Актуальные тренды и хайпы Q2 2022. Что сейчас на хайпе?

Компания StarkWare разработала StarkNet, протокол масштабирования для сети Ethereum, который был введен для разгрузки сети, ускорения транзакций и снижения комиссий.

Как искать перспективные темы для взлета на хайпе на YouTube

Анализ тенденций может помочь быстро создать канал YouTube. Многие известные блоггеры нажились на шумихе. Но как найти действительно актуальную тему для видео?

В этой статье вы узнаете:

  • почему хайп помогает раскрутить YouTube-канал;
  • как найти хайповую тему;
  • чего следует избегать при выборе.

Если ваша цель при ведении канала на YouTube — завоевать популярность и добиться коммерческого успеха, HYIP-контент — ваш выбор. Видео с таким содержанием набирают миллионы просмотров в течение нескольких дней благодаря актуальности темы. Многие ведущие блогеры стали известными благодаря шумихе.

Неустанный анализ тенденций и выбор тем, интересных пользователям, позволяют быстро продвигать даже новый канал YouTube. Но не каждая популярная тенденция в Интернете обязательно приводит к взрывному росту. Давайте рассмотрим, как найти горячие темы.

Что такое хайп и как он помогает в раскрутке канала на YouTube

На подростковом сленге слово «шумиха» означает ажиотаж вокруг популярной темы. А предмет может относиться к любой области: Политика, светская жизнь, шоу-бизнес и т.д. «Шумиха» означает создание ажиотажа в больших масштабах, чтобы о предмете говорили повсюду.

Чаще всего шумиха возникает спонтанно и из ниоткуда. Слишком часто шумиха не оправдывается, потому что тема в принципе малоинтересна. Истерия вокруг незаслуженного внимания породила фразу, ставшую крылатой: «необъяснимо, но шумиха».

Интересно, что даже сама шумиха вызвала бурную реакцию. В интернете была создана контрпозиция, предполагающая цензуру и высмеивание темы шумихи. В то же время сам антихайп стал рекламной и прибыльной темой.

Многие блогеры-миллионеры, такие как Хованский, Соболев и другие, оседлали волну шумихи. Например, звезда YouTube Лиззка высмеяла видеоблогера Эдуарда Атева под звуки рэпера Pharaoh. Клип уже просмотрели 26 миллионов раз. В общей сложности канал Лиззки имеет более 180 миллионов просмотров.

Как искать перспективные темы для взлета на хайпе на YouTube

Клип из клипа Лиззки «Дисс на Атеву».

Главный ингредиент шумихи — создать нечто необычное, способное вызвать резонанс и жаркие дискуссии. Можно продвигать как негативные, так и позитивные темы. В 2017 году, например, скандал с Дианой Шурыгиной стал предметом оживленного обсуждения в интернете и на телевидении. Блогер Николай Соболев принял участие в программе «Пусть говорят» с Дианой и снял несколько видеороликов на эту тему. Говорить о морали и этике в данном случае несколько неуместно, но шум

Как искать перспективные темы для взлета на хайпе на YouTube

Чтобы быть успешным, необходимо обладать навыками маркетинга, в зависимости от ситуации. Вам нужно найти тему, которая интересует аудиторию, и «оседлать» ее в самом начале, когда тренд только набирает обороты. Однако важно помнить, что HYIP всегда связан с риском. Невозможно контролировать реакцию масс на последние новости — это самая большая трудность. Не каждая интересная новость становится новостью, вызывающей шум.

Новый тренд — маркетинг

Как искать перспективные темы для взлета на хайпе на YouTube

В 2022 году количество активных пользовательских подписок на различные услуги будет иметь тенденцию к снижению. Это заметно в нескольких странах: в США около 40% пользователей считают, что у них слишком много подписок, почти четверть российских пользователей отменили свои подписки, чтобы сэкономить деньги, а процент пользователей Великобритании, планирующих отменить хотя бы один потоковый сервис, достиг 38%, в то время как число семей с подписками сократилось на 215 000.

Такая тенденция имеет негативные последствия для услуг, предоставляемых по подписке. Netflix, например, впервые за 10 лет сообщил о снижении зрительской аудитории. Платформа начала терять долгосрочных подписчиков, что повлияло на стоимость акций самой Netflix и других компаний с потоковыми сервисами.

  Как монетизировать аккаунт Тик Ток. Как включить монетизацию в тик токе

Как стать популярным на YouTube с помощью хайпа

Аналитики прогнозируют, что темпы роста рынка цифровой подписки в ближайшие годы будут только замедляться.

