Как найти работу со смыслом и по душе: подкаст «Меня сократили». Как найти работу по душе

Но найти подходящую работу — это не просто мечта летней ночи или просто удача. Поиск работы, которую вы хотите, — это работа, которую вы должны делать сердцем.

Как найти работу по душе

Вы давно ищете работу, идете на собеседование, но ничего не получается. В чем причина: мы часто обращаем внимание на внешние впечатления, но мало думаем о внутренней ситуации. Когда мы не знаем, чего хотим, когда мы боимся или вообще не понимаем смысла работы, это отражается на нашем душевном состоянии. Мы апатичны, равнодушны и не энтузиасты. Другими словами, мы не проявляем интереса к своей работе. Тогда и работодатель не будет заинтересован в нас.

Мы не хотим идти на работу. Вы должны подталкивать себя каждый день; вы должны подталкивать себя каждый день. Моя работа делает меня больным. Я перепробовал все виды работ, но все они не подходят. Так чувствуют себя люди, которые не могут найти свое место в жизни. Как найти работу, которую я люблю? Как найти любимую работу, чтобы каждый день не казался невыносимой рутиной, а был наполнен счастьем и смыслом? В решении этого вопроса может помочь тренинг Юрия Бурлана «ВекторСистемнаяПсихология».

Как найти работу по душе в 40 лет

Этот вопрос часто задают в возрасте 40 лет.

Во-первых, люди этого возраста уже что-то пробовали в своей жизни, но не понимают, куда им стремиться, чтобы получать удовольствие от своей работы.

Во-вторых, это отсутствие безопасности. Мне 40 лет, и я еще не решил, что хочу делать со своей жизнью. В этом возрасте люди уже наслаждаются плодами своей самореализации — процветанием и довольством. У вас этого нет. Кроме того, никому не нужны сотрудники, которые не в восторге от своей работы и работают из-под палки.

В-третьих, возраст, похоже, усложняет поиск интересной работы. Кандидат такого возраста без опыта работы вызывает подозрения: где он был до сих пор, чем занимался?

Эти страхи вполне понятны, но они могут возникнуть в любом возрасте. Например, часто бывает так, что человек оканчивает университет и поступает на работу по специальности, только потом понимает, что выбрал не то дело. Отсюда для него и вопрос «как найти интересную работу по душе». Это не так важно.

Единственный способ найти подходящую для вас работу в любом возрасте — это выяснить, чего вы хотите. Каковы ваши физические желания и возможности? Точный ответ на этот вопрос можно найти в тренинге VectorSystemPsychology.

Как найти работу по мысленной картинке

Познать себя, чтобы найти работу по душе

Система из восьми векторов дает полное представление о психике человека. Все, что вам нужно сделать, это определить векторы внутри себя. Это поможет вам выбрать профессию, а также условия труда.

Например, наличие кожного вектора означает, что

  • интерес к таким профессиям, как танцор, спортсмен, продавец, менеджер, бизнесмен, экономист, юрист, инженер;
  • желание к высокому материальному достатку, социальному статусу, карьерному росту;
  • подойдет работа с постоянно меняющимися условиями, командировками, требующая наличия организаторских и лидерских способностей, конкуренции и соревновательного духа.

Обладательница анального вектора подходит для работы:.

  • столяра-краснодеревщика, делопроизводителя, архивариуса, библиотекаря, историка, учителя, тренера, эксперта, аналитика;
  • требующая особого внимания к деталям, умения находить ошибки, аккуратности, любви к порядку;
  • с отсутствием авралов и сжатых сроков, возможностью завершать одно дело, прежде чем начать следующее.

Объединение различных векторов в одном человеке расширяет возможности реализации и позволяет более гибко и интересно подбирать задачи.

Например, распространенными сочетаниями тел городских жителей являются анальное, кожное и оптическое. Владелец такого векторного набора будет решать необходимые задачи соответствующим образом.

  • точность, внимание, качество, хорошая память, аналитические способности;
  • скорость, адаптивность, гибкость;
  • умение чувствовать настроение людей, общаться и помогать им.
  6 советов, как перестать быть занудой. Как не быть занудой?

