Продлили заключение! »: последние новости о пирамиде Finiko на декабрь 2022 года – что происходит, где сейчас Доронин и Сабиров. Что с дорониным кириллом на сегодня?

Кирилл Доронин остается в СИЗО Москвы. Он переехал туда из Казани после получения документов уголовного дела для оформления представителями столичного МВД.

Адвокат не разобрался, погоревшие поддерживают, а денег нет: что творится с «Финико»

Кирилл Доронин, основатель финансового учреждения Finico, был задержан до 28 сентября по обвинению в мошенничестве. Пока его сочувствующие за пределами зала суда поддерживают торговца, его адвокат пытается докопаться до сути дела. Однако до сих пор ему это не удавалось.

Кирилл Доронин, основатель финансовой организации Finico, был арестован в Казани и обвинен в мошенничестве в особо крупном размере. По данным МВД Татарстана, с августа 2019 по декабрь 2020 года руководители организации привлекали деньги граждан «под предлогом высокоэффективного использования денежных средств путем инвестирования в фондовые биржи, криптовалюты и другие торговые площадки».

Клиентам гарантировалась прибыль до 25% в месяц. По оценкам правоохранительных органов, за этот период было изъято не менее 80 млн рублей, которые были распределены между вкладчиками по принципу пирамиды. В июле они больше не имели доступа к своим личным счетам, а деньги остались в компании. Более ста человек подали заявления в правоохранительные органы, суммы ущерба составляют от 100 тысяч до 10 миллионов рублей.

Теперь будущее торговца неопределенно, и ему грозит тюремное заключение сроком до 10 лет. Пока одни покупатели пытаются вернуть свои деньги и требуют тюремного заключения для торговца, другие поддерживают его перед зданием суда. Сам Доронин отрицает все улики, а его адвокат до сих пор пытается разобраться в деле. Подробнее о том, что происходит в финансовом учреждении, читайте в статье в «Казанских ведомостях».

  Быстрее некуда: что такое СБП и как работает. Что такое оплата через сбп.

Адвокат пока не разобрался, но решение обжалует

Вахитовский суд Казани постановил заключить Доронина под стражу на два месяца — до 28 сентября, подчеркнули следователи. В зале суда Доронин вел себя спокойно и отвечал на все вопросы судьи. Бизнесмен был менее разговорчив с репортерами, но никого не игнорировал и был открыт для общения. Доронин не признал свою вину, а его адвокат Всеволод Добрынин попросил перевести обвиняемого под домашний арест. Узнав о решении суда, адвокат заявил, что будет обжаловать его.

Нам не удалось узнать больше о планах Добрынина по защите своего клиента. Вечером после заседания он был занят, поэтому его просьба прокомментировать дело была отклонена на том основании, что лучше позвонить ему на следующий день. Попытка на второй день также не увенчалась успехом. «Я не понимал

Вложила почти 4 тыс. долларов ради интереса

Как призналась Юлия, об организации она узнала через своих знакомых. Она решила инвестировать в Finico из интереса. По ее словам, об этой организации ходило много слухов и мнений, поэтому она решила сама посмотреть, что это такое и как она работает. «Я пришел туда, чтобы выяснить, является ли это финансовой пирамидой или нет. Потому что в интернете есть много подражаний, много отрицательных и много положительных. Я просто хотел докопаться до сути», — признался партнер.

Эдуард Сабиров, один из организаторов мошеннической финансовой пирамиды Finiko, был арестован в Объединенных Арабских Эмиратах. Генеральная прокуратура России заявила, что будет требовать его немедленной экстрадиции.

В Эмиратах задержали организатора пирамиды Finiko

Генеральная прокуратура объявила Сабирова в международный розыск 12 ноября, а 30 ноября национальное бюро Интерпола ОАЭ объявило о его аресте в стране.

  Острый стресс. Как помочь себе, если жизнь рухнула. Что с этим делать?

