Как запустить рекламу в Instagram через Facebook. Как запустить рекламу в инстаграм через facebook

И все эти отдельные аудитории могут быть легко расширены. Все, что вам нужно сделать, это воспользоваться функцией «Похожие аудитории». Он быстро находит всех пользователей Instagram, которые имеют схожие личные данные с клиентами из вашего списка.

Настройка рекламы в Инстаграм – в профиле и через фейсбук

Это продолжение серии «Instagram для чайников». На этот раз мы анализируем одну из самых горячих тем последнего времени, но не самую простую — создание рекламы на Instagram.

Чтобы рекламировать профессиональную или личную страницу через Instagram, необходима запись в Facebook. Сама настройка рекламы на Instagram является ручной и может быть выполнена новичками. Это можно сделать через само мобильное приложение или через Facebook. Главное — шаг за шагом следовать нашим инструкциям и рекомендациям.

Обязательные условия таргета в Инстаграм

Из всех пользователей Instagram вам нужны только те, кто может быть заинтересован в вашем профиле, товарах или услугах. Реклама, рассчитанная на определенную аудиторию, называется целевой рекламой. Он должен быть ярким, креативным и бросаться в глаза — эффектное тематическое изображение, минимум текста и неизбежно ссылка, название вашего бренда (магазина, продукта, услуги).

Как это выглядит в Instagram?

Таргетинг в Instagram регулируется на основе пола, возраста, местоположения, интересов потенциальных клиентов и других характеристик. Чтобы активировать его, необходимо иметь страницу в Facebook и аккаунт в Instagram на уровне писателя или бизнеса. Доступ к нему можно получить через опцию «Редактировать профиль».

Отредактируйте свой профиль Instagram

Нажмите на одноименную кнопку и вы окажетесь здесь:.

Зайдите в свой профессиональный аккаунт

‘Переход на профессиональный счет’. Идите к нему.

Профессиональный профиль в Instagram

Выбор профиля зависит исключительно от целей вашей рекламной кампании.

Авторский аккаунт в Instagram

Бизнес-профили Instagram

Затем подключите свои аккаунты Insta и Facebook в соответствии с инструкциями, предложенными для ваших целей (система сама попросит вас сделать это при создании первой кампании).

Требования к рекламе в Инстаграм

Вы можете размещать рекламу на Instagram только при соблюдении следующих требований

  • Текст. Общий объем символов зависит от типа объявления. Содержание и стилистика не должны противоречить нормам русского языка и общим правилам инстаграм.
  • Формат картинки. Квадрат 1:1, альбомная 1,91:1 или книжная ориентация 4:5 (цифрами указано соотношение сторон).
  • Размер в пикселях. Квадратное изображение – от 600х600; альбомный формат – от 600х315; книжный – от 600х750. Максимум – 1936×1936.
  • Объем видео – до 4Гб.

В зависимости от типа рекламы и места ее размещения, все правила оформления можно найти в официальном руководстве Facebook.

Содержание. В 30 номерах абсолютно запрещено рекламировать контент, еще в 13 ограничения. Список можно найти здесь.

Начнем немного яснее: вы не можете создать профессиональную страницу на Facebook без личного профиля, вы должны зарегистрироваться на сайте.

1 Шаг — Создаем бизнес-страницу

Если у вас уже есть профессиональная страница в Facebook (не группа), пропустите этот пункт и переходите к следующему. Чтобы настроить целевую рекламу на Instagram, вам необходимо создать профессиональную страницу в Facebook и, прежде всего, подключить к ней свой аккаунт Instagram. Facebook использует бизнес-страницы в качестве платформы для показа рекламы. Поэтому без него не обойтись: вам необходимо создать профессиональную страницу в Facebook.

  ТОП 10 методов накрутки подписчиков в Инстаграм в 2021 году бесплатно и платно онлайн. Как накрутить подписчиков в инстаграме 2021?

Перейдите на домашнюю страницу Facebook. Перейдите на вкладку Страницы — Создать страницу.

Как запустить рекламу на Instagram

Как создать объявление на Instagram

Профессиональная страница в Facebook — это не то же самое, что команда, которая не может рекламировать свою команду, но страница может! Так что это не то же самое, что «Вконтакте». Создали ли вы команду? Теперь вы создали профессиональную страницу.