Более полное понимание себя развивается при систематическом обучении векторной психологии. В конечном итоге, выбор профессии и работы зависит не только от существования актера, но и от степени развития его качеств и статуса. Например, наличие звуковых векторов в нереализованном состоянии может вызвать у человека депрессию. В депрессии вообще нет никакого желания, тем более желания работать. В такой ситуации любая работа кажется бессмысленной, и будет трудно сделать правильный выбор.

Векторные лучи могут генерировать положительные или отрицательные возможные сценарии постоянной жизни. Запретить им найти работу своей мечты. Например, у кожных векторов есть сценарии разрушения, которые формируются, когда детей с кожными векторами унижают в детстве, побеждая их желание быть первыми. Например, они могут сказать: «Вы неважны, невежественны и ни на что не способны. Ваши руки не будут расти в нужных местах. Вы всю жизнь будете работать», — говорят они. Таким образом, они лишили его возможности испытать здоровые амбиции и стремление к общественному признанию, характерные для этого вектора.

Поскольку кожные векторы донорства адаптируются, кожа ребенка быстро приспосабливается к утраченным ощущениям. Такой человек во взрослой жизни не может найти работу по душе, потому что постоянно чувствует себя униженным, совершает ошибки и бессознательно выбирает, где получить удовольствие. Такой сценарий может быть устранен только через признание его причин. Это открывает путь к действительно интересной работе.

Как найти любимую работу в 40 лет

На самом деле, неправильный образ жизни — это потерять 2/3 своей жизни, ожидая вечеров и выходных. Я прекрасно понимаю, что имею в виду, потому что у меня есть личный опыт, когда мне не нравилась моя работа, и когда я нашла работу, которую люблю. Поэтому я даю советы, которые может дать психолог, а также способы работы.

Герой выпуска — Ирина

Возраст: 51 год

Город: Самара

Место работы: бухгалтер

ПОСЛЕДНЯЯ РАБОТА: более 10 лет

Образование: высшее образование в области финансов

Когда был сокращен: декабрь 2019 года

Как это было снято: на корпоративной вечеринке между вторым и третьим тостом менеджер сообщил, что Ирину уволили. На следующий день героине пришлось уйти на две зарплаты, закончив ночью срочную работу. Ирина работала бухгалтером в торговом центре более 10 лет. Накануне увольнения она купила дорогую ипотечную квартиру, а ее дочь готовилась к поступлению в Московский университет.

Как она справилась с этим: Ирина не могла смириться с увольнением и боялась, что не сможет найти работу в своем возрасте. Он положительно отреагировал на тендер, но все равно переживает — ничего не подходит.

Текущее местонахождение: является индивидуальным предпринимателем в качестве руководителя отдела финансовых услуг.

Задачи: найти интересную работу, соответствующую ее характеру; найти постоянную работу на новом рабочем месте.

Кто может помочь: профессиональный тренер Ольга Полищук может помочь ей разобраться в ситуации. В своем блоге Ольга объясняет, как «открыть» себя и справиться с мошенниками внутри.

Хайлайты разговора

Как только вы сократите свою деятельность, вы можете зарегистрироваться в качестве самозанятого. Разница по сравнению с работой по найму заключается в том, что вы можете отказаться от работы в любое время и поэтому чувствуете себя свободным. Однако это может привести к снижению ответственности за выполняемую вами работу.

Помимо профессиональных навыков, важно также учитывать отношение руководителя к сотруднику. Например, если руководитель несправедливо штрафует и наказывает работника, то он не будет уважать этого работника. На это стоит обратить более пристальное внимание.

Не бойтесь рекомендовать себя работодателям. Размещение резюме на сайтах по поиску работы — это лишь вариант, который не всегда работает. Найдите компанию, в которой вы хотите работать, и отправьте свое резюме и портфолио.

Не бойтесь говорить «Я есть». Компании ориентированы на прибыль и не будут выбирать никого, кроме тех, у кого есть результаты. Если вы видите в себе потенциал, предложите его.

Как искать новую работу

Существует два сценария поиска работы: открытый и закрытый.

