Как получить огонь Прометея и забыть про рекламу ВК. Как получить прометея в вк

Пресс-агентство «Вконтакте» утверждает, что ежемесячно «Вконтакте» посещают 97 миллионов человек и более 400 000 предприятий и предпринимателей развивают предприятия.

Прометей ВК — альтернатива раскрутке

Вконтакте «Прометей» доступен как отдельным авторам, так и сообществу в целом. Однако он может быть предоставлен только тем страницам, которые уже очень активны. Если вы начинающий предприниматель, или если ваша статистика не так хороша, как хотелось бы, как вы создаете бизнес? Конечно, это помогает побеждать, комментировать, репостить ВК!

Prometheus VK — это альтернативный способ продвижения вашего сообщества путем управления социальной сетью. Самое интересное, что аудитория без VK не получает посты сообщества и рекрутинга, комментарии, репосты и лайки! страницы, а не «оживлять» их.

Во Всемирной паутине есть множество советов о том, как заработать огонь Прометея на Вконтакте. Это очень востребовано многими пользователями. ‘Прометей’ предназначен для поиска и продвижения активных сообществ и талантов. Это алгоритм, который может находить уникальные аккаунты и следить за их развитием.

Зачем необходима эта метка?

  • Заветный огонёк присваивается пользователю на 7 дней. Это беспрецедентная возможность получить огромный охват юзеров социальной сети вк. Это тот случай, когда обычный пост может войти в число самых популярных публикаций. И все это абсолютно бесплатно;
  • Юзеры, использующие мобильное приложение ВКонтакте, будут ознакомлены с данным сообществом в разделе «Рекомендации»;
  • Сообщество попадет в заветный список приложения «Пантеон авторов».

Получив огонь Prometheus, вы сможете многократно увеличить охват своего сообщества, не заплатив за это ни копейки. Вы можете использовать огонь в течение одной недели, но его количество может быть неограниченным. И здесь возникает логичный вопрос: «Как я могу получить этикетки?».

Кто чаще получает «Прометея» ВКонтакте?

Если вы занимаетесь популярным или необычным творчеством, то с большой вероятностью вас уволят из vkontakte. Владельцам сообществ даже не нужно беспокоиться о количестве своих поклонников. Другими словами, в пабах не может быть предсказуемости. Самым важным моментом является уникальность размещаемого контента. У вас есть что-то, что вы хотите показать миру? Алгоритмы никуда не денутся. Искусственный интеллект поощряет целый ряд некоммерческих идей.

Прометей — это настоящий лайфхак для тех, кто не представляет своей жизни без любимого творчества, но не имеет финансовой возможности заниматься рекламой. Даже если такая деятельность приносит дополнительный доход, не всегда стоит тратиться на продвижение. Социальная сеть «Вконтакте» ориентирована на творческих людей. VK помогает новым и неизвестным талантам выделиться совершенно бесплатно.

Чтобы увеличить свои шансы зажечь огонь, необходимо регулярно обновлять свой контент. И, конечно, вкладывайте душу и сердце в то, что вы делаете.

Нельзя обойти стороной такие популярные виды деятельности, как ведение блога о путешествиях. Фанатичным путешественникам не составляет труда привлечь к себе внимание. Если вы любите свою работу и умеете красиво преподнести людям «плоды» своих усилий, «Прометей», по сути, у вас в кармане. Качество контента должно быть на высшем уровне. Фотография — только лучшее. Видео — интересный монтаж. Записи — должны быть информативными и образовательными.

Необходимо приложить немало усилий, чтобы заинтересовать людей селективными алгоритмами. Но это вполне возможно! Вы питаетесь социальной сетью и поэтому имеете право попробовать ее. VK работает за счет рекламодателей, которые готовы платить за некоторые услуги. Но почему бы не предложить бесплатную рекламу бесплатно?

Команда была создана в ноябре 2015 года. Как отмечают авторы, идея родилась из потребности заниматься любимым видом спорта и общаться со своими сверстниками. Prometheus впервые поработал с сообществом в конце 2017 года, заработав в общей сложности около пяти меток.

