В какой стране русским легко получить гражданство. В какой стране можно получить гражданство без проблем

Знание языка и знание истории страны не является необходимым для получения мальтийского гражданства по инвестициям. Однако существуют важные предпосылки. Медицинское страхование на длительный срок для всех участников.

Куда уехать из России? Выбираем страну для иммиграции

В конце прошлого века многие граждане бывшего Советского Союза не могли себе представить, что за границу можно выехать не только в качестве туриста, но и остаться там на законных основаниях. 21 век стал революцией в области жилищного строительства. Теперь мы можем выбрать любую часть мира, в которой хотим жить. И после необходимого иммиграционного процесса мы сможем остаться там как граждане этой страны, а не как гости.

Какие факторы побуждают сограждан переезжать в другую страну на постоянное место жительства? В основном это:.

  • экономический кризис, не прекращающийся уже несколько лет;
  • отсутствие перспектив и возможностей для реализации своих планов;
  • низкие условия жизни и заработной платы;
  • недоверие к правовой и судебной системе;
  • желание дать детям хорошее образование;
  • переезд к родственникам, обосновавшимся в других странах.

Миграция — серьезная проблема, за которую есть ответственность. Это требует хорошего планирования, чтобы избежать ошибок и разочарований в будущем. Поэтому, прежде чем решить, куда именно вы хотите мигрировать из России, необходимо тщательно взвесить все «за» и «против» и определить сильные стороны, которые помогут вам освоиться на новой родине. Выбор страны для переезда на постоянное место жительства может стать определяющим моментом:…

  • знание языка;
  • возможность трудоустройства;
  • приемлемые национальные и религиозные традиции и обычаи;
  • подходящие климатические условия;
  • терпимость местных жителей к мигрантам.

Стоит отметить, что комфорт от переезда в одну и ту же страну на постоянное место жительства у всех разный. Уровень владения языком, образование, возраст, менталитет, обычаи и многие другие факторы играют свою роль. В настоящее время наиболее популярными направлениями для россиян являются Канада, США, Австралия, Германия, Испания, Финляндия, Латвия, Австрия и Великобритания.

Иммиграция из России

Эмиграция из России – с чего все начинается?

  1. Выбор страны и планирование Те, кто решился на переезд за границу, сначала вероятный сценарий переселения проигрывают в голове. Ведь надо найти ответы на самые разные вопросы: где и на что я там буду жить, подходят ли мои профессиональные навыки и знания для работы в новых условиях, насколько быстро я могу приспособиться к новым условиям проживания, насколько комфортно будет там моей семье? Ответы на эти и десятки других вопросов стоит рассмотреть очень тщательно, ведь от того, насколько подготовленным окажется будущий переселенец к новым условиям жизни, будет зависеть его моральное и материальное благополучие.
  2. Турпоездка с элементами реальной жизни Не стоит пытаться эмигрировать из России в страну, которую видели только по телевизору. Лучше оформить туристическую визу и съездить посмотреть все в реальности. Ну и конечно, жить не в отеле, а снять обычное жилье. Ходить в магазины, ездить на муниципальном транспорте, общаться с местными жителями, навести справки о стоимости коммунальных услуг, чтобы понять, насколько реальные условия жизни соответствуют вашим представлениям о будущем месте проживания, стоит ли решаться на переезд на ПМЖ в эту страну.
  3. Языковая подготовка Намереваясь уехать на постоянное местожительство в другую страну, стоит заранее позаботиться об изучении языка. Лучше всего потратить время и деньги на языковые курсы еще до переезда, чтобы знать язык не на уровне дежурных фраз, а более углубленно. Это поможет общению с будущими соседями и коллегами. Да и при получении статуса жителя, возможно, придется проходить тестирование на уровень владения языком и знание истории и обычаев страны.
  4. Изучение рынка трудоустройства Выбирая страну для эмиграции из России, стоит внимательно изучить вакансии местности, в которой вы собираетесь проживать. Важно узнать об условиях работы, зарплате, страховых выплатах. Поинтересоваться, можно ли иностранному гражданину устроиться на стажировку, с последующим приглашением на работу. Не стоит забывать о саморекламе. Правильно составленное резюме, в котором четко и привлекательно прописаны профессиональные и личностные качества, повысит шансы найти достойную работу.
  5. Изучение иммиграционного законодательства Многие страны, приветливо относящиеся к туристам, не готовы к тому, чтобы они оседали в стране в качестве постоянных жителей. Поэтому важно изучить законы, регулирующие процесс выдачи ВНЖ, ПМЖ и гражданства, а также наличие специальных программ, облегчающих смену страны. Принимающая сторона должна быть уверена, что ваш переезд на ПМЖ не станет обузой для бюджета, так как в первую очередь заботится о своих гражданах. Поэтому важно доказать, что вы не станете «нахлебником», а, наоборот, имеете твердые намерения внести свой вклад в местную экономику. Возможно, что иммиграционное законодательство выбранной страны лояльно смотрит на приобретение недвижимости или вклад в государственные бумаги. Положительным моментом при принятии решения о выдаче разрешения на ПМЖ станет и бизнес-план, предполагающий открытие фирмы с предоставлением рабочих мест местному населению.
  Вакцинация собак на дому. Сколько стоят прививки для собак

