Что такое Бирпонг? (История, правила и хитрости). Бир понг как играть?

Мяч проходит, если ударить по стакану и соперник выпьет его. В этом случае противник выполняет следующий удар. Мяч переходит к сопернику, если его собственный бокал опрокинут во время броска. В этом случае стрелок выпивает стакан пива, а опрокинутый стакан выбрасывает.

Что такое Бирпонг? (История, правила и хитрости)

Бирпонг (Beer Pong) - история, правила и хитрости

Пивопонг — традиционная часть многих студенческих вечеринок. Вряд ли найдется иностранный фильм о колледже, в котором не было бы сцены игры молодых людей в эту игру.

Но вам может быть интересно, что такое пивной понг и существуют ли какие-либо официальные правила. Давайте посмотрим.

История

История появления игры бирпонг (beer pong)

Современная молодежь может поблагодарить студентов Дартмутского колледжа, которые изобрели пивной понг в 1950-х годах. По одной из версий, шарик упал в пинтовый стакан во время игры в настольный теннис.

В этот момент студенты придумали новую алкогольную игру. Сначала они играли в пив-понг, похожий на настольный теннис, с сеткой и битой. Цель игры заключалась в том, чтобы забросить мяч в наполненный пивом стакан противника.

Если это происходило, соперник должен был выпить пиво из кружки. Победила команда, которая выбила все кубки. В 1980-х годах студенты начали играть в пивной понг без сетки. Они также не использовали биты, что привело к повышению точности игроков.

Оборудование

Что необходимо для игры в beer pong

Для игры в пивной понг, кроме друзей и хорошего настроения, нужно еще несколько вещей. Стандартное оборудование включает:

  • Стол для бирпонга размером 244 х 61 см
  • от 12 до 20 пластиковых стаканчиков по 355-473 мл, в зависимости от вариации игры
  • Два шарика для пинг-понга
  • Два пластиковых стаканчика для воды
  • Много пива

Сегодня существует множество разнообразных столов для игры в бёрпонг, включая переносные, которые можно взять с собой в поход. Однако можно использовать любой другой стол, если он примерно такого же размера, как стол для настольного тенниса.

То же самое относится и к чашкам. Традиционно студенты используют красные кружки для пива и синие кружки для воды. Их размер и цвет могут варьироваться в зависимости от договоренности между играющими командами.

Для игры в Birpong вам понадобится как минимум три друга, так как минимальное количество игроков — четыре человека, поэтому в игре участвуют две команды по два игрока в каждой.

  Получится или получиться – как правильно пишется слово, как легко запомнить правило и больше никогда не путаться. Что из меня получится

Существуют онлайн-калькуляторы, которые можно использовать для расчета количества пива. Вам нужно ввести количество игроков, раундов, размер кружки и подобную информацию, чтобы точно узнать, сколько пива вам нужно купить.

Что такое бирпонг: мини-гид по самой лучшей пивной игре в мире

Beerpong — популярная среди студентов американских колледжей игра, в которой вы бросаете шарики для пинг-понга в пивные бокалы противника. Со стороны пивной понг выглядит довольно просто: Бросайте мячи и пейте пиво. Однако в действительности существует множество причудливых вариаций и правил, которые превращают игру из простого поединка в джентльменскую игру.

Правила

Две команды (неограниченное количество игроков) размещают 10 пластиковых стаканчиков объемом 500 мл в форме треугольника на каждом конце стола. Стаканы наполняются пивом, игроки берут мячики для настольного тенниса и по очереди бросают их в стаканы другой команды. Если игрок не смог забить, ход переходит к противоположной команде. Игрок команды, в чью чашку попали, должен выпить пиво и отставить чашку в сторону. Возможен и обратный вариант: тот, кто ударит по бокалу, выпьет пиво. В этом случае побеждает команда, выпившая весь запас соперника. Проигравшими оказываются те, на чьей стороне больше нет стекла. В случае ничьей назначается несколько пенальти — каждая сторона получает по три бокала пива и ограниченное количество попыток броска. Можно также использовать стаканы объемом 200 мл, но тогда игра усложняется из-за размера горлышка. Также рекомендуется иметь в наличии ведро с чистой водой и тряпки для вытирания снарядов. Допускается, чтобы команды бросали поочередно или чтобы все члены одной команды бросали снаряды сначала одной, а затем другой команде. Как бросать мячи — это вопрос договоренности. Например, их можно бросать прямо в стакан или в отбойник. Или бросайте 2 мяча одновременно. В классическом варианте блок-шоты разрешены, если противник пытается ударить атакующего своим мячом. Запрещается каким-либо образом мешать стрелку — во время игры не разрешается касаться очков или стола. Если мяч попадает между чашками по бокам, его можно бросать.

Местная команда по настольному теннису развлекала себя вечером простой игрой: на каждом конце стола стоял пивной бокал, по которому пытались попасть мячом. Как и в классической игре в пинг-понг, игроки использовали ракетки, что немного усложняло процесс — такая игра могла затянуться на несколько часов. Со временем ракетку стали называть «бейрут» — слово, которое, по мнению исследователей, происходит от соответствия между названием ливанской столицы и словом «пиво». В 1970-х годах новости о гражданской войне в Ливане появлялись почти в каждом американском газетном киоске, поэтому «Бейрут» быстро стал прозвищем среди студентов колледжа для чего-то разрушительного и убийственного. В 1980-х годах студенты университетов Bucknell и Lehigh модернизировали игру «бросок-понг» с двумя чашками и без биты. Эта версия была гораздо более «убийственной», поскольку за каждый пропущенный выстрел игроку приходилось выпивать рюмку алкоголя.

