Что такое карма и «с чем её едят» в Яндекс Дзен. Как посмотреть карму в яндекс дзен?

Количество «лайков» можно посмотреть, открыв статью в редакторе. С другой стороны, «не нравится» не отображается. Дзен посчитал, что они ничего не говорят о качестве постов, поэтому нет причин показывать их количество редактору сайта. На мой взгляд, это правильно: меньше стресса :).

Что такое карма и «с чем её едят» в Яндекс Дзен

ДЗЕНОВИК

Не обязательно быть великим писателем или дипломированным филологом, чтобы работать и зарабатывать на платформе Яндекс Дзен — сегодня это даже модно! Прежде чем начать получать регулярный доход, важно знать не только личный профиль интерфейса, но и особенности самого алгоритма. После более детального знакомства с особенностями платформы становится понятно, насколько важна Karma for Zen.

Что это такое?

Существует несколько показателей, которые влияют на успех продвижения личного блога. Среди них — карма, которая отражает литературные усилия блоггера. Чтобы получить представление о том, что такое карма в Яндекс Дзен, можно вспомнить школьный календарь, где учителя не только выставляют оценки, но и за другие качества ученика (активность, поведение и т.д.).

По сути, это важный инструмент, который помогает блогеру оценить свой канал на определенном этапе и спрогнозировать его дальнейшие перспективы. Следующий вопрос, который сразу же возникает: как я могу увидеть Карму в Яндекс Дзен? Вы можете найти соответствующий значок в редакторе каналов, и если вы измените его, то сможете наглядно увидеть свои «оценки» на основе различных критериев.

Как формируется карма?

Так, если вы перейдете на вкладку «Публикации», откроется окно с письменным содержанием слева и исторической информацией справа. В разделе «Аудитория» и «Подписчики» указана «Карма», например, 44/100, 60/100, 18/100. Первое число — фактическое число для конкретного автора, второе (и всегда 100) — максимальное.

  Что такое трейдинг простыми словами и можно ли на нем заработать много денег. Трейдинг это что такое простыми словами

«По моим личным наблюдениям, карма окрашена в синий цвет до 50, и в оранжевый — выше 50. Если вы набрали 70 баллов и выше, вы можете рассчитывать на премию за собственный вклад.

Если вы уже знаете, как посмотреть карму в Яндекс Дзен, вам еще предстоит выяснить, по каким показателям она модулируется. Они следующие:

  1. Оригинальность. Показатель выше, если взяты неизбитые и оригинальные темы публикаций.
  2. Качество. Здесь важны скорость создания уникального контента и позитивная оценка читателей.
  3. Вовлеченность аудитории. Это лайки, комментарии, репосты и дочитывания публикаций читателями.
  4. Развитие канала. Этот показатель формируется по числу новых публикаций и приросту подписчиков.
  5. Влиятельность. Это упоминание канала на других ресурсах, ссылки, переходы с внешних источников.

Максимальное значение для каждого критерия рейтинга составляет 20. Карма рассчитывается путем сложения баллов по каждому показателю. Опять же, оценки до 9 баллов показаны синим цветом, а оценки 10 и выше — оранжевым.

Где посмотреть карму

  • Где посмотреть карму
  • Проверка с телефона
  • Когда происходит изменение данных
  • Сколько новичку ждать появления кармы
  • Когда происходит обнуление
  • Как узнать чужую карму
  • Способы повышения кармы
  • Оригинальность
  • Качество
  • Вовлеченность
  • Развитие
  • Влиятельность
  • Влияние кармы на продвижение
  • Бонусные показы

Так вы узнаете карму своего канала:

Где посмотреть карму в редакторе Дзена

  1. Войдите в редактор.
  2. В меню вверху страницы выберете пункт «Карма» и нажмите на него.

Открывается окно, в центре которого находится картина в форме камня. С левой и правой стороны вы видите числа, составляющие вашу карму. Чуть выше находятся общие числа, определяющие ценность блога в системе.

Таким образом, вы можете разделить свою карму на

Проверка с телефона

  1. Войдите в программу.
  2. Нажмите в нижней части экрана на значок «+».
  3. Выберете из всплывшего меню пункт «Перейти в редактор».
  4. В верхней части экрана будет видна информация об аудитории, числе подписчиков, начисленных средствах, если канал подключен к монетизации и у него уже появилась карма.
  Как скачать музыку с SoundCloud на компьютер или телефон. Как скачать с soundcloud.

Автор статьи: Анастасия Леднева, маркетолг с 14-ти летним опытом

Когда происходит изменение данных

  1. В системе произошел сбой. Такое случается временами. К сожалению, платформа не всегда предупреждает авторов, если что-то пошло не так. Обычно все неполадки устраняют в течение суток. Если решение проблемы требует больше времени, в редакторе может появиться «плашка» с информацией о том, что идут технические работы.
  2. Канал еще слишком молодой, чтобы у него появилась оценка. Обычно в верхней части страницы появляется уведомление, свидетельствующее об этом. Пишут: «Мы не смогли рассчитать карму».

Сколько новичку ждать появления кармы

  1. Автор опубликовал на канале 3 и более материалов.
  2. Прошла неделя с момента создания блога.
Оцените статью
Бизнес блог