Как получить огонь Прометея и забыть про рекламу ВК

Прометей» — это алгоритм искусственного интеллекта социальной сети «Вконтакте», который помогает облегчить работу создателям уникального и интересного контента.

  Что купить на Вайлдберриз дешево. Что интересного можно купить на вайлдберриз

Миф о Прометее.

Это достигается путем расширения объема вкладов в разделе «Рекомендации» и присвоения сообществу особого знака.

Прометей ВКонтакте.

В нем также будут даны полезные советы по дальнейшему развитию команды.

Охват вкладов ВК

Как работает «Прометей»?

Прометею дается семь дней, но он может получать их неограниченное количество. Если сообщество получило хотя бы одного из них, его можно найти в разделе «PantheonofWriters» на странице «VkontaktewithWriters».

Официальная страница

Одним из главных преимуществ алгоритма является то, что он очень тщательно учитывает действия пользователя. Например, если вы видите интересный пост в рекомендациях и подписываетесь на сообщество, но затем перестаете следить за новостью, это скажется на ее популярности.

Рекомендации ВКонтакте

Prometheus также может продвигать вас к не совсем очевидным аудиториям и отслеживать их реакцию на неофициальные посты. Согласен. Не всегда имеет смысл показывать только новости отрасли с рекомендациями для конкретных пользователей. Однако в большинстве случаев алгоритм будет производить впечатление на аудиторию со схожими общественными интересами.

Таким образом, он заменяет рекламу в сообществах на таргетинг совершенно бесплатно.

Во многих случаях бизнес-аккаунты просто размещают архивные фотографии с прямой рекламой продукции. Мы ищем нестандартные подходы. Мы постоянно экспериментируем с форматами, «похожими» на Smart Feed «ВКонтакте», используя видео и инфографику.

Как получить огонек?

  • Публикуйте уникальный контент. Уникальный текст, картинки, видео. (Комментарий от меня: ВК определяет уникальность контента (текста, картинки, видео) внутри сети. То есть если у вас есть контент на других площадках, которого пока нет в VK — это будет считать уникальным материалом.)
  • Загружайте видео напрямую ВКонтакте (не через плеер YouTube). (Комментарий от меня: Это же касается и клипов. VK стремительно сужает охваты записей с ютубовским плеером стремясь продвигать свой видеосервис. Вопрос для музыкантов важный поэтому обсудим его позже в отдельной статье)
  • Делайте истории
  • Делайте прямые трансляции
  • Старайтесь не делать репостов в группу. Лучше сделайте отдельную запись в сообществе. В этом случае охват будет больше. Если репост все же необходим — делайте уникальную подпись.
  • Используйте формат лонгридов. Проверено: записи подобного типа получают дополнительный охват (по нашему опыту, охват увеличивается в 2-3 раза). Например у этого поста охват почти в 3 раза больше, чем в среднем по сообществу.
  • Периодически заходите во вкладку «Статистика» > «Записи». И сортируйте записи по количеству лайков, репостов, комментариев. Так вы сможете понять, какой тип контента лучше «заходит» вашей аудитории. Можно, конечно, использовать более продвинутые сервисы, типа Popsters, но для большинства задач достаточно и встроенной в VK аналитики. Чаще публикуйте посты, которые нравятся вашей аудитории.

Ссылка на официальные рекомендации VK по алгоритму Prometheus: vk.com/page-76477496_55227511 для получения дополнительной информации о том, как увеличить пропускную способность постов и что на нее влияет.

Как получили галочку мы:

18 ноября в личном сообщении было получено следующее:.

С этого момента следующие семь дней начинались с «огня».

Как вы его получили? Мы сделали все так, как рекомендовал нам VK. Мы публиковали уникальный контент. Проанализировали реакцию пользователей. Согласно нашим наблюдениям, мы постарались его улучшить.

