Как вести аккаунт в Pinterest — продвижение товаров через Пинтерест в 2022 году. Что можно вбить в пинтерест

Idea pins — это особая форма контента, карусель из различных слайдов. Их можно использовать для пошаговой передачи идей и обмена инструментами, советами или алгоритмами.

Как искать ключевые слова в Pinterest

Если бы Google был ламповым журналом, его первыми словами были бы «Скажи мне, что ты ищешь, и я дам тебе это». Поисковые системы теперь основываются не только на точных словах, которые пользователь набирает в поиске, но и на «поисковом намерении», то есть на том, почему человек набирает эти слова в поиске.

Pinterest является визуальной поисковой системой и помогает ответить на те же вопросы, на которые Google отвечает с помощью булавок с изображениями. Поэтому ключевые слова являются основой успешного продвижения на Pinterest и наиболее задаваемыми вопросами.

Ключевые слова — это поисковые термины, которые пользователи вводят в систему, и ваша задача — найти эти слова, записать их и использовать соответствующим образом.

2 типа ключевых слов

Ключевые слова могут быть короткими или длинными. Например, «Йога» — короткое ключевое слово, а «Йога-стопы для беременных» — большое ключевое слово. Чем короче поисковый запрос, тем больше информации он содержит и тем сложнее конкурировать с результатами поиска. Чем больше поиск, тем меньше конкуренция, но тем меньше трафик. Для успешного продвижения следует использовать смесь коротких и больших ключевых слов. Важно: Ключевые слова всегда должны быть написаны, даже если вам кажется, что они звучат неправильно, когда появляются в результатах поиска.

Вам нужно будет искать свои ключевые слова в поисковых системах. Проще всего использовать сам Pinterest, который является отличным местом для начала, но вы также можете использовать следующие поисковые системы для поиска ключевых слов

1. сам Pinterest. В русской версии Pinterest по-прежнему отображаются дополнительные ключевые слова, по которым пользователи ищут информацию. В США и Великобритании это уже заменено «тенденциями». Подробные инструкции см. в разделе: 1.

2. в WordStat от Яндекс. Здесь вы увидите не только ключевые слова, но и количество их движения (как часто люди ищут эту информацию). Для этого вам необходимо зарегистрироваться в Яндекс. Это сделает все проще.

3. Google. Сам Google не скажет вам объем поисковых запросов, но он всегда предоставит вам дополнительные слова, которые ищут люди. Для продвинутых пользователей обратите внимание на объем поисковых запросов через Google AdWords. Подробности ниже.

Как искать ключевые слова на Pinterest:

Зайдите на Pinterest, перейдите на рабочий стол и введите нужные вам слова в строку поиска. Система начнет предлагать проблему, которую ищет клиент, используя в качестве заголовка имя с фамилией и название счета. По мере ввода текста Pinterest сам предложит наиболее популярные вопросы.

Pinterest для бизнеса

Также не забудьте оставить ссылку на сайт — в Pinterest есть отдельная ветка, посвященная условиям работы. По возможности, ссылки на булавки должны вести на релевантные страницы, а не на домашние или неподходящие. Нерелевантные ссылки могут увеличить коэффициент прямой отдачи вашего сайта.

Что продвигать в Пинтерест

Pinterest идеально подходит для продвижения персональных сайтов, онлайн-проектов, товаров и электронных магазинов. Согласно исследованию Нирава Упадхьяя, 21% пользователей Pinterest регулярно покупают товары, найденные на столах и пинах, а по данным Insales, 87% пользователей хотя бы раз покупали то, что видели на пине. Самая популярная позиция — это позиция, где товары выбираются «на глаз».

  • еда;
  • красота и мода;
  • дети;
  • дом, декор и интерьер;
  • путешествия;
  • ЗОЖ;
  • вечеринки, праздники;
  • рукоделие.
  Быстрый старт Data Studio. Google data studio что это?

Это не повод не продвигать их на Pinterest, если ваш товар или услуга не попадает в одну из вышеперечисленных категорий. Вы можете подключить соответствующие предприятия. Например, если вы занимаетесь структурными, ремонтными или пластиковыми окнами, разместите булавку с вдохновляющей информацией.

