Сколько жен было у Илона Маска и его личная жизнь сейчас, есть ли дети. Сколько у илона маска детей

Несколько лет спустя Элон стал соучредителем другой компании, занимающейся денежными переводами. Позже он был переименован в хорошо известный PayPal. Маск первым опробовал вирусный маркетинг, предложив новым клиентам бонус в размере 10 долларов за их счета.

Илон Маск — «космический» миллиардер

Жизненный путь Илона Маска. Странные элементы биографии миллиардера. Ключевые элементы бизнеса Маска. Его увлечения, семейное положение и образ жизни.

В современном мире успешные бизнесмены редко пользуются такой репутацией, как Илон Маск. Многомиллиардное состояние этого прекрасного человека, похоже, является всего лишь инструментом для реализации самых неправдоподобных безумных идей человечества. Общая история жизни Илона Маска показывает, какого большого ума, сильного характера и удивительного успеха можно добиться с помощью огромного количества денег.

Почему мы знаем Илона Маска

Существует как минимум три столпа, на которых зиждется репутация Илона Маска.

  • космические полёты (компания SpaceX);
  • электромобили (компания Tesla);
  • онлайн-банкинг (платёжная система PayPal и заменившая её система eBay).

В последние годы приобрела известность другая страсть Илона Маска — гиперпетля, или подземный туннель из поездов с повышенной проходимостью.

Это не сразу понятно и далеко не способствует амбициозным планам эксцентричного миллиардера. Во многих случаях компании Илона Маска находятся на грани банкротства. Но благодаря твердой решимости Маска, его механической остроте, железной ручке бизнесмена и удаче все трудности были преодолены.

Большинство предприятий MSK в настоящее время успешно развиваются. Доходы американских миллиардеров продолжают расти. В 2019 году его состояние оценивается в 19,5 млрд долларов США.

Однако риск банкротства остается очень высоким. Например, в первом квартале 2019 года компания Tesla понесла убытки в размере около 720 млрд долларов США. Однако уже во втором квартале рост числа электромобилей Маска увеличился, и эксперты Forbes могут оценить его компанию еще в 500 миллионов.

Кроме того, увеличение доходов Илона Маска, безусловно, связано с недавним успехом компании SpaceX. Например, успешный запуск тяжелой ракеты Falcon 9 -old -Eld 24 мая 2019 года полностью оправдал надежду вывести на орбиту 12 000 спутников к 2020 году, покрыв всю планету широкополосным интернетом В настоящее время программа завершена. Только эта программа требует инвестиций в размере не менее 10 миллиардов долларов США.

SpaceX также успешно развивает другие космические проекты.

  • полёт на Марс;
  • доставку грузов на Международную космическую станцию (МКС);
  • космический туризм и др.

Космический корабль Dragon в посадочном коридоре.

В начале марта 2019 года космический корабль Dragon с экипажем был успешно привязан к МКС.

Несмотря на перспективность такого направления для всего человеческого прогресса, есть те, кто презирает Маска за то, что он тратит миллионы на удовлетворение своих личных будущих страстей, в то время как африканские дети голодают. Эти обвинения несправедливы. Бизнесмены не игнорируют прямые методы благотворительности.

  • В отличие от многих своих критиков ещё в 2001 г. Маск основал благотворительный фонд, который за 15 лет своего существования пожертвовал около 15 млн руб. школе, где он учился в ЮАР, а также детским больницам в Лос-Анджелесе и Сиэтле.
  • Маск постоянно одаривает немалыми суммами несколько американских спортивных клубов, а также участвует в предоставлении грантов одарённым людям. При помощи своего брата Кимбела по программе Big Green он организовал «вертикальные фермы» для детей городских трущоб, потратив на это около 47 млн личных средств.
  • Известностью пользуются пожертвования Илона Маска школам одарённых детей и создание за свой счёт «Школы гениев».

Жизненный путь Илона Маска

Илона Маска часто сравнивают с Тони Старком, гениальным героем фильма «Железный человек». Актер Роберт Дауни-младший. Он взял свой образ от него одного.

Детство Илона Маска

Будущий гений родился 28 июня 1971 года в Претории, Южная Африка. Мать Мэй работала моделью, а позже стала известным диетологом. Эррол — отец Илона — работал инженером в престижной компании.

  2040 год по Китайскому гороскопу. 2040 год какого животного.

Маленький Илон был старшим ребенком в семье. За ним последовали его брат Кимбалл и сестра Тоска. Однако, несмотря на рождение троих детей, брак между его отцом и матерью Илона оказался несчастливым. Когда ему было семь лет, его родители разошлись.

