ЭТАПЫ СНЯТИЯ ОГРАНИЧЕНИЙ В СПБ / Могут ли снова закрыть Торговые центры. Когда будут работать торговые центры в спб?

«Сейчас мы увидим волну растущего спроса. Этому также будет способствовать большое количество предложений и скидок, поскольку магазинам необходимо распродать запасы летних коллекций, а лето уже подходит к концу», — говорит Наталья Киреева, руководитель отдела исследований компании JLL в Санкт-Петербурге.

Что откроется в Петербурге с 13 июля?

С понедельника некоторые ограничения, введенные в связи с пандемией коронавируса в городе на Неве, были отменены. Документ, вносящий изменения в постановление правительства № 121 «О мерах по противодействию распространению нового коронавируса (COVID-19) в Санкт-Петербурге», подписал губернатор Александр Беглов.

Кроме того, гражданам будут предоставляться бани и некоторые бытовые услуги. В северной столице тренировки вновь будут разрешены в спортивных отделениях. Однако доступ в помещения будет разрешен только тренерам, спортсменам и обслуживающему персоналу.

Доступ граждан к организациям, которые будут продолжать свою работу, будет разрешен только при соблюдении требований безопасности. Сотрудники и посетители должны носить средства индивидуальной защиты, соблюдать дистанцию в 1,5 метра и мыть руки при входе в помещения. Организация должна придерживаться стандарта безопасной работы и иметь уникальный QR-код.

С 13 июля жители Санкт-Петербурга также могут обращаться в организации социального обслуживания не только по внутреннему совместительству, но и по постоянной или полупостоянной форме. На пляжах по-прежнему необходимо ежедневно дезинфицировать контактные поверхности и следить за тем, чтобы расстояние между отдыхающими было не менее 1,5 метров.

  Какова высота 5-этажного дома в метрах. 100 метров сколько этажей?

Ограничения на занятия спортом, развлекательные мероприятия, экскурсии и групповые занятия будут продлены до 26 июля.

Снятие ограничений по коронавирусу

С понедельника, 13 июля, метрополитен в Санкт-Петербурге снова начнет работать в полном объеме. В конце марта метро перешло на график работы по выходным и закрывалось уже в 10 вечера.

Решение о возвращении к обычному графику было принято администрацией города по согласованию с Роспотребнадзором. Теперь метро снова будет работать как до пандемии — до полуночи. В то же время будет продолжена ежедневная усиленная дезинфекция фойе и подвижного состава.

Когда откроется ИКЕА

Шведская компания IKEA, расположенная в Санкт-Петербурге, возобновит свою работу 13 июля. Магазины откроются в торговых центрах «Мега Дыбенко» и «Мега Парнас». Клиенты будут допускаться только в ограниченном количестве и только в масках.

Количество посетителей магазина и соблюдение социальной дистанции будет контролироваться с помощью системы подсчета. Когда будет достигнута максимальная вместимость, сотрудники ИКЕА попросят покупателей подождать своей очереди у входа.

Во всех магазинах ИКЕА также будут действовать новые правила. Сотрудники запасаются расходными материалами.

С 8 августа вновь начнут работать парки аттракционов под открытым небом, а также будут разрешены спортивные, культурные и театральные мероприятия под открытым небом.

Мы расскажем вам, когда будут открыты магазины и торговые центры в Санкт-Петербурге, а также о причинах их предполагаемого открытия.

ЭТАПЫ СНЯТИЯ ОГРАНИЧЕНИЙ В СПБ / Могут ли снова закрыть Торговые центры?

ЭТАПЫ СНЯТИЯ ОГРАНИЧЕНИЙ В СПБ / Могут ли снова закрыть Торговые центры?

Торговые центры в Санкт-Петербурге открылись 27 июля 2020 года, но с некоторыми ограничениями.

Кирилл Соловейчик, глава Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга, объявил о еще более раннем открытии. Арендаторы торговых центров получат налоговые льготы, но при этом будут установлены жесткие требования по соблюдению всех профилактических мер.

  Сюда можно со Спутником. Куда можно со спутником v

Торговые центры, которые не контролируют использование масок, могут поставить под угрозу дальнейшее функционирование всех комплексов Санкт-Петербурга.

Когда начали работать Торговые Центры в СПб и могут ли их снова закрыть

Во время осмотра торговых центров 1 августа 2020 года губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов пригрозил штрафами и закрытием торговых центров.

Будут ли торговые центры закрыты или просто запуганы? Время и дисциплина покажут.

Стоит помнить, что некоторые торговые центры работают в ограничительном режиме с июня 2020 года. Например, торговый центр Galeria объявил о частичном возобновлении работы трех магазинов сети, а остальные работают как магазины онлайн-заказов. Соблюдаются все меры предосторожности.

В Москве торговые центры и непродовольственные магазины начнут работать уже с 1 июня 2020 года. Вице-губернатор Елин сказал, что Смольный не спешит отменять ограничения, отчасти потому, что власти не хотят новой вспышки эпидемии.

Как пишут «Известия», ссылаясь на данные консалтинговой фирмы Shop Store, сотни брендов рассматривают возможность закрытия своих магазинов в торговых центрах. Таким образом, около 10% торговых площадей в торговых центрах будут пустовать. Больше всего пострадают кафе, рестораны и небольшие нерозничные магазины. Крупные игроки рынка объявят о закрытии убыточных магазинов. Пока это предварительные данные.

Что касается самих торговых центров, то их судьба также остается неопределенной: например, X5 Retail Group уже выставила на продажу гипермаркет в Санкт-Петербурге на Пулковском шоссе, 19. Об этом сообщает «Деловой Петербург» со ссылкой на пресс-службу компании.

Последствия пандемии коронавируса продолжают менять мир, в том числе и деловой сектор. Мы уже сообщали о судьбе распродаж «Черной пятницы» 2020 года в России.

Узнать об открытых адресах можно только на официальных сайтах компаний, так как эта информация постоянно обновляется.

  Дезинфекция Дезинсекция и Дератизация в Москве и МО. Что такое дезинфекция дезинсекция дератизация

Мы составили для вас список самых популярных сетевых магазинов. Но остерегайтесь их

С 27 июля 2020г. в СПб открылись магазины в ТРЦ, которые имеют обособленные помещения и торговые залы

Оцените статью
Бизнес блог