Грин-карта в США в 2022 году. Как выиграть грин карту в сша 2022

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Вы можете проверить фотографии перед отправкой на официальном сайте. Если фотография неправильная, программа укажет на несоответствие. Примеры правильных фотографий вы также можете увидеть на сайте.

Лотерея Грин Кард DV-2023 — как заполнить анкету. Самая подробная инструкция

Лотерея Грин Кард — Как многие слышали, Государственный департамент США проводит ежегодную лотерею под названием DV Lottery.

Победители этой лотереи могут подать заявление на получение гражданства США и навсегда забыть о своей родине. Это стало традицией для многих иммигрантов с грин-картой.

У вас может возникнуть множество вопросов об этой возможности. В этой статье мы подробно рассмотрим тонкости и нюансы лотереи грин-карт. Наш учебник по лотерее грин-кард поможет вам сделать именно это.

Что такое Green Card?

Грин-карта — это документ, удостоверяющий личность, который выдается людям, имеющим право на пребывание и проживание в Соединенных Штатах. Проще говоря, это разрешение на постоянное проживание в США. Это дает вам практически те же права, что и гражданину США.

Вы можете беспрепятственно въезжать и выезжать из США, работать, снижать плату за обучение и стипендии, получать более выгодные кредиты, служить в некоторых родах войск и пользоваться некоторыми другими преимуществами, доступными гражданам США. Единственное, на что вы не имеете права, — это избирательный бюллетень.

Зеленые карты выглядят как обычные зеленые пластиковые карты с фотографией и основной информацией.

Существует несколько способов получения грин-карты. Ниже мы рассмотрим все способы получения грин-карты.

  1. самый популярный способ — принять участие в ежегодной лотерее Грин Карт, которая проводится ГосДепом США. Официальное название лотереи DV Lottery (Electronic Diversity Visa Lottery). Лотерея Грин Кард проводится раз в год. Подача заявок на участие проходит осенью с октября по ноябрь. Зарегистрироваться можно на официальном сайте лотереи Грин Кард https://www.dvprogram.state.gov/.
  2. все остальные способы били рассмотрены в этой статье.

Многие предлагают бланки заявлений на получение грин-карты. Остерегайтесь, так как многие из них являются мошенниками!

Помните, что роль сотрудника посольства заключается в том, чтобы убедиться, что вы подали заявление на участие в лотерее и что у вас есть четкое и реальное намерение приехать в США жить и работать. Ваша задача — узнать, что это такое, и воплотить это в жизнь. Затем вы успешно пройдете последний этап (успешное прохождение собеседования), чтобы получить грин-карту для иммиграции в США.

Грин-карта в США в 2022 году

Посольство США ежегодно проводит лотерею на право получения грин-карты США 2022. Его официальное название — VisaDiversityLottery. Иностранцы, выигравшие в лотерею, имеют приоритетное право на выезд в США на постоянное место жительства. Многие наши соотечественники с подозрением относятся к такому предприятию. В конце концов, победителям не нужно подавать документы, чтобы уйти. Однако сама по себе победа не гарантирует 100-процентного гражданства США. Для этого иммигрант должен соответствовать определенным условиям, которые объясняются в следующем разделе.

Туяна Куписка.

Кроме того, участники должны быть гражданами страны, которая с 2022 года принимала участие в Визовой диверсификационной лотерее правительства США.

  • среднеспециальное образование, подтвержденное дипломом или другим официальным документом;
  • непрерывный стаж по специальности – 2 года в течение последних 5 лет;
  • отсутствие судимостей, в том числе снятых и погашенных;
  • отсутствие опасных заболеваний, таких как ВИЧ, туберкулез и т.п.
  Ереван это какая страна. Ереван это какая страна

Участие в проекте совершенно бесплатное. Для участия не нужно регистрироваться, передавать или платить какие-либо другие взносы. После выигрыша вам нужно будет оплатить только консульский сбор.

Туяна Куписка.

Нет необходимости полагаться на посредников. Процесс подачи заявки максимально прост и рассчитан на пользователей, практически не знающих английского языка. Если все прошло успешно, подача заявки занимает не более 60 минут. Они доступны для заполнения электронного заявления. В случае задержки текущая сессия прерывается, и пользователю приходится начинать все сначала.

Чтобы принять участие в розыгрыше, зайдите на сайт https: //www.dvlottery.state.gov/にアクセスして, зарегистрируйтесь и заполните анкету. Как уже было сказано, ничего сложного. В худшем случае вы можете воспользоваться услугами онлайн-переводчика.

Вы должны отвечать на вопросы максимально честно. Кандидаты должны быть готовы повлиять на различные области своего резюме, такие как семейное положение, занятость и зарплата. Задаются вопросы о втором супруге и детях в возрасте до 21 года. Записывать нужно только информацию о супруге/супруге заявителя, даже если они не живут вместе. Шансы на победу увеличиваются, если супруг или супруга участника заполнит еще одну форму.

На последнем этапе заполнения необходимо загрузить фотографию.

