Виды билбордов: их характеристики, особенности конструкций. Билборд это что такое

Чтобы правильно использовать вывески и на равных общаться с производителями рекламы, необходимо разбираться в отрасли и иметь некоторую информацию, чтобы точнее формулировать идеи и требования справочной терминологии.

Билборды и рекламные щиты: характеристики и актуальность использования

Одним из самых «старых» представителей наружной рекламы считается вывеска. Они позволяют проводить маломасштабную, экономически эффективную рекламу товаров или услуг. Более века назад в США предприятия начали арендовать огромные деревянные доски для размещения рекламы или «билборды». Этим объясняется появление термина «рекламная вывеска».

Сегодня рекламные щиты можно встретить во всех городах России. Они размещаются на оживленных магистралях рядом с крупными коммерческими объектами. В двух словах — много людей.

Чтобы правильно использовать вывески и на равных общаться с производителями рекламы, необходимо разбираться в отрасли и иметь некоторую информацию, чтобы точнее формулировать идеи и требования справочной терминологии.

Виды билбордов: их характеристики, особенности конструкций

Рекламные вывески сами по себе являются рекламными вывесками и представляют собой один из видов наружной рекламы. Существуют различные типы рекламных щитов, которые различаются по конструктивным характеристикам, размеру, форме, вертикальной или горизонтальной ориентации.

Рекламные щиты

На основании размеров

Модель рулона. Билборды имеют прямоугольную форму и размеры 3 x 6 метров. Они предназначены для установки с городских и поселковых магистралей.

Суперборды. Панели размером 3 или 4 x 12 метров. Эта фигура горизонтальная с прямоугольным продолжением. Размещаются в местах максимальной видимости на перекрестках, мостах и холмах.

Суперсайт. Столы размером 5×15 м. Часто устанавливаются вдоль автомагистралей, автострад и на перекрестках. Увеличенная высота опор улучшает количество видов с дальних расстояний. Согласно размерам, структура является более доминирующей и привлекает больше внимания по сравнению с другими вывесками.

Городские советы. Прямоугольная форма со сторонами 3,7 м по горизонтали и 2,7 м по вертикали. Дизайны более сложные из-за разнообразия изображений на щитах. Серия из пяти-восьми рекламных изображений последовательно отображается на плавно наклонном полотне. Этот тип знака известен как скрайбер.

Колонки. Прямоугольные рекламные щиты высотой 3,7 м и шириной 2,7 м, ориентированные вертикально. Он может содержать меняющееся изображение в свитке из листвы.

Городской формат. Компактный AD-плакат размером 1,2 x 1,8 м. Рекламный щит ориентирован вертикально. Установка происходит в центре города, в местах с плотной структурой и отсутствием свободного пространства, где есть удобный обзор внушительных размеров знака.

Эффективное средство продвижения товаров и услуг, а также бизнеса в целом. Наружная реклама используется для привлечения внимания широкой аудитории. Рекламные вывески являются отличным инструментом для их крепления.

Где и как лучше размещать билборды

Billboard.

Чтобы разместить рекламу на рекламной вывеске, необходимо обратиться в специализированное бюро. Услуги по созданию и монтажу наружной рекламы, в том числе рекламных щитов в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и регионах России предлагает «Премиум Групп», работающая в этой сфере уже более 20 лет.

Для установки рекламных вывесок требуется лицензия, для получения которой необходимо подать заявку в местный контроль и согласовать ее с городским архитектором.

Рекомендуется размещать рекламные конструкции для амортизации инвестиций.

  • на расстоянии от конкурентов;
  • на транспортных развязках вблизи вокзалов, аэропортов, остановок метро, возле автобусных остановок, крупных супермаркетов, торговых центров, на выезде из города, широкополосных магистралях, возле автозаправок, в местах, где чаще всего фиксируются пробки;
  • в местах с большой проходимостью людей — парках, скверах, пешеходных зонах.
  Разница между товаром и услугой. Чем различаются товары и услуги.

Что делает рекламную вывеску эффективным рекламным инструментом?

