Гражданство Израиля: как получить. Как получить гражданство израиля

Гражданство, полученное без проживания, никак не влияет на права нового резидента. Российский гражданин сможет посетить Землю Обетованную в любое время и оставаться там столько, сколько захочет. Он будет иметь доступ к медицинскому страхованию и услугам и будет обладать всеми правами, принадлежащими коренным народам.

Восемь способов получения гражданства Израиля в 2022 году

Государство Израиль настолько уникально и противоречиво, что вызывает неподдельный интерес у огромного количества людей по всему миру. Что такое современный Израиль? Израиль — одна из самых привлекательных стран для иммиграции, здравоохранения и отдыха, несмотря на то, что уже более полувека находится в состоянии войны со своими соседями.

Израиль — страна со стабильной экономикой, высоким уровнем доходов, социальными гарантиями и обязательной военной службой для женщин. Израиль — это страна, которая заботится о своем здоровье и имеет мало спортивной ценности. Израиль — очень густонаселенная страна, но его территория активно привлекает евреев со всего мира. Израиль — страна с самым высоким уровнем здравоохранения и плохой экологией. Израиль — пустынная страна, окруженная четырьмя морями, но испытывающая острую нехватку пресной воды.

Несмотря на все споры, страна привлекает множество иммигрантов, и число людей, иммигрирующих в Израиль, не уменьшается. У многих наших соотечественников есть знакомые и родственники, которые живут в Израиле и эмигрируют из-за своего еврейского наследия. Как и многие россияне, они спрашивают: «Как я могу стать гражданином Израиля?».

Как получить израильское гражданство

Возможность получения гражданства Израиля

Перспектива получения израильского гражданства привлекает многих людей. Это обосновывается тем, что граждане имеют доступ к лучшим рабочим местам, государственным социальным льготам и гарантиям, возможность посещать многие страны без визы, а также действительно обеспеченную пенсию.

Настоящие израильтяне могут родиться в своей или других странах, если один или оба родителя имеют еврейские корни. Люди, являющиеся прямыми потомками жертв еврейского геноцида, имеют возможность вернуться на свою историческую родину в рамках программы репатриации «Алия».

Люди, которые вступают в брак с истинными израильтянами, также могут стать гражданами Государства Израиль. Гражданство Святой Земли приобретается путем натурализации, т.е. по добровольному желанию заявителя.

Способы получения израильского гражданства

Существует несколько причин для того, чтобы стать законным владельцем израильского паспорта.

Во-первых, израильское гражданство приобретается в результате рождения (усыновления) и брака, согласно закону о гражданстве.

Во-вторых, согласно закону о натурализации, стать еврейским гражданином можно через натурализацию в еврейской общине.

В-третьих, репатриация и воссоединение с кровными родственниками может стать основанием для получения израильского гражданства в соответствии с Законом о возвращении.

Как получить израильское гражданство

Такие механизмы, как «инвестиционное и деловое гражданство», то, что вы можете купить дорогую недвижимость или открыть свой бизнес на святой земле Израиля, не существуют. Однако, согласно международным соглашениям, можно стать официальным гражданином Израиля, получив законный статус беженца в этой стране.

По факту рождения или усыновления

Лицо признается израильтянином по рождению, если

  • он родится на территории Израиля от родителей израильтян, в том числе и в случае рождения после смерти матери или отца израильского происхождения;
  • он родится на территории иного государства, но его родители (один или двое) официально считаются израильтянами;
  • он родился без гражданства на территории израильского государства. В данном случае заявление о гражданстве можно подать только в определённый период жизни с 18 лет до 25. Время проживания в стране должно быть не менее пяти лет;
  • его официально удочерили или усыновили граждане Израиля.

Заключение брака с гражданином Израиля

Брак происходит на небесах — это истинные еврейские убеждения. Поэтому внутри страны официальный брак может быть заключен только в синагоге и только между двумя членами еврейской веры, причем один из них может быть иностранным верующим евреем.

  Эмиграция в Австрию. Как переехать в австрию?

Если один из будущих супругов — правоверный гражданин Израиля, а другой — иностранец или гражданин Израиля, не являющийся правоверным евреем, брак не состоится. В таких случаях вера должна быть принята, а брак возвращен субъекту брака.