Подробнее о том, что нужно иметь в виду при переезде из России за границу, вы можете прочитать в нашей статье «Шесть ключевых вопросов, которые необходимо рассмотреть перед переездом в Европу на постоянное место жительства».

Куда переехать на ПМЖ из России? Выбираем страну для иммиграции

Северная Америка

Переезд в США и Канаду — мечта многих. Канада более благосклонно относится к иммигрантам. Рабочих рук всегда не хватает, но профессионалы не остаются без работы. В стране действуют различные иммиграционные программы, которые позволяют легально перемещаться по стране для постоянного пребывания. США не очень приветливо относятся к трудовым мигрантам, поскольку они отбирают рабочие места у местных жителей. Однако если вы обладаете уникальными навыками или хотите инвестировать в экономику, иммиграционные власти США готовы рассмотреть вашу кандидатуру.

Великобритания

Великобритания недавно ужесточила требования к желающим переехать на постоянное место жительства. Однако многие россияне рассматривают Англию как будущую страну иммиграции.

Переехать и жить в Великобритании:.

  • владеть британским английским на высоком уровне;
  • иметь востребованную специальность и обладать серьезными профессиональными знаниями;
  • не иметь судимостей и проблем с законом на родине;
  • не участвовать в террористическом/экстремистском движении;
  • быть финансово самостоятельным.

Если вам посчастливится получить постоянный вид на жительство в Великобритании, вы сможете жить в стране без ограничений, платить меньше за обучение в лучших университетах (по сравнению с иностранцами, конечно) и получать государственные пособия.

Карибские инвестиционные программы отличаются низкой стоимостью участия и вниманием к заявителям. Их выбирают космополиты, заинтересованные в скорейшем получении паспорта.

Когда можно получить гражданство другой страны в дополнение к российскому

Закон нашей страны позволяет получить второе гражданство, не отказываясь от российского паспорта. Эта особенность привлекательна для многих россиян, которые хотят постоянно жить в другом государстве. Однако необходимо понимать разницу между двойным и вторым гражданством.

В каких странах россиянам легче всего получить гражданство?

Двойное гражданство предполагает наличие соглашения между двумя государствами. Люди с двойным гражданством могут выбирать, в каком государстве платить налоги и служить в армии. Их дети получают два паспорта с правом рождения.

ВАЖНО: Россия имеет соглашения о двойном гражданстве только с Таджикистаном и Туркменистаном. У нашего государства нет таких условий в других странах. Поэтому невозможно получить двойное гражданство, например, в странах Европейского Союза.