      1. Скрупулезно продумать дизайн. Он должен быть запоминающимся, оригинальным, но не шокирующим.
      2. Использовать лаконичный текст, крупный шрифт, большое изображение. Специалисты рекомендуют задействовать короткое предложение не более, чем из шести слов, чтобы донести суть рекламного сообщения.
      3. Для торговых точек, пунктов общественного питания билборды с указателем рекомендовано устанавливать вблизи этих точек.
      4. Чтобы рекламные полотна длительное время оставались красочными, не стоит экономить на материале и качестве печати.
      5. Использовать подсветку.

      Стоимость рекламы на билбордах

      Рекламные таблички Реклама

      Сколько стоит реклама в зависимости от различных факторов?

      • город, регион — самый высокий прайс в Москве и МО;
      • местоположение рекламной конструкции;
      • период аренды;
      • размеры сооружения, количество сторон, способ печати;
      • работы по созданию дизайна;
      • установка, монтаж — цена на эти работы может меняться в зависимости от геологических особенностей местности.

      В условиях, когда медиа-сектор и идея будущего развития наружной рекламы в столице в самом разгаре, для целой категории ассоциаций, скорее всего, не найдется места. Планируется, что эта форма будет запрещена на маршруте, без пересмотра. Смысл заключается в том, чтобы очистить дороги, открыть исторический вид старой архитектуры Москвы, убрать технически неустойчивые тела и подвергнуть их значительным ветровым нагрузкам и погодным условиям. Однако если задуматься об этом глубже, то обоснованность этого решения кажется сомнительной во всех отношениях.

      Эффективная рекламная кампания играет важную роль в продвижении недвижимости на рынке. Успех продаж недвижимости, как и торговых марок подрядчиков в целом, зависит от выбранной подрядчиком рекламной площадки. Разработчики отмечают, что рекламная система основана на анализе целевой аудитории и, как следствие, ориентирована на большую долю общей массы потребителей.

      Рекламная компания «Премиум Групп» приглашает к сотрудничеству писателей, специализирующихся на финансовых вопросах. Это ваша возможность услышать свой голос. Если вы заинтересованы в размещении статьи на нашем сайте или в том, чтобы стать постоянным партнером, пожалуйста, свяжитесь с нами по адресу info@prgp.ruにメールを送信できます.

      Если вы приобретете что-то на нашем сайте, добро пожаловать! Но, пожалуйста, не будьте ленивыми и прыткими, когда ставите ссылки на свои источники. Спасибо!

      Чтобы разместить рекламу на рекламной вывеске, необходимо обратиться в специализированное бюро. Услуги по созданию и монтажу наружной рекламы, в том числе рекламных щитов в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и регионах России предлагает «Премиум Групп», работающая в этой сфере уже более 20 лет.

      Билборды: Почему это лучший источник рекламы?

      Знаки или все таблички, несущие одну и ту же информацию, за короткий промежуток времени можно ознакомить с ними многих людей. Реклама, продукт, услуга или кампания рассчитаны на потенциальных потребителей, представленных различными социальными группами. Воздействие наружной рекламы многообразно, поэтому правильный выбор формы и места размещения имеет решающее значение.

      Пластины

      Лучшим носителем рекламы является бигборд. Их размер позволяет легко считывать информацию за короткое время. Бордо — это уникальная, прочная, крупногабаритная конструкция, предназначенная для размещения рекламы. Такие конструкции состоят из прочной стальной квадратной рамы, закрепленной на опорах, и представляют собой листы оцинкованной стали или фанеры, покрытые специальным защитным составом.

      Наиболее популярной конструкцией является размер 3×6. Это дает короткое время для ознакомления и получения известной информации.

      Рекламные вывески могут быть

      • одно- , двух- , реже трех- и четырех сторонние;
      • с внутренней или наружной подсветкой, а также без нее;
      • прочно закрепленные в одном положении или вращающиеся;
      • установлены слева, справа или по центру проезжей части трассы.