Процесс получения гражданства для иностранного супруга занимает очень много времени. Кроме того, иностранец должен доказать, что он или она финансово обеспечены (имеют работу или имущество в стране). Иностранец может подать заявление на получение израильского паспорта только после пяти лет брака.

Как выйти замуж за гражданина Израиля

Каждый год в течение пяти лет они должны доказывать, что брак не является чисто эротическим и фиктивным. Проверка включает в себя анкету для супругов, интервью со свидетелями и родственниками, семейные фотографии и исследование следов домохозяйства в целом.

Если я нерелигиозная пара, как я могу подать заявление на получение израильского гражданства? Нерелигиозный гражданский брак может быть заключен между двумя нерелигиозными лицами. Израильские штаты также признают браки, заключенные в других штатах.

Репатриация

Репатриация — это ответ на вопрос «Как граждане России могут получить израильское гражданство? Самый распространенный и простой способ получить израильский паспорт — это вернуться на историческую землю по крови.

Затем вы можете вернуться в страну происхождения или переехать в другой штат. Вы сохраняете статус гражданина Израиля. Продолжительность вашего пребывания в стране влияет только на вашу способность получить Дуркон. Можно получить израильский паспорт без вида на жительство, но это сделает вас менее проходимым.

Почему Израиль?

Израиль — будучи современным государством с отличными экономическими показателями, развитой демократией и высоким уровнем жизни для своих граждан, многие хотят жить там и пользоваться всеми благами. Например, некоторые из преимуществ гражданства еврейского государства включают следующее

  • входит в 20-ку стран с самым высоким индексом человеческого развития, что наглядно отражает уровень жизни в стране;
  • имеются льготы для населения, в том числе и социальная поддержка для новых граждан;
  • одна из лучших систем здравоохранения в мире, к которой имеет доступ каждый гражданин;
  • возможность безвизового и упрощенного въезда практически во все страны мира;
  • в некоторых случаях, можно иметь второе гражданство и др.

Существует множество способов получения гражданства для иностранцев, основные из них описаны ниже.

Условия получения гражданства Израиля

Наиболее распространенными способами получения израильского паспорта являются

  • быть репатриантом, то есть получить паспорт на основе “Закона о возвращении”;
  • пройти процесс натурализации;
  • через брак с гражданином страны;
  • иммиграция для военнослужащих.

Гражданство предоставляется по рождению. Это означает, что дети, родившиеся у израильских родителей, автоматически становятся гражданами Израиля.

Репатриация

Закон о возвращении был принят более полувека назад, что позволило людям первого, второго и третьего поколения с еврейскими корнями и нюансами стать гражданами Израиля. Этот закон действует, если вы имеете еврейское происхождение.

  • Ваши родители могут документально доказать принадлежность к еврейской национальности;
  • если бабушка и/или дедушка могут доказать свое еврейство;
  • прабабушки являлись еврейками;
  • также могут получить паспорт супруги тех, кто претендует на гражданство.

Если человек репатриируется, он имеет право сохранить свое первое гражданство. Это означает, что человек имеет два официальных гражданства. Новые граждане, прибывшие на родину, также могут получать особые льготы от государства в течение первых нескольких лет.

Натурализация

Что необходимо для получения израильского гражданства путем натурализации? Во-первых, должны быть выполнены следующие условия

  • на момент подачи документов необходимо быть совершеннолетним;
  • минимум три года непрерывно находиться на территории Израиля;
  • уметь писать и говорить на иврите;
  • необходимо отказаться от другого гражданства;
  • иметь стабильный доход;
  • официально находиться на территории Израиля (иметь ВНЖ);
  • быть владельцем какой-либо недвижимости.

Получение израильского паспорта путем натурализации — довольно сложный процесс, требующий многих жертв и длинного ряда обязательств, которые редко выполняются. Поэтому такой способ миграции не является распространенным. Гораздо легче тем, кто имеет еврейские корни в своем происхождении.

Существует несколько причин, которые могут помешать человеку получить гражданство, даже если другие условия соблюдены. Основные из них следующие.

  • лица, имеющие судимость;
  • те, кто родился евреем, однако перешел в другую религию;
  • те, кто по мнению государства, может оказывать угрозу обществу и др.
  Квартирные переезды круглосуточно. Сколько стоит переезд в москве.

