Смотреть нельзя скипнуть. Преролл на youtube что это?

Создатели Deutsch придумали способ посадить дерево одним пальцем. Они запустили преролл, который перечисляет 150 на счет благотворительной организации, если вы посмотрите его до конца.

Видеореклама Pre-roll: преимущества и особенности

Видеореклама является одной из наиболее быстро развивающихся форм и пользуется большим спросом у населения. Вы можете размещать рекламу на многих платформах, и многие компании предпочитают создавать рекламу в видеоформате. В этой статье мы расскажем о видео в потоке и предпрокатной видеорекламе, их преимуществах и возможных вариантах использования.

С самого начала мы хотели бы отметить, что в BYYD мы запускаем рекламу в формате out-stream. Это несколько иной формат, разработанный специально для мобильных устройств. Ролики размещаются в мобильных приложениях и на мобильных веб-сайтах без встраивания в видео. Но поскольку формат in-stream в целом и формат pre-roll в частности очень популярны, стоит поговорить о них в контексте нашего блога об интернет-маркетинге и мобильной рекламе.

Сначала немного теории.

Что такое In-stream видеореклама?

Это реклама, включенная в видеоролик на веб-сайте/странице/видеоплатформе. Продолжительность обычно ограничивается 15-30 секундами. Существует три типа потокового видео.

  • Видеореклама Pre-roll. Ролики показываются пользователю перед видеоконтентом.
  • Mid-roll. Реклама демонстрируется примерно в середине просмотра видео.
  • Post-roll ролики демонстрируются в конце видео.

Видеореклама Pre-roll: виды и преимущества

С другой стороны, пре-роллы видеорекламы делятся на три типа.

  • Skippable — та, что можно пропустить. Как правило, кнопка «Пропустить рекламу» появляется после 5 секунд просмотра.
  • Unskippable — реклама, которую пропустить нельзя. Пользователю приходится досмотреть рекламный ролик до конца, чтобы продолжить просмотр видео.
  • Bumper — короткие рекламные ролики без возможности пропуска длиной 6 секунд.

Видеореклама Pre-roll

Преимущества

Главное преимущество роликов pre-roll в том, что они появляются в самом начале, а значит, легко запоминаются и помогают повысить узнаваемость бренда. Согласно статистике, представленной в статье SmartyAds, на которую ссылается SproutSocial, 29% маркетологов считают, что формат прероллов для пропусков рекламы на YouTube является наиболее эффективным. Можно выделить следующие преимущества.

  Идеи бизнеса с нуля. Где покупают одежду для шоурумов.

Гарантированные просмотры

Предпрокатная видеореклама воспроизводится в начале видеоролика. Пользователи заинтересованы в просмотре видео, поэтому они с большей вероятностью будут смотреть и видеорекламу. Для повышения эффективности объявления должны быть короткими и пропускаемыми.

Релевантность

Видеореклама настраивается на различные параметры таргетинга: географические, социально-демографические, интересы, ключевые слова и темы. Если объявления настроены правильно, они достигнут нужной целевой аудитории.

Возможность быстрой реакции пользователя

Видео содержит ссылки на сайт рекламодателя и другие интерактивные элементы, которые позволяют пользователю дополнительно взаимодействовать с рекламой, а рекламодатель может оценить ее эффективность с помощью различных показателей таргетинга: Клики, просмотры, подписки, покупки и т.д.

Легкость восприятия пользователем

Pre-roll видео объявления короткие и четкие (последнее зависит от качества построения видео). Они намного короче телевизионной рекламы и также учитывают интересы пользователей.

Возможность повысить узнаваемость бренда

Видео преролл — это хорошо

Создать реалити-шоу

ВЫВОД: Если для продукта важна конфиденциальность, установите камеру и делайте реалити-шоу от скуки.

Узнать больше

Стивен Кинг начал многие свои книги с идеи.

«А вдруг».

. Автор текстов

Нил Уильямс

Насыпать абсурда

для страховой компании Geico сделал то же самое: он создал рекламу под названием «Что если люди замерзнут в самый неподходящий момент?».Встреча в лифте, семейный ужин, барбекю — часто пересказываемый сюжет страховой рекламы заканчивается на пятой секунде. Теоретически, его можно пропустить. Но ты не хочешь. Потому что потом все становится дико: внезапно рекламный ролик превращается в короткометражный фильм.Семья замерзает посреди ужина, а их собака — нет. Пылесос замирает, а его пылесос ходит кругами. Вы знаете, что будет драка, но не знаете, кто против, поэтому смотрите.ВЫВОД: Интрига с необычным поворотом, сюрприз с абсурдным концом — наш мозглегко обманывается

  Что можно рассказать о себе: готовимся к собеседованию, выступлению или знакомству. Как составить самопрезентацию о себе пример?

