Топ-10 советов, как стать удачливым и везучим человеком. Как стать удачливым и везучим человеком?

Возможности приносят удачу, но счастливые люди не ждут возможности, которая выпадает раз в жизни. Они ищут различные альтернативы, а затем выбирают ту, которая лучше всего соответствует их навыкам и текущей ситуации. Они выходят в мир, строят отношения и делятся своими талантами с другими.

Топ-10 советов, как стать удачливым и везучим человеком

как стать удачливым

Интересные статьи

Автор. Опубликовано 2021-01-07

Каждый хочет быть удачливым и счастливым в жизни. И даже добиться отличного результата. Люди всегда хотят быть счастливыми. Они хотят выиграть в лотерею, получить работу своей мечты, работать в лучшей команде. Жить в большом доме, иметь большую многодетную семью и прожить успешную жизнь.

Большинство людей считают, что удача играет важную роль в жизни. Многие люди верят, что в жизни есть счастье. Вы когда-нибудь задумывались о том, можно ли как-то улучшить или повлиять на свое счастье? За прошедшие годы было проведено множество научных исследований. И они доказывают, что люди действительно могут увеличить свою удачу и везение.

Некоторым людям везет от природы, другие считают, что должны сделать что-то, чтобы увеличить свои шансы. И хотите верьте, хотите нет, но вы можете управлять своей удачей. Мы рекомендуем вам прочитать эту статью об активации вашего подсознания.

Давайте рассмотрим 10 способов, которые могут повлиять на ваше счастье

  1. Чем усерднее вы работаете, тем удачливее вы становитесь
  2. Позитивное мышление притягивает удачу
  3. Большие старания приведут к большей удаче
  4. Верьте в свое везение
  5. Помогайте другим людям
  6. Ждите удачу
  7. Развивайте интуицию
  8. Будьте любопытными и любознательными
  9. Подумайте о вашем окружении
  10. Задавайте вопросы
  11. Полезное видео по теме:

Чем усерднее вы работаете, тем удачливее вы становитесь

Когда мы думаем об успешном и счастливом человеке, мы сразу же решаем для себя, что этот человек счастлив. Сожмите капельницу. Он дождался нужного времени, стал нужным человеком и оказался в нужном месте. Однако вы должны понимать, что есть несколько факторов, которые необходимы для такой счастливой ситуации: Коммуникативные навыки, харизма, настойчивость и немного удачи. Если вы будете стараться изо всех сил, вам также может повезти.

  Топ-5 способов развить творческие способности. Как развить творческие способности?

Томас Джефферсон, 3-й президент США, дипломат и один из отцов-основателей, однажды сказал следующее: «Я верю в удачу, и я верю, что чем усерднее я работаю, тем больше мне везет».

Стоит отметить, что один из первых владельцев McDonald’s, Рэй Крок, сумел превратить McDonald’s в многомиллиардную компанию. И однажды он сказал: «Счастье — это дивиденды пота. Чем больше потеешь, тем больше удачи».

Чем больше усилий вы приложите и чем больше будете работать над достижением своей цели, тем больше вероятность того, что вы достигнете своей цели и сорвете джекпот.

Позитивное мышление притягивает удачу

Многие исследования показали, что позитивное мышление повышает уровень счастья. Люди, которые мыслят позитивно, обычно переживают счастливые события. Эти люди счастливы, потому что они думают сами за себя.

Если вы каждый день просыпаетесь с позитивным настроем и проводите день в позитивном настроении, вы с большей вероятностью испытаете счастье.

Почему не все люди становятся удачливыми

как стать удачливым

В ходе эксперимента Р. Уайзман попросил испытуемых сосчитать количество фотографий в газете. После того, как они начали считать фотографии, некоторые из них увидели слова «Здесь ровно 43 фотографии» уже на второй странице и перестали считать. Другие видели под ним другое предложение: «Иди к Р. Уайзману и получи свои деньги. Удивительно, но оба предложения были написаны одинаковым шрифтом и почти на одной высоте. Но только некоторые люди увидели их и получили денежное вознаграждение, а другие увидели только ответ на вопрос о количестве фотографий.

Они не хотят рисковать и менять что-либо, особенно себя, потому что боятся неизвестности. Принцип «Лучше синица в руке…». — является отражением их жизни.

Те, кому фортуна часто улыбается, поступают вопреки своим привычкам. Предположим, вы согласны взяться за самое сложное задание на работе, познакомиться с новыми важными людьми, вставать по первому сигналу, чтобы пойти на прогулку. Они также могут испытывать дискомфорт и страх, но все равно хотят попробовать себя в незнакомой ситуации. Несчастные же, напротив, живут по принципу «с травы, да с воды». Конечно, у них ничего не получается, потому что они не хотят действовать не так, как привыкли.

