Артем Тарасов – боец ММА, блогер. Кто такой артем тарасов?

Артем Тарасов — человек, биография которого примечательна. Боец не только ведет собственный блог на известной видеоплатформе YouTube Artem Tarasov MMA, но и является известным лицом в клубе FightPro, где занимается самбо и сам является профессионалом M-1 Global.

Артем Тарасов

Артем Тарасов стал известен не только благодаря своим выступлениям на ринге. Он также известен как видеоблогер, рассказывающий о мире ММА, боевых искусств и здорового образа жизни, а также как промоутер зрелищных шоу.

Артем Николаевич Тарасов и его брат-близнец Корней родились в Санкт-Петербурге 13 июня 1990 года. Семья жила в бедных условиях, и мать воспитывала детей одна. Мальчики рано поняли, что всего в жизни нужно добиваться собственным упорством и трудом.

В подростковом возрасте Артем решил посвятить себя спорту и записался на самбо. Благодаря врожденным способностям и железной воле молодой человек преуспел в этой области и дошел до уровня спортивного чемпиона. Позже он участвовал в соревнованиях по борьбе самбо и стал чемпионом Санкт-Петербурга. Тарасов также успел попробовать свои силы в рукопашном бою и выиграл всероссийский турнир.

После окончания школы спортсмен учился в Санкт-Петербургском государственном военно-морском техническом университете на факультете военно-морской техники и океанологии, который окончил в 2013 году. Артем не остановился на достигнутом и решил во второй раз учиться в Национальном государственном университете физической культуры, спорта и здоровья имени Петра Лесгафта, где получил степень по теории и практике борьбы.

Единоборства

Еще будучи студентом, Тарасов дебютировал в профессиональном спорте в 2012 году. Его первый поединок в легком весе состоялся на Fit Fashion Combat Championship 2 в Санкт-Петербурге. Соперником новичка стал Казбек Магомедов, который нокаутировал его на 3-й минуте первого раунда.

После этого поражения боксер ушел с ринга на 6 лет. Лишь в апреле 2018 года он вернулся в октагон в рамках турнира FightPro. На этот раз бой проходил в Москве, а соперником звезды был Александр Жаворонков. Тарасов сразу же показал отличную подготовку и выиграл до конца 1-го раунда.

Воодушевленный и уверенный в своих силах, спортсмен продолжил свою победную серию и улучшил свои статистические показатели. В июле он добавил еще одну победу к своему списку достижений. Победил боец Кирилл Бушев, для которого этот бой стал дебютным.

  Полярные станции и научные базы Антарктиды. Как называются научные станции действующие в антарктиде.

25 августа боец впервые встретился с иностранным бойцом. Это был Филип Коварик из Чехии. Их бой состоялся на арене турнира М-1 в Санкт-Петербурге. Бой закончился поражением чеха, так как Артем отправил его в нокаут в конце 2-го раунда.

Звезда года 2018 завершил свой бой против Кофи Каблана Ив Бертран

Прежде чем начать свою деятельность на ринге, он уже три года вел собственный видеоблог, который основал в декабре 2015 года. Именно поэтому Lightweight также известен как Fighter Blogger. Боец приоткрыл занавес мира ММА для своих подписчиков: он снимал тренировки, рабочие моменты, закулисные поединки, отчеты о боях, интервью с тренерами и спортсменами.

Публикации Артема были не более чем розыгрышами. В 2017 году, например, подписчики следили за «противостоянием» знаменитости и Камы Пули, маргинального блогера из Махачкалы, который вызвал Святого Петра на поединок. Этого, конечно, не произошло, но обе стороны получили больше лайков за свои посты.

Блог

Позже Тарасов сам вызвал Эдварда Била на поединок и присоединился к его армии ненавистников. Он хотел положить конец провокационным выходкам блогера, но тот не принял вызов.

В 2018 году спортсмен запустил второй канал на YouTube — Reboot. Видеоролики посвящены тренировкам звезды, а также его профессиональной и личной жизни. Затем появился Fist, где фанаты могли наблюдать бои без правил между бойцами-любителями.

Еще одним проектом знаменитого артиста стало продвижение «Нашего дела», в котором он участвовал в качестве соорганизатора. При этом спортсмены не только сражаются по правилам ММА, но и активно используют трешток, что подогрело интерес публики.

В 2020 году блогер снова попал в заголовки газет, когда решил организовать «морские сражения», которые проходили на плоту на Васильевском острове в Санкт-Петербурге. Видео было создано для канала Кулака на YouTube, но сама съемка привлекла внимание полиции, поскольку нарушила самоизоляцию во время пандемии коронавируса. Многие участники были доставлены в полицейский участок.

