Ресурсное состояние: способы как войти и оставаться в нем всегда. Как войти в ресурсное состояние?

Всякий раз, когда вам нужно достичь ресурсной ситуации, бросьте якорь, вспомните свои чувства, вернитесь к «занятию» счастья и радости.

Ресурсное состояние: способы как войти и оставаться в нем всегда

Те, кто интересуется психологией и НЛП, часто сталкиваются с термином «ресурсное состояние». Но каждый должен этому научиться. Также стоит научиться входить в ресурсное состояние, чтобы жить в нем. Она поможет вам использовать свою внутреннюю энергию для решения простых и сложных проблем.

Изучение ресурсной техники особенно важно для людей, потерявших мотивацию. Вам наверняка знакома эта ситуация. Кажется, что все идет хорошо, но нет больше сил двигаться вперед. И желание пропало. Кажется, что у вас ничего не получится. Что делать в такой ситуации? Как вы восполняете ресурсы?

  • Что такое ресурсное состояние
    • Виды ресурсных состояний
    • Бросьте якорь
    • Моделируйте
    • Восполняйте физические ресурсы
    • Медитируйте
    • Ставьте цели
    • Задавайте вопрос
    • Действуйте

    Что такое ресурсное состояние

    Что такое ресурсное состояние

    Было ли у вас когда-нибудь ощущение, что ваша жизнь становится лучше? У вас есть все, что нужно для счастья: работа, деньги, любимый человек, возможность путешествовать и т.д. Вам не нужно ни о чем беспокоиться. Это называется находчивостью. Человек полон сил и энергии, ставит цели и достигает их, чувствует себя счастливым. Он готов справиться с любой задачей, независимо от ее сложности.

    Важность ресурсного государства невозможно переоценить. В качестве яркого примера представьте себе успешную женщину. Она универсальна. Ей удается справляться с работой и домашними делами. У нее также есть энергия для общения с семьей.

    К сожалению, невозможно, чтобы она всегда оставалась в находчивом состоянии. Это происходит потому, что у нее есть пять аспектов:

    • физическое здоровье;
    • заинтересованность;
    • эмоциональная стабильность;
    • мотивация;
    • время.

    Если нет человека, который обо всем позаботится, быть энергичным становится во много раз сложнее.

    Виды ресурсных состояний

    Виды ресурсных состояний

    В психологии описываются два основных типа:

    1. Физическое. Человек ощущает себя бодрым, полным сил, выспавшимся и отдохнувшим.
    2. Психологическое. Человек уверен в себе, готов приступить к выполнению очередной задачи.

    Трудно сказать, что важнее. Трудно решить, что из них важнее. Вряд ли у вас будет много энергии для работы и настроение, лежа в постели с высокой температурой. То же самое относится и к психическому здоровью. Это влияет на то, насколько хорошо вы чувствуете себя физически. Говорят, что слово может убить и исцелить.

    Способы входа в ресурсное состояние

    Психологи, специализирующиеся на НЛП или нейро-лингвистическом программировании, говорят, что практикующие не входят в ресурсное состояние, они живут в нем. В определенной степени они правы. Но в реальности это невозможно. Вот почему вы должны настроиться на нужную волну. Вы можете сделать это разными способами.

    Бросьте якорь

    Подумайте о том, что вы испытывали в ситуации с ресурсами и в ситуации без ресурсов. Вспомните положительные чувства, которые вы испытывали в прошлом. Испытайте это снова. Помните, что вы делаете то, что называется «бросок».

    Всякий раз, когда вам нужно достичь ресурсной ситуации, бросьте якорь, вспомните свои чувства, вернитесь к «занятию» счастья и радости.

    Моделируйте

    Моделируйте цель

    Для восстановления энергетического баланса достаточно 20 минут физических упражнений в день. Применяйте два вида медитации. Статический помогает успокоиться и расслабиться. Динамика — лучший способ справиться со стрессом.

    Восполняйте физические ресурсы

    Восполняйте физические ресурсы

    Чтобы вернуться в правильное душевное состояние, нужно поставить перед собой конкретную цель. Это не должно быть чем-то абстрактным. Продумайте каждую деталь. Это будет вас хорошо мотивировать.

    Не расстраивайтесь, если на этом пути возникнут трудности. Это нормально. Даже если ничего не получится, вы приобретете бесценный жизненный опыт, познакомитесь с интересными людьми и переосмыслите свои цели и стремления. Возможно, цель не была вашей целью.

    Медитируйте

    Кстати, это хорошая возможность начать разговор как с женщинами, так и с мужчинами. Возраст не имеет значения.

    Ставьте цели

    Как вы можете таким образом вернуться к ресурсному состоянию? Я согласен: если вы точно знаете, чего хотите, гораздо легче двигаться вперед. Задайте себе ряд вопросов:

    Подумайте о каждом пункте этого списка. Теперь цель максимально конкретизирована. Вы точно знаете, чего ждать. Это всегда будет давать вам силы и энергию для движения вперед.

    Должен сказать, что вопрос восполнения ресурсов особенно важен осенью и зимой, когда дни коротки, света мало и природа замирает. У большинства из нас все меньше и меньше энергии, и не так-то просто найти что-то, чтобы зарядить нашу «внутреннюю батарейку». Но не все могут позволить себе откладывать дела до восстановления ресурса.

    Задавайте вопрос

    Задайте себе вопросы

    Существует два типа ресурсов: физические и психологические. И то, и другое важно для человека.

    1. Как изменится моя жизнь после достижения цели?
    2. Как изменюсь я?
    3. В чем проявятся изменения?
    4. Чему я научусь?
    5. Затронут ли изменения характер?
    6. Как поступки повлияют на родных и друзей?

    «Восстановление своих ресурсов нужно начинать с физического состояния — это фундамент», — говорит Ольга Туровцева: «Состояние физических ресурсов — это когда вы хорошо спите, отдыхаете и чувствуете прилив сил. Вы вряд ли сможете эффективно работать, если вы устали и измотаны. Вот почему так важен полноценный отдых. Нормализуйте режим сна, позволяйте себе расслабиться в выходные дни и, если возможно, делайте небольшие перерывы в течение рабочего дня. Отдых и спокойствие — лучшее состояние для восполнения ресурсов. Помните, что для правильного функционирования психики и поддержания позитивного настроя очень важно, чтобы физическое тело функционировало правильно.

    Как войти в ресурсное состояние

    Важным действием для поддержания ресурсов является внимание к себе, к тому, что вы чувствуете эмоционально и физически и чего вы хотите в данный момент. Это поможет вам отслеживать свое душевное состояние и тем самым вовремя оказать себе помощь. В нашей суматошной жизни мы слишком часто не позволяем себе замедлиться и прислушаться к своим физическим ощущениям, чувствам и потребностям. Поэтому мы не обращаем внимания на сигналы нашего тела о том, что ему нужен отдых, физическая разгрузка и эмоциональное расслабление. Эффективным способом восполнения физических ресурсов является спорт, физические упражнения, прогулки и танцы. Активный образ жизни дарит нам хорошее настроение и энергию.

    Когда природные ресурсы восполняются, наступает время позаботиться о душе.

    Психологический

    Будьте внимательны к себе

    Восполняем психологический ресурс

      Безопасный город (федеральная концепция). Апк безопасный город что это такое.
Оцените статью
Бизнес блог