Geico Insurance знает, как поднять планку. Вот еще один набор прероллов, которые заставят вас досмотреть до конца. Реклама была разработана самим Нилом Уильямсом, но вместо абсурда он использовал феномен когнитивного диссонанса — когда реальность вступает в противоречие с нашими ожиданиями.

Вот начало видео, где двое мужчин распиливают дерево. И вот конец, где лесорубы обнимают медведя. Как это могло произойти? Создатели показали начало и конец, которые не связаны логически. Они хотят понять, как это произошло. Нажмите, чтобы посмотреть весь ролик.

ВЫВОД: Балерина с бензопилой, лысый Трамп, рыжеволосый китаец — нарушайте ожидания, чтобы привлечь внимание.Существует несколько этапов создания рекламных материалов. Блоггер должен заранее определить, что он может предложить рекламодателю..

Вызвать эмоциональный дискомфорт

Пре-продакшн — это подготовка к производству видеоматериала. На этом этапе вам нужно написать сценарий, выбрать место действия и актеров, если необходимо, и подготовить декорации.

Производство — непосредственное производство. На этом этапе рекламное видео снимается или редактируется в соответствии с сюжетом и сценарием.

Постпродакшн — это редактирование полученного материала. На последнем этапе подготовленный рекламный ролик дорабатывается. Например, вам нужно добавить титры, закадровый голос, музыку и т.д.

Какие этапы включает процесс создания рекламы

Все три фазы вместе образуют полный производственный цикл, и хорошо, если блогер может его предложить. Рекламодатели также могут запросить готовый материал или сценарий. При заказе преролла, например, часто поставляется готовый ролик, который нужно только вставить в видео. В качестве альтернативы клиент предоставляет ссылку, которая вставляется в описание, а блогер сам решает, где в видео должен быть упомянут рекламируемый продукт.

Рекламодатель обычно указывает все свои пожелания в техническом задании (ТЗ), в котором описывается, что должен делать блогер.

Независимо от того, какую рекламную модель использует блогер, результаты его работы можно оценить. Для этого используются инструменты и показатели для измерения эффективности рекламы.

Reach — этот параметр показывает, сколько просмотров достигло объявление, т.е. сколько пользователей посмотрели видео блогера, в котором представлено объявление. Количество просмотров можно увидеть прямо под видео на YouTube.

  Актуальные тренды и хайпы Q2 2022. Что сейчас на хайпе?

Предварительный просмотр — этот показатель показывает, сколько человек посмотрели видео до рекламы и сколько из них покинули видео сразу после рекламы. YouTube Analytics предоставляет данные о средней продолжительности и глубине просмотров. Блогер может предоставить клиенту моментальный снимок внутренней статистики счета.

Стоимость одного контакта — определяет, сколько стоит приобретение клиента. Для этого все расходы на рекламу необходимо разделить на достигнутый охват.

Преролл, мидролл, постролл, CPM, ER, UTM

По каким параметрам оценивается эффективность рекламы у видеоблогера

Показатель ER (коэффициент вовлеченности) показывает, насколько активна аудитория. Для видеорекламы ER можно рассчитать, разделив общее количество реакций на количество подписчиков и умножив на 100%. Реакция означает лайки, комментарии, повторы. Итоговое значение показывает процент активных зрителей от числа подписчиков.

UTM-метки — это небольшие фрагменты кода, которые добавляются к ссылке. Такая метка позволяет определить источник клиента. Например, блоггер может добавить ссылку с UTM-меткой под видео, и рекламодатель сможет увидеть, сколько людей перешло на его сайт по этой ссылке.

Промо-коды — специальное слово или число, которое дает клиенту скидку, подарок, бонус и т.д. Блогер делится со своей аудиторией промокодом, от которого каждый покупатель получит определенную выгоду. Рекламодатель может отслеживать, сколько человек активировали промокод.

Существуют более сложные методы измерения эффективности рекламы блоггеров. В основном, все методы основаны на аналитике. Блоггеры редко работают с конкретными показателями. В крайнем случае, они могут пообещать приблизительное количество просмотров, но не гарантировать. Однако должно быть ясно, что рекламодатель принимает решение о дальнейших действиях на основе оценки эффективности.

Если вы являетесь рекламодателем, Webartex позволяет вам выбрать канал YouTube, исходя из подходящей тематики, стоимости размещения и охвата. Объявления могут быть размещены как ссылка на видео со ссылкой в описании, как рекламное видео или как ссылка под видео без ссылки. Блоггеры могут найти рекламодателей на Webartex. Финансовая безопасность гарантирована для всех участвующих сторон: Когда заказ размещен, деньги привязываются к кредиту клиента, и блогер оплачивается после выполнения заказа.

Преролл, мидролл, постролл, CPM, ER, UTM

Оцените статью
Бизнес блог