Ученые бьют тревогу! Опасность 5G не преувеличена. 5g в чем опасность?

Марк Стил обращает внимание на частоту 868 МГц, которая раньше использовалась для допросов на поле боя и может проникать через кирпич и бетон. Он считает, что эта частота может отслеживать определенных людей в космосе.

Ученые бьют тревогу! Опасность 5G не преувеличена

В то же время, когда распространяется информация о негативном влиянии на здоровье и вторжении в частную жизнь, многие страны запрещают мобильную связь 5G. Вот 13 фактов, основанных на заключениях экспертов, которые подчеркивают риски 5G для здоровья и конфиденциальности.

Ученые бьют тревогу! Опасность 5G не преувеличена

Несомненно, технология мобильной связи 5G — это следующий шаг в развитии науки и практическом применении теоретических выводов. 5G обеспечит повышенную доступность мобильной связи, надежность крупномасштабных систем связи между устройствами и высокоскоростной интернет. Однако, помимо несомненных преимуществ, использование 5G также несет в себе внушительный список рисков. Во-первых, есть проблемы со здоровьем. Еще одна проблема — конфиденциальность. Что обо всем этом говорят эксперты?

Опасность 5G

5G (также известное как пятое поколение мобильной связи) начинает внедряться по всему миру.

По мере роста знаний о негативных последствиях для здоровья и вторжении в частную жизнь многие страны запрещают 5G, например, Бельгия, швейцарский город Во и американский город Сан-Франциско. Радиочастотное излучение (РЧ или RFR) и электромагнитные поля (ЭМП) все чаще рассматриваются как новые виды загрязнения окружающей среды.

Вот 13 фактов, иллюстрирующих риски 5G для здоровья и конфиденциальности.

Ученые бьют тревогу! Опасность 5G не преувеличена

Захват ваших «потовых антенн»

Сеть 5G использует и передает частоты, воздействующие на наши потовые железы, которые действуют как антенны. Или 5G может повлиять на наш самый большой орган — кожу.

  Чем отличается группа от сообщества в вайбере. Чем отличается группа от сообщества в вайбере?

Доктор Бен-Ишай считает: «Частоты 5G проникают в нас и могут взаимодействовать со структурой кожи….. Мы обнаружили, что потовые железы действуют как спиральные антенны…. являются частью механизма поглощения электромагнитной энергии (75-100 ГГц) и что если изменить характер потового протока, то можно определить, насколько человек подвержен стрессу».

Страх и ненависть к 5G

Рядом с поселком Жемчужина в подмосковном Серпухове стоят вышки 5G, и группа местных активистов очень обеспокоена их появлением. Они уже обратились за помощью к государственным властям через портал «Добродел», требуя измерить вредное излучение, испускаемое вышками, и проверить законность установки. Спор до сих пор не урегулирован; спорные объекты остаются неподвижными и обеспечивают жителей мобильной связью. Большинство жителей Жемчужины удивлены сложившейся ситуацией и не хотят, чтобы вышки были снесены, иначе невозможно будет звонить по телефону или отправлять текстовые сообщения.

Тем временем жители московского района Перово собираются на акции протеста, чтобы защитить свое здоровье от коронавируса, якобы распространяемого станциями 5G. Некоторые активисты обращаются в Роскомнадзор. Опасения некоторых граждан подтверждает Олег Григорьев, председатель Российского национального комитета по защите от неионизирующих излучений. Он считает, что поглощение подкожным слоем электромагнитного поля 5G в сочетании с другими факторами повышает вероятность заражения коронавирусом, если не меланомы, то рака кожи.

Наши соотечественники — не первые в рядах воинов, желающих победить неизвестную технологию. Истерия пришла в Россию с западного фронта: Жители американских и британских городов (Сан-Диего, Аспен, Тотнес), а также швейцарцы из Берна привлекли к себе внимание в 2019 году протестами против вышек 5G, чтобы защитить растения, животных и людей от вредного излучения.

Кстати, российские активисты должны благодарить англичан за слухи о связи между радиацией от станций и коронавирусом. В Бирмингеме и Ливерпуле испуганные и разъяренные сторонники теории заговора подожгли башни. 5G также волновал британцев в социальных сетях, где они публиковали обличающие посты с требованием уничтожить станции и убрать «излучатели коронавируса». Затем громогласные призывы защитить своих близких от мирового зла прозвучали и над россиянами.

  ООО АИС телеком: что это такое, как отключить подписку. Аис телеком что это.

Лекарство от 5G

Паника вокруг этой технологии побудила Комитет по будущим сетям Института инженеров по электротехнике и электронике (IEEE) выпустить доклад «Системы связи 5G и пределы радиочастотного воздействия», в котором оцениваются нормы воздействия радиочастот на человека. Авторы отчета взяли интервью у двух членов комитета — Рода Уотерхауса, эксперта по микроволновой фотонике и электромагнитным волнам и технического директора Octane Wireless, и Дэвида Витковски, старшего сотрудника IEEE и эксперта по беспроводным сетям.

Эксперты сослались на два международных документа, устанавливающих ограничения на воздействие радиочастот на организм: правила Международной комиссии по защите от неионизирующего излучения (ICNIRP), действующие с 1998 г., и стандарт IEEE C95.1 2005 г. Эти стандарты периодически пересматриваются и обновляются.

Объясняя воздействие миллиметровых волн, Уотерхаус указывает, что радиоволны, излучаемые мачтами мобильных телефонов, относятся к спектру неионизирующего излучения, которое не может повредить ДНК или вызвать рак, как ионизирующее излучение. Единственное, что могут сделать радиоволны, направленные на человека, — это нагреть ткани. При чрезмерном воздействии существует риск опасного перегрева.

Фото: DrAfter123/Getty

«Эффект и глубина проникновения волн в человеческое тело уменьшается с увеличением частоты, — объясняет Род Уотерхаус, — преимущество в том, что кожа не повреждается, поскольку миллиметровые волны отражаются от поверхности.

«Ионизирующее излучение, такое как рентгеновские и гамма-лучи, состоит из фотонов, энергии которых достаточно для разрушения связей, удерживающих молекулы вместе. Фотоны от электромагнитных волн от биомолекул

Так или иначе, развертывание сетей следующего поколения уже началось. В 2018 году компания Verizon оборудовала хабами 5G Хьюстон, Индианаполис, Лос-Анджелес и Сакраменто; в апреле 2019 года Южная Корея стала первой азиатской страной, где заработала новая технология, сначала в Сеуле, а затем в других крупных городах; Швейцария установила передающие вышки в 54 городах; весной 2019 года 5G был запущен в Великобритании, а летом — в Италии, Испании и Германии. Китайские власти начали внедрять эту технологию в апреле 2019 года и к концу октября охватили 50 городов. В настоящее время эта технология используется в 24 странах мира. Кстати, недавние новости из Великобритании о проблемах с башнями были связаны не с вирусом короны или радиационными рисками: Правительство распорядилось демонтировать вышки 5G Huawei по всей стране к 2027 году из соображений безопасности — китайский бренд давно враждует с Западом.

  Что после капитализма? Технофеодализм. Что будет после капитализма?

Внедрение 5G в мире

Фото: DrAfter123/Getty

Оцените статью
Бизнес блог