Затем выберите нужный вам формат страницы. Выберите то, что подходит вам больше всего. При этом суть страницы останется прежней. Кроме того, вы можете легко настроить внешний вид своей страницы! Создан; далее разместите на странице заголовок и заполните его аватарами.

Как создать профессиональный профиль на Instagram

Шаг 2 — Привязать аккаунт инстаграм к бизнес-странице

Чтобы связать свой аккаунт в Instagram с профессиональной страницей, нужно зайти в Настройки.

Профессиональная страница в Facebook

‘Instagram. введите свое имя пользователя и пароль. Завязывайте!

Ключевой момент! Преобразуйте свой аккаунт в Instagram в бизнес-аккаунт!

Как подключить Facebook к Instagram

Теперь вы можете настроить целевую рекламу на Instagram.

Шаг 3 – Настройка и создание рекламы в инстаграм

Перейти в раздел «Объявления

Как найти свои объявления на Facebook

Если у вас нет менеджера объявлений, создайте объявление, используя https: //www.facebook.com/ads/manager/creation/creation/にアクセスして, текст и настройки. Затем выберите способ оплаты и разместите объявление. После этого появится Менеджер объявлений.

Placemaking

Географические параметры (город, пол, возраст, язык). В подробном контексте таргетинга укажите интересы вашей целевой аудитории. Это очень важный момент! Не включайте все! Ваша кампания должна иметь одностороннюю выгоду.

Таргетинг Instagram

Выбранная целевая аудитория? Теперь перейдите в раздел Тип размещения. Установите флажок Редактировать размещение.

Как выбрать Playset Instagram

В столбце Платформа оставьте выбранным только поле Instagram.

Затем выберите формат объявления.

Как создать объявление

Затем загрузите изображение и напишите текст объявления. Если цель вашей кампании — чтобы люди перешли на ваш сайт, скопируйте ссылку на ваш сайт в разделе URL (не забудьте про UTM-метку).

Как создать объявление на Instagram

Если вы хотите перейти непосредственно на страницу Instagram, вы можете ввести ссылку на свой аккаунт Instagram в колонке URL.

Алексей Ткачук

Автор блога Dnative.ru, digital-блогер, подкастер и SMM-стратег. Я занимаюсь продвижением в социальных сетях уже более семи лет.

Первый шаг — начать тестовую кампанию. Instagram рекомендует потратить на тестирование не менее шести дней и не менее 100 рублей в день. Это необходимо для того, чтобы алгоритм понимал, кому показывать рекламу.

Типы рекламы в Инстаграм

Так какую же рекламу вы можете заказать на Instagram?

Реклама в Stories

  • Формат: .MP4 или .MOV для видео, .JPG или .PNG для фото
  • Максимальный размер: 4 ГБ для видео и 30 МБ для фото
  • Продолжительность видео: по умолчанию 5 секунд, максимум 120 секунд
  • Размеры: минимум 600 x 1067 пикселей, рекомендуемое значение — 1080 x 1920 пикселей
  • Кодеки: H.264, VP8 (видео), AAC, Vorbis (аудио)

Вы можете использовать хэштеги и опросы для создания регулярных или интерактивных историй.

Реклама с фото

Здесь используется типичная квадратная фотография 1:1.

Видео

Используется квадратное видео 1:1 со звуком.

Реклама с кольцевой галерей

Несколько фотографий или видео, объединенных в один слайдер.

Реклама с подборкой

Формат коллажа используется, когда в одной подборке объединено много фотографий.

Параметры таргетинга

Как настраивать аудиторию для рекламы в Instagram:.

  • По местоположению — странам, регионам, городам
  • По демографическим признакам — по возрасту, полу, языку
  • По интересам — здесь на помощь приходят алгоритмы, отслеживающие интересы пользователей — какими приложениями они пользуются, на какие аккаунты подписаны, на какую рекламу кликают
  • По поведению — аудитория отбирается на основании действий в Инстаграм

Существуют персонализированные и аналогичные аудитории. Первая категория — это существующие клиенты, а вторая — люди, похожие на аналогичную, поведенческую или заинтересованную аудиторию, отобранную определенным образом.