  Макдональдс Монополия 2022, выиграть квартиру или гамбургер, как участвовать. Монополия макдональдс до какого числа.

Например, мы заметили, что аудитории художников нравятся картинки, содержащие отрывки из песен. Они получили больше переизданий, и люди выражали себя через них. Поэтому мы заменили менее популярную форму оформления контента на посты с цитатами.

Что дает:

Как отмечалось выше, это дает вам дополнительный доступ к пользователям, которые не регистрировались у вас в течение семи дней, но которые теоретически могут быть заинтересованы в вашем контенте. Какова реальность? Подробнее об этом ниже.

Мы втрое увеличили количество контентных постов во время работы алгоритма (три поста в день по сравнению с обычным). Мы также постарались ускорить все интересные материалы и удалить их во время пожароопасного сезона. Мы опубликовали больше материалов, которые могли бы быть понятны «посторонним», не знакомым с творчеством художника.

Эти меры разумны и оправданы. Вы получите дополнительную бесплатную компенсацию в течение короткого периода времени. Полезно использовать его по максимуму.

Команда была создана в ноябре 2015 года. Как отмечают авторы, идея родилась из потребности заниматься любимым видом спорта и общаться со своими сверстниками. Prometheus впервые поработал с сообществом в конце 2017 года, заработав в общей сложности около пяти меток.

Огонь «Прометея» ВК – принцип работы

Как же система понимает, что и кому нужно? Принцип работы: высококачественный материал и соответствие прибыли. Для работы алгоритма необходимо два элемента: пользователь и контент.

Интересы участника социальной сети

По словам разработчиков алгоритма, специальная нейронная сеть составляет своеобразную папку для каждого пользователя. Алгоритм имеет множество вариантов ранжирования интересов. При этом система запоминает, какой материал он просмотрел, на чем остановился больше всего и что написал сам. Это важно даже тогда, когда человек чаще всего направляет свое внимание на проблему. Например, если вы ищете хороший домашний рецепт для субботнего утра, то именно здесь пригодится кулинария.

Контент

VK выбрал два основных критерия, по которым можно судить о нем.

  1. Качество контента – проверяется сам текст – его уникальность, в том числе и на других ресурсах. То есть перепост или копирование чужого материала уже не имеют смысла. Проверяются фото и видеоматериалы – их соответствие тексту.
  2. Реакция аудитории – останавливаются ли на посте, просматривают ли еще раз, лайкают или нет, сравнивается стандартное время, отведенное на просмотр фотографий, чтение и другие параметры. Причем, анализируется не один материал, а вся страничка. И чем больше хороших публикаций на ней, тем выше шанс получить значок «Прометея» ВК.

Таким образом, находятся лучшие авторы и издатели, и система с большей вероятностью знает, кому и чему отдать предпочтение. Остается только объединить их. Это делается с помощью рекомендательной подачи, которая выделяет выбранный соответствующий материал. Выигрывают все: авторы получают рейтинги, подписчиков и признание. Пользователи получают новые сообщения по своему выбору.

Пламя Прометея ВКонтакте можно давать страницам, у которых мало подписчиков или просмотров, а также рекламным или продающим постам, если они хорошо написаны. Для вопросов небольшой группы это вполне оправдано и не нарушает стратегию. На самом деле, даже изолированный контент требует кого-то с миллионной армией. Например, среди менее известных бывших обладателей пламени можно встретить учителя средней школы в группе из 30 подписчиков (ранее):.

Его тема: работа на себя, преодоление трудностей и ежедневные маленькие шаги к чему-то лучшему — находит отклик у многих, и сейчас у него 652 подписчика. И это только начало. И таких историй гораздо больше. Алгоритм дает шанс на успех всем, а не только известным и популярным SMM-аккаунтам. А это настоящая находка!

  От дадаистских перформансов с Эриком Сати до клипов Beyonce. Что такое кинотанец и как он менялся вместе с кино и телевидением. Эффект бейонсе что это.

