Подарок коллеге на день рождения — ТОП 100 лучших идей на работе. Что подарить коллеге на день рождения

Выбирая подарок на день рождения или по любому другому поводу, вы должны учитывать интересы и увлечения вашего коллеги. Следующие идеи помогут вам сделать хорошие подарки:.

День рождения у коллеги — варианты оригинальных подарков

Хорошие отношения в рабочей группе — залог продуктивной работы. Выполнять обязанности начальника, писать отчеты, просить помощи у коллег сложно, если все друг друга игнорируют или, что еще хуже, имеют обиды между собой. Так появилась традиция дарить даже подарки относительно незнакомым людям — по пути можно познакомиться и, возможно, подружиться.

Прежде чем приступить к созданию оригинальных идей подарков, желательно узнать, кто будет их дарить. Вы не можете просто зайти в магазин и сказать. Скажите: «Мне нужен подарок для 20 девушек» и ждите, пока продавец быстро подберет подарок. Процесс отбора — это возможность лучше узнать человека и его интересы.

Чтобы подарок был уместным, необходимо учитывать множество факторов.

  • Пол. Дает некое обобщенное представление о человеке в духе «Большинство женщин любят цветы. Большинству мужчин понравится в качестве подарка галстук. Можно прикинуть, что средний мужчина тридцати лет вряд ли будет заинтересован в букете цветов — равно как и средняя женщина тридцати лет вряд ли обрадуется набору гаечных ключей.
  • Возраст. Также дает обобщенное представление — средний двадцатилетний парень, привыкший носить свободную одежду, не оценит булавку для галстука, а средний сорокалетний мужчина, носящий, сообразно возрасту, строгие костюмы, не обрадуется гавайской рубашке.
  • Профессия и занимаемая должность. Этот пункт менее общий и именно он любому, кто дарит подарок коллеге, понятнее всего и предоставляет больше всего возможностей. Ведь всегда можно подарить что-то, что пригодится в дальнейшей работе.
  • Предпочтения в еде. С этого пункта начинаются личные вкусы человека, которые говорят многое лично о нем. Тем более, что сладкие и вкусные подарки — самые простые, а выяснить, что человек предпочитает, довольно просто. Любит он молочный шоколад или горький? Пьет чай или кофе? Нет ли у него аллергии?
  • Интересы. Исходя из них и нужно делать подарок. Может быть, коллега автолюбитель? Или он заядлый путешественник? Поет в караоке, играет в пейнтбол на выходных? Все это — отличный повод для тематического подарка.

Главное в процессе обнаружения — не отвергать полученную информацию. Строят ли ваши коллеги авиамодели? Возможно, да, но это не повод закрывать глаза и делать подарок, соответствующий полу и возрасту. В конце концов, новая модель, очевидно, будет ценить его больше.

Главное — поблагодарить именинника. Прежде всего, подарок должен отблагодарить его.

Если коллега мужчина

Если вам нужно сделать подарок мужчине, вы можете подарить ему обобщенный, просто зная, что он мужчина и работает где-то рядом с вами, чтобы найти его интерес, на который у вас нет ни времени, ни желания. Например:.

  • туалетная вода с не слишком резким свежим запахом, которую именинник, если и не будет пользоваться сам, сможет передарить кому-нибудь ещё;
  • забавная кружка — с усами, со смешным рисунком, меняющая цвет;
  • носки с забавным принтом или однотонные — универсальный подарок, поскольку носки всегда и у всех постоянно теряются;
  • удобная ручка — не обязательно очень дорогая, но обязательно красивая;
  • брелок на ключи какой-нибудь нейтральной формы;
  • набор из геля для душа и шампуня — даже если коллега не будет пользоваться им сам, он сможет его передарить.

Варианты подарков коллеге на день рождения

Если приближается день рождения, а идей нет, можно воспользоваться списком с вариантами для любой ситуации. Особенно потому, что иногда можно выделить очень креативные решения.

  Аутстаффинг: что это такое простыми словами. Аутстаффинг что это такое простыми словами.

Подарок от всего коллектива

Собрать целый участок, чтобы сделать подарок — это лучшее, что вы можете придумать. Во-первых, это дает возможность людям, которые просто не хотят принимать активное участие в доставке денег, не тратить на это силы. Во-вторых, это позволяет покупать дорогие вещи, а не множество дешевых мелочей. В связи с этим, варианты могут быть самыми разными:.

