Как забить на всё, чтобы не нервничать и жить спокойно. Как забить на всех

Это поможет вам избавиться от лишних забот и отделить пшеницу от плевел. Когда вы знаете, чего хотите и что вам нужно, вам есть чем заняться.

9 идей как на все «забить» и быть счастливым

Как часто вам приходится иметь дело с проблемами, с которыми вы действительно не хотите иметь дело? Как часто вы выполняете дополнительную работу, чтобы не обидеть кого-то, посещаете родственников, которых в последний раз видели в детстве, или выслушиваете жалобы других людей? Хватит!

Как мы можем послать в ад все, что не приносит нам удовольствия и усложняет нашу жизнь? Проще говоря, метод состоит из двух этапов.

-Определите, о ком не стоит беспокоиться — отправьте их всех в ад.

Это позволит вам не тратить время, энергию и деньги на ненужную «работу» и, наоборот, потратить больше ресурсов на то, что приносит пользу или удовлетворение. Это звучит так просто. Но в действительности нам постоянно мешают чувство долга, смущение, сомнения или классическое «что скажут люди».

Вашему начальнику нужно что-то, что не входит в ваши должностные обязанности? У меня есть машина, и знакомый попросил меня встретить его мать из аэропорта. Вам надоел спортзал, но все вокруг такие худые? Вы имеете право сказать «нет» и никогда к этому не возвращаться. Вот несколько идей, которые помогут вам справиться с чувством вины и сэкономить энергию, время и деньги — чтобы потратить их на то, что действительно важно.

Приучите спрашивать себя: «Почему я должен?»

Если вы действительно хотите научиться «забивать», вам нужно взять за правило начинать каждое занятие с вопроса «Почему я должен это делать? Если вы дадите серьезный и честный ответ, вы сможете сказать, действительно ли вам нужно браться за эту работу в субботу, нужно ли вам идти на эту вечеринку с коллегами и нужно ли вам учиться печь пироги, как вы это делаете. Вам будет легче определить, действительно ли вам нужно учиться. Протоколы.

Вместо того чтобы говорить «да» каждому человеку и каждому заявлению, которые требуют вашего внимания, времени и энергии, притормозите и спросите себя, действительно ли это того стоит.

Отделяйте чувства людей от их мыслей

Сколько раз вы хотели сделать это, но останавливались из-за возможной реакции людей? Научиться не полагаться на то, что думают о вас другие люди, — один из основных принципов искусства неведения. Это также очень просто, знаете почему? Потому что вы не можете повлиять на то, что думают другие люди. Главное — не навредить людям. Но вы не должны слишком беспокоиться о том, что они думают, потому что вы всегда можете учиться у них. Например, если вы решили бросить работу и работать дома, вы можете беспокоиться о том, что о вас подумают другие люди. Но вы должны понимать, что вы не можете повлиять на мнение людей и что ваша жизнь и благополучие зависят от ваших собственных решений.

И как только вы встанете на этот путь, вы начнете с удивлением осознавать, что большинство людей вокруг вас могут понять ваши странности. Кроме того, это делает вас замечательным и интересным человеком, на которого стоит обратить внимание — и ваши планы мирового господства (если они у вас есть) — это именно то, что вам нужно.

«Почему ты беспокоишься о том, что о тебе подумают те, кто не играет в твоей жизни никакой роли?»

Валерия: именно такой вопрос однажды задала мне моя подруга, психолог. Я все еще беспокоилась о своем начальнике, о коллегах, о посетителях, о мнении пролетающих мимо мух, но от этого заявления у меня захватило дух. Я был молчалив и скептичен. И знаете, я до сих пор не могу ответить, почему меня так беспокоило мнение других людей обо мне. Почему вы потратили столько энергии, пытаясь угодить всем?

Не случайно мир и мы в нем так многогранны. У каждого человека есть свои взгляды, отношение и предпочтения. На земле мало людей, которые являются идеальной копией вас, с теми же интересами, тем же взглядом на жизнь и будущее, теми же амбициями и установками. Даже близнецы имеют разные взгляды на эти вопросы.

  Игры с мультиплеером: Все, что нужно знать. Что такое мультиплеер в играх?

