Как оформить профиль в Инстаграм правильно и красиво: инструкция. Как заполнить профиль в инстаграме

Темы или снимки сохраняются Instagram Stories, помещенные в отдельный конверт под заголовком, и не теряются по истечении 24 часов. После добавления истории выберите «Выделить», а затем «Добавить в основные моменты». Папки ограничены, но достаточны для хранения основной информации.

Как красиво оформить профиль в Инстаграме

Instagram-блоги стали искусством с 2022 года. И не зря — Instagram — это больше, чем просто сервис для просмотра удачных фотографий. Это платформа, где вы можете стать известным, продвигать свой бизнес и рекламировать свои товары и услуги. Сегодня мы расскажем, как сделать ваш профиль в Instagram причудливым и увлекательным.

Привлекательная страница в Instagram — ключ к успешному продвижению вашего аккаунта. В следующей статье мы рассмотрим отдельно дизайн профессионального профиля и личного блога. Тем временем, вот несколько общих советов, которые помогут вам создать красиво оформленную страницу в Instagram

Оформление ленты

Чтобы ваша лента Instagram выглядела хорошо, важно соблюдать несколько правил.

  • Постить четкие фото с хорошим разрешением – мутные и смазанные фотографии, если это не художественный прием, плохо воспринимаются;
  • Избегать скучного визуального ряда – это однотипные фото, одинаковые ракурсы, отсутствие эмоций. Чтобы разнообразить ленту, желательно делать цветовые акценты. А дальше мы расскажем о приемах, которые помогут это сделать;
  • Добавлять в ленту «воздух» – так дизайнеры называют свободное пространство, на котором могут отдохнуть глаза. Порой от сплошных фото с большим количеством элементов рябит в глазах. Поэтому в ленту можно добавлять однотонные креативы с одной-двумя деталями.

‘Сырые’, необработанные фотографии часто выглядят не так хорошо, как хотелось бы. Поэтому важно использовать высококачественную программу для редактирования фотографий. Также рекомендуется придерживаться единого стиля оформления при применении фильтров.

Дизайн текстовых постов

Помимо фотографий, частью дизайна блога Instagram являются текстовые посты. В Insta сообщения могут содержать до 2 200 знаков. Однако компактные «листья» трудно читать. Поэтому мы рекомендуем:.

  • Структурировать текст – правильно расставлять абзацы, выделять шрифтом самое важное. Играть со шрифтами в Инсте помогут PiliApp, Textygram и некоторые другие сервисы;
  • Добавлять эмодзи – но не злоупотреблять, так как сплошные смайлики тоже трудно воспринимать;
  • Применять хэштеги – это метки, которые помогут пользователям найти пост через поиск по тегам. В пост в Инстаграм допустимо добавлять до 30 хэштегов, но оптимальное количество – 7-11 меток. Для совсем коротких публикаций предел – 3-5 тегов. Их можно добавлять в любом месте поста;
  • Взаимодействовать с читателями – задавать вопросы, просить высказать мнение.

И самое главное: не пытайтесь делать короткие посты. В 2022 году аудитория Instagram привыкнет к более длинным постам с комментариями. Самое важное в сообщении — это содержание, а не краткость.

Оформление сторис и видео

Текстовые сообщения в Instagram могут быть длиннее, в то время как видео в 2022, с другой стороны, обычно имеют форму Ticktock. Это сразу же легкие ролики, каждый продолжительностью 15 секунд. Для Сториса также важно применять фильтры на протяжении всей истории, а также использовать маски.

Чтобы получить больше просмотров статьи или видео, важно привлечь зрителей обложкой. Самый простой способ сделать это — выбрать нужное изображение или фотографию и добавить его в меню обложки. Несколько онлайн-сервисов могут помочь вам создать высококачественный видеопроект, добавив обложку.

InShot

Это приложение с множеством функций, которые можно использовать для редактирования историй, видео или просто фотографий. Имеется база данных со стандартами, фонами и фильтрами. Для видеороликов функции включают вырезки, переходы, эффекты и звуковое покрытие.

Как красиво оформить шапку в Инстаграм

Заголовок Instagram — это часть страницы, где размещается аватар, заголовок и краткое описание профиля. По сути, это визитная карточка пользователя. Восприятие страницы зависит от того, как она оформлена. Пошаговое руководство о том, как нарисовать заголовок в Insta.

  Tat: инструкция по применению для новичков. Яндекс вордстат как пользоваться?

Аватар в Instagram

Ваш аватар — это фотография или изображение, которое вы выбрали в качестве основного изображения для своей страницы. Ваши гости увидят его первыми. Выбор аватара может зависеть от цели, для которой вы создаете свою учетную запись.