Варвара Лялягина, автор программы Start Blog Up, поделилась примером продвижения своего блога. Варвара пишет о маркетинге, предпринимательстве и развитии личного бренда. В августе 2019 года она запустила профиль о своем бизнесе на Pinterest. К концу 2020 года на аккаунт подписались 9 000 человек, а пин получил 2,5 миллиона уникальных просмотров. Лучшим показателем эффективности Pinterest для девушек является трафик. В конечном итоге Pinterest привел на сайт Варвары 235 000 человек. Это было 95% всего трафика из социальных сетей. Пример PIN-плана Варвары:.

Что нельзя «пинить» и продавать в Pinterest

В Pinterest существуют правила и ограничения на публикацию определенного контента. Если контент запрещен, он может быть удален или заблокирован.

  • эксплуатация: сексуальная, физическая, финансовая — людей и животных (например, нельзя выкладывать бои животных, трупы и т.п.);
  • взрослый контент, в том числе фетишизм, садомазохизм и изображения обнаженной натуры, кроме контекста искусства, образования и медицины;
  • дискриминация: запрещено публиковать всё, что разжигает межнациональную, расовую и иную рознь;
  • дезинформация: запрещена пропаганда борьбы с вакцинацией, ввод в заблуждение информацией о ЧС, продвижение конспирологических теорий и т.п.;
  • критика, оскорбления и манипуляции — всё, что унижает, высмеивает людей;
  • сведения личного характера, персональные данные людей, которые не давали согласия на такую публикацию;
  • членовредительство, вредные привычки, в том числе цитаты про самоубийства;
  • сцены насилия, бандитизма, терроризма и экстремизма;
  • запрещённые товары (нельзя продавать алкоголь, сигареты, лекарства, оружие).

Как оформлять аккаунт: заголовок и описание

Pinterest больше похож на поисковую систему, чем на социальную сеть. Чем точнее будут ваши заголовки, тем легче Pinterest будет индексировать ваш аккаунт и пины и найти вашу целевую аудиторию.

Важно правильно заполнить заголовок — title и описание — description. В идеале, вы должны разместить не менее 20-50 фотографий вашего бизнеса, продукта или услуги. Все пины должны быть разными, снятыми под разными углами, обязательно вертикальными или квадратными — Pinterest ориентирован на смартфоны, и пользователи «декстопов» находятся в меньшинстве. Рекомендуемое соотношение — 2:3 или 1 000×1 500 px.

Фотографии ногтей неизбежно должны содержать ссылку на ваш сайт, аккаунт в Instagram или пост в Instagram (или других социальных сетях), содержащий информацию о вашей компании. Вы можете загружать фотографии своих постов в Instagram или Instagram stories. Представляйте пользователям существующую информацию о ваших продуктах Instagram и привлекайте новых клиентов.

Если вы представляете конкретный продукт, обратитесь к странице «Заказ» на вашем сайте или в интернет-магазине. Используйте точные ключевые слова в описании. Например, «выбранные черные пластиковые окна и уникальные окна». Следуйте дизайнерскому подходу, например, Яндекс Реклама Продукта.

Основные ключевые слова 3-5 и 8-10 секунд, можно выбрать семантические (LSI). Поиск ключевых слов с помощью yandex.wordstat, Google Keyword Planner и uberSuggest. Используйте основные ключевые слова.

  • в названии профиля;
  • характеристиках профиля;
  • описаниях досок — 2-3 предложения, что можно найти на доске;
  • описаниях пинов;
  • подписях к пинам;
  • названии файла — сразу поменяйте перед загрузкой в папке на ПК названия файла с 123.ipg на ключевое_слово.ipg.

Следуйте стратегии. Самый высокочастотный ключ находится в заголовке таблицы, самый низкочастотный — в заголовке и описании вывода. Подготовьте профиль на языке аудитории в соответствии с целевой аудиторией магазина Пользователи Lunette или Bourges. Вы можете скопировать описание на два основных языка (русский и английский).

  Как получить больше подписчиков в Twitter в 2021. Как набрать подписчиков в твиттере?

Продвигайте и ускоряйте общение с клиентами, написав контактные данные в описании профиля, подключив аккаунт Instagram, Etsy, YouTube, указав электронную почту, номер телефона. Добавьте кнопку «Уведомить Pinterest» на самом сайте. Это позволяет посетителям размещать изображения с сайта на стене и на своих столах.