Люди никогда не будут довольны вами и их семью миллиардами человек. Будьте в миллион раз совершеннее, умнее и красивее, уверяю вас: найдутся люди, которых это будет беспокоить. Так стоит ли тратить время, силы и энергию на то, чтобы быть тем, кем вы хотите быть?

Помните: изменяя себя в угоду чужим вкусам, вы теряете свою неповторимость и индивидуальность. Другими словами, вы теряете себя.

Вы цените мнение только тех людей, которые действительно имеют значение в вашей жизни. Это ваша семья, ваши любимые и самые близкие вам люди. Но именно они, как правило, не стремятся нас изменить, потому что любят нас такими, какие мы есть.

Что касается незнакомцев, прохожих, коллег и начальников, то они, как правило, не интересуются вами. Люди живут для себя. Поэтому все попытки доказать кому-то, что вы именно такой, а не какой-то другой, бессмысленны. Знание этого факта значительно облегчает жизнь. Также помните, что вы живете не для них, а для того, чтобы быть счастливым и легким, наслаждаясь всем вокруг, полным радости и силы.

Часто, когда человек достигает этого понимания и перестает думать о мнении других людей, он начинает видеть и наблюдать за собой и одобрять свое поведение и поступки. В этот момент человека не интересует, что говорит другой, главное — внутреннее удовлетворение от жизни!

Просто живите. Живите просто. Учимся быть проще

Люди, которые не умеют «оценивать» ненужное, сдавливают себе голову ненужным и сильно усложняют свое пребывание на земле. Несколько простых шагов, которые упростят жизнь, сделают ее более приятной и позволят вам не обращать внимания на мелочи.

Шаг 1: Отбросьте ожидания

Луиза Хей, автор книги о счастливой жизни и здоровье, советует читателям. Не осуждайте никого. Примите реальность такой, какая она есть. Некоторое время будьте проще.

Шаг 2: Живите сегодняшним днем.

Снимите с себя бремя мыслей и ожиданий. Вчерашний день прошел — забудьте о нем. Завтра еще не наступило — вы будете думать о том, что произойдет, когда придет время. Не тратьте время на ожидание будущего, переживая о прошлом, потому что у вас есть только сегодняшний день. Посмотрите, как красиво падает снег. Слушайте свою любимую музыку. Насладитесь мороженым или ложечкой свежесваренного кофе. Смотрите на это через призму радости. Не лишайте себя передышки. Не заполняйте его работой. Побудьте наедине с собой или своей семьей. Оставьте все на понедельник!

Шаг 3: Победите свои страхи.

Есть очень мудрое высказывание. ‘Наши сомнения — наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать.

Вдумайтесь в эти слова! Это очень глубокие и ценные мысли!

Есть много причин для ненужного волнения и беспокойства. В основе всего этого лежит общий страх. Страх, что вы останетесь ни с чем, страх, что вы останетесь одни, страх, что вы примете неправильное решение. Поэтому мы не отказываемся от работы, которая нам не нравится, не «ломаем» мнения других людей, не говорим «нет» другим и «да» себе.

Большинство наших страхов — это просто воображаемые, навязанные обществом стереотипы. На самом деле, большинство ситуаций не требуют стресса. Это всего лишь фантазии. Они существуют только в вашем сознании.

Лучшее решение этой проблемы — не думать о «если», а руководствоваться своим внутренним голосом, зовом души. Ваше сердце никогда не скажет вам, что вы поступаете неправильно». -Мотивационные и буквальные слова.

Не думай о проигрыше. Несправедливо говорить: «Лучше покаяться, делая, чем не делая». На самом деле, наши ошибки — это наши лучшие учителя, потому что они формируют наш характер, делают нас мудрее и часто делают нас лучше.

  OK Live на компьютер. Ok live что это.

Не нервничайте по поводу того, как вы это делаете

Шаг 4 — Переоценка наших ценностей

Представьте на мгновение, что вы перенеслись в обусловленный кармой мир Эрла. Подумайте, как вы могли бы провести это время, если бы сделали здесь что-то действительно полезное и продуктивное. Я не хочу вас расстраивать, но это правда, что тот, кто имеет свое мнение и действительно что-то делает, не интересуется ненужными мелкими мыслями. Его ум полностью поглощен серьезными делами. Так что, возможно, пришло время собраться вместе и подумать над общей картиной. Развивайте свой разум и тело и начинайте укреплять уверенность и силу. Когда вам станет лучше, вы избавитесь от необходимости беспокоиться о мелочах. Вам будет просто неинтересно.