Элон, Кимбель и Тоскамск в детстве.

Элон Маск вырос в большой семье.

Вначале все трое детей жили с матерью Мэй, которая переехала из Претории в Дурбан. Однако через два года после развода девятилетний Илон решил, что хочет вернуть своего отца. Вскоре после этого его младший брат принял такое же решение.

Сейчас кажется странным, что Маск не мог найти общий язык со своими одноклассниками в школьные годы, ведь они увлекались спортом и другими занятиями, что делает сегодняшнего Маска спортивным и подтянутым человеком. Споры с ними часто заканчивались драками, и в одной из них Айрон сломал себе нос.

Возможно, именно это расхождение интересов привело к тому, что студент Айрон полюбил книги и стал искать пути выхода из реального мира. Особенно ему нравились «Академия фантастической научной фантастики» Айзека Азимова и «Путеводитель автостопом по галактике» Дугласа Адамса.

В 1980-х годах любознательный ребенок-вундеркинд был настолько заинтригован возможностями компьютерных технологий, что буквально умолял отца подарить ему первый компьютер. Он только начинал становиться частью повседневной жизни. Имея примитивный компьютер, Илон научился программировать самостоятельно и в возрасте 12 лет создал видеоигру Blastar, которую он продал за 500 долларов после продажи в журнале.

Его отцу это не нравилось, поскольку он считал, что видеоигры сына носят подростковый характер. Это привело к тому, что 17-летний ИлонМуск решил уехать в США. Америка казалась ему страной бесконечных возможностей. Здесь, после недолгих поисков, он поселился на ферме канадского родственника.

Юность Илона Маска

Подростковый возраст Илона Маска начался с поступления в Университет Королевы в Онтарио. По словам молодого человека, он выбрал этот университет, потому что там училось много девушек. Конечно, молодой Илон вскоре влюбился в одну из них, свою будущую жену Жюстину.

После окончания школы он поступил в аспирантуру по физике и математике в Пенсильванский университет в Филадельфии. Здесь Маск продолжил изучать вопросы, связанные с космическими полетами, стартапами и альтернативной энергетикой.

Ён Илон Муск.

Элон Маск получил степень магистра в Пенсильванском университете, старейшем университете США.

После окончания Пенсильванского университета молодой Маск планировал продолжить академическую карьеру и с этой целью поступил в Стэнфордский университет в Калифорнии, чтобы получить степень доктора философии. Однако он резко изменил свои планы и всего через два дня после прибытия в Сан-Франциско бросил школу и начал торговать вместе со своим братом в знаменитой Силиконовой долине. Здесь Маск решил, что сможет принять участие в разработке высокотехнологичного проекта, который исполнит его детскую мечту.

Маленький Илон был старшим ребенком в семье. За ним последовали его брат Кимбалл и сестра Тоска. Однако, несмотря на рождение троих детей, брак между его отцом и матерью Илона оказался несчастливым. Когда ему было семь лет, его родители разошлись.

Жены Илона Маска

У миллиардера Айрона Маска было две официальные свадьбы — с писателем Джастином Уилсоном и актрисой Таллулой Райли. Знаменитый инженер был родственником певицы Граймс, а его жена родила ему сына.

Жюстин Уилсон

Вместе со своей первой женой Джастин Уилсон миллиардер Илон Маск учился в Университете королевы в Канаде. Он является автором и написал книгу о вампирах.

Пара оставалась вместе с 2000 по 2008 год. Жизнь с гением была нелегкой. Она заставила женщину полюбить пластическую хирургию и отбелить волосы. Илон письменно намекнул Жюстине, что у нее нет таланта. После подписания документов о разводе бывший партнер был лишен прав на общее имущество. Маск запретил ей обсуждать его финансовое положение. Общайтесь теперь через посредника.

Джастин Уилсон и Элон Маск

От этого брака родилось шестеро детей. Первый ребенок пары, Невада Александр Маск, прожил всего 10 недель и умер от синдрома внезапной детской смерти. Позже родились еще пять сыновей: первые мальчики-близнецы с помощью ЭКО и Три два года спустя.

После развода Джастин успел забрать себе ее дом, хорошее питание, 5% акций SpaceX и 10% акций Tesla.

Он также владел автомобилем Tesla Roadster, а детям была гарантирована поддержка отца до 17 лет. Уилсон начала писать в своем блоге о своем расставании с миллиардером.