  1. Открытый — выход на кандидатский рынок и поиск вакансии через специальные сайты. В этом случае вы просто заполняете анкету, выкладываете резюме, описываете свой опыт работы и ждете отклика от работодателей.
  2. Закрытый — позволяет выбрать компанию исходя из ваших личных интересов и возможностей. Можно спросить у знакомых, а можно самостоятельно провести исследование, найти компанию и написать работодателю, рассказав о себе и своих навыках.
  Как устроиться работать в Макдональдс подростку: с 14 или 16 лет, вакансии, зарплата. Со скольки лет можно работать в макдональдсе

Постарайтесь понять параметры идеальной работы для вас лично. Для этого задайте себе несколько вопросов, например

  • Почему вас привлекает именно эта вакансия?
  • Почему именно эта компания кажется вам хорошим местом для работы?
  • Устраивает ли вас локация?
  • Какие качества руководства вы считаете приоритетным?
  • Что больше всего вас волнует в отношениях с коллегами?
  • Какую цель вы преследуете, устраиваясь на эту работу?

Проанализируйте свой опыт и найдите примеры реальных дел с предыдущих мест работы, которые подтверждают не только вашу профессиональную, но и личную квалификацию. Например, устойчивость к стрессовым ситуациям может быть выигрышным критерием для работодателей при отборе кандидатов.

Чтобы не пропустить новые выпуски, подпишитесь и слушайте подкасты в Apple Podcasts, Castbox, Яндекс.Музыка, Google Podcasts, VK и других приложениях для прослушивания подкастов. Также подпишитесь на канал «Без обмана», чтобы быть в курсе последних новостей.

Кошки: ветеринар или заводчик. Оно. Обе профессии — скоро не очень. Я ветеринар, как балерина со слонами. Все, что связано с лечением, уколами и, не дай Бог, кровью, я боюсь панически. Я даже не являюсь заводчиком: иначе все котята остались бы у меня.

Что Вам нравилось в детстве?

К сожалению, наши родители часто не прислушиваются к желаниям своих детей. Ребенок хочет, чтобы его раскрасили, отдали в футбольную или музыкальную школу. Сейчас, если ребенка отдают на гитару, его часто отдают на скрипку. Среди детей одного возраста нет престижа. У ребенка, умеющего играть на скрипке, всегда есть деньги, даже если он зарабатывает их в подземных туннелях. (Я шучу)

Проанализируйте свое детство, чего вы хотели в детстве? О чем вы мечтали? Что вам понравилось? Даже если ваши родители с этим не согласны. Каждый ребенок имел представление о том, чего он хочет от жизни. Космонавт, пожарный, полицейский и т.д.

Ваша задача — помнить о том, что вы любите, и стараться делать это. Но не все вместе, а понемногу каждый раз. Вам не обязательно сразу становиться в очередь. Попробуйте сначала немного поучиться и посмотреть несколько видеороликов об этом. На YouTube есть множество различных видеороликов. Я уверен, что их там много.

Рассказ о том, как мужик ассенизатором стал

Я прочитал эту историю на одном известном сайте, где она очень хорошо известна. Многие люди рассказывают разные истории. Дезинфектор — это человек, вытаскивающий дерьмо из деревенского туалета. Это был 2008 год, мужчина работал где-то в офисе, кажется, в банке или что-то в этом роде. В то время был какой-то кризис, их сокращали. Он не расстроился и проводил время в коттедже.

Однажды понадобилась машина, чтобы почистить туалет. Я позвонила детям. Все было сделано, и я отдал им деньги. Мы начали говорить о том, сколько денег они заработают. Это оказалось прибыльным бизнесом. Потом он спросил, можно ли ему потусоваться с тобой. С тех пор он работает в экипаже, и это все, что он делает. Он говорит, что нисколько не жалеет об этом. По крайней мере, здесь есть хоть какое-то движение, сидя на заднице в офисе.

Я уверен, что таких историй очень много, и вы можете допустить, чтобы это случилось с вами.

kak-najti-rabotu-mechty-esli-ne-znaesh-chego-xochesh

Что Вы любите больше всего?

У каждого есть список хобби и вещей, которыми он хочет заниматься. Даже если вы хотите спать, есть даже такие вакансии, нужно только поискать. Любая работа становится еще лучше, если она выполняется, когда вам нравится заниматься любимым делом.

Проверьте свои любимые хобби. Чем вы любите заниматься — спорт, походы, писательство, книги, рыбалка? Если вам нравится спорт или рыбалка, почему бы не поработать продавцом в рыболовном или спортивном магазине?

