Как найти резюме по фамилии на HH. Как найти свое резюме на hh по фамилии

Работодатели могут бесплатно размещать три бесплатные вакансии в месяц. За дополнительную плату они могут дать название своим страницам и создать подборку резюме в соответствии с заранее заданными критериями.

Как найти резюме по фамилии на HH

Headhunter — ведущая платформа для поиска работы. Это самый популярный сайт в России, Казахстане, Беларуси и Украине и третий по популярности в мире. Ежедневно сервис содержит более 30 миллионов резюме и около 450 000 вакансий. Как всегда, это полноценный инструмент с множеством элементов управления. Поэтому работодателям необходимо научиться управлять этим инструментом, который имеет множество нюансов, чтобы извлечь из него максимальную пользу. В этой статье рассматривается, как найти резюме человека по его фамилии в HH.

HH.

Для чего может понадобится поиск резюме по фамилии

В целом, поиск резюме по фамилии осуществляется редко, и работодателям не нужно делать это часто. Поэтому для EH это не является важной задачей. Тем не менее, это все еще можно сделать.

Чем бывает полезен поиск резюме по фамилии: Пояснение:
Самая частая причина — вы увидели ранее где-то резюме соискателя, которое вам понравилось, и вы готовы уже были взять человека на работу, но забыли сохранить контакты и само резюме, и помните только имя и фамилию соискателя. Тогда HH мог бы помочь вам найти резюме именно того человека, который вам нужен.
Вторая нередкая причина — работодателей может интересовать, не ищут ли их сотрудники параллельно себе ещё одну вторую работу или профессию на замену настоящей. Тогда найти резюме на HH по фамилии будет отличным способом вычислить такого участника вашей компании.

Каким образом найти человека по фамилии на сайте HH

HH имеет мощный инструмент поиска. Просто введите свой запрос в поисковую строку, и вы получите полные результаты, из которых сможете отобрать выбранных вами кандидатов. Форма поиска также имеет фильтры, позволяющие более точно искать резюме.

Биографическая справка к HH

Казалось бы, все, что нужно сделать, — это ввести интересующее вас имя в форму поиска и нажать кнопку поиска по резюме. Однако есть разница. Как и большинство сайтов по подбору персонала, HH предоставляет контактную информацию только тем, кто ищет работу по платной подписке, и имя является одной из контактных данных.

Поэтому, чтобы найти резюме на HH по фамилии, придётся зарегистрироваться в этом сервисе и оплатить подписку:

Как только у вас будет база данных контактов в нужной области и по нужной профессии, вы сможете искать резюме любого человека на сайте HHWeb по его фамилии. Это можно сделать с помощью обычной поисковой строки. Введите фамилию, убедитесь, что поиск ведется по резюме, и нажмите кнопку Поиск. Помните, что вы также можете использовать расширенный поиск со специальными фильтрами.

Поиск биографических справок

После создания базы данных контактов вы сможете видеть все резюме в своем аккаунте, включая фамилию соискателя.

Платформа hh разработала мобильное предложение, которое позволяет легко получить доступ к своему личному кабинету с телефона. Поскольку резюме не могут быть размещены, мобильное предложение не полностью заменяет обычную версию сайта. Однако участники системы могут видеть новые предложения о работе и отвечать на них.

Возможности личного кабинета hh

Заинтересованные лица могут просматривать вакансии на сайте и откликаться на наиболее привлекательные предложения. Они также могут просматривать информацию о статусе своих ответов, в том числе о том, подтвердила ли компания отправленное ими резюме.

Работодатель завел личный аккаунт для получения электронных писем с отзывами. Для удобства можно создать различные папки, чтобы легко распределить резюме по категориям. В настройках также указывается информация, которая будет отображаться в ответе, чтобы работодателю не пришлось просматривать полное резюме. Личный кабинет предоставляет возможность общения между компанией и сотрудником, претендующим на вакансию.

  Мифы и реалии зеленой экономики. Что такое зеленая энергетика.

Сайт также предлагает платные услуги, направленные на более частое отображение резюме. Например, резюме регулярно обновляется с указанием даты возобновления работы. Есть также разделы для рекламы и учебной литературы.

Регистрация соискателя

Кнопка регистрации для ищущих работу расположена в верхней части главной страницы сайта. Доступ к нему осуществляется автоматически при нажатии на опцию «Регистрация» -> «Для соискателей» или «Опубликовать резюме». Персонал должен сначала назвать свое имя и электронную почту или мобильный телефон.

Если принято решение ‘Register’, откроется окно с пустым ящиком.

  • Дата рождения;
  • Пол;
  • Город проживания;
  • Гражданство;
  • Опыт работы.