«Прометей» клуб

Своеобразный «клуб» избранных авторов, узнаваемых в социальных сетях. Вы можете найти их с помощью поиска в системе. Результаты следующие

Удобная сегментация всех авторов по разделам.

  • Новые авторы.
  • Художники.
  • Путешествия.
  • Все об играх.
  • Фотографы.
  • Музыка.
  • Образование.
  • Театр и кино.
  • Юмор.
  • Блогеры.
  • Косплей. Литература.
  • Спорт и здоровье.
  • Дом и красота.
  • Хэндмейд.
  • Другое.

Перейти к нужной теме и прочитать лучшие темы еще никогда не было так просто.

Как получить значок «Прометей» в ВК

Как только разработчики Prometheus были представлены и система начала работать, этот вопрос стал одним из основных. Интерес вполне понятен — социальные сети являются инструментом для бизнеса. А многие подписчики заинтересованы в продвижении своих блогов и команд и поиске новых контактов. Преимущества очевидны. Это потенциальные клиенты. В частности, информация теперь достигает целевых аудиторий, то есть людей, которые заинтересованы в предмете. И это лучше, чем нацеливание рекламы на целевую аудиторию.

До внедрения алгоритмов можно было добиться хороших результатов в продвижении с помощью SMM-стратегий. Теперь «ВКонтакте» открыла возможность успешных бесплатных промо-акций.

Как я могу получить значок «Прометея» ВКонтакте? Разработчики не дают точных инструкций, и готовых решений не существует. Однако некоторые советы возникают на основе того, что они по-разному говорят об алгоритмических принципах и практических подходах к успеху. Основные из них следующие.

  1. Уникальный, авторский контент фото видео и текстового характера. Созданный самостоятельно! Проверка проходит не только в ВК, и при обнаружении плагиата, шансы на «огонек» ничтожно малы.
  2. Ключевые слова к публикации. Не так как это принято в SEO-оптимизированных текстах, но, чтобы можно было выделить основную тему материала по ключевым словам.
  3. Релевантные хэштеги – то есть соответствующие содержанию публикации. Например, если для материала о новой коллекции летней одежды будут использованы хэштеги типа: #супермама, #пришла_весна, #я_люблю и так далее, то это не будет способствовать продвижению. Раньше хэштеги не давали в ВК особого преимущества контенту. Теперь они как раз и помогают системе понять, о чем собственно материал, чтобы соотнести с его определенным кругом интересов.
  4. Алгоритм распознает, что изображено на фото. В идеале изображение должно соответствовать теме поста и ключам.
  5. Качество материалов (фото и видео). Требование совершенно логично – куда лучше смотреть ролик хорошего разрешения, а не мутные, расплывчатые картинки.
  6. Ограничение коммерческих слов в хэштегах и заголовках (типа купить дешево, акция..).
  7. Избегать постов-анонсов. Лучше написать меньше, но полноценный материал.
  8. Сосредоточиться на нескольких темах, а не писать обо всем сразу. Так, система сможет отнести вас к определенному сегменту.
  9. Вовлекать пользователей в общение: то, что позволит им как-то отреагировать на материал, а не просто его прочитать. В «Прометее» важно не количество лайков, а время, которое человек провел на странице: посмотрел фото, прочитал текст. Так теряют смысл банальные покупки лайков (например, через биржи фриланса) как это было раньше.

Важным следствием алгоритма является отсутствие пиков общественной активности. Система сама выбирает, когда возникают эти проблемы. Если раньше была ссылка на время публикации, то теперь она показывает лучшее время для публикации, независимо от того, когда она была опубликована. Например, в субботу утром вам будет предложено посмотреть видеорецепт, содержащий слово «пожар», даже если он был показан накануне. В некотором смысле это облегчает редактирование контента.

Некоторые вопросы не попадают в центр внимания, как бы они ни старались. Это связано с насилием, жестокими или сексуальными сценами, курением, алкоголем и прочей политикой. Это ограничение не нарушает общих правил «ВКонтакте».

Оцените статью
Бизнес блог