Что такое сайты-агрегаторы. Сайт агрегатор что это?

Сравнение цен на сайтах авиакомпаний может занять много времени, но благодаря агрегаторам вы можете сделать это одним щелчком мыши. Они покажут вам текущие цены на авиабилеты и помогут найти дешевый рейс.

Инструкция по созданию сайта-агрегатора с примерами

Сайт-агрегатор — это модно: он занимает высокие позиции в результатах поиска, экономит время и деньги клиентов и увеличивает доходы провайдеров. В руководстве мы расскажем вам о правилах создания агрегаторов и преимуществах их использования.

Сайт-агрегатор — это торговая площадка, которая является посредником между продавцами и покупателями. Торговая площадка — это агрегатор, где продаются товары. Их прибыль — это комиссионные за продажу товаров. Чем выше доход бизнеса, тем выше доход услуги.

Клиенты используют веб-сайт для поиска услуг конкурирующих компаний, сравнения аналогичных товаров и выбора подходящего продукта. Посетители могут рассчитывать на прозрачные и безопасные транзакции. Гарантии выполнения: клиент получает оговоренную услугу, в противном случае ему возвращаются деньги.

Для поддержания конкуренции между поставщиками на рынке используется система рейтингов. Пользователь выбирает поставщиков на основе рейтингов, количества выполненных заказов и отзывов покупателей.

Услуга расширяет географический охват участвующих предприятий, минимизирует затраты на маркетинг и привлекает аудиторию. Продавцу не нужно создавать собственную платформу, тратить деньги на SEO-продвижение и контекстную рекламу.

Агрегатор является монополистом. Для того чтобы продавать через платформу, продавец должен соответствовать требованиям платформы в отношении сроков доставки, стоимости товара и его количества. В то же время сайт гарантирует привлечение потенциальных клиентов благодаря большому рекламному бюджету и высокой посещаемости.

Почему агрегаторы занимают ТОП выдачи

Маркетплейсы ранжируются Яндексом и Google благодаря большому количеству ссылок, высокой посещаемости и доверию покупателей.

Поведенческие факторы у агрегаторов выше

Яндекс и Google перечисляют ресурсы, отвечающие на запросы пользователей. Предложения от различных компаний представлены на веб-сайтах. Пользователь прокручивает список рекомендаций, открывает товары и осуществляет поиск на сайте. Эти манипуляции требуют больше времени, чем просмотр бизнес-услуг и интернет-магазинов.

  Как создать и продать настольную игру. Как сделать настольную игру

Рынок имеет больше посетителей и более длительное время пребывания, чем онлайн-бизнес.

Агрегаторы получают низкочастотный трафик

Когда каталог насчитывает десятки тысяч страниц, проще привлечь посетителей с нечастыми запросами. Просто включите в описание ключевые слова, включающие название сайта или минимальное текстовое совпадение.

«Бизнес по адресу %адрес% в %регионе%».

Через несколько месяцев на сайте будет 10,00

Публикуют актуальную информацию

Drom.ru — это платформа для автовладельцев в России, где компании и частные лица размещают объявления на автомобильные темы. Посетители могут искать подрядчиков, общаться с участниками форума, размещать отзывы, проверять автомобили по VIN-номерам и продавать автомобили на сайте. Ежедневно сайт посещают два миллиона человек.

Компании проще разместить презентацию на сайте, чем создавать собственный проект с нуля. Тематические сайты занимают высокие позиции в поисковых системах и получают наибольший поисковый трафик.

Виды агрегаторов

Для поиска тематических ресурсов введите нишевые ключевые слова в Яндекс. Если верхние позиции занимают рынки, то на разработку собственного сайта уйдет много сил и средств.

Тематические агрегаторы

Если существует постоянный спрос на определенный вид услуг, создайте сайт, на котором представлено большинство подрядчиков. Для банковского сектора это Banki.ru.

Banki.ru — это российский сайт финансовых учреждений, предлагающих ипотеку, кредиты, вклады и кредитные карты для предприятий и частных клиентов. Ежемесячно сайт посещают более десяти миллионов пользователей.

Пример успешного агрегатора Drom.ru

Для «кредита» на первом месте стоят справочники Википедии, покупки и информация. Банковские предложения начинаются с четвертого места. Чтобы не потерять свою аудиторию, банкам необходимо одновременно работать с этими ресурсами для продвижения собственных проектов.

Товарный агрегатор или торговая площадка — это виртуальная платформа, на которой производители продают товары. Магазины, отвечающие требованиям по уровню обслуживания, дружелюбию консультантов и качеству продукции, включаются в платформу агрегатора. Ресурс отображает товары всех поставщиков по запросу клиента и ранжирует их по цене, дате добавления и рекомендациям.

Сайты агрегаторы занимают первые позиции в поисковой выдаче

Посетитель ищет благоприятные условия, а продавец получает информацию.