Порядок получения Израильского гражданства

Общий принцип получения заветного «да» и нового паспорта в иммиграционном процессе одинаков, отличаются только подаваемые документы.

Давайте рассмотрим процесс получения еврейского гражданства поэтапно.

  • первичное обращение в посольство Израиля в Вашей стране (при себе необходимо иметь заполненную анкету с сайта посольства, паспорт, свидетельство о рождении и браке, если такой имеется, документы, которые бы подтверждали принадлежность к еврейской национальности);
  • после подачи документов на проверку, необходимо записаться на собеседование к консулу;
  • необходимо пройти собеседование, на котором будет дан ответ (на собеседовании консул может задавать различные вопросы, и имеет право не объяснять причину недостаточности документов, тогда человек собирает недостающие документы и снова идет на собеседование);
  • получение паспорта и планирование перелета.

Отметим, что молодые граждане пользуются преимуществами израильских билетов и багажа, финансовой поддержки, бесплатной медицинской страховки на год, бесплатных еврейских курсов и изначально освобождены от налогов. Дополнительная информация о льготах полезна для сотрудников «Миграплюс». Компания «Миграплюс» уже более 20 лет консультирует людей по вопросам получения еврейского гражданства и льгот.

Россияне, переехавшие на Святую Землю, жалуются, в частности, на высокую стоимость электроэнергии и воды. Стоимость табачных изделий здесь выше, потому что в стране введена программа здорового образа жизни.

Как получить гражданство Израиля через гиюр

В предыдущей статье этот ритуал был подробно описан. Если вы хотите получить полное представление об этом ритуале и формулировках следующих национальностей, прочитайте статью. Однако основные положения приведены здесь.

Гиюр — это еврейская церемония посвящения в неевреи. Сама церемония состоит из двух этапов: Брит Мила и погружение в Микве (ТВИЛА). Женщины подвержены только одному из них — погружению.

Получение израильского гражданства

Гиюр — это нееврейская церемония посвящения.

Церемония не так сложна, как подготовка к ней. Это потому, что это необходимо сделать.

  1. Найти учителя, который будет обучать иудаизму.
  2. Выучить молитвы, заповеди Торы, знать о еврейских традициях, а для этого надо прочитать немало литературы.
  3. Влиться в еврейскую общину, завести дружеские отношения с ее членами и преподнести себя как человека, который действительно хочет приобщиться к иудаизму.
  4. Жить по заповедям Торы.
  5. Поменять внешний вид. После замужества женщины должны покрывать волосы и не носить яркую, вызывающую одежду. Мужчины – носить кипу.
  6. Сдать экзамен, чтобы получить разрешение пройти церемонию посвящения.

После того, как вы пройдете все эти этапы, вас ведут на брит-мила (если вы мужчина и не были обрезаны в детстве). После погружения в воды миквы вас объявляют полноправным евреем и разрешают подать заявление на получение израильского гражданства.

Мигрировать можно как в Россию, так и в Израиль. Как правило, эта процедура может занять от одного до трех лет и более. Все зависит от того, когда вы будете готовы. Суд Рабина примет решение.

Далее процесс подачи заявления о гражданстве совпадает с процессом подачи заявления о гражданстве данного лица. Вы готовите общий пакет документов, проходите собеседование в консульстве и получаете нужные документы.

Хотите узнать больше о процессе репатриации и получении израильского гражданства? Получите советы от экспертов по репатриации в Центре репатриации HERZL. Будьте готовы получить ответы на свои вопросы о получении израильского гражданства. Мы предлагаем комплексную поддержку в сборе и обработке документов и заполнении форм. Мы сопровождаем наших клиентов на каждом шагу и продолжаем поддерживать их после того, как они получили желанную недвижимость.

