Что значат человечки на Авито в моих объявлениях. Что значит контакт на авито в статистике?

Эти данные подскажут вам, имеет ли данное место потенциальную прибыль и сколько водителей туда въезжает. Вы можете использовать этот показатель, чтобы определить, на каком этапе лучше всего запускать платную рекламу.

«Аналитика спроса» на Авито: как работает и чем помогает бизнесу

Рассмотрим Demand Analytics, полезный инструмент для вашего бизнеса.

Avito позволяет предприятиям продавать товары даже без веб-сайта. Однако невозможно получать прибыль и не вести статистику. Для того чтобы предприятия, работающие на сайте, росли, был разработан инструмент Demand Analytics. В этой статье мы рассмотрим, как она работает, чем может быть полезна для предпринимателей и какие существуют альтернативы.

Что умеет «Аналитика спроса»

«Аналитика спроса» — это услуга, предоставляемая компанией Avito для предприятий. Полезно узнать, сколько звонков и сообщений получили объявления на сайте. Первоначально инструмент был доступен только в категории товаров (за исключением автомобильных запчастей и аксессуаров), позже он появился в категории недвижимости. В будущем Avito планирует сделать аналитику доступной для представителей других категорий. Служба отображает статистику для следующих параметров:

  • числу продавцов в данной категории;
  • сумме всех объявлений;
  • просмотрам объявлений в выбранной тематике;
  • числу контактов.

Контакты на Avito следует обсудить более подробно. В них представлены представления телефонных номеров и сообщений в чате. При этом учитываются только уникальные пользователи. Например, если поиск по номеру и общение в чате были совершены одним и тем же человеком, эти действия засчитываются как один контакт.

  Как устроен — сервис, который выдает 30 миллиардов рекомендаций в месяц. Relap io что это.

Особенности услуги

  • Данные собираются ежедневно. Посмотреть их можно в динамике в интерфейсе на графиках. Доступны отчеты за год и месяц.
  • Информация по категориям подается в табличном формате. Пользователь также может сравнивать данные по смежным тематикам.

Каким образом бизнес получает доступ к «Аналитике спроса»

Инструмент анализа потребностей нельзя приобрести отдельно, и Avito не объявляла о планах продавать его как отдельную услугу. Доступ к аналитике зависит от категории.

  • «Товары». Получить «Аналитику спроса» можно бесплатно, если использовать тарифы «Расширенный» или «Максимальный» при оплате за просмотры.
  • «Недвижимость». Здесь оплата осуществляется только за размещения, а «Аналитика спроса» предоставляется в тарифах «Расширенный» и «Максимальный».

«Аналитика спроса» на Авито: как работает и чем помогает бизнесу

Подробнее о запуске продвижения читайте здесь: «Как продвигать бизнес на Avito».

Какие изменения появились на Авито в статистике объявлений?

Как вы знаете, сделки на Avito не всегда проходят так, как хотелось бы промоутерам. Большая популярность платформы привлекла интерес мошенников и людей, которые пытаются поднять свои объявления путем мошенничества, увеличивая статистику своего профиля за счет просмотров, сгенерированных ботами.

В прошлом конкуренты или сами создатели рекламы использовали автоматизированные программы для быстрого показа карточек. Такие парсеры и боты собирают огромное количество данных, но уничтожают реальную статистику. Проблема в том, что бот не только открывает карту, но и нажимает на контакты и копирует номер телефона и адрес электронной почты. Это усиливает карту и дает пользователям неточную информацию об интересе других пользователей к объявлению.

Обновление статистики Авито

Но теперь на сайте действует новый алгоритм, который определяет ботов по характерным автоматическим действиям. Данные о ботах теперь доступны пользователю.

Улучшенное распознавание ботов

Что означает символ человечка в объявлении на Avito?

Новый значок находится рядом со значком глаза, который показывает общее количество просмотров объявления, независимо от того, были ли открыты контактные данные или нет. Число рядом с человеком в объявлении на Avito дает представление о том, сколько раз покупатели связывались с продавцом. Но сказать наверняка невозможно, потому что есть вероятность, что человек только открыл телефон, но не позвонил. Но приблизительной оценки достаточно, чтобы привести некоторые статистические данные.