  • Личный блог – здесь можно размещать собственное фото, которое вам кажется наиболее удачным. Это же касается и страниц известных людей;
  • Аккаунт компании или бренда – оптимально поместить на аватар логотип. Это поможет узнаваемости страницы;
  • Страница для продвижения товаров или услуг – на аватарке желательно четкое изображение товара. Это может быть и картинка, которая характеризует те услуги или товары, которые вы продвигаете.

В любом случае, изображение должно иметь хорошее разрешение и быть достаточно ярким, чтобы привлечь внимание. Мелкие шрифты в логотипе нежелательны — они просто нечитаемы для аватара.

Название страницы

Ник пользователя в Instagram и название страницы не совпадают. Заголовок — это заголовок, указывающий на тему блога или бизнес-страницы.

Название страницы

Заголовки страниц выделены красным цветом

Поскольку длина заголовков в Instagram составляет всего 30 символов, заголовки должны быть короткими и исчерпывающими. Используйте свой маленький размер или фамилию только в том случае, если вы являетесь известной личностью и ваше имя известно. Однако если это не так, рекомендуется включить в заголовок ключевые слова, по которым можно найти вашу страницу.

Это хороший пример названия. В то же время возникает много важных вопросов по теме страницы. И это описание является AS — так как вероятность найти эту страницу через поиск невелика.

Биография

Это описание мини-профиля. Чтобы отредактировать свое резюме, необходимо нажать на Описание профиля и в появившемся окне выбрать Резюме.

Для описания Insta доступно только 150 символов. Поэтому цель одна и та же — уместить всю основную информацию в кратком описании. Для личного блога это может быть краткий личный профиль, в то время как для профессионального аккаунта это может быть информация об услугах или товарах.

В тексте можно ввести краткую ссылку, чтобы сослаться на него, и добавить эмодзи. Если речь идет о профессиональном описании страницы, пиктограммами злоупотреблять не стоит. Обратите внимание на язык вашей аудитории. Для англоязычной целевой аудитории нет смысла писать описание на русском языке.

Вы можете использовать хэштеги в резюме своего аккаунта в Instagram. Это теги, которые позволяют страницам быстро находить поисковые запросы по тегам. Однако неправильное использование популярных ярлыков может привести к отчуждению. Поэтому, чтобы не потерять посетителей ваших постов, вы можете создать свои «личные» хэштеги, как показано на скриншоте.

Персональные хэштеги

Персональные хэштеги для навигации в вашем блоге

Для красиво оформленного заголовка Instagram рекомендуется начинать каждую фразу описания с новой строки. Это легко читается и легко воспринимается посетителями страницы. Нижняя часть Telegram @TextinStabot помогает выделять текст, устанавливать абзацы и углубления, удалять или подчеркивать слова.

Интегрированный дизайн блога — одна из актуальных тенденций 2022 года. Легче создать единый стиль повествования, используя одни и те же стандарты. А чтобы избежать монотонности, энергию можно разбавить при помощи яркой фотографии.

Выбор стиля зависит от идеи страницы и целевой аудитории. Например, мягкие пастельные цвета подходят для детских товаров или изделий ручной работы.

Блог о ручной работе

Мягкие тона для рукодельных блогов

Продвигайте молодежные бренды или рекламируйте яркие и разнообразные цвета, подходящие для развлекательных блогов.

Яркие цвета. Его дизайн

Посмотрите яркие макеты страниц (блог бренда TVOED).

Есть также необычные примеры оформления страниц в едином стиле. Например, это блог дизайнера Katia_mi. Расписание оформлено в стиле «нуар», узнаваемо и привлекает внимание в целом.

Для создания стандартов General Storis можно использовать Photoshop или другие программы редактирования. Однако самый простой способ — использовать приложение Instagram Story. Помимо вышеупомянутых и цветных историй, StoryLab может помочь вам создать элегантные истории. Вы также можете создавать бесплатные стандарты в Crello, который имеет библиотеку файлов и простой онлайн-процессор.

При выборе аббревиатуры города необходимо открыть список названий городов, используемых в авиабилетах — например, «Москва» — это «MSK», а не «MOS».

Оформление профиля: пошаговая инструкция

Переходите к основной части статьи. Дайте красивое, коммерческое описание вашего профиля. Продажа» означает не только продажу товаров/услуг, но и «продажу» своих мыслей и идей (если вы блогер или специалист в определенной области).

  Когнитивная нейробиология. Нейробиология где учиться в россии?