  Как открыть клининговую компанию с нуля. Как открыть клининговую компанию

Разумеется, это не добавляло меткости: зачастую уже через полчаса после начала игры оба соперника не могли стоять на ногах.

В конце концов, версия с десятью чашками стала классической. До недавнего времени пивной понг был одним из главных развлечений братств в США, но в середине 1980-х годов игра привлекла внимание недовольных властей университетов и колледжей. В рамках борьбы с алкоголем во многих учебных заведениях страны были запрещены специальные столы для игры в биропонг, а самим студентам грозило отчисление, если их заставали за игрой. Это включало запрет биропонга в университетах Пенсильвании, Йеля и Массачусетса.

Хотя не все пострадали так сильно (Университет Майами, например, просто запретил уличные прыжки), это оказало сильное влияние на студенческую культуру. В Дартмутском колледже, на родине Бирпонга, все стало еще более нелепым. Местные студенты играли в бирпонг с чашками, наполненными водой, но и это было запрещено, потому что игроки отравились водой в самый разгар игры (да, такое бывает). Неизвестно, оказал ли запрет положительное влияние на профилактику алкоголизма среди школьников. Согласно исследованию, проведенному социологами Гарвардского университета в 2008 году, почти все из 50 000 опрошенных студентов сообщили, что в их учебных заведениях в той или иной форме употребляют пиво, причем частота и «интенсивность» игр сильно варьируется от кампуса к кампусу. В колледжах с более мягкой политикой контроля над алкоголем молодежь веселится больше. Время покажет, приживется ли Бирпонг в студенческих городках, но сейчас игра распространилась настолько далеко за пределы студенческих городков, что стала поистине международной.

Правила игры в Пивной понг (Beer Pong)

Пивной понг — это популярная питейная игра, в которую играют во всем мире и которая также известна под названием «Бейрут». Игра состоит из двух противоборствующих команд, игроки которых пытаются перебросить мяч для пинг-понга через стол так, чтобы он попал в кружку с пивом на другой стороне.

alt=

Пивной понг популярен в самых разных местах, например, в барах, колледжах, университетах и на домашних вечеринках. Считается, что она развилась из похожей игры, в которую играли в братствах Дартмутского колледжа Лиги плюща в Ганновере, штат Нью-Гэмпшир. Здесь игра фактически началась с использования бит и сеток и напоминала настольный теннис, но со временем игра упростилась, и использование бит или биты было исключено. Поскольку Beer Pong — это веселая и неформальная питейная игра, не существует официального органа или организации, контролирующей игру и ее правила, но есть Всемирная серия Beer Pong. Она остается популярной игрой, требующей удивительного мастерства и немного удачи. Однако, поскольку игра традиционно ассоциируется с употреблением алкоголя, в нее могут играть только совершеннолетние игроки.

  Почему у меня нет друзей — 5 причин отсутствия дружбы. Зачем нужны друзья. Почему у меня нет друзей

Цель игры

Цель игры Beer Pong заключается в том, чтобы одна команда выиграла игру, успешно уничтожив все стаканы противника. Поскольку это игра, которая почти всегда включает в себя алкоголь и студентов, многие считают, что напиться — это просто еще одна часть игры. Поскольку чем лучше играешь, тем меньше пьешь, нередко некоторые игроки намеренно играют плохо, чтобы получить больше алкоголя.

В игру пивной понг играют четыре человека, по два в команде, но можно играть и в одиночку. Все, что вам нужно для игры в пивной понг, — это подходящий стол, несколько чашек и мячик для пинг-понга. Обычно используются одноразовые пластиковые стаканчики, а затем каждая команда расставляет свои стаканчики (обычно 10 или 15) в равностороннем треугольнике на своей стороне стола, заполняя их одинаковым количеством пива. Другую чашку можно также использовать для ополаскивания мяча между бросками.

Не существует правил относительно типа используемого пива, но содержание алкоголя обычно составляет от 3 до 5 %. Если игроки хотят сыграть в безалкогольную версию игры, можно использовать другие напитки, например, крепкие спиртные напитки или даже воду.

Счёт

В Beer Pong счет ведется не так, как в других играх, таких как хоккей или футбол. Однако существует определенная форма системы подсчета очков. Поскольку обе команды начинают с 10 или 15 кубками, вы можете увидеть, кто впереди в игре. Команда, набравшая наибольшее количество кубков, становится лидером и каждый раз старается как можно быстрее сбросить счет другой команды.

Игра выиграна, когда одной команде удается уничтожить все чашки противника. Ничья может произойти, если обе команды имеют только один кубок и если обе команды уничтожают кубок соперника в свой последний ход. В этом случае победитель обычно определяется в овертайме, в котором используются три кубка, и команда, которая первой уничтожит кубки соперника, объявляется победителем, при необходимости проводятся последующие овертаймы.

Когда команда полностью уничтожает своего соперника и уничтожает все кубки соперника, не потеряв ни одного, это называется шат-аут. В этом случае выигравшая команда имеет право попросить проигравшую команду сделать вызов, а проигравшая команда должна его принять. Часто это может быть что-то постыдное, например, хождение голым по улице или употребление большого количества алкоголя.

Оцените статью
Бизнес блог