Что даёт подписка Огонь за 199 рублей: скидки, сериалы, онлайн-курсы и не только. Подписка огонь что это?

Во время кризиса первое, что делают люди, — экономят на еде: Они покупают меньше деликатесов и активно ищут скидки в магазинах. Subscription Fire помогает реализовать эту стратегию без экстремальной экономии — в число ее партнеров входят несколько крупных служб доставки еды.

Подписка Огонь: что это, стоит ли оформлять

Сегодня все больше магазинов, финансовых учреждений и онлайн-сервисов предлагают своим клиентам подписку для получения дополнительных преимуществ, скидок и доступа к уникальному контенту. Сегодня мы поговорим о подписке с броским названием «Fire» — расскажем, что это такое, какие преимущества она дает и по каким ценам будет доступна широкому кругу потребителей.

Если вам понравилось — подписывайтесь на Telegram-канал Brobank.ru и не пропускайте новости

Получил высшее экономическое образование в Поволжском государственном университете сервиса. Более 8 лет он работает с финансовыми порталами, исследуя финансовые рынки, банковскую деятельность и анализируя экономические показатели. Он работает в качестве независимого эксперта и дает комментарии для СМИ. Открыть профиль

Подписка «Огонь»: описание сервиса

Еще не так давно люди в нашей стране понимали слово подписка очень узко. Например, наши родители или представители старшего поколения могли помнить, как ежемесячно подписывались на газеты или журналы и делали это на почте России.

  1. Подписка «Огонь»: описание сервиса
  2. Специальные финансовые и страховые предложения для подписчиков
  3. Какие преимущества дает «Огонь» своим подписчикам
  4. Доставка еды
  5. Продукты
  6. Здоровье
  7. Красота
  8. Развлечения
  9. Обучение
  10. Технологии
  11. Авто
  12. Сколько стоит подписка «Огонь»: тарифы на 2022 год

Сегодня термин «подписка» имеет более широкое значение, ведь в современном мире вы можете подписаться практически на все: определенный ассортимент продуктов питания из вашего любимого магазина, бакалею или цветы, доставленные вам. Подписки бывают не только физическими, но и могут предоставлять доступ к различным онлайн-услугам.

Например, во время пандемии стали очень популярны онлайн-сервисы, где можно смотреть фильмы, сериалы или мультфильмы в хорошем качестве и без рекламы, слушать музыку и интересные подкасты, дистанционно самообразовываться и т.д. Чтобы получить доступ к контенту, клиент должен сначала оформить подписку, а затем воспользоваться культурой.

Среди банков Сбербанк первым ввел подписку, за ним следуют Тинькофф и Совкомбанк. Они предлагали скидки в основном на свои собственные финансовые продукты и на услуги партнеров, участвующих в программе лояльности.

Subscription Fire — партнер Газпромбанка и первая в России служба подписки, объединившая несколько десятков независимых компаний-партнеров. Подписчики имеют доступ к скидкам и льготам в широком спектре категорий:

  • Финансы;
  • Онлайн-кинотеатры;
  • Развлечения;
  • Доставка продуктов питания и готовой еды;
  • Медицинские обследования;
  • Заказ лекарственных препаратов;
  • Сервисы образования;
  • Страховые услуги и т.д.

Полный список партнеров можно найти на официальном сайте и в приложении подписки. Обратите внимание, что список доступных специальных предложений может отличаться в зависимости от города,

Специальные финансовые и страховые предложения для подписчиков

Первое, что удивляет при знакомстве с Fire, — это уникальное приложение. Да, у подписки есть собственное приложение. Вы можете сказать, что это слишком много хорошего. Но нет. На самом деле это центр управления всеми преимуществами. Но вы заметите это только потом, когда начнете пользоваться подпиской. В конце концов, не так-то просто запомнить все преимущества, которые она дает. Но применение понятно и просто.

  1. Накопительный счет Управляй процентом – наличие подписки дает право на получение прибавки в размере +3,5% по накопительному счету в Газпромбанке.
  2. Кредитная «Удобная карта» будет выпущена с бесплатным обслуживанием, если сделать это после оформления подписки.
  3. Для брокеров, имеющих счета в «Газпромбанк Инвестиции», действует нулевая комиссия за покупку ценных бумаг на сумму до 200 000 ₽ в приложении Газпромбанк Инвестиции.
  4. Для автовладельцев – купить каско в Ренессанс Страхование можно с экономией 15%. А в Ренессанс Жизнь можно оформить специальные страховые полисы за 99 рублей в месяц.
  5. Экономия на страховании: скидка 10% на ипотечном рынке, до 20% для квартиры, 10% на ДМС, телемедицину, а также до 30% для путешественников в страховой группе СОГАЗ
  6. На мобильную связь – на Газпромбанк Мобайл вы получите скидку 15%.
  7. Кэшбэк до 4% – при оформлении индивидуального пенсионного плана в НПФ «Газфонд пенсионные накопления»,и продление подписки «Огонь» в подарок.
  Поддержите их немедленно: как автоматизация службы Service Desk помогает эффективнее решать запросы пользователей. Service desk что это.