Смейтесь!

Смех и позитивный настрой помогут вам отпустить ситуацию и наслаждаться жизнью. Многие из нас боятся смущения, неправильных слов и глупого поведения. Интроспекция поглощает столько энергии и может осветить небольшой город, если использовать и направить ее в нужное русло. Самые сильные и внутренне интегрированные люди обладают уникальной способностью. Они могут и любят смеяться над собой. Зачем грустить, если можно улыбнуться и двигаться дальше?

Иногда меня удивляет, что люди годами говорят о происшествиях, случившихся много лет назад. Каждый раз история развивается дальше. ‘Просто отпусти это!’ Я хочу сказать.

Теперь и вы отпустите его! Как говорится в песне: «Это было, это было, это было, это было, но это было потеряно».

Вам не нужны успокоительные средства или алкоголь, если вы умеете сохранять спокойствие и хладнокровие в нужный момент. Это состояние тела необходимо тренировать, чтобы не возникало общего напряжения.

ФАКТ НОМЕР 2. Вам вовсе не нужно, чтобы все вас любили.

Да, я знаю, на первый взгляд эта идея может показаться обманчивой, но на самом деле она очень приятная и к ней легко привыкнуть. Вот еще что: большинство людей даже не знают о вашем существовании, а некоторые из них будут притворяться судьей каждого вашего шага, но вас это не волнует?

Возможно, вы еще не осознаете, насколько освобождает мысль об этом, но вы осознаете. Например, с этим — вы знаете, что происходит, когда кто-то вас не любит? Ничего. Мир продолжает существовать. Ваши ненавистники не стоят за вами с топором наперевес. На самом деле, чем больше вы будете их игнорировать и продолжать работать над ними, тем лучше будет для вас.

Слышали ли вы когда-нибудь поговорку «лучшая реставрация — это счастливая жизнь»? Хотя в целом это верно, это лишь часть целого. Да, счастливая жизнь — это прекрасно, но как вы можете жить счастливой жизнью, если постоянно думаете о своих критиках и их темных намерениях? Делайте то, что вы хотите делать, и продолжайте жить дальше.

Вообще говоря, чтобы жить счастливой жизнью, нужно сначала от многого отказаться. Без этого ничего нельзя сделать. Поэтому вы должны начать делать это сейчас; вы должны начать делать это сейчас.

ФАКТ НОМЕР 3. Важны лишь те люди, которым не все равно.

Поэтому мы смирились с тем, что большинство людей даже не знают о вашем существовании. Ваших критиков, по сути, очень и очень мало, и вы можете их просто игнорировать. Хорошо. И теперь вы должны понять, что люди, о которых вы заботитесь, люди, для которых вы так важны, — единственные, на кого стоит обратить внимание.

Личные отношения — это странно. Как только они у нас появляются (это члены семьи, супруги, близкие друзья и т.д.), мы тут же начинаем считать этих людей своими и вместо того, чтобы проводить с ними время, начинаем вилять хвостом перед незнакомцами — начальником, например. И когда нам удается произвести на него впечатление, мы начинаем воспринимать эти отношения как должное, и цикл продолжается бесконечно — бесконечный цикл безразличия. Мы всегда предпочитаем впечатлять и привлекать новое, а не заботиться о том, что у нас уже есть.

Однако, возможно, эти люди — лучшее, что у вас есть. Они понимают вас, вашу миссию и амбиции. Они заставляют вас чувствовать себя лучше других, заставляют вас жалеть себя, заставляют вас смеяться или заставляют вас чувствовать себя самим собой. Они помогут вам расслабиться, вспомнить, что есть другие люди, которым не все равно. Они очень важны для вас. Поэтому обратите на них внимание.

ФАКТ НОМЕР 4. Те, кто умеет забить на все, меняют мир вокруг себя. Остальные этого не делают.

Я называю это дерьмо Стивена Кинга «Долгая прогулка». Это гонка, где люди идут вперед, не засыпая и не останавливаясь, а если останавливаются, то их просто убивают (такая хрень есть во всех книгах — «Это клоун, но убей!». , «Это машина, но она убивает!». , и т.д.).