Важно знать, что люди могут подать одно участие. Повторная попытка под тем же или другим именем может привести к аннулированию существующей заявки и исключению участника. Несколько ошибок также могут привести к исключению. В список входят.

С помощью кнопки «Отправить» заполненное заявление отправляется. Через некоторое время отправитель получает на свой электронный адрес уведомление о том, что его заявка принята к рассмотрению. Код подтверждения будет включен. Кроме того, это требуется при проверке статуса заявления.

  • неверный перевод на английский язык, неправильное использование транслитерации;
  • ненадлежащее качество фотографии, несоответствие ее установленным требованиям. Фото должно быть сделано не раньше, чем за полгода до обращения, на лице фотографируемого не допускается наличие посторонних предметов – головного убора, очков и т.д., за исключением случаев их постоянного ношения. Не принимаются отсканированные или нечеткие фото.

Согласно официальной статистике, предоставленной Министерством иностранных дел США, ежегодно около 35% заявлений отклоняются по причине ничьей. Причина всех отказов одна и та же — заявление было заполнено неправильно.

Процедура участия

Результаты заявок раскрываются только через 12 месяцев после розыгрыша. Такое длительное время объясняется тем, что программа состоит из разных этапов. Первый этап — регистрация кандидатов. Он также предполагает заполнение анкеты, содержащей всю необходимую информацию, включая сведения о супругах, детях, родителях и т.д.

Следующий этап — изучение представленных анкет. По результатам выбирается победитель. После улаживания некоторых формальностей он получает приглашение на собеседование и занимает место в очереди претендентов на визу. Процесс подачи заявки не является основным этапом. Сам факт того, что заявка кандидата выбрана толпой, не гарантирует победу. Самое главное — это собеседование. Успешное прохождение собеседования является гарантией того, что заявитель переедет в США в ближайшем будущем.

Затем из заявок, прошедших отбор, случайным образом выбираются счастливчики. Другими словами, завершена должным образом. Если собеседование в иммиграционном офисе пройдено успешно, граница США открыта.

Каждый год ходят слухи о лотерее грин-карт. Президент США Дональд Трамп неоднократно критиковал эту программу и предлагал Сенату проголосовать за законопроект о ее полной отмене или, по крайней мере, о введении серьезных ограничений на ее функционирование.

Почему не стоит откладывать участие в лотерее Грин-карт

И лотерея этого года, которая началась в обычном порядке, может стать последней в истории лотереи вида на жительство в США. Последний срок подачи заявок — 10 ноября 2020 года в 20:00. Московское время.

  Польша: получение визы в 2022 году самостоятельно. Как получить визу в польшу

Итак, если великое обещание американской мечты вдохновляет вас, действуйте прямо сейчас, чтобы воплотить его в жизнь.

С одной стороны, требования для участия очень просты.

Кто может принять участие?

Кто может участвовать

Главное, чтобы вы были одной из стран, перечисленных в правилах лотереи. В 2020 году к ним относятся все постсоветские страны, включая Россию, Беларусь, Украину, Казахстан, Узбекистан и Азербайджан. Заявитель должен родиться в одной из этих стран (родиться, не проживать, не иметь гражданства).

Если заявитель не является гражданином страны DV, его/ее супруг/супруга может принять участие в лотерее, если он/она родились в одной из перечисленных стран. При этом должно быть соблюдено условие одновременного получения виз и въезда в США обоими супругами. Правило страны происхождения также можно обойти, если хотя бы один из родителей родился в одной из перечисленных стран.

Претенденты также должны иметь образование выше среднего (или опыт работы по специальности не менее двух лет), иметь паспорт, не иметь судимости и нарушений визового режима США.

В данном случае английский язык, возраст и уровень знания профессии участника несущественны.

Существует ряд других требований, которые не препятствуют подаче заявления, но являются непреодолимыми препятствиями для собеседования с иммиграционным офицером в выигрышном случае. К ним, в частности, относится состояние здоровья заявителя (например, туберкулез или активная форма рака являются препятствием для получения визы).

На заполнение заявления в системе уходит 30 минут. Поэтому перед началом процедуры рекомендуется подготовиться.

Что нужно сделать до подачи заявки

Вы можете заполнить форму заявления, используя различные браузеры, включая те, которые можно использовать с мобильного устройства. Однако использование старых браузеров (например, Internet Explorer 8) повышает вероятность возникновения проблем с приложением.

1. Иметь фотографии размером 5 на 5 см на всех лиц, которых Вы собираетесь включать в анкету (в том числе детей от предыдущих браков). Фотографии обязательно должны соответствовать указанным требованиям.
2. Поместить в отдельный файл информацию о номерах паспортов, фамилий и имен на английском языке в соответствии с паспортом, датах рождения, почтовых адресах, телефонах и е-мэйлах.

Претенденты также должны иметь образование выше среднего (или опыт работы не менее двух лет), быть обладателем заграничного паспорта, не иметь судимости и не нарушать визовый статус в США.

Кто может принять участие?

В данном случае английский язык, возраст и уровень знания профессии участника несущественны.