выгоды в газпромбанке

Как подписаться на Огонь

Так что мы подписываемся:

Используйте код APPINSIDER, чтобы получить два месяца подписки на Fire по цене одного.

  • Скачайте приложение «Огонь» из Аpp Store (версия для Android);
  • Пройдите регистрацию со своим номером телефона (многие предложения привязаны именно к номеру);

Как подписаться на Огонь. Два месяца подписки Огонь можно получить по цене одного по промокоду APPINSIDER. Фото.

Fire стоит всего 199 рублей в месяц и предлагает за эти деньги целый ряд вещей. Кажется, впервые на российском рынке столько онлайн и офлайн преимуществ объединены в одной подписке.

  • Нажмите «Оформить подписку» и выберите период, на который хотите подписаться;
  • Если не уверены, что это вообще вам нужно, введите промокод APPINSIDER, чтобы приобрести подписку на 2 месяца по цене одного. Он действует до 28.07.2022.

Подписка Огонь — что входит

Fire был привязан к VK Combo и теперь предлагает доступ к преимуществам этой подписки.

Подписка Огонь — что входит. Огонь запартнерился с VK Combo и теперь дает доступ к привилегиям этой подписки. Фото.

Во-первых, недавно Fire заключила партнерство с VK Combo, предложив подписчикам доступ ко всем преимуществам этой подписки, включая VK Music, видеосервис Wink (подписка Wink TV + Cinema), 7% на 10 заказов в Delivery Club и Еда ВКонтакте, 15% на первый заказ в Samokat и до 7% на последующие заказы, 16 ГБ бесплатно в Cloud Mail.ru, а также большие скидки на образовательные курсы и профессии в Skillbox и Skill Factory и многое другое. Однако стоимость Fire для абонентов не изменилась!

Fire предлагает вам одновременно два онлайн-кинотеатра, стоимость которых отдельно составляет 199 рублей в месяц

Подписка Огонь — что входит. Огонь предлагает вам сразу два онлайн-кинотеатра, которые по отдельности стоят 199 рублей в месяц. Фото.

Во-вторых, у Fire есть ряд собственных предложений. Среди них — полная подписка на онлайн-кинотеатр Premier и покупка ценных бумаг без комиссии в приложении «Газпромбанк Инвестиции», специальные условия для кредитных и сберегательных счетов Газпромбанка, а также скидка 10% на 3 заказа продуктов и других товаров через сервис «Лента Онлайн».

В-третьих, существует широкий спектр офлайн-привилегий. В основном это скидки в розничных магазинах: скидка 13% за 5 покупок в месяц в магазинах «Лента», скидка до 40% за 3 покупки в «Рив Гош» и скидка 25% на лабораторные исследования и анализы в «Инвитро» от 1000 рублей. Но есть и более высокие категории cashback: Вы получаете до 15% баллов обратно при покупке лекарств в ASNA, 1,5 бонусных балла за литр при заправке бензином в «Газпромнефти» и 25% cashback при покупке кофе. Citilink дарит вам 500 бонусных баллов каждый месяц за одну покупку на сумму от 2 000 рублей.

Никто другой не имеет столько преимуществ в оффлайне, как Fire.

Подписка Огонь — что входит. Ни у кого больше нет такого количества офлайновых привилегий, как у Огня. Фото.

Я даже не говорю о других преимуществах:

Fire автоматически определяет ваш город и выбирает доступные вам преимущества.

  • Сниженная цена на страхование в СОГАЗ;
  • Повышенный кэшбек в СитиДрайв;
  • Скидка до 25% и книги в подарок в ЛитРес;
  • Скидка 70% на премиум-доступ к Puzzle English;
  • Скидка 16% на тарифы в Газпромбанк Мобайл;
  • Скидка 20% на занятия и курсы в Учи.ру и Учи.Дома;
  • И много других предложений — всего сейчас у подписки почти 30 партнеров и их постоянно становится больше.

Подписка Огонь — приложение

Подписка Огонь — приложение. Огонь автоматически определяет ваш город и подбирает привилегии, которые вам доступны. Фото.