  1. Стать источником хайпа. Как правило, топовые видеоблогеры одним своим участием делают популярным любое мероприятие. Зрители активно обсуждают любое событие, к которому причастен лидер мнений. Яркий пример – Юрий Дудь, который каждым новым видео вызывает резонанс.
  2. Участвовать в конфликтах и провокациях. Например, немало пользователей привлекли ролики «ФИРАМИР Vs. АЗЛАГОР», «Хованский VS Ларин», «NEMAGIA vs С.Симонов».
  3. Высказывать мнение по обсуждаемому инфоповоду. Так Сергей Дружко стремительно поднялся на обсуждении топовых тем.

HYIP — MEDIA.

Начало «Великой отписки». Хорошего понемногу

В мае 2022 года кинотеатры объявили о нехватке фильмов и возможном закрытии половины кинотеатров. Отечественные фильмы были явно в дефиците, и кинотеатры начали прибегать к другим способам получения прибыли. Среди этих доступных средств было распространение ретроспективных показов фильмов Андрея Тарковского, Хаяо Миядзаки, Александра Сокурова, Дэвида Линча, Джима Джармуша и других. Этой весной Karo.Art запустил специальную программу «нестареющих» фильмов под названием «Кинотерапия».

Помимо ретро-фильмов, кинотеатры пытаются восполнить недостаток контента сериалами. В июне вышла киноверсия сериала «Два холма», оригинального проекта видеосервиса Start. С конца мая в сети кинотеатров «Каро» демонстрируется адаптированная версия сериала «Манюня». Этот проект производится онлайн-сервисом Okko. Кроме того, онлайновые видеосервисы Premier и Kion планируют показывать свой контент и в кинотеатрах.

В настоящее время телевизионный контент, например, 50-минутный эпизод нового «Ералаша», может быть показан и в формате кинопроката.

Новый тренд — маркетинг

Диффузия дистрибуции и контента. Ретроспективы, сериалы и ТВ-программы на киноэкранах страны

Учитывая недостаток иностранного контента, российские онлайн-кинотеатры создают собственные фильмы и сериалы, которые будут демонстрироваться только на их каналах.

Отсутствие ожидаемого западного

В такой ситуации собственный контент — отличный способ удержать существующих и новых подписчиков. В то же время оригиналы развивают новые и относительно небольшие онлайн-кинотеатры. В мае этого года «МТС Медиа» объявила о запуске нового телеканала «Кион Хит» с собственными сериалами. А видеосервис Okko продвигал в СМИ свой новый оригинальный сериал Offline. Серия была продвинута в OOH с помощью эффекта стерео-варио, когда изображение на рекламном щите меняется в такт движениям человека, проходящего мимо OOH-конструкции.

Однако некоторые эксперты считают, что в этом году будет наблюдаться нехватка прототипов. Будет ли их больше, чем в прошлом году (в прошлом году было 74 проекта), пока неизвестно.

Эпоха originals? «Новая волна» российских онлайн-кинотеатров

В мае 2022 года кинотеатры объявили о нехватке фильмов и возможном закрытии половины кинотеатров. Отечественные фильмы были явно в дефиците, и кинотеатры начали прибегать к другим способам получения прибыли. Среди этих доступных средств было распространение ретроспективных показов фильмов Андрея Тарковского, Хаяо Миядзаки, Александра Сокурова, Дэвида Линча, Джима Джармуша и других. Этой весной Karo.Art запустил специальную программу «нестареющих» фильмов под названием «Кинотерапия».

Пользователи смогли их получить:

В пересчете на фиаты это примерно 3500,760 за узел и 400,380 за NFT, что довольно неплохо, если учесть, что на все уходит 60 минут.

Многие люди зарегистрировались с нескольких аккаунтов, и одному из участников удалось продать 189 567 APT (около 3 миллионов долларов), немного снизив цену купона. Судя по количеству токенов, манимейкер «подтолкнул» к проекту 420 аккаунтов.

В общей сложности 20 076 150 APT были распределены среди 110 235 участников. Цена APT в настоящее время составляет около $8,75 за токен.

$3 миллиона на крипто-дропе Aptos и 7 других проектов, на которые стоит обратить внимание сейчас

Ситуация с Aptos разделила криптовалютное сообщество на два лагеря: Некоторые считают, что теперь все будут пытаться нажиться на шумихе после падения Aptos на землю, другие говорят, что если Aptos не догонит, ищите другие проекты, не игнорируйте их и ждите своей удачи.

Как мы уже говорили, все остальные теперь будут пытаться создать шумиху и получить свою долю активности в Аптосе. На канале «ICO Drops» мы нашли пост, в котором автор делится своим мнением о перспективных проектах. Помимо Aptos, есть еще семь проектов, за которыми вам следует следить.