  Биография Радислава Гандапаса. Радислав гандапас кто это?

Интрига книги — это своего рода перенос на войну, но она также очень хорошо передает природу постоянства. Чтобы двигаться вперед, имея что-то за спиной, нужно осознать, что препятствия на вашем пути не так уж страшны и что вы можете их преодолеть. И если вы пробежите марафон или полетите на Марс, эта истина никогда не изменится.

Если вы избавитесь от мелких тем и дел, если вы отбросите их от всего сердца и сосредоточитесь на том, что вам действительно нужно сделать, если вы поймете, что ваше время ограничено и здесь нужно работать — вы сможете пройти финишную черту. В противном случае вам следует вести жизнь, не заботясь о себе.

Примечание: Научитесь легко принимать ошибки и двусмысленность. Да, сейчас вы можете пройти через плохой этап в своей жизни и почувствовать себя одиноким или даже неудачником. Мы все находимся в таком положении. Но пришло время осознать, что эти чувства очень распространены и что их испытывают даже самые успешные и счастливые люди в мире. Они смогли преодолеть их — и вы тоже сможете.

Некоторые люди могут страдать годами, терпеть неудачи, иногда беспокоясь по пустякам. Они могут поддерживать свои действия, искать причины, оправдываться, винить себя и других. Однако пришло время сдаться и двигаться дальше.

Как забить на все и радоваться жизни

Чтобы по-настоящему наслаждаться жизнью, не надо просто потеть. Не обращайте внимания на мнение окружающих, следуйте по течению и мягко раскачивайте свою лодку под названием «Жизнь».

Не зацикливайтесь на своих неудачах, продолжайте двигаться вперед! Не терпите и изгоняйте плохие идеи из своей головы — им там не место.

Почаще хвалите себя

У вас так много талантов и хороших качеств, почему бы не отметить их? Подойдите к зеркалу и посмотрите на все точки, о которых вы можете подумать — их очень много! Не ждите восхищения от других, восхищайтесь собой!

Начинайте каждый день с улыбки

Позитивный настрой — это половина всего. Когда вы просыпаетесь, возьмите за привычку лежать в постели и улыбаться в течение нескольких секунд. Это даст вам дополнительный заряд положительной энергии и сделает следующий день намного легче.

Улыбнись.

Начните наслаждаться жизнью прямо сейчас!

Будьте проще

Не нагружайте себя тревожными воспоминаниями, не ставьте перед собой недостижимых целей и не ждите, что люди дадут вам то, чего вы не можете дать. Что вы думаете об этом как о слогане?

Оставьте прошлое позади и живите ради будущего! Радуйтесь своим маленьким победам и будьте спокойны с окружающими. Не пытайтесь довести их до совершенства, потому что вы не добьетесь хороших результатов.

Принимайте людей такими, какие они есть. Примите себя таким, какой вы есть. И, наконец, примите свою жизнь такой, какая она есть. То, что мы живы, — это самое большое счастье на свете!

Важно понять другие способы выявления прихотей этого желания. Это поможет вам правильно расставить приоритеты. Вот несколько простых приемов, которые помогут вам расставить приоритеты

Итоги

Подводя итоги. Что вам нужно для начала работы:.

  1. Осознать проблему повышенного беспокойства по мелочам – это 70% успеха на пути к решению. Поймите, что волнения усложняют вашу жизнь и разрешите себе счастье жить спокойно. Сосредоточьтесь на важном.
  2. Не обращать внимания на чужое мнение. Людям интересны только они сами, на вас им наплевать. Поэтому учитывайте мнение только близких вам людей.
  3. Быть проще. Не усложняйте себе жизнь ненужными вещами и заботой о них. Определитесь с главными ценностями и сконцентрируйтесь только на них.
  4. Наполнить жизнь светом, весельем и радостью. Улыбнитесь жизни и она отразит вашу улыбку и наполнит вас радостью.
  5. Быть честным. Будьте честны с собой и с другими, это упростит жизнь и наполнит ее новым смыслом.

Помните: вы — мозг своего счастья. Сосредоточьтесь на своих целях: добивайтесь своей мечты, невзирая на предрассудки и стереотипы.

Оцените статью
Бизнес блог