Это довольно много, не так ли? Хорошо, что есть специальное приложение. Давайте рассмотрим подробнее.

Приложение откроется в разделе «Подписка». Независимо от того, что вы заплатили, се

  Wmz что это за валюта. Wmz что это за валюта.

Подписки на пакеты часто являются подписками на экосистемы. Это означает, что все услуги разрабатываются и поддерживаются одной и той же компанией. Вы платите один раз и бесплатно смотрите фильмы и телепередачи, получаете более высокую компенсацию за поездки на такси и можете заказывать еду по сниженным ценам. Однако они не только привязывают вас к одноразовым услугам, но и обычно весьма ограничены в плане предлагаемых услуг.

Большинство подписок на российском рынке основаны на экосистеме. Но не Огонь, и это — простите за каламбур — Огонь.

Подписка Огонь — что даёт

Существуют абонементы, которые объединяют предложения различных независимых компаний. Они даже позволяют выбирать между специальными предложениями внутри категорий — то, что практически невозможно в экосистемных «историях». Подписки вне экосистемы включают Мегафон+, Fire и VK Combo. В этом обзоре мы рассматриваем подписки Fire и VK Combo вместе, так как предложения VK доступны подписчикам Fire без дополнительной платы в рамках партнерства.

Подписка Огонь — что даёт. Большинство подписок на российском рынке — экосистемные. Но не Огонь, и это — простите за каламбур — огонь. Фото.

Цель всех этих интегрированных подписок — облегчить жизнь пользователям и предложить им как можно больше преимуществ (скидки, бонусы и т.д.) в различных категориях. Поэтому я оцениваю подписки в соответствии с охватом категорий. Конечно, не все из них необходимы каждому человеку. Например, курьерская служба или облачные игры нужны не всем. Но мы рассмотрим все категории, существующие в пространстве подписки, и поможем вам выбрать понравившуюся услугу.

Такси и бонусы для водителей

В настоящее время в России существует только одна подписка, предлагающая специальные условия для водителей такси. Это Яндекс Плюс. В VK Combo и SberPrime было конкурентное предложение, но оно исчезло из подписок, когда было объявлено о закрытии сервиса, а затем перешло в другие руки. Яндекс, с другой стороны, начисляет баллы cashback за Plus в размере 10% для планов Comfort, Comfort+ и Ultima, оставляя без внимания популярные планы Economy и Kids, что довольно сильно ограничивает выгоду. Но очко все равно достается Яндексу.

В настоящее время только Яндекс Плюс предлагает специальные условия для поездок на такси

На Яндекс Плюс также есть cashback на Драйве, но только для поездок с тарифом Fix. За подписку Fire в Citidrive на каждый уровень программы лояльности начисляются (благодаря партнерству с VK Combo) дополнительные баллы Capaback. А буквально на днях МТС Premium добавил 10% скидку на подписку Belka Car к одноименному специальному тарифу. Таким образом, все три подписки получают по одному баллу.

Подписка Огонь — что даёт. Сегодня особые условия для поездок на такси предлагает только Яндекс Плюс. Фото.

Топливо В этой категории есть три подписки: Яндекс Плюс, МТС Премиум и Fire. Здесь, конечно, трудно выбрать победителя. Я сразу поставлю всем троим по баллу и объясню почему. M

Музыка Яндекс и Сбер имеют свои собственные сервисы. Это Яндекс Музыка и Звук соответственно. Fire не имеет собственного музыкального сервиса, но предлагает неограниченный доступ к VK Music, который является частью VK Combo. Мегафон и МТС также не разработали свой собственный стриминговый сервис, но запатентовали его. Мегафон — с «Сберов Звук», МТС Музыка — с Яндекс Музыка. В принципе, решение законно. Но лично я из этих четырех сервисов выбрал бы либо Яндекс Музыку, либо VK Music. Тем не менее, я поставлю всем пяти баллам.

Огонь открывает доступ в Premier и Wink

Музыка, фильмы и другие развлечения

Музыка, фильмы и другие развлечения. Кажется, во ВКонтакте есть все треки мира и даже больше. Фото.

Онлайн кинотеатры. Они есть во всех подписках, которые мы сравнивали. Правда, условия доступа к этим сайтам отнюдь не идентичны. Вы можете бесплатно смотреть фильмы и сериалы на Okko с SberPrime, на Kinopoisk с Yandex Plus, на Kyon с MTS Premium и на Start и IVI с Megafon Plus. Fire также предлагает доступ одновременно к двум сервисам: Wink и Premier. В то время как другие сервисы подписки часто предлагают либо возврат подписки, либо скидку, что уже не так выгодно. Таким образом, Мегафон и Fire получают по 2 балла за 2 видеосервиса. Сбер, Яндекс и МТС получают по одному. А остальные уходят с пустыми руками.