Выбираем ник и имя профиля

Первое, что вам нужно сделать, это подобрать себе псевдоним. Это очень важно, потому что именно по никнеймам пользователи находят вас на Instagram. Ваш псевдоним должен быть простым и запоминающимся.

  • Блогеру или частному специалисту (фотографу, кондитеру, мастеру по маникюру и т.д.). Самый простой способ выбрать имя профиля — использовать свое настоящее имя в сочетании со словом blog. Например, @olga_blog. Но такие имена часто заняты. Поэтому возле имени можно написать тему блога: например, @olgadesigner_blog. Из ника сразу понятно, что аккаунт принадлежит дизайнеру по имени Ольга.. Здесь можно использовать название бренда, магазина или компании: например, @flowermania. Это ник для выдуманной фирмы «FlowerMania». Если название вашей компании уже занято, то сделайте дополнение — добавьте название города (можно сокращено). Пример: @flowermania_moscow или @flowermania_msk.
  • Бренду. Тут как и с бизнес-аккаунтом: используйте название бренда. Если оно занято, то добавьте сферу деятельности или город: например, @brandname_flowers или @brandname_msk.
  • Для личной страницы. В отличие от бизнес-страниц и профилей блогеров/экспертов, для персонального аккаунта можно использовать любой никнейм: начиная от реальных имени и фамилии, до выдуманных псевдонимов и заимствований из фильмов/сериалов/книг: например, @knight_arthur, @frodo_from_moscow и т.п.

Далее необходимо выбрать имя профиля. Для блоггеров и профессионалов рекомендуется использовать свое настоящее имя и фамилию. Игорь Иванов. А еще лучше добавить свою профессию: например, трейдер Игорь Иванов, продюсер Александр Гаврилин и т.д.

Помните: если вы добавите свою профессию — например, копирайтер, — пользователи найдут ваш аккаунт, когда будут искать «копирайтер».

Для бизнес-счетов и торговых марок рекомендуется указывать свое имя и профессию. Например: «Окназдеси — пластиковые окна в Москве. Если у вас есть известный бренд, достаточно одного названия без упоминания какой-либо деятельности.

Для персональных страниц все просто. Определите настоящее имя и фамилию. Однако вы можете использовать прозвища или имена из популярных сериалов/фильмов/книг.

Важно: Вы мечтаете стать популярным на Instagram и начать зарабатывать 50 000+ в месяц? Вы хотите привлечь новых клиентов для своего бизнеса? Zengram может помочь вам.

Это абсолютно безопасный инструмент для профессионального продвижения на Instagram. Инструмент работает автоматически — он взаимодействует с вашей целевой аудиторией. Результаты продвижения доступны в течение нескольких часов после начала работы.

Попробуйте, первые три дня это бесплатно.

Начните продвигать свой аккаунт в Instagram>>

Загружаем яркую аватарку

Следующий шаг — загрузить впечатляющий аватар. Это «лицо» вашего профиля. Поэтому изображение должно быть ярким. Рекомендуемый размер фотографии — 150 x 150 пикселей.

Аватар должен отражать тему вашего профиля. Блогеры или профессионалы могут загрузить свою фотографию или снимок логотипа своей компании или основного продукта бренда или интернет-магазина.

Важно продумать дизайн постов в вашем текущем представлении. Конечно, вы можете размещать только те фотографии, которые не связаны между собой по стилю или смыслу.

Однако если все фотографии оформлены одинаково — например, с использованием одинаковых цветовых сочетаний, то лента будет выглядеть более органично и элегантно.

Структура

Масштабируемые суспензии используют такие структуры потока, как. Простой пример: первый пост — фотография продукта, второй — текст на черном фоне; третий пост — фотография продукта, четвертый — черный фон; третий пост — фотография продукта, четвертый — текст на черном фоне.

Взвешенные посты в Instagram

Стойки идут одна за другой, создавая эффект шахматной доски.

Можно использовать блочную структуру. Каждый блок состоит из трех картинок (показанных последовательно).

Есть и другой способ передачи сообщений в сеть — по линии. Линии могут быть горизонтальными или вертикальными. Его суть заключается в том, что он создается цветовым сочетанием фотографий (например, фотографии на черном фоне).

Непрерывное положение

Проведение вертикальных линий на правой стороне потока «создает» линию.

Однако основной тенденцией последних двух-трех лет является поток, в котором все подвески выполнены в едином стиле. Каждая фотография и снимок дополняют друг друга.

Посты в едином стиле Instagram

Вот как выглядят профили, содержащие посты в одном стиле!

Таким образом, вы создаете превосходное единое изображение, которое выглядит как бесконечная лента.