«Национальное бюро Интерпола МВД России направило подтверждение о намерении запросить его экстрадицию в Россию и просьбу о его задержании на 60 дней с момента ареста», — говорится в сообщении Обсерватории. Генеральная прокуратура также направила запрос о задержании Сабирова в Министерство юстиции ОАЭ.

После получения документов об экстрадиции Сабирова и перевода их на другие языки Генеральная прокуратура будет ходатайствовать о его репатриации в Россию. Марат Сабиров, предполагаемый соучредитель схемы Понци, остается на свободе.

Обвиняемым по делу о пирамиде «Финико» предъявлены окончательные обвинения. Известно, что ущерб по этому делу был снижен до 197,6 миллионов рублей, количество потерпевших по этому делу — 160 человек.

Главным фигурантам дела Finiko предъявили окончательное обвинение

Стало известно, что о завершении предварительного следствия будет объявлено на следующей неделе, и тогда и заявители, и обвиняемые в преступлениях смогут приступить к изучению собранных в ходе следствия доказательств.

Напомним, что обвиняемым по этому делу были предъявлены обвинения в мошенничестве (статья 159 Уголовного кодекса) и создании ИПС. Тысячи людей пострадали от действий этой финансовой схемы Понци.

Московский суд приговорил Кирилла Доронина, соучредителя компании Finico, к тюремному заключению до 30 января следующего года. На слушаниях судья Дмитрий Гордеев объяснил, что у Доронина двойное гражданство, поэтому он мог выехать за границу и скрываться там от преследования. Поэтому срок тюремного заключения был продлен еще на три месяца.

Кирилл Доронин останется в СИЗО до 30 января 2023 года

Уголовное преследование Доронина было начато в декабре 2020 года за «организацию деятельности по сбору средств». Позже этот термин был изменен на «мошенничество».

Два других соучредителя

По словам бизнесмена, для того чтобы план сработал, пострадавшим необходимо забрать свои вклады из правоохранительных органов, организовать митинги и собрать подписи в поддержку Доронина, чтобы его как можно скорее освободили из тюрьмы.

  ЕГЭ. Экономика. Тема 5. Экономическая система современной России. Какая экономика в россии.

«Своей ненавистью деньги не вернешь», — сказал Гафуров.

В защиту Кирилла Доронина

Доронин заявил, что FINIKO проводил все транзакции в криптовалюте и что он ни у кого не крал рубли

Честный детектив» посетил следственный изолятор и напрямую поговорил с Кириллом Дорониным, одним из основателей финансовой пирамиды «Финико».

Задержанный категорически заявил, что компания не является финансовой пирамидой. Он утверждал, что компания успешно работает уже более трех лет. Поэтому, когда в офисе прошла проверка, Доронин был очень удивлен.

Соучредитель аферы утверждает, что он не крал деньги у вкладчиков и тем более не обманывал их. Все транзакции компании проводились в криптовалюте. Это потребовало от людей завести собственный криптовалютный кошелек и покупать биткоины. Платежи в рублях не производились.

Кирилл Доронин утверждает, что практически создал криптовалютную процедуру возврата долгов вкладчиков. Однако его нынешний статус заключенного не позволяет ему осуществить этот проект.

Мне — свободу, вкладчикам — деньги: новости о Кирилле Доронине, основателе компании FINIKO, за январь 2022 года

Пока Доронин добивается своего освобождения из тюрьмы, а другие соучредители Finico скрываются от международного расследования, в отделения полиции в разных регионах России продолжают поступать новые заявления от пострадавших.

Доронин собирается вернуть деньги вкладчикам “Финико”

В Липецкой области, например, за один день поступило пять жалоб от мужчин разного возраста, которым предлагали торговать криптовалютами на бирже, обещая высокую прибыль за короткое время. Граждане, попавшиеся на обман, потеряли от 11 до 300 тысяч рупий.

Жители России были не единственными жертвами финансовой пирамиды Finico. По данным следствия, обманутые вкладчики были обнаружены и в Европе, потеряв в общей сложности один миллион евро.

Количество жертв пирамиды увеличивается

Оцените статью
Бизнес блог