Деньги для коллег в качестве подарка от коллектива

  • Деньги. Для коллектива, где нет тесных связей, это самое простое и легкое решение. Красиво надписать конверт, сложить в него собранную сумму и презентовать — пусть именинник сам купит, что ему нравится, а потом вспоминает коллег добрым словом. Сверху можно добавить букет и коробку конфет, для создания праздничной атмосферы.
  • Сертификат в интересное место. Обычно, чем дороже сертификат, тем больше на него можно получить. Коллега увлекается рисованием? Пусть коллектив подарит ему сертификат в «Леонардо». Коллега — женщина, которая следит за своей внешностью? Сертификат «Летуаль». Коллега любит активный отдых? Сертификат на прыжок с парашютом. В результате именинник опять же выберет по сертификату для себя лучший подарок сам.
  • Электроника. Одному покупать технику дорого — но весь коллектив может себе это позволить. Тому, кто увлекается фотографией, подарить фотоаппарат. Тому, кто жалуется, что выходит из строя сотовый — новый телефон. Можно купить автомагнитолу автолюбителю. Главное — чтобы подарок был полезным для этого конкретного человека.
  • Ювелирные украшения. Опять же дорого — но для всего коллектива подъемно. Главное, чтобы кто-нибудь выведал у именинника, какие драгоценности ему нравятся, иначе может получиться огорчительно.

Хорошая идея — попросить всю команду подписать открытку и вручить ее вместе с основным подарком. Таким образом, все, кто работает с ним, смогут увидеть, что это важно и представляет интерес.

Практичный профессиональный подарок

Профессионально и практично

Где бы вы подарили такой подарок, если не на работе? В конце концов, коллеги обычно знают, что нужно другим людям во время их повседневной деятельности. Подарки можно дарить:.

  • Рабочий инструмент. Удобную мышь или коврик для неё для того, кто постоянно работает за компьютером. Тетради для заметок, ручки или набор канцелярских принадлежностей учителю. Специальную массажную подкладку на сиденье водителю. Все, что может пригодиться в процессе работы и облегчить её.
  • Приятные аксессуары. Вещи, без которых можно обойтись, но которые придают работе шик. Кожаный портфель для бумаг тому, кто с ними работает, держатель ручек на стол для того, у кого они постоянно теряются, часы для того, кому постоянно нужно знать время.
  • Профессиональный рост. Самый востребованный и самый дорогой подарок. Сертификат на курсы повышения квалификации. Книга по профессии. Подписка на лекции. Все, что поможет коллеге оставаться востребованным специалистом.

Как интересно преподнести?

Важен не только сам подарок. То, как вы его преподнесете, также имеет большое значение. Существует несколько вариантов:.

  • Сюрприз. Письмо с подписью и красиво обернутый подарок, которые именинник найдет на своем столе, поднимут ему настроение и создадут ощущение праздника.
  • Теплые слова. Отдавая из рук в руки, не нужно помпезности — можно просто пожелать всех благ максимально искренне.
  • Стихи. Можно сочинить их в сопровождение к подарку самостоятельно, а можно найти в интернете. Только сначала их придется заучить, поскольку чтение по бумажке испортит весь эффект.

Если вас поздравляет весь коллектив, вы можете организовать небольшую вечеринку-сюрприз, неожиданно встретить своего коллегу, поздравить его с приятным событием и наброситься на него.

Главное в подарке — это внимание. Он должен не только поблагодарить того, кто его дарит, но и с радостью соответствовать имениннику. Тепло и внимание также должны быть обеспечены, чтобы все участники процесса получали удовольствие.

Позвольте себе соблазниться. Выбирайте подарок с открытой душой и дарите его. Тогда он обязательно оценит, кому вы собираетесь его подарить.

В видеоролике Modern Music показаны различные варианты подарков для коллег-женщин. Один из них может подойти вам.

Часто мы начинаем общаться с людьми гораздо более близкими, чем ограниченные границами нашего офиса. И, конечно, стоит подумать о том, что подарить лично вашему коллеге-мужчине в день его рождения. Этот раздел содержит множество приятных сюрпризов, которые могут вызвать положительную реакцию именинника.

Оригинальный подарок коллеге — топ-10 необычных классных идей

Если рабочие отношения носят неформальный характер, вы можете использовать одну из следующих идей подарков

  Agile коуч что это. Agile коуч что это?