  Что такое чек-лист и 15 полезных советов по его составлению. Как создать чек лист?

Есть еще один интересный момент. У многих успешных людей есть определенные ритуалы. Например, некоторые люди носят монетку в бумажнике, чтобы принести удачу, другие читают мантры, чтобы привлечь удачу, третьи ставят в доме растения, чтобы привлечь успех, а четвертые загадывают желания на одни и те же цифры своих электронных часов. Суть этих наивных методов заключается не в чудодейственной магии, а в сосредоточении на волне счастья, которого не хватает тем, кто постоянно всем недоволен.

Неудачливые люди действуют одинаково изо дня в день

Почти у каждого из нас есть друзья и родственники, которые постоянно жалуются на свою неустроенную жизнь, несчастье, нехватку денег и плохое здоровье. Кажется, что у этих людей нет света в жизни. Но как часто вы слышали жалобы на судьбу людей, которые многого добились? И это закономерность. «На что им жаловаться, ведь им повезло!». — скажете вы. Возможно. Но корреляция между удачей и отношением к жизни очень прямая.

как стать удачливым

Это не значит, что у них самое крепкое здоровье, что все их любят и что деньги буквально падают с неба. Речь идет о том, чтобы видеть положительное даже в негативной ситуации.

Если вы растянули лодыжку, вы можете винить судьбу и удачу и предаваться рассуждениям о том, почему это случилось именно с вами. Или вы можете радоваться, что не сломали его и что наконец-то можете отдохнуть, потому что внезапно заболели.

Отношение баловней судьбы и невезунчиков к жизни

Открытость всему новому

  1. Развивайте возможность радоваться каждому проявлению жизни. Чувство удовлетворенности жизнью можно намеренно тренировать, концентрируя свое внимание на хорошем.
  2. Чаще делайте то, что неожиданно предлагает вам жизнь. И не бойтесь менять свои планы под влиянием обстоятельств.
  3. Учитесь принимать собственные ошибки. Чтобы выиграть, нужно уметь проигрывать.
  4. Развивайте в себе чувство любопытства. Старайтесь как можно активнее осваивать те пространства, куда попадаете: будь то учебное заведение или дом отдыха. Везучие люди более активно ищут возможности и узнают о них.
  5. Увеличьте свою жизненную активность. Под лежачий камень, как известно, вода не течет — активность сильно увеличит ваши шансы на везение.
  6. Старайтесь не быть слишком консервативными. Избегание всего нового и приверженность уже знакомому снижает уровень ваших возможностей.
  7. И никогда ни вслух, ни про себя не называйте себя неудачником — слова тоже имеют значение.
  Мошенники на авито. Как обманывают на авито

Упражнения для привлечения удачи

  1. Запишите в блокнот этапы выполнения упражнения. Подключая тело, мы формируем новые нейронные связи в мозге.
  2. Четко сформулируйте и пропишите свои желания, намерения, цели.
  3. Ответьте себе на вопрос: мне действительно это нужно или это убеждение, сформированное родителями, окружением? Помните, легко воплощаются только истинные желания.
  4. Представьте образ конечного результата — как вы поймете, что вы его достигли?
  5. Сформируйте сенсорный опыт. Для мозга неважно, прожили вы что-то, а потом у вас появились об этом воспоминания, или, наоборот, вы сначала сформировали чувственный опыт, а потом эти события произошли в вашей жизни. Опишите, что вы увидите, что услышите и что почувствуете, когда осуществится желаемое?
  6. Проработайте вторичные выгоды. Определите и выпишите всё, что может помешать воплотиться желаемому, а также как изменится ваша жизнь, от чего придется отказаться, что или кого вы можете потерять?
  7. Сделайте тест на экологичность. Для этого ответьте на вопрос: может ли повредить кому-либо или мне исполнение моего желания?
  8. Набросайте примерный план достижения желаемого или хотя бы первые три шага, которые нужно сделать уже сегодня по направлению его воплощения.
  9. Будьте готовы, что план может кардинально измениться, и желаемое вы получите совершенно другим способом. Наблюдайте за происходящим, будьте открыты новым событиям, людям, даже если они слишком непривычны для вас.
  10. Подготовьтесь принять новый результат. Для этого ответьте себе на вопрос: каким нужно стать мне, чтобы легко принять желаемое и интегрировать его в мою жизнь?
  11. Сохраняйте уверенность в том, что вы получите желаемое в свое время и своим способом, но не зацикливайтесь на нем. Наслаждайтесь жизнью — удача любит тех, кто живет легко.
Оцените статью
Бизнес блог