Также создайте дополнительные фотографии с изображениями, чтобы представить продукт. Создавайте посвящения, например, текстовые коллажи, которые могут научить пользоваться продуктом («как выбрать», «как ухаживать» и т.д.), сообщайте интересную и полезную информацию и публикуйте веселый контент.

Алгоритм Pinterest оснащен искусственным интеллектом, который сканирует фотографии и преобразует изображения в поисковые запросы. Поэтому описание выводов должно помочь алгоритму отсортировать их соответствующим образом.

Для продвижения и ранжирования в описании пина можно использовать хэштеги. Лучше всего это работает, когда хэштег состоит из одного слова, а не из множества слитных слов. Вы можете создавать свои фамилии и уникальные хэштеги.

Последнее, что стоит упомянуть о том, как использовать Pinterest на компьютере, — это значок «+» в правом нижнем углу. Нажмите ее, чтобы добавить кнопку в браузер для сохранения любимых изображений во время интернет-серфинга. Они попадают прямо на нужный стол!

Чем продвижение через Pinterest отличается от продвижения в Instagram

Instagram также является социальной сетью, ориентированной именно на графику, но в остальном это совершенно другая платформа.

Например, на Instagram нельзя использовать ссылки (они не кликабельны); в отличие от Pinterest, здесь можно перейти непосредственно на сайт и совершить покупку. Однако Instagram облегчает брендам взаимодействие с общественностью, обмен информацией о своей компании и получение отзывов от клиентов.

Кроме того, Instagram больше фокусируется на отображении информации. Pinterest, с другой стороны, позволяет просто сосредоточиться на самом продукте, изображениях и описании. И нет ничего лишнего.

Какие тематики подойдут для продвижения через Pinterest

Наиболее популярные вопросы поиска касаются следующих тем

Дизайн дома/Декор дома.

Домашний декор Pinterest

Стиль Pinterest

Одежда Pinterest

Красота Pinterest

Здоровье Pinterest

Фитнес на Pinterest

Путешествие в Pinterest

Свадьбы на Pinterest

Вечеринки на Pinterest

Идеи для вечеринок на Pinterest

Поэтому, если вы решили попробовать этот метод продвижения, вот алгоритм того, что и как делать.

Инструкция по продвижению сайта через Pinterest

Следуйте нашим советам. На вашем сайте появятся дополнительные источники трафика.

Создайте профиль и создайте учетную запись

Подпишитесь на Pinterest и в настройках аккаунта добавьте ключевой аккаунт с вашими ключевыми словами. Держите свое имя простым и понятным и загрузите высококачественное изображение для аватара.

Изменение профиля Pinterest

Например, профиль Лайфхакера на Pinterest.

Лайфхакер на Pinterest

И так бы и было, маркетинговое агентство.

Русальность на Pinterest

Свяжите свой профессиональный аккаунт

Чтобы использовать дополнительные возможности сервиса (например, проверять статистику), подключите свой профессиональный аккаунт к настройкам.

Свяжите свой профессиональный аккаунт с Pinterest

Для этого создайте и введите профиль и подтвердите свойства вашего сайта (вы можете сделать это, добавив HTML-метки, HTML-файлы или DNS TXT-регистрацию в поле регистратора).

Развертывание.

Используйте ключевые слова в названии таблицы (это напоминает вам, что это коллекция контента). Сделайте все эстетически привлекательным, чтобы пользователям хотелось думать о вашей коллекции.

Не рекомендуется удалять таблицы, даже если они больше не актуальны. За пользователями можно наблюдать. Лучшее решение — переименовать таблицу, обновить содержимое и добавить новые изображения.

Расположите таблицы в порядке приоритета: наиболее важные и актуальные — вверху, наименее важные — внизу. Это важно для того, чтобы пользователи, попадая на страницу таблицы, сразу понимали, что происходит за таблицей.

Например, таблицы, подобные этой в профиле журнала Glamour:.

Гламурные столики на Pinterest

Раскрутка счета.

Это очень просто — вам, вероятно, нужно регулярно добавлять новые булавки, возможно, каждый день. Если вы продаете товар, добавьте его фотографию со ссылкой на ваш сайт в Pinterest.

Есть ли у студии «Тату» свой веб-сайт? Поделитесь фотографиями своих татуировок. Если вы ведете кулинарный блог, публикуйте фотографии блюд со ссылкой на страницу с рецептами. Если вы дизайнер интерьера, разместите фотографии своих проектов. В целом, все зависит от масштабов вашей компании.