Вы можете обратиться к посреднику для заполнения формы заявления, но в любом случае подать заявление можно только через этот сайт. Между тем, даже если у вас минимальные знания английского языка, справиться с этой задачей самостоятельно несложно, и вам нужно понимать, что некоторые посредники — мошенники.

Внимание! Настоящие организаторы лотерей не связываются с участниками по телефону, электронной почте или любым другим способом, не говоря уже о выплатах за участие или выигрышах.

Зеленые карты и карты постоянного жителя

Как заполнять анкету — подробная инструкция

Фотография на зеленую карту

Каждый участник может заполнить анкету только один раз в год. Срок выполнения — 30 минут. Рекомендуется заранее подготовить информацию, которая будет включена в форму заявки. К ним относятся.

Если анкета заполнена правильно и успешно принята системой, на экране появится письмо-подтверждение с уникальным номером.

  1. Фамилия, имя, отчество английскими буквами так, как в заграничном паспорте. Граждане, у которых есть только имя, записывают его в графе «фамилия»;
  2. Пол;
  3. Число, месяц, год рождения;
  4. Место рождения (город, село, другой населенный пункт);
  5. Страна рождения. Если производилась смена названия страны, то указывать нужно нынешнее название;
  6. Страна происхождения. Обычно совпадает со страной рождения. Однако, если страна вашего рождения не входит в список участников лотереи, допустимо указать страну происхождения супруга, родителя. О таком причислении себя к стране происхождения другого человека нужно указать в анкете и обосновать;
  7. Фотография заявителя и членов его семьи (для каждого человека предоставляется отдельная фотография);
  8. Полный почтовый адрес проживания;
  9. Страна проживания (на момент подачи заявки);
  10. Номер телефона (не обязательное поле для заполнения);
  11. Электронную почту. К указанному e-mail у заявителя должен быть обеспечен доступ вплоть до получения Грин-карты, в случае выигрыша;
  12. Уровень образования (среднее, высшее, незаконченное высшее, степень магистра и т.д.);
  13. Семейное положение;
  14. Данные о детях, если их возраст меньше 21 года, независимо от того иммигрируют ли они с вами в Штаты или нет.

Обязательно распечатайте и сохраните это подтверждение, так как без него вы не узнаете результат лотереи.

Лучший способ получить подходящую фотографию для участия в лотерее грин-карт — воспользоваться услугами фотостудии, где есть специалист, который неоднократно делал фотографии. Рекомендуется самостоятельно провести дополнительную проверку, так как неподходящая фотография является веской причиной для отклонения вашего заявления. К фотографии предъявляется множество требований, включая технические параметры. Поэтому фотографии должны

  Получение грин-карты в России и странах СНГ. Что такое грин карта

Как сделать правильную фотографию? Основные требования

К кандидату также предъявляется ряд требований

  • в формате «.jpg», объемом файла не больше 240 кб, размером от 600х600 до 1200х1200 пикселей и глубиной цвета – 24 бита;
  • цветная, четкая, без теней;
  • сделана на светлом фоне (подходит светло-серый, светло-голубой);
  • с нейтральным взглядом фотографируемого, изображением анфас, открытыми глазами;
  • с расположением головы строго посередине снимка (размер головы в пределах 2,2-3,5 см).

Фотография заявителя автоматически проверяется системой. Если хотя бы одно требование не выполнено, заявка будет отклонена.

  • недопустимо надевать для фотографирования униформу. Исключение – наряд по религиозным убеждениям, который фотографируемый носит ежедневно;
  • должен отсутствовать головной убор, кроме случаев, когда заявитель носит его в соответствии с требованиями своего вероисповедания (между тем, лицо все равно должно быть открыто);
  • запрещено надевать большие украшения, другие предметы, способные частично или полностью закрыть лицо. Разрешается фотографироваться в очках, если без них заявитель не может обходиться по медицинским показаниям;
  • неприемлемо наличие наушников, устройств беспроводной связи и других устройств.

Запрещается использовать компьютерные программы для изменения изображения. Разрешается только обрезать фотографию до нужного размера, если это необходимо.

Основными требованиями к фотографиям детей являются: соответствие возрасту (изображение на фотографии должно соответствовать внешнему виду ребенка на тот момент), отсутствие других людей вокруг ребенка и открытые глаза. Полузакрытые глаза приемлемы только для младенцев.

Как фотографировать ребенка на Грин Карт?

Чтобы получить хорошую фотографию младенца, который еще не сидит, хорошо разместить ребенка на куске ткани на заднем плане. Это повышает вероятность придания голове правильного положения без необходимости держать взрослого за руку.

Примеры правильных фотографий для грин-карты

Примеры фотографий

#58#

Легко оценить фотографию правильно, если вы видели пример неправильной фотографии.

Как только начинается процесс приема новой заявки на участие в следующем розыгрыше, на официальном сайте начинает работать валидатор, который проверяет соответствие фотографии определенным параметрам (формат, глубина цвета, размер и разрешение). Пожалуйста, обратите внимание, что для других товаров вам придется самостоятельно проверить фотографии.

Проверка фотографий

Туяна Куписка.

Оцените статью
Бизнес блог