Бал антидепрессантов

  1. Именной календарь — порадует одариваемого вниманием со стороны коллег.
  2. Магнитный дартс можно преподнести, если именинник любит соревноваться или же нуждается в снятии стресса в течение дня.
  3. Шарик-антидепрессант с пожеланиями — повысит настроение и снимет стресс.

Топ-15 впечатлений для любителя острых ощущений

Чтобы коллега запомнил подарок надолго, стоит подарить ему сантимент на посещение следующего мероприятия.

  1. Полет в аэротрубе — вызовет прилив адреналина, подарит коллеге на день рождения ощущение полета в невесомости.
  2. Поездка на квадроциклах по проселочным дорогам — увлекательное приключение, в ходе которого можно получить массу удовольствия.
  3. Посещение аквапарка — полезное и одновременно веселое мероприятие, которое укрепит здоровье и снимет стресс.
  4. Командная игра в пейнтбол — такие подарки коллегам на день рождения всегда надолго запоминаются и укрепляют командный дух.
  5. Боулинг — соревновательная игра для компании от 4 человек. Позволит сотрудникам проявить меткость и целенаправленность.
  6. Квест — тематическое испытание на ловкость, сообразительность и быстроту реакции. Можно выбрать детективный или приключенческий сюжет на день рождения.
  7. Спуск на байдарках по реке. Подарить коллегам совместное приключение — лучший способ укрепить командный дух.
  8. Полет на параплане или воздушном шаре — подарит острые ощущения и зарядит энергией.

Экстремальные подарки

Топ-10 универсальных презентов коллеге от коллектива

Список глобальных идей для подарков:.

  1. Элитный чай. Можно подарить один сорт или набор.
  2. Брелок с инициалами одариваемого. Подаренные на юбилей сувениры имеют особое значение, особенно если это именной презент.
  3. Маятник Ньютона — оригинальный подарок, который украсит рабочий стол. Используется как антистрессовое средство.
  4. Кожаный кошелек , который будет напоминать одариваемому о коллегах. Внутрь можно вложить деньги.
  5. Скетчбук — это практичный творческий презент. Позволяет делать зарисовки и записи в любое время.
  6. Картина для украшения кабинета. Рисунок подбирается в соответствии со вкусом одариваемого.
  7. Открытка с денежным презентом. Если нет информации о том, чем увлекается коллега, то деньги — универсальный подарок, который уместен всегда.
  8. Настольный набор из дерева или металла — подойдет для любителей канцтоваров.
  9. Песочные часы с магнитным песком , работающие, пока стоят на специальной подставке. Будут оказывать успокаивающее действие и напоминать о времени.
  10. Журналы любой тематики. Можно выбрать как бумажный, так и электронный вариант.

Несмотря на то, как мы относимся к своей работе, любим ее или нет, она занимает большую часть нашего времени. На работе мы отрабатываем свои таланты, в офисе легко принимаем любовь, заводим друзей на всю жизнь, сплетничаем и делимся секретами, ссоримся и миримся. Одним словом, мы живем жизнью.

Универсальные варианты

Универсальные подарки, преподносимые коллегам по работе, обычно включают изысканные алкогольные напитки, такие как шампанское, вино, виски, ром и ликеры, а также домашние сладости (высоко оцененные тематические наборы, с цифрами и пожеланиями). Команды часто преподносят на праздник большой торт.

Финансовые и гибкие варианты подарков включают

  • наушники;
  • книги по интересам и хобби, главное – знать, что виновник торжества конкретный экземпляр еще не читал;
  • билет на концерт или в театр;
  • настольные часы или креативный будильник, особенно для тех, кто частенько опаздывает на работу;
  • календарь или фотоальбом с необычным переплетом;
  • флешку или внешний жесткий диск для хранения множества фотографий;
  • подставку под кружку;
  • чашку и блюдце с оригинальными подписями или рисунком;
  • аксессуары на стол;
  • недорогие наручные часы.

Вышеперечисленные подарки вообще не фигурируют в бюджете дарителя, но стали бы прекрасными подарками для именинника. Многие из них являются символическими, но их можно дарить и с особым вниманием.

Если подарок дарят многие коллеги, можно рассмотреть более дорогие варианты, например, сертификаты в школу танцев, абонементы в спортзал или на занятия йогой.

