Яндекс трекер. Яндекс трекер что это?

Рассмотрим пример из статистики. Наведите курсор на «Добавить виджет» и выберите «Статистика задач». Введите необходимую информацию. Что касается фильтра, то лучше предоставить ссылку на созданный ранее фильтр. Сохраните данные.

Отечественный «убийца» Jira и Trello от «Яндекса» получил сверхмасштабное обновление

«Яндекс» обновил «Трекер», свою платформу для совместной работы. Всего сервис получил более 100 изменений, включая переработанный интерфейс и поддержку неясной темы. «Трекер» — это российский аналог Trello, Jira и Microsoft Project.

Интернет-гигант «Яндекс» сообщил CNews о выходе крупного обновления своей платформы для совместной работы «Трекер». В сервис, находящийся в разработке с 2012 года, было внесено более 100 изменений, многие из которых были реализованы по просьбе пользователей.

Представители «Яндекса» ответили на запрос CNews, что работа над новой версией платформы началась пять месяцев назад, в конце 2021 года. В настоящее время обновленный трекер доступен всем пользователям, но не по умолчанию. Они должны сами переключиться на него через настройки сервиса, но к концу 2022 года разработчики сделают его основным интерфейсом.

Прежде всего, Яндекс изменил внешний вид платформы. Трекер теперь имеет новый интерфейс на всех основных страницах. Для тех, кто предпочитает работать ночью или вообще не любит яркие цвета, для сервиса Яндекс Вики доступна темная тема оформления.

yatr601.jpg

«Tracker — это аналог наших зарубежных сервисов совместной работы. Это прямой российский конкурент австралийских Jira и Trello и американской платформы Microsoft Project.

  Как справляться с негативными эмоциями и управлять ими. Как справляться с эмоциями?

Jira и Trello принадлежат Atlassian, одной из первых компаний, поддержавших антироссийские санкции. Компания прекратила свою деятельность в России в начале марта 2022 года. Через несколько дней российские пользователи массово пожаловались на блокировку своих профилей Jira.

Microsoft также ушла с российского рынка. Она сделала это в начале марта 2022 года, но через месяц решила частично вернуться под предлогом заботы о некоторых пользователях программного обеспечения.

Основные изменения

В список из более чем сотни улучшений и усовершенствований, которые разработчики Яндекса внесли в Трекер, входит увеличение количества управляемых скриптов. Также были добавлены новые инструменты управления задачами.

yatr602.jpg

Например, Trekker теперь предлагает возможность объединять задачи, созданные в разных областях компании, в один пакет. Яндекс рассказал CNews, что такой подход позволяет ему «отслеживать динамику командной работы».

Платформа теперь также позволяет группировать задачи из

Адаптация для начинающих пользователей

В начале 2012 года Яндекс представил новый сервис для внутреннего пользования. Он был разработан для управления качеством работы команд, занятых постоянным выполнением задач с большим объемом и высокой рабочей нагрузкой. С 17 ноября услуга доступна и для внешних пользователей. С тех пор приложение завоевало популярность среди профессионалов бизнеса.

yatr603.jpg

Яндекс. Tracker — это простой в использовании инструмент для управления производственным процессом, от выделения ресурсов, необходимых для выполнения конкретной задачи, до утверждения различных документов, завершающих процесс.

Яндекс трекер – что это, когда стартовала?

Трекер не только помогает синхронизировать работу разных команд при решении общей задачи, но и помогает отслеживать ошибки, возникающие в процессе работы. Вся работа в рамках службы может быть прозрачной и выноситься на обсуждение, что выгодно для участников процесса.

Сервис способен управлять большим количеством проектов:

  Гугл формы (опросы) — инструмент развития блога. Гугл формы что это такое с предложением денег

— Структурирование процессов позволяет создавать для каждой задачи отдельную страницу с возможностью обсуждения, группировать их по темам, целям и другим параметрам, а также определять порядок выполнения,

— Ведите статистику и основную информацию для отслеживания прогресса,

— Гибкость, гибкая система различных практик и методов решения проблем, гибкая методология, основанная на Манифесте гибкого программного обеспечения.