  • 300 APT за активацию ноды;
  • 150 APT за минт APTOS: ZERO NFT.
  Сколько стоит реклама Google Ads и что влияет на цену. Сколько стоит реклама в гугл.

SUI — это блокчейн первого уровня, над которым работает команда Mysten Labs. У них есть опыт работы с DIEM (неудачный блокчейн для Facebook*). Сеть поддерживается узлами, которые могут быть запущены любым пользователем. Токен SUI используется для оплаты комиссий и ставок.

В декабре 2021 года проект получил более 300 миллионов долларов от a16z, Coinbase Ventures, Electric Capital, Samsung NEXT и других инвесторов.

Летом его можно было получить:

Нужно было взять в руки узел и заполнить специальную форму для платного тестирования сети. Регистрация уже завершена, но сама тестовая сеть еще не запущена.

На какие аирдропы стоит обратить внимание

ECO — это приложение, которое может заменить банковские продукты для людей. Идея ЭКО заключается в том, что люди могут платить, сберегать, отправлять, получать и инвестировать деньги под проценты.

Sui

Генеральным директором и основателем ECO является Энди Бромберг, бывший соучредитель Coinlist. В проект было инвестировано 94 миллиона долларов. В число инвесторов входят Founders Fund, Activant Capital, Slow Ventures, Coinbase Ventures, Tribe Capital, Valor Capital Group и другие.

Впервые о токене и токеномике было объявлено 19 октября 2022 года. Вы можете записаться в белый список уже сейчас. Если вы заполните форму и ответите на все вопросы, вы получите ссылку на канал Discord.

Пока не существует программы послов или рефералов.

  • 2 000 SUI за каждый этап тестирования;
  • до 1 миллиарда SUI для самых результативных валидаторов.

В рамках проекта были задания по сбору баллов, которые затем обменивались на ваучеры ECO. За каждое очко вы получаете 5 монет ECO и x0,5-3,5 ECOx, в зависимости от того, как быстро вы продадите эти монеты. В настоящее время баллы нельзя купить, обменять или продать.

Сообщество не исключает, что это может произойти в будущем, поэтому следите за каналом Discord.

Aleo — это платформа для запуска приложений без использования персональных данных.

7 февраля 2022 года компания Aleo получила инвестиции в размере 228 миллионов долларов. В число инвесторов входят Kora Management LP, SoftBank Vision Fund 2, Tiger Global, Sea Capital, Samsung Next, Slow Ventures и Andreessen Horowitz (a16z).

Это не единственные проекты, которых вам следует остерегаться, но вы должны знать, что из-за Aptos появится много мошеннических проектов. Поэтому внимательно изучайте информацию о создателях, инвесторах, читайте мнения в криптосообществе и анализируйте все, что сможете узнать.

Eco

Подписывайтесь на наш Telegram-канал о криптовалютах и криптоиграх и следите за новостями, секретами и анализом криптовалютного рынка, а также обзорами и анализом текущих проектов.

Пассивный доход привлекателен для многих людей. Если вы накопили приличную сумму денег, вы можете вложить ее в проект и ежемесячно получать проценты на вложенную сумму. В Интернете существует множество инвестиционных проектов одного вида. Большинство из них — обычные пирамидальные аферы, где вы платите за воздух и приглашаете таких же «инвесторов», которые ничего не покупают, а вы получаете процент. Другие инвестиционные стратегии устроены как «игры», где вы покупаете что-то в зависимости от темы проекта, например, известный проект «богатой птицы» «Заработай на своих яйцах», где вы можете инвестировать в яйца, которые приносят определенный процент дохода в месяц в зависимости от цены. Но такие проекты обычно ни к чему хорошему не приводят, есть много случаев, когда крупные суммы денег просто снимаются со счета под разными предлогами и существует целый ряд причин, по которым деньги не выплачиваются. Новые проекты такого рода открываются каждый день, создавая видимость серьезности и обещая хорошую прибыль при минимальном риске. Куда безопасно инвестировать в интернете? Возможно ли это?

Прежде чем вкладывать деньги куда-либо, стоит изучить проект; он должен быть объяснен,

По аналогии с банком, вы можете инвестировать в электронный кошелек WebMoney. В системе предусмотрена функция кредитования от одного пользователя к другому, то есть вы являетесь непосредственно банком и диктуете свои условия. Система сама рекомендует выдавать кредиты проверенным пользователям, то есть тем, кто прошел полную проверку. Если деньги не возвращаются, администрация передает данные кредитора, и вы имеете право подать в суд и остыть еще больше, но по статистике системы, таких случаев 1 на 1000, поэтому если вы вкладываете деньги в этот проект, вы полностью контролируете ситуацию, что позволяет минимизировать риск инвентаризации.