  Что такое коммерческое предложение и как его составить. Что такое коммерческое предложение

Цвета

Важно определить основной цвет стоек. Например, рекомендуется создать поток, в котором все посты — это фотографии на синем фоне. Это создает иллюзию, что вся страница представляет собой большой синий холст с дополнительными элементами.

Также можно использовать те же цветовые комбинации. Например, покажите все темные фотографии без ярких, сочных цветов.

Создание контента: публикуем цепляющие посты

При создании публикации также важно продумать правильный дизайн — как визуальные элементы, так и текст.

Подбираем фото

Первое, что нужно сделать, — выбрать яркие фотографии. Факт, что пользователи Instagram подписаны на сотни аккаунтов. Ваша цель — победить всех конкурентов в силе. Это необходимо для того, чтобы привлечь внимание пользователя. Поэтому ваши изображения должны привлекать внимание.

Помните об этом. Если вы хотите использовать один стиль для всех своих фотографий, придерживайтесь идеи, которую вы выбрали при создании поста.

Пишем текст

Не забудьте про текст — он должен быть выполнен в том же стиле, что и само сообщение. Он также должен быть хорошо продуман. Используйте точки, пиктограммы и ямочки. Добавить списки. Рекомендуемый размер абзаца — три-четыре строки.

Если текст представляет собой огромное полотно без отступов и абзацев, его будет трудно читать. Далее приводится пример.

Текст Instagram без абзацев

Конечно, такой текст трудно читать.

Люди не будут читать такой текст — даже если это отличное торговое предложение — и покинут ваш аккаунт.

Пример разрыва абзаца показан ниже.

Абзацы текста

Этот тип текста легко читается: абзац — мысль

Как видите, такой текст гораздо легче читать и воспринимать.

Устали вручную отправлять все свои сообщения? Автоматизируйте рутинные задачи. Служба Parazight может помочь.

Это онлайн-сервис для вашего Instagram-бэка. Размещайте сообщения и истории по таймеру с компьютера, телефона или планшета. Также имеется встроенный фоторедактор и функция обмена мгновенными сообщениями.

Начните пользоваться сервисом паразитов бесплатно >>.

Используем хештеги

Не забывайте использовать хэштеги. Это отличный способ привлечь подписчиков в рамках бюджета.

Однако, поскольку мы говорим об умном дизайне, вставляйте хэштег в комментарии под постом, а не в сам пост. Убедитесь, что текстовый блок состоит только из полезной информации. Никаких лишних элементов в виде полотна этикетки.

Теперь вы знаете, как оформить свой профиль Instagram. Используйте все рекомендации, приведенные в статье. Правильно подобранный пакет аккаунтов может помочь увеличить продажи и конверсию подписки.

Ник в инстаграме (имя пользователя)

Имена пользователей (ники), которые изначально написаны или транслитерированы на английском языке, будут отображаться везде, когда они активны. Поэтому они должны быть как можно более простыми и запоминающимися. Чтобы вы могли легко найти себя в поисковиках.

Она заключается в ссылке на вашу страницу (например, https: //www.instagram.com/ blinovlife /), размещенной на других ресурсах и индексируемой поисковыми системами.

Поиск своего псевдонима в Instagram

Как вы можете видеть, описание профиля, имя и название также появляются в выводе.

Поле «Имя» в настройках профиля

Это выделено жирным шрифтом.

Настройте описание правильно

Как видите, это влияет на производительность поиска как для поисковых систем, так и для поиска в Instagram. Другими словами, это не только ваше имя и фамилия, но и поисковые запросы, по которым вас могут найти.

Например, если вы фотограф, вы можете указать в следующей строке.

Пермский фотограф — Василий Брынов».

Или каким-то образом организовать их в различные смайлы.

Конечно, реальные имена работают лучше, чем коммерческие требования. Особенно если вы используете различные способы продвижения своего аккаунта в Instagram. Люди увидят, что это не реальный человек, а компания, которая пытается им что-то продать, и вы поймете их реакцию.

Какое фото поставить на аватар

Фотографии работают точно так же и появляются во многих местах. Если это будет не ваша фотография, а какое-то изображение, они подумают, что вы робот, и пройдут мимо, не обратив на вас внимания.

Поместите свою классную фотографию так, чтобы они могли видеть вас в этом маленьком кружочке. Обычно я размещаю фотографию на всех своих аккаунтах в социальных сетях, чтобы ее было легко найти и запомнить. Я показал ссылку на его страницу выше, вы можете перейти, чтобы посмотреть пример.

Здесь я остановлюсь на технических аспектах регистрации.

Оцените статью
Бизнес блог