      Аренда билбордов в городе и на автомагистралях

      Аренда одного или нескольких биг-бордов в городе, на автостраде или возле дома. При выборе рекламы на улице приоритетным является хорошо заметное место или расположение рядом с торговыми точками или офисами. В городах таблички могут быть подсвечены, что повышает их эффективность в темное время суток.

      Рекламодатели даже более эффективны, чем те, кто размещает рекламу в шаговой доступности от автомагистралей или жилых районов.

      Этому способствуют

      • доступный обзор;
      • большая проходимость автотранспорта;
      • оптимальные для просмотра размеры щита;
      • возможность подачи рекламы через определенный промежуток.

      -Ваша вывеска должна выделяться на фоне других конкурентов. Рисунок, дизайн, фон, количество букв, расстояние между буквами и словами, цвет текста и шрифт — все это важно.

      Виды рекламных сооружений

      1. статические — это стандартные, независимые структуры.

      2. динамические — динамические установки являются наиболее эффективными. Технические и структурные особенности позволяют чередовать различные изображения. К таким установкам относятся призматические панели (призматоны). Их размер составляет 3х6 м. Информационное поле такой структуры состоит из трехгранной равносторонней треугольной призмы. При повороте на 120° изображение меняется, а при повороте на 360° — трижды.

      Цифровой рекламный щит отображает видеоклипы. Есть модели с визуальными спецэффектами и интерактивными голографическими изображениями.

      Помимо традиционных стационарных рекламных щитов, сегодня популярны и мобильные рекламные щиты. Что это за структура? Их также называют автоафишами, автощитами и брендмобилями.

      Установка на движущихся транспортных средствах очень заметна. Припаркованные автомобили могут легко превратить мобильный знак в стационарный. Эту рекламу лучше всего использовать в качестве дополнения к рекламным мероприятиям, проводимым в разных местах.

      Установка и монтаж конструкций

      Прежде чем устанавливать рекламный щит, выберите конкретное место и проанализируйте его посещаемость. Это определит будущее местоположение рекламного щита. При первой установке необходимо получить разрешение на установку и согласование в компетентных службах, таких как муниципальные власти, отделы рекламы и строительства. Обычно этими организационными аспектами занимается рекламная компания. Однако форма вывески регулируется муниципальным строительным департаментом.

      Поскольку подходящий участок обычно уже занят, гораздо проще приобрести или арендовать у рекламной компании заранее установленную конструкцию и заключить соответствующие договоры. Опоры вывесок устанавливаются на блочные фундаменты или монолитные плиты с армированием.

      Знаки подвержены воздействию ветра и снега, поэтому при их размещении необходимо соблюдать особую осторожность. Устанавливаемая конструкция должна быть прочной и надежной.

      Факторы, учитываемые при установке

      -Знаки должны выделяться на фоне других конкурирующих медиафонов. Фотографии, изображения, фон, количество букв, пространство между буквами и словами, цвет и шрифт текста — все это важно! -Угол между уровнем пластины и направлением движущегося тока.

      Нет — Требования к транспортной инспекции — При установке соблюдайте допустимое расстояние от дороги до знака.

      Установка на движущихся транспортных средствах очень заметна. Припаркованные автомобили могут легко превратить мобильный знак в стационарный. Эту рекламу лучше всего использовать в качестве дополнения к рекламным мероприятиям, проводимым в разных местах.

      Наружная на билбордах и баннерах: в чем разница

      На сегодняшний день существует множество видов наружной рекламы с различными тончайшими нюансами в их производстве и монтаже. Одними из самых распространенных являются рекламные щиты и баннеры. Однако многие считают, что, хотя между рекламными щитами и основными баннерами есть различия, это одно и то же.

      Наружные рекламные щиты

      Билборды — это рекламная конструкция, а баннеры — материалы этой конструкции. Они могут использоваться вместе или по отдельности и являются независимыми видами маркетингового размещения. Однако, чтобы избежать путаницы, необходимо больше понять, что такое рекламный щит, посмотреть на фотографии и дизайн рекламного щита. Посмотрите на типы баннеров, их особенности и размер знаков.