Как получить гражданство Израиля через н атурализацию

Люди, не имеющие еврейских корней, могут получить израильское гражданство путем натурализации. На этом этапе кандидаты на получение гражданства должны

  1. Проживать на территории Израиля несколько лет подряд. Конечно, допускается выезжать за границу, но не так, что год вы живете в Израиле, год в России, потом два месяца снова на Святой земле и полгода в другом государстве. Как правило, требуется прожить 3–5 лет до начала процесса натурализации.
  2. Знать иврит. Допускается владеть им на начальном уровне.
  3. Иметь легальное право на ПМЖ.
  4. Доказать израильским властям, что теперь здесь ваш дом. То есть рекомендуется обзавестись недвижимостью на Святой земле, постоянным источником дохода и т. д. Чем больше таких подтверждений у вас будет, тем лучше.
  5. Отказаться от первого гражданства.
  Оформление и получение гражданства Армении в 2022 году. Армения как получить гражданство

Нет ничего предосудительного, если человек, подающий заявление на получение израильского гражданства, проявляет интерес к еврейской религии, традициям и культуре.

Когда вы убедитесь, что соответствуете всем требованиям, подайте заявление в Министерство внутренних дел Израиля. Затем вам следует пройти там собеседование и ждать, пока министерство примет решение о регистрации для получения израильского гражданства.

Документы для оформления и получения израильского гражданства путем натурализации:.

  • заграничный паспорт;
  • свидетельство о рождении;
  • свидетельство о браке;
  • справка о несудимости с апостилем.

Обратите внимание, что это ориентировочный список документов. Точный список вам сообщат, когда начнется процесс получения израильского гражданства.

В ходе бесплатной консультации со специалистом по вопросам гражданства Центра репатриации имени Герцля вы сможете быстро определить возможности получения израильского гражданства. Мы подходим к ситуации каждого клиента индивидуально и находим решение немедленно, даже в самых необычных случаях.

Как получить гражданство Израиля через брак с израильтянином

Получение израильского гражданства

Израильское гражданство можно получить через брак с гражданином Израиля.

Супруг или супруга гражданина Израиля нееврейского происхождения может подождать с получением гражданства. Однако все не так просто, как кажется на первый взгляд.

Супруги могут получить гражданство после пяти лет брака. Однако первоначально выдается временный вид на жительство сроком на один год. Для продления вида на жительство необходимо доказать верность отношений. Семейные пары должны проходить ежегодное собеседование. Цель собеседования — определить, не является ли брак фиктивным. Поскольку многие люди хотят стать евреями, нередко они пробуют такие рисунки.

В Израиле люди научились распознавать, является ли брак виртуальным или же он заключен по любви. Для этого они должны представить договор аренды, чтобы определить, действительно ли они живут вместе. Они отдельно опрашивают своих супругов, чтобы проверить, совпадают ли их ответы. Например, влюбленная пара может точно знать, пьет ли его жена чай с сахаром или без, а также ответить на вопросы о том, где и как прошла их последняя встреча. Они также должны принести письма от знакомых, соседей и друзей, свидетельствующие об отношениях.

Даже если вы состоите в романтических отношениях, вы должны нести ответственность за проведение этих проверок. Рождение ребенка может быть сильным аргументом в пользу подлинности союза, но оно не защищает неевреев от депортации. Будьте внимательны и предоставьте дополнительные доказательства. Например, фотографии с совместного отдыха, чеки из ресторанов, где вы вместе обедали, и т.д. Еще один важный момент — в любом браке может возникнуть временный кризис. Даже если вы официально не прекратили свои отношения, это может стать основанием для отказа в предоставлении гражданства, даже если вы развелись лишь временно. Если это произойдет, вам, возможно, придется потратить много времени и усилий на оспаривание решения Министерства внутренних дел.

Вдовы и вдовцы должны быть упомянуты особо. Они также имеют право стать гражданами Израиля. Однако это право на израильское гражданство теряется, если вдова после смерти мужа-израильтянина снова выходит замуж за нееврея.

Центр репатриации имени Герцля на протяжении многих лет оказывает помощь потомкам евреев в получении израильского гражданства. Мы гордимся тем, что с нашей помощью было получено более 1 000 израильских паспортов. Мы опираемся на этот успешный опыт и работаем с другими клиентами.

Помощь в получении израильского гражданства

Во время вашей консультации в Центре репатриации «Герцль» мы определим возможность получения израильского паспорта. На этом наша помощь не заканчивается. Наши специалисты в Герцлии помогут вам собрать необходимый пакет документов и подать заявление в посольство. Мы гарантируем, что процесс репатриации пройдет гладко и безболезненно.

Оцените статью
Бизнес блог