Реклама в Instagram через официальное приложение

Instagram позволяет создавать рекламные объявления в официальном приложении. Для этого вам также необходим бизнес-аккаунт. Реклама в приложении имеет ограничения и, как правило, менее эффективна, чем в Facebook.

  Виды и особенности прогревов в Инстаграм. Что такое прогрев в инстаграме?

Давайте рассмотрим основы:.

Вы можете продвигать свои посты только в приложении и в социальных сетях. Чтобы начать, вам нужно нажать кнопку Transfer в профиле вашего аккаунта, а затем выбрать пост, который вы хотите продвигать, или сначала выбрать пост, а затем нажать соответствующую кнопку рядом с ним.

В РК можно выбирать только из трех целей

  • Посещение профиля или сайта
  • Звонок в компанию
  • Охват аудитории вблизи какого-то адреса

В настройках «Цель» можно выбрать аудиторию по полу, возрасту, интересам и местоположению. В настройках местоположения можно указать только страны и города, но не области или конкретные точки на карте.

Стоит отметить, что разработчики регулярно улучшают функциональность Instagram Ad Office. Таким образом, в будущем этот метод не будет уступать рекламе через Facebook.

Кроме того, по-прежнему популярен формат «дарить». Своеобразный подарок между абонентами счета. Согласно условиям и положениям, все подписчики страницы должны зарегистрироваться у лица, предлагающего «подарок». Это неплохой способ продвижения аккаунта, но это не реклама. Если вы обрабатываете более одного предложения в данном профиле вертикального профиля.

В этом параграфе рассматриваются основы рекламного текста, включая следующие моменты

  • Должен быть цепляющий заголовок. Чтобы человек захотел прочитать рекламный материал до конца. Иначе вы потратили свою рекламу впустую.
  • У вас всегда должна быть выгода. Если ваше предложение не несет выгодны потребителю, то ваши усилия по продвижению будут напрасны.
  • У вас должен быть призыв к действию , причем, максимально конкретный — заполни форму, оставь свой номер телефона и другое.

Сочетание этих трех правил создает отличные рекламные тексты, которые приносят вам предложения и деньги. Далее рассмотрим типы, которые можно использовать для легкого создания таких текстов. Рассмотрим три основных типа.

Формула номер 1 — AIDA

Пожалуй, самая популярная формула для создания маркетинговых текстов, состоящая из четырех элементов.

  • A (Attention — внимание) — вам нужно привлечь внимание через болевые точки клиента. Это делается с помощью заголовка.
  • I (Interest — интерес) — нужно заинтересовать человека.
  • D (Desire — очень надо) — нужно перевернуть характеристики с «мы» на «вы». Не «мы вам предлагаем», а «вы получите». Это располагает потребителя.
  • A (Action — действие) — нужно конкретно сказать человеку, что ему нужно сделать.

Формула номер 2 — PMPHS

Это любимый рецепт многих зарабатывающих деньги подростков.

  • P (Pain — боль) — надавить на болевые точки покупателя.
  • MP (More Pain — больше боли) — показать полную безысходность, например, черно-белые кадры, где все очень уныло, мрачно.
  • H (Hope — надежда) — даете надежду на решение проблемы.
  • S (Solution — решение) — даете решение и призываете к действию (покупке).

Этот вид рекламы стоит больших денег и использует самые популярные рекламные трюки.

Это выводит людей из психологического равновесия. Она не работает, если люди остаются холодными. Очевидно, что вместо того, чтобы дойти до края, вы можете выйти из своей зоны комфорта.

Формула номер 3 — ODC

Идеально подходит для коротких рекламных объявлений или когда нет времени писать более длинные. Здесь предложение достигается быстро и без проблем.

  • O — Offer — предложение.
  • D — Deadline — момент, что предложение ограничено.
  • C — Call to action — призыв к действию.

Это три формулы, которых достаточно для создания отличной и запоминающейся рекламы.

Еще раз отметим, что все три типа включают заголовок и приглашение к действию. Не забудьте: заголовок и приглашение к действию должны быть включены в рекламное объявление.

А о том, как написать действительно хороший заголовок, вы можете узнать в статье «Примеры продающих заголовков: 50 идей для вашего блога и бизнеса».