      Функциональность, определение и размер билборда

      Как пишутся рекламные щиты и бигборды? Многие люди допускают ошибки в произношении и написании. Термин появился в английском языке в качестве рекламного знака. Поэтому правильным написанием является первое. Путаница возникла в 1990-х годах, когда в Москве появилась крупная компания под названием Big Board.

      Популярный современный размер билборда

      Все знают, что такое рекламная вывеска, сейчас их очень много, и вы видите их повсюду. Это внешние конструкции, на которых размещаются крупные рекламные объявления. Наиболее распространенный формат рекламных щитов — 3×6, но существуют и другие размеры. На автомагистралях есть знаки размером 3×12 и 5×15, называемые SuperSite или Superboard.

      Дизайн билборда бывает нескольких типов:

      • стандартные прямоугольные с опорой по центру;
      • три щита на едином столбе;
      • флагообразный – с опорой у края;
      • V-образный дизайн билборда;
      • двойной флаг.

      Дизайн рекламы

      Это ткани, на которые наносятся изображения. Их можно размещать на зданиях, транспортных средствах и других компонентах. Для этой технологии подходят различные материалы. Они легко устанавливаются и демонтируются для создания временных или функциональных сообщений, оформления сцены, дизайна выставочного пространства, торговых площадей, помещений для мероприятий или ограждений.

      Основа выглядит как прорезиненная ткань. В зависимости от ткани и цвета предлагаются различные типы баннеров.

      • Светонепропускающие – для щитов, брандмауэров и расположения на растяжках;
      • Транслюцентные – на световых коробах для круглосуточного показа;
      • Сетки – на транспорте, витрине, стеклах или затягивают ими строительные площадки.

      Они могут иметь любые размеры. Основной размер вывесок составляет 3 x 6 метров, что выгодно и продуктивно. Плакаты больших размеров печатаются на специальных принтерах. Лицевая сторона холста передает изображение почти с фотографической точностью (за исключением крупных сеток).

      Размещение знаков в местах, где проходит много людей и есть постоянный поток транспорта, может быть очень эффективным. На этих рекламных щитах можно увидеть обычных людей, принадлежащих к разным социальным группам. Здесь важно понять, какова целевая аудитория и каким социальным группам она адресована.

      С помощью каких методов можно нанести изображение?

      — Крупномасштабная цветная печать.

      Для небольших колонн плакатов (до пяти) рекомендуется использовать мембрану для наклеивания. Она устойчива к атмосферным воздействиям и обеспечивает большую цветовую палитру. Окрашивание является наиболее трудоемким из-за ограниченного качества цвета и времени производства. Используется для эксклюзивной рекламы с уникальными идеями.

      Популярные методы

      Популярным и простым способом размещения рекламных щитов является печать, в том числе цифровая или офсетная. Первый способ печатает плакаты из плотной бумаги и используется для небольших версий (не менее 10 плакатов).

      Офсетные методы печатают информацию на специальной баннерной ткани (виниле) различной плотности. При правильной установке срок службы плаката составляет до трех месяцев. Со временем его нужно будет заменить (из-за погодных условий, быстрого выцветания темных цветов). Предварительная подготовка и изготовление баннерного плаката занимает много времени.

      Используя широкоформатную печать, рекламные фотографии можно изготовить за один день. Специальные цветные принтеры печатают как на плотной бумаге, так и на виниле. Электростатические методы становятся все более популярными среди методов нанесения изображений.

      Преимущества билбордов

      Рекламные баннеры

      — Печать воздействует на широкую целевую аудиторию и эффективна при движении транспорта и пешеходов.

      — Они охватывают большие площади рекламной кампании и

      — показывает красочные изображения и текст хорошего качества по сложности и размеру.

      — Конструкция прочная и надежная.

      — Дополнительно освещает сидящих возле плиты в темное время суток.

        Что такое кейсы в бизнесе и зачем они нужны. Что такое кейсы в бизнесе?
Оцените статью
Бизнес блог