  К падению готова. Москве предрекли снижение цен на квартиры. Когда в столице начнется распродажа жилья. Что будет с ценами на недвижимость

Боец ММА Артем Тарасов (фото: vk.com/kytjin)

Артем Тарасов родился в Санкт-Петербурге 13 июня 1990 года. У него есть брат-близнец Корней, который родился в обычной семье. Артем и Корней воспитывались матерью в одиночку. У семьи постоянно возникали проблемы с финансами. Поэтому с детства братья узнали, что такое деньги и как трудно их получить. Они рано научились быть независимыми и много работать. Однако во взрослой жизни их пути кардинально разошлись.

В школьном возрасте Артем вступил в команду по самбо. Благодаря своему твердому характеру, воле и исключительным физическим способностям он вскоре заслужил звание спортивного чемпиона. Следующим большим успехом Тарасова стала победа на чемпионате Санкт-Петербурга по боевому самбо. Через некоторое время он занял первое место на российском турнире по боевым искусствам.

Биография

После окончания школы Тема учился в Военно-морском университете в своем родном городе. В качестве специальности он выбрал военно-морскую архитектуру. После получения диплома в 2013 году

В конце августа Тарасов выступил на турнире М1 в Москве против Филипа Коварика из Чехии. Несмотря на то, что соперник Артема — очень опытный боец, боец из Санкт-Петербурга одержал победу нокаутом уже на второй минуте. В поединке 2019 года против Анатолия Шлеменко Тарасову также удалось одержать убедительную победу. После такого результата талантливому и амбициозному Артему предложили контракт с UFC.

13 апреля 2019 года состоялся беспрецедентный бой между Артемом Тарасовым и Вячеславом Дациком, также известным как Рыжий Тарзан. Промоутером этого боя был Амиран Сардаров, который впоследствии создал свой собственный промоушен Battle for Hype. Его соперник в легком весе на момент боя весил почти в два раза больше. Более того, Дацик ранее был осужден за грабеж и находился в психиатрической клинике. Тарасов сделал все возможное, чтобы оказать достойное сопротивление, но все равно проиграл. Позже выяснилось, что во время боя Артем серьезно повредил обе руки.

Спортивная карьера

В 2015 году Артем основал свой YouTube-канал «Артем Тарасов ММА». Благодаря блогу, Тарасов известен в близких кругах как блогер-боец. Спортсмен снимает видеоролики на различные темы. Основной материал канала — спортивные видео. Есть и развлекательный контент. Кроме того, Артем неоднократно брал интервью у своего близкого друга Олега КИЗАРУ.

  Первые полгода мы работали без названия». Сколько стоит открыть барбершоп?

Артем Тарасов

В адрес Тарасова часто звучит много критики. Часто речь идет о не совсем сдержанном поведении спортсмена. Иногда блогера осуждают за его дружбу с рэпером KIZARU, который, как известно, живет в Испании и отбывал тюремный срок за торговлю наркотиками.

В 2018 году был создан второй YouTube-канал — ARTEM TARASOV PREVIOUSLY. Он больше сосредоточен на показе жизни бойца, его тренировок, сложных отношений с братом. В ней Артем рассказывает о том, как ему удалось добиться успеха, о своей жизни на сегодняшний день и о планах на будущее.

Артем Тарасов, как и все молодые люди, является активным пользователем Интернета. Там же он встретил свою будущую жену. Кстати, мужчина является сторонником серьезных долгосрочных отношений. Еще до того, как он встретил свою будущую жену, у Артема были отношения, которые длились семь лет!

Артем Тарасов блогер

Спортсмен не скрывает свою личную жизнь от поклонников и журналистов. Он ведет открытый образ жизни. В 2016 году прессе стало известно, что он помолвлен. Его невеста оказалась известным блогером, ведущим свою деятельность в социальной сети Instagram — Яна Ханикерян. У девушки сияющая модельная внешность. Каждый день она публикует посты о своей жизни.

Таким образом, поклонники всегда в курсе событий в жизни пары. Из ее постов можно узнать, где Тарасов отдыхает, какой концерт посетил и в каких городах страны остановился.

Что касается карьеры бойца, то он заявил о себе в профессиональном спорте в 2012 году, когда еще был студентом. Его первый бой состоялся на ринге Fit Fashion Combat Championship, его соперником в этом бою был Казбек Магомедов. Однако, поскольку Артем в то время был новичком, он потерпел поражение уже на третьей минуте.

Артем Тарасов ― личная жизнь

Этот факт не расстроил его, а лишь послужил стимулом для более упорных тренировок и лучшего изучения спорта. Затем был шестилетний перерыв в гонках. Только в 2018 году он снова стал известен на турнире FightPro. Бой проходил в Москве. К тому времени Тарасов уже отлично подготовился и, как следствие, выиграл на первой минуте!

жена

Артем Тарасов боец ММА

Свадьба

первый бой

Карьера и достижения

Артем Тарасов боец ММА

Оцените статью
Бизнес блог