Все поля должны быть заполнены. В противном случае вы можете разместить свое резюме и откликнуться на вакансию.

Создание резюме в личном кабинете hh

Образцы резюме уже доступны на сайте, если участники заполнят поля, указывающие на должность, на которую они претендуют. Вы можете одновременно создать несколько резюме для разных вакансий. В качестве альтернативы можно загрузить на сайт готовый текстовый файл.

Чем более полным будет ваше резюме, тем больше вероятность того, что вы получите работу, которую ищете. После того как вы опубликуете свои данные и сделаете их общедоступными, работодатель сам пришлет вам приглашение. Информация о просмотре вашего резюме будет отображаться в вашем личном кабинете.

Если был указан номер мобильного телефона, вы получите сообщение, содержащее секретный код. Введите свой пароль в поле, которое откроется в течение одной минуты. Если вы решили использовать свой адрес электронной почты в качестве контактного, вы получите письмо с одним нажатием кнопки, чтобы подтвердить свой электронный ящик.

HH – вход в личный кабинет, мое резюме

Если вы ищете работу, hh.ru может вам помочь. Используя раздел «Мое резюме» (т.е. ваш локальный личный кабинет), вы можете создать свое собственное резюме, которое смогут искать потенциальные работодатели. Узнайте, как это сделать, начиная с прямой подписки на сайт.

Чтобы максимально использовать все возможности, необходимо войти на сайт. Гости могут зарегистрироваться двумя способами, в зависимости от того, являются ли они работниками или работодателями. Сосредоточьтесь на процессе создания страницы для потенциальных сотрудников.

Регистрационная форма

  1. В нижней части формы авторизации необходимо выбрать пункт о регистрации соискателя.
  2. Далее следует заполнить основную информацию о себе – фамилию и имя, а также номер телефона или адрес электронной почты для привязки к странице. Отредактировать введенную информацию позднее нельзя. При указании контактных данных надо быть особенно внимательным, так как по ним будет осуществляться коммуникация с пользователем со стороны сайта и потенциальных работодателей.

Для ускорения процесса можно использовать регистрацию через социальные сети — сайт автоматически получает оттуда часть информации.

Регистрационная форма

На этом процесс регистрации завершен. Теперь у вас есть профиль на hh.ru.

Ссылка для регистрации: hh.ru/account/signup.

Как войти

Адрес электронной почты или номер телефона, введенный вами в процессе регистрации, будет служить вашим логином. Вам также потребуется пароль. Чтобы получить его при первом посещении сайта, необходимо нажать соответствующую кнопку на форме авторизации. Затем вам будут отправлены инструкции по созданию нового пароля для номера телефона или электронной почты, введенного при создании страницы.

Регистрационная форма

Процесс авторизации и входа в личный кабинет сайта очень прост. Вам необходимо ввести логин и пароль и нажать кнопку Войти. Это соединение можно использовать и через социальные сети. Однако в этом случае вы должны убедиться, что вошли на соответствующую страницу Вконтакте, Одноклассников, Facebook или других сервисов.

Резюме

Для успешного поиска работы на сайте требуется нечто большее, чем просто регистрация профиля. Вам также необходимо составить резюме, которое включает информацию о ваших профессиональных ожиданиях, опыте работы, обучении и другую необходимую информацию.

Важно! Существует множество резюме — по одному на каждую должность.

Рекомендуется подготовить свое резюме в процессе регистрации. Если вы не сделали этого в тот момент, вы всегда можете отменить действие в соответствующем пункте меню.

Используйте это меню для управления своим резюме и отслеживания ответов и приглашений.

В этом же меню вы можете управлять своим текущим резюме и отслеживать ответы и приглашения.

На следующем шаге вам нужно будет указать дополнительную информацию (например, город поиска, национальность, дату рождения, пол).

  Что такое искусственный интеллект. Искусственный интеллект что это.

Создайте резюме

После выбора нужных пунктов в разделе «Опыт работы» вам будут предложены дополнительные части анкеты, касающиеся образования, предпочитаемых должностей, предыдущей работы (если таковая имеется) и других важных элементов. После заполнения всей необходимой информации нажмите кнопку «Сохранить и разместить» в нижней части страницы, и ваше резюме появится в вашем профиле, где его смогут найти работодатели.

Помимо английского, доступен также русский язык. Если ваше резюме не соответствует действительности или устарело, вы можете изменить или удалить его в любое время.

HH.RU Pocket Office предназначен для работодателей и людей, ищущих работу. С его помощью можно подключиться к личному кабинету на смартфоне и пользоваться функционалом в любое время дня и ночи, в любом месте.