Что касается вторичного гражданства, то в большинстве штатов вы можете стать его гражданином, не отказываясь от российского паспорта. К этим государствам относятся следующие: Российская Федерация, Российская Федерация, Российская Федерация, Российская Федерация, Российская Федерация, Российская Федерация и Российская Федерация.

  • Бельгия;
  • Бразилия;
  • Венгрия;
  • Великобритания;
  • Греция;
  • Доминиканская Республика;
  • Италия;
  • Ирландия;
  • Израиль;
  • Исландия;
  • Ирландия;
  • Канада;
  • Кипр;
  • Латвия;
  • Мальта;
  • Польша;
  • Румыния;
  • Турция;
  • Франция;
  • Финляндия;
  • Хорватия;
  • Чили;
  • Швеция;
  • Ямайка.
  Как мы посетили Северный Кипр в 2019 году. Правила прохождения границы на машине и пешком. Северный кипр почему нельзя

В других странах получение второго паспорта возможно с законодательной точки зрения, но на практике очень сложно и дорого. Например, Швейцария и Австрия — две страны, где получить гражданство довольно сложно.

В случае второго гражданства каждая страна признает вас своим гражданином. В этом случае возникает несколько преимуществ.

  1. Возможность пользоваться социальными гарантиями в обоих государствах.
  2. Право проживать в любой из этих стран.
  3. Возможность работать во всех странах, с которыми у второй родины подписано соответствующее соглашение.
  4. Право выбрать гражданство для своих детей.
  5. Возможность получить образование и медицинскую помощь, работать и открыть свой бизнес как в России, так и в стране второго гражданства.
  6. Право безвизового въезда во все государства, с которыми у этих стран подписано соответствующее соглашение.

Есть несколько стран, где второе гражданство запрещено. К ним относятся:.

В какой стране легко получить второе гражданство

Более подробный обзор того, в каких странах легче получить второе гражданство.

Европа

В каких странах ЕС легче получить гражданство? Несколько европейских стран упростили процесс получения паспорта при открытии бизнеса или при покупке недвижимости.

Проще всего получить гражданство на Кипре. Здесь достаточно купить дорогую недвижимость, а паспорт в стране принимают без длительного ожидания и экзамена на знание закона и языка.

В каких странах россиянам легче всего получить гражданство?

Приобретение финансовой категории на Кипре не дает права на получение гражданства, но значительно облегчает процесс получения вида на жительство и разрешения на проживание. А полная отмена налога на недвижимость сделала Кипр самой привлекательной страной для переезда.

Испания

Испания также входит в список стран, где получить вид на жительство очень просто. Это можно сделать, купив недвижимость стоимостью не менее 500 000 евро. Это дает вам немедленный вид на жительство на пять лет, после чего вам будет выдан постоянный вид на жительство. Через 10 лет вы можете получить испанский паспорт.

Однако для того, чтобы остаться в Испании и стать налогоплательщиком, вы должны находиться в стране не менее шести месяцев. Однако в Латвии такого статуса не существует.

Латвия

Еще одна страна, где российские граждане могут быстро получить вид на жительство и гражданство. Стоимость недвижимости здесь гораздо ниже, чем в других европейских странах. В среднем она стоит от 70 000 до 140 000 евро. Самая дорогая недвижимость находится в Риге, Юрмале и соседних городах, в то время как в других районах квартиры и дома стоят в несколько раз ниже.

На латвийском рынке недвижимости можно легко получить вид на жительство, оформленный на владельца недвижимости и его семью. Срок действия документа продлевается на неограниченный период в пять лет. После 10 лет проживания в Латвии можно ходатайствовать о получении гражданства.

Однако даже с латвийским видом на жительство вы можете ездить в страны ЕС, учиться и работать на их территории.

Португалия

Купив здесь дом на сумму не менее 500 000 евро, вы можете сразу же получить вид на жительство. Основным требованием является проживание на территории штата каждые шесть месяцев. Затем, по истечении шести лет, вы можете получить португальское гражданство. Жители страны могут без виз путешествовать в страны Латинской Америки, Шенгенской зоны и Карибского бассейна.