  Копирайтер — кто это и чем занимается. Копирайтинг это что такое.

Вот так мы с вами обсудили создание рекламы на Facebook и постинг на Instagram.

Я надеюсь, что моя статья показалась вам полезной и интересной. Если да, то выиграйте его.

Следующий блок подробный. Может использоваться для создания рекламы на основе интересов и поведения людей в Facebook и Instagram. Комментарий, сочувствие, запись и т.д.

Трекинг в Facebook Ads Manager

Функциональность инструмента вполне сопоставима со специализированной программой. Кроме того, за некоторыми исключениями, мониторинг рекламных сетей не дает глубоких данных для анализа и пересмотра рекламных кампаний, но Facebook Ads Manager обладает большими возможностями.

На панели инструментов вы можете найти все открытые и уже завершенные кампании. Каждый из них можно в любой момент улучшить и запустить снова на Instagram.

Также широко доступна сортировка по дате, сопоставимой цене и эффективности. Поэтому вы можете выбрать кампании с самыми высокими показателями конверсии для вашего разрешения и изучать исключительно их. Выявите модели, которые повлияли на успех, и примените их к следующему образу. Для каждой рекламной кампании можно изучить огромное количество показателей.

Показатели анализа

Мы не будем обсуждать каждый из них. В противном случае статья была бы в два раза длиннее. Но мы рассмотрим основы:.

  • эффективность. Тут проверяется процент показов по конкурентному запросу, количество переходов, уровень релевантности креатива к выставленным настройкам таргетинга и иное;
  • ценовой аспект. Во сколько обошлось вся инициатива, сколько стоила в итоге тысяча показов, каждый клик и примерная цена уже успешного лида;
  • процент просмотра видео. А также ценовой уровень за просмотренные 20-100% видеоряда;
  • количество ответов пользователей, в какую цену обошлось инициирование каждого сообщения;
  • отличия в цене клика от уникального (первого) клика;
  • количество людей, которые увидели креатив;
  • количество людей, которые точно запомнили креатив.

Благодаря такому большому набору данных мы уже можем провести полное разрешение. Поймите цену кликов, лидов, показов и количество людей, узнавших о предложении.

Вы также можете получить полную статистику по регионам, возрастным группам, полу и другим параметрам, которые играют роль в эффективности. Исключите зоны или социальные группы для большего воздействия.

Особого внимания заслуживает подробная статистика, показывающая, что изменилось с момента завершения кампании. Насколько точно были отражены новые настройки и насколько изменилась производительность. Таким образом, можно ненавязчиво отслеживать взаимосвязь между действиями и коэффициентом конверсии.

Плюсы, минусы и наша оценка Facebook Ads Manager для Instagram

Начнем традиционно с положительных моментов:.

  • удобное управление множеством рекламных кампаний;
  • уникальные возможности таргетинга;
  • точная настройка кампании посредством целей;
  • удобное форматирование креативов;
  • легкий способ масштабирования листов контактов;
  • объемный трекинг;
  • вариативная настройка бюджетов;
  • масса вариантов формирования структуры РК.
  • практически нет индивидуальных фишек конкретно для Instagram;
  • сложная настройка даже для аффилиаты со средним уровнем компетенций, новичку придется разбираться во всех особенностях не один день;
  • мало опций Smart системы установки ставки. По сути, ее нельзя адаптировать для себя, только активировать;
  • несколько туманное влияние на конкретную релевантность некоторых параметров (часть целей, категорий интересов и поведенческого фактора).

Что касается нашей оценки, то по 10-балльной шкале Facebook Ads Manager заслуживает фиксированной 8. Он сложный, но очень точный с точки зрения таргетинга и релевантности. Он управляет всеми РЦ одновременно и легко переносит успешные механизмы с одного РЦ на другой. Существует не так много форматов рекламы, но каждый из них очень вариативен.

Основная претензия заключается в том, что весь этот функционал не до конца понятен, пока вы не проведете хотя бы 12 кампаний в Instagram. Но в остальном менеджер объявлений Facebook от Instagram действительно эффективен и заслуживает своей популярности.

Оцените статью
Бизнес блог