Сотруднице

Для коллег-женщин наиболее распространенными подарками являются букеты и шоколадные конфеты, чайные или кофейные наборы. Если вы хотите сосредоточиться исключительно на этих подарках, рекомендуется выбирать аккуратные, высококачественные шоколадные конфеты и изысканные сорта чая. В качестве альтернативы можно рассмотреть оригинальный букет из фруктов и ягод.

Что касается букетов, то обычно женщины всех возрастов дарят коллекцию роз или различные виды цветов. В качестве альтернативы могут быть предложены цветы.

  • ежедневник ручной работы;
  • сертификат в спа-салон или салон красоты на какую-то конкретную процедуру;
  • ароматизатор для дома, декоративные подушки или небольшой плед крупной вязки;
  • карманное зеркало;
  • флорариум;
  • портрет, срисованный с фотографии именинницы;
  • оригинальную чашку;
  • парфюм – не стоит бояться делать такой подарок, особенно если известны предпочтения именинницы (наугад, разумеется, не рекомендуется);
  • косметический набор, который может включать в себя уходовые средства для лица – их можно подобрать исходя из возраста дамы;
  • настольную лампу или небольшой фонарик.

Эти подарки достаточно выгодны для покупки. Кроме того, поскольку они не самые бесполезные, они обязательно придутся по вкусу будущему владельцу и пригодятся в повседневной жизни.

Мужчине–коллеге

Коллегам можно преподнести в качестве подарка:.

  • интересную подставку под кружку;
  • набор, куда входят календарь, оригинальная ручка, необычные листы для заметок и некоторые другие аксессуары;
  • набор для бритья;
  • игрушку-антистресс – такие недорогие сувениры прекрасно помогают справиться со стрессом на работе и прийти в себя за довольно быстрое время;
  • книгу по саморазвитию;
  • коврик под мышку или бесшумную клавиатуру;
  • фляжку с оригинальной надписью;
  • сертификат на какие-либо спортивные программы или, например, на несколько занятий по конному спорту, если имеются сведения, что коллеге это очень нравится.

Оригинальным решением для подарка коллегам-мужчинам и женщинам может стать подарок, который можно сделать вручную. Можно сделать необычный календарь художника. Поэтому обычно используются декоративные элементы, такие как цветы или различные шарики для скрапбукинга.

Нестандартным подарком может стать коллаж с фотографией рабочего, который можно сделать своими руками и выделить его небольшими декоративными деталями и надписями.

Оригинальным подарком может стать юмористический «успешный сотрудник» или «сотрудник года». Его также можно украсить фальшивыми банкнотами или различными журналами.

При выборе подарка важно учесть возраст именинника и купить что-то действительно полезное для себя.

Чтобы узнать еще больше идей подарков для коллег-мужчин, посмотрите видео ниже.

  1. Двойная или термочашка с исчезающим рисунком — шуточные прикольные подарки, которые порадуют своей функциональностью.
  2. Bluetooth мини-колонка. Позволит слушать музыку в любом месте, подходит ко всем смартфонам.

Что подарить коллеге женщине от себя

Практически любой подарок на день рождения коллеги является приемлемым. Если отношения дружеские, уместно подарить коллеге набор кремов для ванны и тела, набор для маникюра или педикюра, красивое полотенце или аромат. Женщины с семьями нуждаются в комплекте постельного белья, тостере, кофемолке или наборе для приготовления кофе. Если вам нужен недорогой символический подарок, вы найдете множество вариантов. Самое простое решение — подарить виновнице торжества букет цветов. Водопад оригинальности не обязательно должен останавливаться на классическом букете. Необычные выставочные цветы, горшки, карамельные букеты, небольшие корзины с цветами из воздушных шаров.

В качестве недорогого, но приятного знака внимания можно подарить имениннице коробку конфет или красивые шоколадные фигурки. Порадуйте свою коллегу в день рождения недорогим подарком в виде красочной кулинарной книги, красивой чашки, набора ракушек, силиконовых форм для кексов, ароматической лампы, набора декоративных свечей или фотоальбома. Более молодым коллегам подарите на праздники колготки, губную помаду, крем для рук, мыло ручной работы или роскошные игры. В качестве игривого подарка на день рождения женщине-архиепископу можно подарить памятный кошелек, копилку или блокнот с тематической обложкой или наклейками с соответствующим рисунком.

Оцените статью
Бизнес блог