  Понять себя и разобраться в себе – в желаниях, чувствах и жизни. Как разобраться в себе

Особенности агрегаторов продуктов:

Пример успешного агрегатора Banki.ru

Если вы являетесь промоутером, вам знакома проблема, когда поисковые системы при запросе отображают покупки или предложения в верхней части результатов. В этой статье мы разберемся, что такое сайты-агрегаторы, что они собой представляют и как с ними конкурировать.

Пример выдачи тематических агрегаторов

Товарные агрегаторы

Это рыночные площадки, которые объединяют информацию о товарах или услугах различных компаний на одном ресурсе. С их помощью посетители могут оценить предложения на рынке и сэкономить время на поиск каждого из них. Их можно разделить на различные категории:

Как работают товарные агрегаторы

Обращение бренда: Что такое и что означают брендовые запросы?

Брендированный трафик конвертируется лучше, чем обычный, поскольку название компании, помимо прочего, упоминается в поисковых запросах. Существующий

Какие бывают маркетплейсы

  • Каждая товарная категория классифицируется по усредненным параметрам: размеру, материалу, рейтингу магазина, бренду, цвету и т.д. Посетитель отбирает, сравнивает выдачу, делает заказ на основе личных предпочтений.
  • Стоимость видна всем посетителям. Конечная цена зависит от системы лояльности, скидок, индивидуальных предпочтений, устанавливаемых маркетплейсом. Она меняется несколько раз в месяц.
  • Администрация проверяет каждого продавца на качество. Продавец вынужден соблюдать требования, установленные маркетплейсом.

Что такое сайты-агрегаторы

На рынке представлено более 100 миллионов предложений от различных компаний. Здесь есть подробные описания товаров, возможность сравнить характеристики аналогичных товаров, бесплатная доставка до ближайшего пункта выдачи и, конечно же, наличие мобильного приложения.

  • Что такое сайты-агрегаторы
  • Примеры агрегаторов в разных нишах
    • Товарные и агрегаторы услуг
    • Недвижимость
    • Туристические
    • Репетиторы и преподаватели
    • Авиабилеты
    • Новостные агрегаторы
    • Причины, по которым агрегаторы занимают весь ТОП

    Что такое сайты-агрегаторы

    Озон предлагает широкий ассортимент продукции, доставку со складов поставщика в пункты выдачи в России или за рубежом, отсутствие комиссии, бонусную программу и многое другое.

    • Классический каталог — это площадка, которая только показывает предложение. С ее помощью нельзя вступить в сделку с производителем.
    • Маркетплейс — это платформа, которая собирает предложения о товарах различных поставщиков. Здесь предполагается оплата без участия продавца. Самые популярные — Wildberries и Ozon.
    • Классифайды — это, простыми словами, доски объявлений. Особенность здесь в том, что продавцы самостоятельно публикуют предложения. Классическим примером является Юла.

    Брендовый трафик: что это такое и что значат бренд-запросы

    Следующая группа — пункты сбора недвижимости. С их помощью вы можете продавать, покупать или сдавать в аренду помещения. Эти сайты помогают анализировать рынок — они показывают динамику цен и сравнивают различные предложения.

    Вы также можете связаться с продавцом или арендодателем напрямую, чтобы заключить сделку.

    Примеры агрегаторов в разных нишах

    Рассмотрим лучшие сайты-агрегаторы в этой категории:

    Товарные и агрегаторы услуг

    На сайте есть удобная система поиска, которую можно настроить в соответствии с вашими потребностями. Avito показывает количество объявлений в городе, местоположение объекта, его площадь и фотографии. Вы можете связаться с продавцом или владельцем по телефону или в чате на сайте и через мобильное приложение.

    • Яндекс.Маркет — российская площадка, на которой можно найти товары различных брендов в любой категории — косметика, зоотовары, мебель, украшения и многое другое. На сайте действует система бонусов и скидок, большой выбор и удобный каталог.

    Все объявления в агрегаторе проверяются модераторами. Поиск на сайте оптимизирован по популярным критериям — количество комнат, квадратные метры, цена. Есть фильтры по году постройки, количеству этажей и даже виду из окна. На сайте Cian вы можете увидеть похожие предложения. Сервис имеет простое в использовании мобильное приложение.

    • OZON — самый старый маркетплейс в России, созданный в 1998. Здесь можно найти все — от продуктов питания до бытовой техники.

    В верхней части списка для отдыха или поездок отображаются туроператоры. Они собирают актуальные предложения о путешествиях и жилье для ваших поездок. Используя эти источники, вы можете сравнить предложения по различным критериям: Время и дата вылета, тип отдыха, отель и питание, стоимость.

    Недвижимость

    • Avito.ru — каталог, в котором находятся более 2 миллионов объявлений о недвижимости. Здесь можно приобрести или продать квартиры, комнаты, дома, дачи, гаражи, земельные участки, а также жилье за рубежом.

    • Cian.ru — база объявлений по продаже или аренде жилья. Ежемесячно на сайт заходит более 26 миллионов посетителей. Ресурс показывает предложения по всей России.

    Туристические

Оцените статью
Бизнес блог