И у людей много таких увлечений, но они не всегда их замечают или используют. Иногда требуется полжизни, чтобы люди захотели изменить что-то более позитивное для них. Но дело не в работе, а в страхе перед переменами в работе, о котором речь пойдет ниже.

  Как просить повышения зарплаты у руководства. Как просить повышения зарплаты у руководства

В любом случае, совет здесь прост. Найдите то, чем вы увлекаетесь и что вам нравится делать, и постарайтесь найти работу, связанную с этим. Это может быть трудно, но что поделать, иногда жизнь не так гладка.

Тренинг Юрия Бурлана «Системно-векторная психология» дает вам все необходимые инструменты для понимания других людей. Исчезает неприязнь и появляется искренний интерес к другим. Понимание и потенциал этих черт дает мне счастье и ощущение, что я могу все и справлюсь с любой работой.

Пройдите тесты на профориентацию

Передача. В принципе, это неплохой путь. Он предлагает множество вариантов. Я могла бы работать журналистом, юристом, ученым, креативным директором, дизайнером интерьеров (абсолютно «горячим») и еще много других тестов, но главного так и не открыла. Я экстраверт. Я работаю с людьми, которые предпочитают работать самостоятельно, в идеале — удаленно, по электронной почте и Skype.

Один из этих тестов дал мне следующий вердикт.

‘Этот тип людей отличают аналитические способности, рациональность, независимость и оригинальность мышления, умение точно формулировать и излагать мысли, способность решать логические задачи и генерировать новые идеи. Они часто выбирают работу и среду, ориентированную на научные исследования. Творческая свобода Они могут быть настолько увлечены своей работой, что границы между рабочим и свободным временем становятся размытыми. Мир идей может быть для них важнее, чем материальное благополучие, которое обычно является их главным приоритетом.

И в качестве подходящей профессии мне предложили профессию веб-аналитика. Допустим, это звучит аутентично, но это опять же не то же самое. Я всегда мечтала о творчестве. Если я выберу ту работу, которую выберу, она определенно должна предполагать достаточное количество творчества.

Остальные распространенные способы

По какой-то причине, спрашивая мнения семьи и друзей, переносясь на один или пять лет вперед, представляя себя на новой должности или думая о том, чему я хочу научиться, ничего не получалось.

Так что же мне делать? Не знаю, повезло ли мне или сработала система, но мне повезло, и я нашел то, что мне понравилось. Я увлеклась своей новой профессией дизайнера 3D-интерьеров и каждый день провожу, создавая 3D-миры. Я бесконечно счастлива. И когда я начала искать подходящую мне работу, я ничего не знала о такой профессии.

Как вы туда попали? Я расскажу вам, а вам советую попробовать повторить мой курс.

Сотворите образ

Найдите время и место, где вас никто и ничто не отвлекает. Забудьте свое детство, «надо делать» и «так принято», забудьте кредиты и квартплату, свое образование, красные и другие дипломы, многолетний опыт работы по специальности забудьте все. Если вы читаете эту статью, значит, не все в вашей жизни вас устраивает и пришло время начать новую жизнь.

Итак, как бы вы ни называли это на данном этапе, представьте, что вы уже нашли работу своей мечты. Возьмите лист бумаги (лучше писать от руки, чем набирать текст на компьютере, потому что писать на листе бумаги легче, чем набирать текст на компьютере) и напишите работу своей мечты. Она имеет дело с особыми нейронными связями мозга) и объясните: как вы представляете себя в своей новой роли?

Идеальная работа для меня — это я, мой ноутбук, мой кот, тихое место для работы в моей квартире или небольшом доме, моя семья вокруг меня, и ничего больше. Больше никаких скучных поездок в офис, пробок, пустых помещений, совещаний, конференций, деловых встреч, десятков коллег, сотен отчетов, гор начальства. Больше никаких сверхурочных и поздних вечеров — сколько лет своей жизни я потратил на это!

Тип работы: очень техничная, можно использовать свой ум — достаточно творческая, не унылая и не скучная в определенных контекстах — достаточно широкая, никогда не перестаю учиться, нет пределов совершенству. Это происходит примерно так.

Что для вас является идеальной работой?

Оцените статью
Бизнес блог