  Можно ли вернуть билеты в кино и как это сделать. Как вернуть билеты в кино купленные онлайн

Также полезным является значок сердечка, который показывает, сколько людей добавили продукт в избранное.

Символ сердечка на Авито

Такая статистика позволяет продавцу лучше оценить спрос на конкретный товар. Это значительно облегчает продвижение карты и позволяет получить больше прибыли от продажи.

Существует несколько способов увеличить продажи, не оплачивая дополнительную рекламу на карточках.

Как еще можно улучшить статистику объявления на Авито

Главное изображение должно быть высокого качества, чтобы оно сразу бросалось в глаза покупателю, когда он просматривает общую ленту. В целом, люди охотнее покупают товары, которые профессионально сфотографированы или сняты хорошим фотоаппаратом или мощной камерой мобильного телефона.

Главное фото

Не следует размещать фотографии из Интернета или другую рекламу в целом. Это сразу же снижает доверие к продавцу.

Качественное фото с авито

Она должна быть лаконичной и полностью отражать представляемый продукт. Если заголовок не релевантен, аудитория не только не заинтересуется продуктом. Существует также риск, что реклама вызовет жалобы. Не стоит приукрашивать товар, так как после покупки пользователь оставит негативный отзыв.

Заголовок

Не будьте слишком умны с названием. Если вы продаете автомобиль, вам не нужно проявлять творческий подход и писать «продам настоящего зверя» или что-то подобное. Лучше указать модель автомобиля, год выпуска и состояние автомобиля. Другими словами, вы должны быть информативны.

Подробное описание товара на Авито

Эмодзи всегда привлекают внимание, поэтому продавцы используют их в заголовках. Эмодзи также будут полезны в описании товара. Они автоматически вызывают положительные эмоции, и у потенциального покупателя создается впечатление, что владелец продукта — очень дружелюбный человек.

Использование эмодзи

Описание должно быть подробным и полезным, без воды и длинных цитат. Однако нет необходимости использовать методы усиления рекламы. Это может привести к приостановке аккаунтов, так как сервис постоянно ужесточает правила и уловки, которые работали вчера, уже не помогают. Лучше прибегнуть к официальным методам рекламы.

  Что делать если не работает Tor Браузер. Почему не работает тор

Использование эмодзи

Avito — довольно популярный сайт в современном Рунете, так что прогресс не стоит на месте. Некоторое время назад разработчики известной платформы добавили новую функцию для своих клиентов — «Avito PRO». То есть обычный пользователь может приобрести такой аккаунт, поэтому спектр возможностей стал еще шире, а продавать товары и взаимодействовать с покупателем стало еще проще.

Запрос контакта на Авито в статистике: что это такое

Это лишь приблизительный список, но на самом деле возможностей гораздо больше. Но сегодня мы поговорим о следующем

  1. Просмотр страницы.
  2. Количество средств, потраченных на услуги.
  3. Перечень объявлений.
  4. Запросы контактов.
  5. Более расширенная статистика активности и продаж.
  6. Делать скидки на товары и получать выгодные тарифы.

В первичной форме рекламы номера и другая контактная информация частично скрыты, но если человек действительно заинтересован, он нажимает на номер телефона. Кроме номера, отображается и другая важная информация о покупке. Продавец может видеть количество запросов на контакт в информационном графике. Это полезная функция, позволяющая узнать, заинтересует ли предложение покупателей и есть ли шанс, что товар будет продан.

Давайте разберемся, что это такое и какие возможности оно дает

Помимо отображения контактных данных (номер мобильного телефона, ID, краткая информация о продавце и его процент успеха), открывается специальное окно, в котором покупатель может пожаловаться на продавца.

Если продавец ненадежен, но требует задаток, разработчики намеренно добавляют напоминание, чтобы отговорить покупателя от согласия внести задаток.

Помимо мобильного телефона, с продавцом можно общаться и через внутренний почтовый чат. Кстати, количество электронных писем и другие дополнительные данные также включены в пакет PRO аккаунта Avito.

Дополнительные функции

Оцените статью
Бизнес блог