Методология agile, основанная на Манифесте гибкой разработки программного обеспечения и его 12 основных принципах, помогает определять трудозатраты, управлять проектами и контролировать прогресс,

— Возможность создавать шаблоны для типовых проектов, чтобы создавать напоминания не только для менеджера, но и для ответственного лица, сокращает затраты времени. Чтобы было легче отслеживать изменения на странице задания, при открытии страницы в браузере вы увидите красный индикатор,

— С помощью API Яндекс.Трекер можно импортировать данные из других подобных сервисов.

Для облегчения внешнего управления проектами есть возможность использовать мобильную версию сервиса для iOS и Android.

Tracker, один из оптимизированных сервисов, интегрированных в систему, предназначенную для командной работы, Яндекс. Connect, интегрированы с Яндекс. Он формулирует, собирает и организует все запросы клиентов и сотрудников компании.

Сервис имеет возможность ограничить доступ к важным задачам для сохранения конфиденциальности.

Подключение по протоколу HTTPS обеспечивает безопасность хранимой и передаваемой информации.

Для работы на компьютере не нужно скачивать сервис, при условии, что вы пользуетесь Яндекс Браузером.

На странице «Очереди» администратор организует различные процессы не только для производства, но и для HR, продаж или IT. У каждого отдела есть своя очередь с описанием задач, исполнителями, наблюдателями и сроками выполнения.

Скачать приложение Яндекс трекер

Используя установленные вами фильтры, легко найти задачу в любой очереди. Для поиска используется запрос. Если параметры задания сложные, есть возможность использовать запрос на специальном языке.

  Как создать пирамиду из мороженки, если надежды нет. Как создать финансовую пирамиду

К числу выгодных особенностей услуги относятся:

Обзор интерфейса

Сейчас я кратко перечислю основные функции и обсужу возможности при изучении пользовательского интерфейса:

Дашборды

Тарифы Яндекс.Трекер зависят от количества пользователей, обращающихся к системе. Платеж списывается в конце каждого месяца. Основным преимуществом является автоматический перерасчет выплат при приеме/увольнении сотрудников.

Бесплатный пробный период составляет 30 дней. Вы также можете воспользоваться демонстрацией продукта без регистрации.

Доски

Очереди

Фильтры

Почему Яндекс.Трекер?

  • Формирование единого пространства – сотрудники всех отделов организации взаимодействуют в одном канале.
  • Гибкие настройки прав доступа – подключение/отключение сотрудников/групп сотрудников к определённому проекту и даже к отдельным задачам.
  • Русскоязычный интерфейс – инструкции, документация написаны на русском языке, что существенно облегчает работу в системе.
  • Возможность удобного перехода на Яндекс.Трекер при использовании другого инструмента – перенос информации по задачам осуществляется при помощи API.
  • Мобильное приложение для iOS и Android – подготовка новых задач, управление персоналом, переписка в комментариях, работа с фильтрами.
  • Хранение данных компании в облаке – при возникновении технических неполадок в одном из дата-центров Яндекса проблем не возникает, так как резервные копии находятся в других центрах.

Ключевые возможности

  • выдача и решение задач в реальном времени;
  • группирование задач по обособленным очередям;
  • настройка фильтров для показа задач (по исполнителю, статусу, дедлайну и т.д.);
  • дашборды и статистика для наглядности и контроля за выполнением задач;
  • доски Agile для компаний, использующих данную методологию;
  • ведение учёта времени, затрачиваемое на выполнение задачи;
  • создание шаблонов для типовых задач и комментариев;
  • настройка напоминаний и призывов, которые направляются на e-mail.

Тарифы

Оцените статью
Бизнес блог