Что такое вечные ссылки и их роль в продвижении сайта. Что значит вечные ссылки?

Эффективность. Стоимость постоянных ссылок сопоставима со стоимостью 10-12 месяцев временных ссылок. Единственным недостатком таких инвестиций является риск того, что администратор сайта удалит ссылку. Чтобы избежать такой ситуации и иметь гарантию возврата денег, вы можете работать через биржу.

Вечные ссылки и их роль в продвижении сайта

Постоянная ссылка — это ссылка на ваш сайт, которая размещается на внешнем ресурсе на весь период его существования. Основное различие между арендованными и постоянными ссылками заключается в том, что за первые вы платите небольшую сумму ежемесячно, а за вторые — много, но только один раз.

Существуют следующие типы вечных ссылок:

  • Контекстная. Ссылка размещена на странице в теле текста и ведёт на ваш сайт напрямую;
  • Заметка. Блок текста на странице, который посвящён тематике вашего ресурса и содержит ссылку на него;
  • Ссылка-изображение. Картинка на странице сайта, которая является ссылкой на ваш ресурс.

Как использовать вечные ссылки?

Вечные ссылки уже стали одним из самых распространенных методов рекламы в Интернете. Их использование связано с некоторыми нюансами алгоритмов ранжирования поисковых систем, которые определяют рейтинг сайта в публикации, а именно с обратными ссылками.

На ранних стадиях развития этой технологии ею злоупотребляли веб-мастера, которые использовали сотни купленных ссылок, что приводило к бесполезным результатам в верхней части результатов поисковых систем.

Существующие поисковые системы разработали алгоритмы, позволяющие принудительно подрывать позиции в поисковых системах сайтов, продвигаемых путем покупки большого количества ссылок. Глушение — это наложение определенных фильтров на сайт, который продвигается с помощью покупки ссылок.

  Seo продвижение что это. Seo продвижение что это

Из поисковой индексации сайт, конечно, не выпадает, но о высоких позициях в выдаче можно забыть. Естественные ссылки, в отличие от покупных, очень высоко оцениваются поисковыми системами. Они получают больший вес, но и достать их гораздо сложнее.

Чтобы максимально повысить эффективность постоянных ссылок, необходимо следовать определенным правилам. Прежде всего, источники постоянных ссылок должны быть разнообразными: Если вы добавляете сайт в какую-либо биржу и покупаете много разных ссылок, вы не можете рассчитывать на приемлемый результат.

Помните, что позиция сайта в результатах поиска зависит от многих факторов: кода, контента, внутренней перелинковки и т.д. и т.п.

Вы также должны учитывать следующие моменты:

  • Наполнение донорского сайта должно быть близким по тематике к сайту акцептору;
  • По вечным ссылкам должны совершаться переходы;
  • Адрес и текст вечной ссылки должны быть постоянными;
  • Текст на странице, которая содержит вечную ссылку, должен быть уникальным и превышать 500 символов.

Биржи вечных ссылок

В последнее время различные программы обмена постоянными ссылками становятся все более важными и популярными, поскольку они удобны как для оптимизаторов, так и для веб-мастеров.

Оптимизаторы публикуют ссылку раз и навсегда, платят за нее только один раз и не возвращаются позже, а веб-мастерам не нужно беспокоиться о важности ссылки.

При размещении ссылки обменники дают гарантию, что она никуда не денется, в противном случае они бесплатно размещают новую вечную ссылку на другой сайт с теми же характеристиками.

Γ

Продвижение сайта вечными ссылками

В период 2008-2012 годов SEO-специалисты активно использовали рынок внешних ссылок для продвижения сайтов. Те, кто покупал больше всего ссылок, занимали более высокие места в результатах поиска Яндекса и Google. Поисковые системы расценили это как попытку манипулировать результатами поиска и изменили свое отношение к ссылкам.

  Как сделать правильное описание видео на YouTube, которое принесёт много просмотров. Как посмотреть описание под видео на youtube.

Алгоритмы «Минусинск» Яндекса и «Пингвин» Google заставили переосмыслить методы SEO-продвижения. После их появления SEO-специалисты стали уделять больше внимания качеству входящих ссылок. Следовательно, получить их стало намного сложнее.