  Виртуальный эффект OSIE в телефоне Realme: что это такое. Визуальный эффект osie что это

Электронные книги и аудиокниги. Fire-подписка дает вам скидку до 25% на покупки от ЛитРес в рамках партнерства VK Combo. Тинькофф Про — скидка 50 рублей на подписку MyBook Premium (499 рублей в месяц — вместо 549 рублей). Но «МегаФон Плюс» не скупится — подписка включает полный доступ к базовому тарифному плану MyBook и безлимитный интернет для чтения — бонус. Я даю по 1 баллу за Fire и Tinkoff Pro и сразу 2 за полный доступ — Megafon Plus.

Музыка, фильмы и другие развлечения. Огонь открывает доступ к сервисам Premier и Wink. Фото.

С комбинированной подпиской Fire on VK вы получаете 16 ГБ в облаке Mail.ru, с Yandex Plus — 20 ГБ на жестком диске, с SberPrime — 15 ГБ, а с MTS Cloud — до 512 ГБ. Правда, у Яндекса есть возможность загружать фото и видео в неограниченную область, если вы включите автоматическую загрузку, но у других такой возможности нет. Поэтому я бы дал 2 балла Яндексу за безлимит и МТС за невероятный объем, и по одному баллу Fire и SberPrime.

Игры — услуги для любителей компьютерных игр доступны только на Fire (также на VK Combo). Их подписчики получают 10% скидку на неограниченные пакеты облачных игр на MY.GAMES Cloud. Я поставлю знак «плюс».

Мобильный Поскольку в нашем тесте одновременно присутствуют две подписки от мобильных провайдеров, мы не могли обойти стороной эту категорию. МегаФон Плюс» предоставляет VIP-статус своим пользователям, когда у оператора есть

Конечно, не всем нравится заказывать продукты с доставкой. Многие предпочитают собирать их сами, потому что только так можно почувствовать запах помидора на прилавке, оценить прозрачность глаз крупной рыбы на мороженом или выбрать мягкую грушу. В Fire получите 13% скидку на пять чеков в магазинах «Лента». В «Рив Гош» дважды в месяц можно приобрести парфюмерию и косметику со скидкой 40%. А в Citilink за одну покупку в месяц (как онлайн, так и офлайн) вы получаете дополнительные 500 бонусных баллов от программы лояльности компании. МТС, с другой стороны, имеет сложную систему с MTS Cashback и в этой категории. Совершая покупки по этой карте в супермаркете, вы получаете 5% cashback. Таким образом, два очка заслуженно достаются «Огню».

Покупки: С Yandex Plus вы получаете cashback за покупки в Yandex marketplace, а баллы Plus можно потратить на заказы там же. Подписчики SberPrime получают бесплатную доставку заказов в «СберМегаМаркет», хотя и не во всех регионах.

Покупки — это вопрос, и SberPrime и Yandex Plus по своей сути работают с ними, предлагая подписчикам свои особые условия покупок.

Доставка продуктов со скидкой и другие магазины

Доставка продуктов со скидкой и другие магазины. Огонь предлагает скидку на доставку продуктов из магазинов и готовой еды в размере от 7 до 15%. Фото.

Курьерская служба. Не покупай, а доставляй с дополнительной скидкой доступна только в SberPrime: подписчики получают 10% скидку на доставку через почтовые отделения Сбера. Очко заслуженно достается SberPrime.

Финансовые услуги

Банковские услуги. Это более широкая категория, поэтому давайте поговорим о ней немного подробнее. В то время как Тинькофф предлагает более высокую процентную ставку на остатки, увеличенный лимит переводов, вдвое больше категорий cashback и бесплатные уведомления, в обычной версии SberPrime нет никаких банковских преимуществ.

Вы должны купить SberPrime+, который стоит в два раза дороже, и тогда вы получите бесплатную карту SberCard, снятие наличных до полумиллиона в день, больше cashback и уведомления за 0 рублей. МТС также имеет собственный банк, поэтому подписка МТС Премиум включает выгодную карту с 5% cashback в супермаркетах, 3% в ресторанах и 3% в магазинах одежды и детских магазинах. В принципе, условия прекрасные. Жаль только, что cashback в этом случае ограничен 1 000 баллами.

Доставка продуктов со скидкой и другие магазины. Маркетплейсы — это тема, и СберПрайм с Яндекс Плюсом работают с ними нативно, предлагая своим подписчикам особые условия на покупки. Фото.

Оцените статью
Бизнес блог