  Топ 5 стран, куда поехать для заработка за границу без знания языка. Куда поехать на заработки за границу без знания языка

Африка — Египет

Египет — очень привлекательная страна для россиян, желающих переехать, несмотря на сложность процесса получения гражданства. Вы можете получить паспорт через 10 лет при покупке недвижимости. Или же, по истечении двух лет, вы можете заключить брак с гражданином этого штата.

Самый быстрый способ получить египетский паспорт — это доказать, что у вас египетские корни и происхождение. Он также может предоставлять гражданство за особые и выдающиеся заслуги перед страной.

Северная Америка — Канада

Среди российских иммигрантов Канада является приоритетным местом для переезда. Вы можете начать свой собственный бизнес или купить действующий бизнес. В долгосрочной перспективе вы также можете купить или арендовать дом более чем за 240 000 долл.

Самое дешевое второе гражданство в мире

Один паспорт из пяти стран Карибского бассейна (Доминика, Сент-Люсия, Антигуа и Барбуда, Сент-Китс и Невис и Гренада) позволяет путешествовать в Великобританию и Европу без визы (в ЕС можно находиться три месяца из шести) ) и визы США в течение 10 лет. (В Гренаде виза выдается сразу на 10 лет). Граждане Гренады также могут свободно путешествовать в Китай в течение одного месяца и получать американскую деловую визу.

Тем не менее, во всех этих странах существуют программы гражданства в обмен на инвестиции с минимальными критериями въезда. Во многих случаях нет необходимости ехать туда для получения нового паспорта.

В каких странах россиянам легче всего получить гражданство?

Получение гражданства во всех странах занимает около шести месяцев. Стоимость участия в Карибской программе состоит из невозмещаемого взноса, стоимости обязательных проверок безопасности, государственных пошлин и услуг уполномоченного представителя.

Сент-Люсия

$ 100 000 — плата за одного человека; $ 165 000 — плата за двух человек.

$ 7,500 — для проверки инвестора.

Паспорт необходимо менять каждые пять лет, а дети заявителя не могут наследовать гражданство.

Гренада

USD 150 000 — один донор; USD 200 000 — до четырех членов семьи.

USD 5 000 — проверка инвестора.

Кроме того, гражданство можно получить в обмен на возвратные инвестиции в недвижимость в течение четырех лет, при этом минимальная сумма инвестиций составляет 350 000 долларов США. Гренадские паспорта необходимо менять каждые пять лет, а имена можно менять через год.

Доминика

100 000 — одно пожертвование; $175 000 — два.

$ 7,500 — для проверки инвестора.

USD 1,500 — прочие сборы и расходы.

Вам не нужно приезжать в страну, чтобы заполнить анкеты, но вы не можете сделать это самостоятельно. Требуется уполномоченный представитель.

Сент-Китс и Невис

$150 000 — один человек для завершения; $195 000 — до четырех членов семьи.

$ 7,500 — для проверки инвестора.

$605 — прочие сборы и расходы.

Для получения паспорта этого государства не нужно приезжать на Карибы.

Антигуа и Барбуда

$100 000 — семья из четырех человек.

$ 7,500 — для проверки инвестора.

$25 550 — инвестор и семейные взносы — чуть более $50 000.

Чтобы получить паспорт, необходимо приехать в страну и пробыть там около пяти дней. Это правило не распространяется на членов семьи.

В каких странах россиянам легче всего получить гражданство?

Имеются и более дорогие варианты.

Болгария

USD 5,11 млн. в ускоренном процессе (минимальная инвестиция в пятилетнюю государственную облигацию — 1 млн. евро).

После приобретения облигаций инвестор может подать заявку на получение постоянного места жительства и гражданства в течение пяти лет (при ускоренном процессе — в течение 18 месяцев). В этом случае вложенные деньги могут быть возвращены, но без процентов. В отличие от других зарубежных стран, плата за услуги очень низкая.

Оцените статью
Бизнес блог