Ссылки являются важным параметром для ранжирования сайта. Благодаря им:

Выбирая сайт для размещения ссылки, обращайте внимание на качество, а не на стоимость. Также стоит учитывать следующие характеристики донорского участка:

Вечные ссылки лучше арендованных, поскольку они позволяют размещать их в новой статье, а не в уже проиндексированной. Это не вызывает подозрений у поисковой системы. Но это не единственное их преимущество.

  • увеличивается траст сайта;
  • растут позиции;
  • ресурс становится более узнаваемым;
  • увеличивается количество переходов на сайт (реферальный трафик).

Как покупать вечные ссылки

Преимущества размещения постоянных ссылок:

  1. Схожесть тематики. Хорошо, если тематики сайта-донора и акцептора будут близкими (за исключением СМИ, которые публикуют материалы всех тематик).
  2. Посещаемость. Чем больше трафик на сайте, тем лучше.
  3. История. Чем дольше существует донор, тем меньше рисков, что его владелец забросит его развитие и тем больше доверие к нему со стороны поисковых систем.
  4. Количество страниц в индексе от 100.
  5. Высокий ИКС. Зависит от посещаемости сайта и других факторов. Можете ориентироваться на ИКС от 100.
  6. Наличие в таких новостных агрегаторах, как Яндекс.Новости или Google News.

Плюсы и минусы вечных ссылок

Предупреждение. Построение ссылок — не панацея. Чтобы достичь желаемого результата, необходимо следовать комплексному плану продвижения.

Недостатки вечных ссылок:

  • помогают в продвижении сайта;
  • работают на перспективу (чем «старше» ссылка, тем больше ее вес);
  • выступают дополнительным источником трафика;
  • способствуют популяризации и узнаваемости бренда;
  • улучшают ссылочный профиль.

Несмотря на все недостатки, вряд ли вам удастся добиться положительного долгосрочного эффекта в конкурентной нише без использования вечных ссылок.

В начале 2020 года Moz, известная американская компания, предоставляющая услуги в области SEO и интернет-маркетинга, составила контрольный список вещей, которые являются основой современной эффективной поисковой оптимизации 1. Согласно этому списку, базовое SEO по-прежнему актуально. Среди его инструментов не последнее место занимает seo продвижение сайта seo с вечными ссылками.

  • высокая цена (с хороших доноров линк будет стоить дорого);
  • санкции донора могут навредить и вашему ресурсу;
  • невозможно управлять линком и текстом после публикации;
  • условно вечные.
  Как выбрать нишу для интернет-магазина. Как выбрать нишу для интернет магазина?

Вечные ссылки — это ссылки, которые размещаются на чужом сайте на весь срок его существования. В отличие от арендованных ссылок, за которые нужно платить ежемесячно, постоянные ссылки оплачиваются только один раз.

Продвижение сайта вечными ссылками

При индексации рекламируемого веб-ресурса алгоритмы поисковых систем учитывают, сколько внешних ссылок ведет на него. В прошлом SEO-специалисты устанавливали ссылки, не анализируя авторитетность сайтов-доноров. Появление фильтров «Пингвин» и «Минусинск» заставило изменить этот подход, и сегодня ожидать эффективности можно только от естественных ссылок, размещенных на посещаемых сайтах.

Для сайтов, находящихся на начальных этапах оптимизации, не рекомендуется получать постоянные ссылки — они недешевы, есть нюансы, незнание которых связано с финансовыми и временными потерями, поэтому

Для SEO нужны естественные ссылки

Естественные ссылки для SEO - SEO Artsofte Digital

  • Тематическое совпадение сайта-донора и акцептора — повышает вероятность перехода посетителя по размещенной ссылке.
  • Органичное расположение линка на странице. Например, размещение вечных ссылок в статьях (так называемые контекстные ссылки), – оптимальный вариант, дающий возможность соблюсти все условия повышения ИКС: учитывается тематика контента, окружающего линк, его текст совпадает с продвигаемым поисковым запросом.

Где применяются вечные ссылки и как с ними работать

Вечные ссылки для SEO - SEO Artsofte Digital

Оцените статью
Бизнес блог