  Самолеты лоукостера «Победа». Победа самолеты какие летают

Лучшая и самая надежная инвестиция — это инвестиция в себя. Зачем вкладывать деньги в проекты, о которых вы ничего не знаете, если можно приобрести необходимые знания и разработать проект, в который клиент захочет вложить деньги. В любом случае, нет ничего плохого в том, чтобы получить дополнительные знания и привести свой мозг в порядок.

Программа HYIP расшифровывается как High Yield Investment Programme и представляет собой программу быстрой прибыли, похожую на финансовую пирамиду. Криптовалютные HYIP работают так же, как и финансовые HYIP, но с той разницей, что количество активных депозитов и выводов средств на кошельки выше. Как и все подобные организации, HYIP работают до тех пор, пока вклады потребителей превышают их доходы; проект может прекратить свою деятельность немедленно. Но в большинстве случаев подобные проекты обещают высокую доходность и быстрые выплаты, и, согласно статистике 2020 года, такие фонды становятся все более мощными и стабильными на валютном рынке.

Aleo

Основоположником среди финансовых пирамид является Bitcoin HYIP. Основным преимуществом работы с этим видом валюты является мгновенный вывод средств на большое количество кошельков, а также невозможность контроля со стороны государства. Однако, по мнению экспертов, большинство HYIP-проектов являются мошенническими, всплывают и закрываются каждый день, как только достигается необходимая сумма. Однако нельзя сказать, что все проекты направлены на мошенничество и вымогательство, потому что есть официальные фонды, которые стабильно выполняют свои обязательства уже более года.

Хайпы делятся на три типа:

Итог

В заключение хочу сказать, что каждый должен решить для себя, готов ли он рискнуть и инвестировать определенную сумму в HYIP-проекты, потому что действительно стоящие организации очень трудно найти в 2020 году. Изучайте финансовый рынок, проверяйте различные фонды и не останавливайтесь на первом попавшемся сайте. Подходите к добыче с умом, и ваши инвестиции окупятся.

Red Fox Labs — технологическая компания

Безопасные инвестиции в Интернете. Пассивный доход

Бизнес-модель Epik Prime отличается от существующих игровых концепций, использующих блокчейн. Цель проекта — помочь компаниям лицензировать и создавать игровой опыт и НФТ на основе блокчейна. Модуль учетных записей проекта (EPIK) используется для связи брендов с видеоиграми, VR/AR и приложениями. Epik воплощает уникальные возможности сотрудничества цифровых платформ и предлагает высокий уровень удобства для каждого отдельного пользователя.

График цен на ваучер EPIK показывает, что прямо сейчас его можно купить дешевле его первоначальной цены. Другими словами, ранние инвесторы понесли убытки. Однако перспективность концепции проекта позволяет прогнозировать его дальнейшее развитие. А сейчас есть возможность приобрести ваучер по сниженной цене.

Сегодня на криптовалютном рынке наблюдается настоящий бум, связанный с игровой индустрией блокчейна, что, несомненно, приведет к росту стоимости многих мета-токенов. Но не стоит забывать и о времени, без которого не может быть разработана ни одна действительно хорошая игра. Для того чтобы игровой проект стал полностью функциональным, требуется не менее двух лет.

Кроме того, очень важно учитывать огромную волатильность и риск криптовалютных активов. Поэтому, если вы решили принять участие в одном из таких проектов, вам необходимо провести детальный анализ и составить долгосрочные планы.

Что же такое хайпы?

Виды финансовых проектов

  • Краткосрочные хайпы. Быстрые вложения среди опытных пользователей считаются самыми выгодными, они предлагают вплоть до 50% дохода за сутки. Но и риски в нём довольно большие. В основном здесь зарабатывают те, кто пришли первыми, набирая проценты привлечением новых пользователей. Срок жизни около 1 месяца.
  • Среднесрочные. Подобные фонды предлагают до 3% прибыли в сутки, а за месяц до 30%, успешность зависит от умения, опыта учредителей и качества рекламной компании. Срок жизни около 6 месяцев.
  • Долгосрочные. Подобные фонды встречаются гораздо реже и предлагают меньше остальных-до 1.5% в сутки, а в месяц до 8-12%. Долгосрочные пирамиды способны выстоять и несколько лет, но в случае с криптовалютой, стабильности вам никто обещать не сможет.

RedFox (RFOX)

  • Если пользователю необходимо приобрести землю или виртуальные активы, то к его услугам токены RFOX.
  • VFOX является токеном, который предназначен для инвестиций и получения вознаграждения внутри метавселенной. Этот токен торгуется только на бирже PancakeSwap.

Epik Prime (EPIK)

Заключение

Оцените статью
Бизнес блог