  Мифы и реалии зеленой экономики. Что такое зеленая энергетика.

Джастин Уилсон и Элон Маск

Талула Райли

Британская актриса Таллула Джейн Райли Милберн родилась в сентябре 1985 года в Хартфордшире, графстве на юго-востоке Англии. Он родился в семье Уны Райли, начальника отдела систем безопасности, и Дага Милберна, начальника отдела уголовных расследований.

Впервые она появилась в кино в 2003 году. Сегодня она — актриса, удостоенная наград за 25 фильмов. С 2008 года Талула связана с Илоном Маском. После развода в 2010 году миллиардер и его любовница поженились. Их свадьба продлилась до 2012 года, когда пара рассталась.

Через год Талула и Илон снова зарегистрировали свои отношения. На этот раз они прожили вместе до марта 2016 года, когда подали на развод. В октябре того же года они расстались навсегда.

Таллула Райли и Элон Маск

С кем приписывают романы Илону Маску

Известно, что Илон Маск состоит в двух отношениях. В нем участвовали его бывшая жена Джонни Депп, актриса Эмбер Херд и певица и музыкант Клэр Буше.

Эмбер Херд

Американская актриса Эмбер Лора Херд родилась 22 апреля 1986 года в Остенде, столице штата Техас. В личной жизни у нее были отношения как с женщинами, так и с мужчинами. В декабре 2010 года она открыто призналась в своей бисексуальности.

В 2010 году вышел фильм «Ромовый дневник», в котором Эмбер снялась вместе с известным голливудским актером Джонни Деппом. Через два года они вышли в свет; в январе 2014 года он сделал предложение руки и сердца своей возлюбленной, а в феврале 2015 года официально заявил об их отношениях.

Джонни и Эмбер были вместе некоторое время, больше года. Его жена подала на развод в мае 2016 года, сославшись на серьезные разногласия. Они расстались в январе 2017 года.

Джонни Депп подал в суд после расставания, а Элон Маск заявил, что переспал со своей женой вскоре после их брака. Однако миллиардер все отрицал и выиграл дело.

янтарь янтарь слышал♪

Клэр Буше

Клэр Буше, эпатажная канадская певица и музыкант, в 2018 году стала девушкой миллиардера Элона Маска. Она наиболее известна под своим творческим псевдонимом Граймс. Девушка привлекла внимание гениев своего времени своими необычными мыслями и поступками.

У певицы русские корни. Ее бабушка по материнской линии познакомила Клэр с классической русской литературой. Будущий певец посещал русскоязычную школу в Ванкувере. Ее любимый поэт — Анна Ахматова.

В марте 2021 года миллиардер разместил фотографию Граймса и XæA-12 с их 10-месячным сыном. Считается, что они узаконили свои отношения, но сами влюбленные не раскрывают подробности своей личной жизни.

Клэр Буше и Элон Маск♪

Интересные факты о семейной жизни Илона Маска

Элон Маск мало говорит о своей семье, мужчина не хочет, чтобы его популярность навредила его родственникам.

  • Главная любовь Илона – космос. Цель его жизни – спасение человечества.
  • Маск с благодарностью и почтением относится к своей матери. Это еще одна любовь его жизни. Она вдохновляет сына, заряжает жизнелюбием. Сейчас Мэй Маск 72 года. Женщина – популярная возрастная модель и известный диетолог. В книге «Мой сын – Илон Маск. Как воспитать гения» автор Эми Ральф рассказала о маме миллиардера и о том, какие качества женщина подарила сыну. Все ее трое детей выросли скромными, уважающими свою индивидуальность и уникальность.
  • Бизнесмен – человек романтичный. Когда Эмбер Херд была на съемках в Австралии, Илон мог сесть на свой самолет и полететь на свидание к любимой женщине. Говорят, что пара рассталась, потому что оба были слишком заняты.
  • С Талулой Райли Маск был особенно счастлив тогда, когда актриса красила волосы в платиновый цвет.
  • У миллиардера есть определенный любимый типаж женщин. Все его возлюбленные похожи друг на друга внешне и по характеру.
  • Говорят, что бизнесмен бывает подвержен приступам гнева. Но эмоции он выплескивает только на своих подчиненных.
  • Миллиардер Илон Маск много времени проводит со своими детьми, называет их «любовью всей своей жизни». Старших он часто берет с собой в путешествия.
  В космической плеяде: Циолковский, Королев, Гагарин. Кто является основоположником космонавтики

Клэр Буше и Элон Маск♪

Американская актриса Эмбер Лора Херд родилась 22 апреля 1986 года в Остенде, столице штата Техас. В личной жизни у нее были отношения как с женщинами, так и с мужчинами. В декабре 2010 года она открыто призналась в своей бисексуальности.