  Стать богачом за ночь. 10 картинок, которые продали как NFT за сотни миллионов долларов. Nft картинки что это

Например, булавки со ссылками на товары (нижнее белье).

Нижнее белье на Pinterest

Или булавка со ссылкой на раздел вашего магазина Amazon с различными постерами.

Постеры на Pinterest

А вот, например, пин с рецептом блинов со ссылкой на соответствующую страницу кулинарного блога.

Рецепты на Pinterest Пантесты

В начале 2022 года у Pinterest было до 1,79 млн. российских пользователей по сравнению с другими периодами. Это означает, что популярность сайта растет и торговые марки исследуют пространство для продвижения.

Регистрация аккаунта в Pinterest

Если у вас уже есть аккаунт в Pinterest, этот шаг можно пропустить. Если у вас нет аккаунта, начните регистрироваться.

Как только вы окажетесь на главной странице Pinterest, у вас будет два варианта. Первый вариант — использовать свою учетную запись Facebook. Это означает, что если у вас есть учетная запись Facebook, выберите эту опцию. Второй вариант — стандартный, заполнив регистрационную форму и подтвердив свой адрес электронной почты.

Зарегистрируйте аккаунт в Pinterest

Если вы воспользуетесь вторым вариантом, вам необходимо заполнить регистрационную форму.

Форма регистрации счета

Подтвердите свой адрес электронной почты. Однако это типичный процесс, известный вам.

После регистрации вы попадете в свой аккаунт Pinterest. Затем вам будет предложено записаться за разные столы с разными темами. В уединении у вас всегда есть время для этого. И я покажу вам, как сделать это правильно. Тем временем начните с создания своего профиля.

Настройка профиля Pinterest

В правом верхнем углу нажмите на имя своей учетной записи и перейдите в раздел «Настройки».

Создайте свой профиль на Pinterest

Среди предлагаемых настроек можно настроить уведомления и добавить учетные записи других социальных сетей, таких как Facebook, Twitter и Google+. Мы рекомендуем сделать это для взаимодействия с этими социальными сетями. Вы также можете использовать эти учетные записи для входа в свой аккаунт Pinterest.

Теперь перейдите в свой профиль и создайте дополнительные настройки. Для этого перейдите в раздел «Ваш профиль и ваши булавки».

Ваш профиль

И это самая интересная обстановка. Вы можете подключить свой блог к Pinterest, переименовав его. Затем ваш блог появится на странице вашего профиля Pinterest и в результатах поиска.

Редактировать свой профиль

Лучше всего использовать то же имя, которое вы используете в других социальных сетях. В качестве альтернативы вы можете использовать название своего блога. Старайтесь придерживаться единого стиля.

Используйте фотографию или логотип вашего блога в качестве изображения профиля. Это повышает доверие.

Обмен

Также желательно написать краткое описание вашей основной деятельности. Это описание появится на странице вашего профиля.

И конечно же, необходимо ввести адрес сайта и проверить его права собственности. Чтобы сделать это для «сайта», введите URL сайта и нажмите кнопку Проверить сайт.

Основные настройки профиля

Чтобы проверить права, необходимо скачать предлагаемый файл проверки и скопировать его в папку расположения. Это делается через FTP-соединение. О том, как создать такую ссылку, можно прочитать здесь.

Проверка владения пространством

После того как вы скопировали файл в папку расположения, нажмите Завершить проверку.

После проверки адрес сайта появится на странице вашего профиля, и каждый посетитель сможет получить доступ к сайту.

Как создать доску

Соберите лучшее содержимое, начиная с главной таблицы. В моем случае главная таблица называется «Бизнес онлайн», что соответствует названию блога. Затем вы можете создать дополнительные таблицы, соответствующие, например, названию вашего сайта.

Как создавать таблицы

Чтобы создать таблицу, необходимо выбрать название, описание и категорию. Вы также можете прикрепить карту.

Теперь пришло время поговорить о первой ошибке, которую легко совершить.

На Pinterest есть много интересных тем. Но не спешите подписываться на автомобили, моду или путешествия. Вспомните, зачем вы создали эту учетную запись.

Оставайтесь на своей позиции. Используйте ключевые слова в названиях таблиц и ногтей.

Оцените статью
Бизнес блог