Что такое фейс-контроль. Фейс контроль что это?

Каменное, напряженное лицо, убегающий взгляд — все это выглядит крайне подозрительно. Он что-то планирует? Планируете что-то плохое? Лучше перестраховаться и держать их на расстоянии.

Что такое фейс-контроль

Сегодня, если вы хотите попасть на светское мероприятие или в элитный ночной клуб, вы должны пройти мимо сотрудников службы безопасности на входе. Именно от этого человека зависит, войдете ли вы туда или уйдете с пустыми руками, потому что ищете более дешевый способ провести свободное время.

Что такое фейс-контроль

Происхождение понятия «фейсконтроль»

Слово «фейс-контроль» имеет английское происхождение и состоит из существительных «face» и «control». В широком смысле, эта оценка заключается в ограничении доступа людей, которые не вписываются в схему заведения. Такие проверки являются обязательными в известных развлекательных заведениях — казино, барах и ночных клубах — для предотвращения проникновения пьяных или несовершеннолетних посетителей. Человек, который проводит этот отбор, называется «фейсер».

Скрининг можно рассматривать как форму дискриминации, особенно когда он проводится не по четко определенным принципам, таким как «возраст, алкогольное опьянение, экономическое положение», а на основе субъективной оценки скринера.

История фейсконтроля

Первоначально одной из форм «фейс-контроля» была цена билета — она устанавливалась настолько высокой, что клиентом определенного ночного клуба могли стать только те, у кого было достаточно денег, чтобы оплатить входной билет за себя и своего партнера. Вскоре стало ясно, что одного этого недостаточно — пьяные толстяки были так же склонны к озорству, как и бедные студенты.

  Что такое мрот расшифровка. Что такое мрот расшифровка

Кроме того, часто возникал вопрос, где найти достаточное количество молодых, симпатичных девушек, присутствие которых влияло на продажу напитков в баре, поскольку молодые дамы часто не могли заплатить за себя. Фактически концепция «фейс-контроля» была введена в США в 1970-х годах. На открытие нью-йоркского клуба Studio 54 было приглашено более 5 000 человек, и самым важным требованием был яркий и запоминающийся образ.

Идея нового заведения заключалась в том, чтобы представить избалованной публике знаменитостей и простых молодых американцев «из народа», но, разумеется, в красивом и ярком виде. Поэтому на входе были поставлены обученные люди, которые проверяли желающих войти, основываясь на своих впечатлениях.

Человек, читающий по лицу, должен обладать исключительной памятью на лица, уметь уходить от конфликтных ситуаций и распознавать людей, склонных к агрессии.

Для чего стюардессы проверяют физическое состояние пассажиров

Приветствуя каждого пассажира, бортпроводник обращает внимание на его поведение и внешние признаки. Это необходимо для того, чтобы сразу распознавать людей с ограниченными возможностями и предлагать им более подходящие места.

Физически неполноценные лица должны, согласно инструкциям, держаться подальше от аварийных выходов, чтобы не мешать спасательным операциям в случае чрезвычайной ситуации. Кроме того, бортпроводник должен помнить следующее

Не менее важным является психическое состояние и трезвость пассажиров во время полета. Человек, находящийся под воздействием алкоголя или наркотиков, может создать множество проблем для экипажа самолета и поставить под угрозу безопасность пассажиров. Поэтому бортпроводник или стюардесса обязаны своевременно выявить таких лиц и принять необходимые меры, вплоть до отказа в допуске на рейс.

Бортпроводник также должен обращать внимание на психическое состояние людей. Пассажирам с явными симптомами тревоги обычно уделяют особое внимание, пытаясь успокоить, отвлечь и ободрить их, чтобы они не нервничали и не вызвали всеобщую панику на борту в чрезвычайной ситуации.

  Фискальный регистратор - что это такое и зачем он нужен. Что такое фискальный регистратор?

Как проверяют психическое состояние пассажиров на момент полета

При посадке в самолет стюардесса должна пересчитать всех пассажиров и сравнить их количество с количеством билетов, проданных на этот рейс. Многие, наверное, замечали, что стюардесса держит руки за спиной, когда приветствует пассажиров на борту самолета. Это не часть требуемого этикета, а скрытое от глаз пассажиров устройство, называемое кликером, с помощью которого производится необходимый подсчет.

Затем бортпроводник отвечает за то, чтобы все пассажиры были рассажены в соответствии с номерами, указанными в их билетах. Любое перемещение пассажиров в салоне возможно только с разрешения стюардессы.

Проверка состояния ручной клади и наличия включенных гаджетов

Стюардесса также обязана следить за допустимыми размерами ручной клади и помогать пассажирам правильно разместить ее в лотках возле занятых мест. Она отвечает за то, чтобы ручная кладь не загораживала проходы и аварийные выходы и не травмировала людей в чрезвычайных ситуациях.

Затем бортпроводник проверяет, все ли пассажиры пристегнуты ремнями безопасности и все ли выключили свои устройства в соответствии с правилами безопасности авиакомпании.

Есть случаи и места, куда очень трудно или невозможно войти.

В зависимости от магазина существуют различные возрастные ограничения — до 18 лет или до 21 года.

В каких случаях фейс-контроль безжалостен и неумолим

Вход возможен, если постоянный клиент клуба проводит вас через фейс-контроль со словами «это мой друг» или «он со мной».

  • Ночные клубы и дискотеки, где продается алкоголь – для лиц несовершеннолетнего возраста.

Если у вас нет пригласительного билета, не стоит пытаться попасть на вечеринку.

  • Элитный, пафосный клуб – вход только для «своих».

Бывают вечеринки, где можно надеть пиджак и галстук-бабочку, а дамы надевают вечерние платья. Если вы одеты в джинсы и футболку, никакие улыбки вас не спасут.

  • Частные, закрытые вечеринки – вход по приглашениям .
  Власти собрались выводить из тени 12 млн криптокошельков россиян с 10 трлн рублей. Законопроект уже в Госдуме. Когда запретят майнинг в россии

Если это не элитный клуб или частная вечеринка для избранных, а обычный ночной клуб, где вы хотите расслабиться в конце долгой недели, есть три простых правила, которым вы должны следовать, чтобы пройти фейс-контроль.

  • Тематические мероприятия – вечеринки с дресс-кодом .

Кан

3 правила фейс-контроля

  • Легче попасть в крупные клубы. Чем больше зал, тем проблематичнее его заполнить, а потому фейс-контроль таких заведений не столь жесткий, как в маленькие клубы.
  • Не берите с собой крупные и спортивные сумки. Могут вызвать подозрение на входе. Вдруг, там выпивка или, не дай, бог, бомба?!
  • Синяки, ссадины на лице не способствуют прохождению фейс-контроля.
Оцените статью
Бизнес блог