Дополнительные материалы

HH.RU также предоставляет информацию о состоянии рынка труда, зарплатах и включает статьи о «вакансиях», т.е. такие же, как на нашем сайте «Как составить резюме?». Однако мне сложно найти эти полезные материалы на сайтах хедхантеров. Сначала нужно было нажать на статьи на главной странице, а затем на «Статьи». Это открывает огромное поле деятельности.

Вперед к статьям о хедхантерах

Вперед к статьям о хедхантерах

Вперед к статьям о хедхантерах

В качестве альтернативы, понимая, что вы были немного небрежны, нажмите на «Все услуги» и «Статьи».

Все услуги хедхантеров

Вперед к статьям о хедхантерах

Эта служба также имеет программу помощи предпринимателям и работникам во времена больших перемен в мире. Эта тема заслуживает отдельной статьи. Скажу лишь, что компания создала серию онлайн-семинаров с экспертами в разных областях, а для тех, у кого нет времени посещать эти онлайн-семинары, создали конспект. Обмен реальным опытом: например, переезд работников для удаленной работы. Тем, кто потерял работу во время пандемии, компания помогает найти работу на своем сайте.

Помощь клиентам Headhunter

Помощь клиентам Headhunter

Есть также интересный — Tarantix. Как говорится на странице компании, его «можно использовать для автоматизации подбора персонала и более быстрого закрытия вакансий».

Отзывы о HeadHunter

И теперь мы переходим к рассмотрению HH. Читайте ниже и делайте свои собственные выводы, дорогие друзья.

Традиционно мы начинаем с положительных моментов: система кондиционирования воздуха может быть использована для более быстрого закрытия.

Позитивная критика в адрес хедхантеров

Позитивная критика в адрес хедхантеров

А вот некоторые отрицательные стороны:.

Негативная критика в адрес хедхантеров

Негативная критика в адрес хедхантеров

Аналоги

Аналог Headhunter — то же самое, что и аналог SuperJob, но добавляется кое-что менее известное, что не будет повторяться.

  • Зарплата ру — Крупная платформа с базой вакансий от 100 тыс., работодатели — 32 тыс. компаний. Есть инструмент «Зарплатометр». Сервис сотрудничает с рекрутинговыми агентствами. Из плюсов можно выделить проверенные вакансии и работодатели и хорошая база данных со справочными материалами. Из минусов — для студентов и малоквалифицированных специалистов мало предложений. Работа ищется по всей России. Читайте подробный обзор сервиса по поиску работы Zarplata
  • Карьерист ру — Интересно, что поиск работы ведется и за пределами РФ: Молдова, Казахстан, Беларусь, Украина. На сайте присутствуют рекомендации по составлению собственного резюме, также есть «горячие” вакансии и присутствует архивный каталог. Читайте подробный обзор сервиса по поиску работы Careerist
  • Trudvsem ru — дизайном сервис похож на ГосУслуги, а не даром, потому что является информационной системой ФС РФ по труду и занятости. Насчитывает около 1,3 млн. вакансий от центров занятости, работодателей, крупных коммерческих организаций. Приятно, что имеются вакансии для всех — от студентов и инвалидов до высококвалифицированных специалистов. Читайте подробный обзор сервиса по поиску работы Труд Всем
  • Яндекс.Работа. Это не совсем сайт с предложениями о работе, а агрегатор, то есть он собирает информацию с других ресурсов. Плюсом является огромная база данных, так как обрабатывается большое число сайтов, также здесь размещены вакансии с хорошей квалификацией. Читайте подробный обзор сервиса по поиску работы Yandex Rabota
  • Indeed. Международный сайт по трудоустройству и агрегатор вакансий. Зарегистрирован в США, но и в России его русскоязычную версию посетило уже 800 тыс.человек. Большой плюс, что соискатели резюме могут размещать бесплатно. Читайте подробный обзор сервиса по поиску работы Indeed

Если вы хотите узнать больше об этих услугах, рекомендуем вам прочитать нашу статью о работодателях и обязанностях.

ВАЖНО! Закон РФ № 1032-1 от 19.04.1991 г. запрещает проводить различия между кандидатами по возрасту, полу и религиозным убеждениям.

Возможности

Абитуриенты могут выполнять следующие функции с помощью своего персонального компьютера

  • создавать резюме и управлять настройками приватности;
  • просматривать актуальные вакансии и откликаться на них;
  • получать оповещение о просмотре своего резюме;
  • просматривать опубликованное резюме и при необходимости вносить изменения;
  • настроить автопоиск вакансий по заданным параметрам;
  • просматривать резюме других соискателей;
  • принимать участие в опросах;
  • ознакомиться с актуальными новостями на рынке труда;
  • включить e-mail рассылку, чтобы получать вакансии по определенным параметрам.
  Причины перенаселения, последствия и возможные решения. Как решить проблему перенаселения?