Колонизация Марса

Еще одна страсть Илона — космос. Она считает, что Земля давно исчерпала свои ресурсы и в любой момент может быть поражена астероидом или метеором. Она убеждена, что настало время исследовать соседние планеты и приспособить их для жизни людей.

В одном из интервью Маск пообещал, что первый полет на Марс состоится в 2024 году и доставит на планету первых поселенцев. Прежде чем это произойдет, люди построят на Луне пробное поселение. Колонизация Марса будет включать установку солнечных батарей и гидропонных культур, которые позволят растениям расти в неизвестной среде. Для трансформации планеты требуется около 100 лет. После этого там можно будет находиться без космической формы.

Программа SpaceX потерпела множество поражений, прежде чем ее признали. Первая ракета, разработанная Элоном, взорвалась во время запуска. Следующую модель Falcon постигла та же участь. Первый успешный полет космического корабля, придуманного Маском, состоялся 30 мая 2020 года. Он был надежно привязан к МКС, а затем вернулся на Землю. Оба астронавта выжили.

Элон верит, что проект будет успешным.

Илон верит в успех проекта.

Помимо ракетных испытаний, компания разработала глобальную интернет-систему. Рост начался в 2015 году, а в июне 2020 года были запущены 60 спутников Starlink. Они были видны в небе невооруженным глазом. Эта система доставляет интернет в самые отдаленные уголки планеты. На данном этапе скорость съемки составляет 100 Мбит/с. Следующая партия спутников будет наблюдаться в сентябре этого года.

Элон Маск хочет управлять транспортными средствами, используя только силу мысли. Для этого он изобрел превосходные тонкие нити, которые вживляются в мозг и могут касаться нейронов. Они прикрепляются к крошечному чипу диаметром 4 мм, который имплантируется в череп. Операция полностью выполняется роботом под наблюдением хирурга. Компания Mask заверила общественность, что имплантация устройства так же безопасна, как и лазерная хирургия, но компании еще предстоит получить необходимое разрешение FDA для вывода устройства на рынок.

Устройство стоит тысячи долларов.

Устройства стоят тысячи долларов.

Технология может лечить неврологические заболевания, такие как эпилепсия, болезнь Паркинсона, параплегия и квадриплегия после повреждения спинного нерва. Однако у программы есть один недостаток. Данные о каждой эмоции заносятся в базу данных и могут быть использованы в аморальных целях против человека.

В августе 2020 года Илон выпустил на волю трех оперированных свиней. Устройство работает безотказно, и животные чувствуют себя лучше. Испытания на людях пока не проводились.

Семья, дети и жена Илона Маска

Американский гений женился три раза. Его первой любовью была канадская девушка Джастин Уилсон. Они вместе учились в университете. Жюстин изучала литературу и мечтала стать известной писательницей. Они поженились в 2000 году в ЗАГСе; два года спустя Жюстин родила их первого сына, который умер в возрасте трех месяцев. В том же году женщина родила двоих детей, а через два года у них родились тройняшки. Брак расторгнут в 2008 году. Пара не назвала причину.

Первая жена бизнесмена.

Первая жена бизнесмена.

Следующей женой Таллулы Райли была Таллула Райли. Популярная британская актриса известна по фильмам «Кровавый», «Мир Дикого Запада» и «Пуаро». Ее лучшим фильмом стал «Начало» с Леонардо Ди Каприо в главной роли. Они поженились в 2010 году и расстались два года спустя. Однако в 2013 году они снова поженились. Новый брак продлился три года.

Таллула и Элон.

Таллула и Илон.

В 2016 году Маск начал отношения с женой Джонни Деппа, Эмбер Лорой. Вскоре женщины расстались с кинозвездой из-за его отношений с Маском. Он также снимался в фильмах. Среди ее работ такие успешные фильмы, как «Добро пожаловать в Зомбилэнд» и «Плотская Калифорния». Плотное сотрудничество разрушило зарождающийся роман всего четыре месяца спустя. Причиной расставания стала Эмбер, которая переехала в Австралию для съемок в фильме «Аквамен». Он не хотел продолжать отношения дистанционно.

Дети бизнесмена.

Дети бизнесменов.

Оцените статью
Бизнес блог