны быть отправлены и получены через окно спора.

Возврат товара не подпадаюшие под безусловный возврат

Если у вас возникли проблемы с товаром, и на него еще не распространяется политика безусловного возврата, вы должны

Виды, не подлежащие безусловному возврату:.

  • Свяжитесь с продавцом и укажите причину, по которой вы хотите вернуть товар. Помните, что покупку вернуть нельзя, если вы повредили упаковку или испортили саму вещь.
  • Узнайте адрес, по которому нужно отправить посылку. Стоимость пересылки вы оплачиваете самостоятельно. Так что попытайтесь изначально обсудить с продавцом возврат средств (хотя бы частичный) вместо возврата товара.
  • Отнесите товар в коробке на почту и отправьте по указанному адресу. Если вы получите трекинг-номер, сообщите его продавцу и поддерживайте с ним контакт до момента возвращения товара.

Какие существуют варианты возврат денег за товар на Алиэкспресс?

Возврат денег на Aliexpress бывает частичным и полным. Обстоятельства, при которых применяется каждый возврат, очень разные и должны рассматриваться индивидуально.

Частичный возврат применяется, когда вы не против оставить товар, но что-то вас не устраивает. Например, вы заказали вещь, ее привезли, но цвет оказался не таким, как вы хотели. Или вы заказали 4 наушника, а получили 3. В последнем случае возвращать всю посылку нецелесообразно, но получить компенсацию (как за недостающие наушники, так и за моральный ущерб) было бы не плохо.

Выбор суммы частичного возврата остается за вами. Этот показатель варьируется в пределах 1-99%. Рекомендуется хорошо подумать, прежде чем выбрать сумму возврата — если вы выставите ее и захотите много, продавец может начать торговаться. Конечно, такие сделки можно остановить, обратившись к руководству Aliexpress, но желательно не затягивать спор и сразу требовать полного возврата денег.

Полный возврат

Полный возврат — это когда посылка возвращается, и вы получаете полное возмещение. Интересен список причин для инициирования полного возврата средств.

  • посылка пришла к вам вскрытой;
  • товар повредился во время пересылки;
  • вы получили совсем не то, что заказывали (покупали телефон одной марки, пришел телефон другой марки);
  • вам не понравился товар.
  Валютный расчетный счет: как открыть и какие условия. Как открыть валютный счет.

Последняя причина является чисто субъективной, но она имеет смысл. Дело в том, что люди часто заказывают через Aliexpress одежду, которая не подходит покупателю по размеру или имеет лицо, отличное от фотографии. В этом случае покупатель имеет бесплатное право отказаться от покупки в течение 14 дней — при условии, что он вернет ее.

А теперь пришло время поговорить о самой большой трудности, связанной с полным возвратом денег. Как уже упоминалось, вы должны вернуть посылку. Проблема заключается в оплате расходов на обратную доставку. Услуга бесплатного возврата, на которую ссылается Agilent, означает, что вы можете отказаться от товара без объяснения причин даже после его получения, но вам придется заплатить продавцу за возвращенный хлам.

Сколько это будет стоить — интересный вопрос. Если вы хотите инициировать полный возврат, вам нужно открыть спор, сообщить продавцу, чего вы хотите, и получить адрес для отправки товара. Получив адрес, перейдите на эту страницу на сайте Почты России и введите свой адрес, адрес поставщика, вес посылки и способ доставки. Вы увидите, сколько вам придется заплатить за доставку. Сумма слишком высока и не может быть полностью возвращена.

Не оставляйте разногласий до тех пор, пока продавец не заберет посылку. Не спрашивайте, предлагает ли он вам закрыть разногласия и отнестись к ним с другой стороны. Не думайте, что на Aliexpress работают только честные продавцы. Существует много мошенников.

AliExpress не возвращает мне деньги

Я жду возврата денег, но я их еще не получил. Что мне делать?

Сначала перейдите по ссылке и нажмите на вкладку «Оплата», чтобы проверить статус вашего возврата. Если прошло недостаточно времени, подождите еще несколько дней.

Однако, если прошло несколько дней, а вы до сих пор не получили деньги, самое простое решение — проверить код ARN, описанный ранее. Этот номер можно использовать для подтверждения банку того, что вы действительно получили деньги.

Еще одна рекомендация — тщательно проверять последние операции по карте. Возврат средств часто появляется в день совершения покупки, поэтому он может остаться незамеченным, особенно если вы совершили крупную покупку на AliExpress.

Наконец, если это не сработает, вам нужно будет связаться с AliExpress через социальные сети или чаты службы поддержки клиентов. Вы можете получить доступ к этим чатам, нажав здесь.

Робот EVA поможет вам на начальном этапе, но если он не ответит на ваши вопросы, то передаст вас агенту.

Я получил неполный возврат

На AliExpress вы можете оплатить товар только в долларах США и евро. Вы также можете выбрать другие местные валюты, но конвертация обычно производится на самой странице, поэтому вы легко можете узнать цену товара.

В момент покупки платежная организация конвертирует валюту в местную валюту, доллар США. Данная операция может облагаться комиссией или другими банковскими сборами.

В случае получения возмещения сумма будет меньше первоначально взимаемой, так как банк не возвращает соответствующие сборы. Вы можете запросить детали этой операции в своем банке, чтобы убедиться, что возмещение от AliExpress относится к сумме вашего заказа.

Где я получу деньги, если я платил кредитной картой, PayPal…?

Вы получите деньги, используя тот же способ оплаты, который вы использовали. Поскольку наиболее распространенным способом оплаты на AliExpress является кредитная или дебетовая карта, деньги будут отправлены как отдельная транзакция по карте, положительный знак указывает на то, что это возврат.

Если вы меняете карту или аннулируете предыдущую карту, вы должны обратиться в свой банк. Деньги обычно отправляются на подключенный банковский счет или на новую карту. AliExpress не может изменить счет назначения для возврата средств, так как это является нарушением правил безопасности.

Ниже приведена информация о том, где можно получить возмещение в зависимости от способа оплаты.

Оцените статью
Бизнес блог