Некоторые платные услуги доступны сотрудникам, работающим через ЛК. Например, они могут пройти тест на профессиональную ориентацию, добавить «Я хочу работать у вас» и записаться на прием к консультанту по карьере.

Работодатели могут бесплатно размещать три бесплатные вакансии в месяц. За дополнительную плату они могут дать название своим страницам и создать подборку резюме в соответствии с заранее заданными критериями.

Мобильное приложение

Вы также можете редактировать свое резюме на сайте Head Hunter LRC и искать новых сотрудников с помощью специального мобильного приложения. Для загрузки воспользуйтесь следующей ссылкой.

Андроид Айфон
Для соискателей https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.hh.android&hl=bg https://apps.apple.comd502838820
Для работодателей https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.hh.employer.android&hl=bg https://apps.apple.com/34199

Вопрос-ответ

Как удалить резюме, которое больше не актуально?

Одобрите личный кабинет и перейдите к резюме. В правом верхнем углу страницы вы найдете значок администратора. Нажмите на значок корзины для мусора, чтобы удалить ненужные резюме.

Нужно ли мне регистрироваться в дополнение к использованию мобильного LOC?

Нет, это не обязательно. Используйте те же элементы входа, что и на компьютере.

HH.RU Pocket Office предназначен для работодателей и людей, ищущих работу. С его помощью можно подключиться к личному кабинету на смартфоне и пользоваться функционалом в любое время дня и ночи, в любом месте.

Как войти на Hh.ru

Если вы отключитесь или будете использовать другое устройство для доступа к сайту, вам необходимо будет войти в систему. Для этого следуйте приведенным ниже инструкциям.

Определите пароль xx

  1. Перейти на официальный портал Hh.ru.
  2. В правом верхнем углу необходимо нажать «Войти». Для работодателей и соискателей одна форма входа.
  3. Нужно ввести либо электронный адрес, либо телефон и пароль. Стоит отметить, что пароль придумывается не в процессе регистрации на сайте, а после данной операции.
  4. Для получения пароля в окошке авторизации нужно нажать «Получить пароль». В появившейся графе нужно ввести адрес электронной почты, на которую в ближайшие секунды придет письмо со ссылкой.
  5. Далее нужно нажать «Задать пароль». Перейдя по полученной ссылке, вы увидите пустое поле, в которое нужно вставить придуманный пароль. Нажмите «Сохранить». Теперь его можно использовать каждый раз при входе на сайт.

Важно: Вы также можете войти в свой личный кабинет через социальные сети (Вконтакте, Одноклассники, Facebook). Пользователь может выбрать наиболее удобную платформу и ввести там соединение и пароль.

Мобильное приложение HH для Android

Мобильное приложение HH для Apple

Возможности личного кабинета Hh.ru

Если у пользователя нет личного кабинета, он не может получить доступ к функциям сайта. Услуги как для ищущих работу, так и для работодателей остаются закрытыми.

После регистрации и верификации адреса электронной почты пользователи, желающие подать заявление о приеме на работу, могут ознакомиться с различными полезными разделами личного кабинета.

  • Размещение собственного резюме. В данном разделе можно создать документ в электронном формате по образцу. Также в одной из вкладок можно посмотреть отклики работодателей и приглашения на вакансию. Кроме этого, можно открыть список всех резюме, которые составил соискатель;
  • Просмотр объявлений с вакансиями. Кроме этого, можно выбрать несколько предложений и сохранить их в «Избранное», чтобы не потерять и в дальнейшем к ним возвращаться;
  • Воспользоваться дополнительными услугами;
  • Пользоваться сервисом службы поддержки. Операторы помогут в возникновении различных технических неполадок или в решении вопросов индивидуального типа. Также, перейдя в данный раздел, пользователи получат список самых популярных вопросов и ответы на них;
  • Поиск нужных организаций и компаний.

ВАЖНО: Вы можете воспользоваться функцией автоматического поиска подходящих вакансий в личном кабинете. Для этого в столбце необходимо указать фильтр (зарплата, местоположение или другие критерии).

HH.RU — это главный помощник для граждан, ищущих работу, или профессиональных работников. Получив доступ к личному кабинету, вы можете разместить объявление и за короткое время найти подходящую работу и хороших специалистов.

В 2015 году я окончила факультет «Финансы и кредит» Института финансов. В настоящее время я являюсь онлайн-консультантом Cabinet-Bank.ru и рад сообщить вам об этом. (Авторская страница)

Оцените статью
Бизнес блог