Причины блокировки страницы ВКонтакте. За что могут заблокировать в вк?

Если ваша страница была взломана и мошенники действуют от вашего имени — все вышеперечисленные причины могут подпадать под эту категорию, при условии, что они совершены не с вашего разрешения или не вами лично, а мошенниками, которые каким-то образом получили доступ к вашей учетной записи и осуществляют свои незаконные действия.

Причины блокировки страницы ВКонтакте

Почему блокируют страницу ВКонтакте

Любой пользователь «ВКонтакте» может заблокировать свою личную страницу или сообщество. Нередко это происходит по разным причинам. В этой статье мы расскажем об основных причинах блокировки страниц в этой социальной сети.

Причины блокировки страниц ВК

Сегодняшнюю тему можно разделить на два варианта, которые пересекаются по причинам и некоторым другим особенностям. Однако в обоих случаях блокировка является временной или постоянной. Мы уже рассказывали о разблокировке первого типа блока в другом учебном пособии на сайте, а разблокировать «постоянный блок» невозможно.

Примечание: Во всех случаях тип блокировки отображается при посещении заблокированной страницы.

Вариант 1: Аккаунт

Существует несколько причин для блокировки личной страницы пользователя. Мы расположили их в порядке от наиболее распространенных к наименее распространенным.

Рассылка сообщений всем друзьям ВКонтакте

    Отправка нескольких сообщений одного типа другим пользователям. Это считается спамом и часто приводит к немедленной и бессрочной блокировке страницы. Читайте также: Создание и отправка сообщений друзьям VK.

  • После получения нескольких жалоб со стороны прочих людей. Эта причина напрямую связана с большинством других и нередко становится основным поводом для «вечного» бана. Читайте также: Как пожаловаться на страницу ВКПример окна создания жалобы на страницу ВК
  • За размещение пропагандирующих, откровенных и оскорбляющих других людей фотографий на стене или в качестве аватарки профиля. Во втором случае наказание является самым строгим, особенно при малом возрасте страницы и ее сомнительной репутации на почве ранних жалоб.
  • При явном мошенничестве или угрозах по отношению к одному или нескольким пользователям. Блокировка последует только если пострадавшие способны доказать вину пользователя через техподдержку. Читайте также: Как написать в техподдержку ВКПереход к обращению в техподдержку ВКонтакте
  • При редком посещении аккаунта и при отсутствии дополнительной информации «о себе». Особенно критичным является номер телефона, без привязки которого страница блокируется практически сразу вне зависимости от действий владельца.
  • За использование сторонних приложений и средств накрутки. Несмотря на то, что такая причина не относится к редким, достаточно часто она связана с прочими пунктами.
  •   Россияне повалили на биржу — число частных инвесторов выросло почти втрое. Сколько инвесторов в россии

    На этом мы завершаем рассмотрение общих факторов блокировки личной страницы ВКК и переходим к издателям.

    Вариант 2: Сообщество

    В отличие от других пользовательских страниц, сообщества гораздо реже подвергаются блокировке, но без возможности восстановления доступа. Чтобы избежать этого, необходимо соблюдать определенные правила и тщательно сообщать о нарушениях.

    1. Наиболее важной причиной является контент, публикуемый на стене сообщества, в аудио- и видеозаписях, а также в фотоальбомах. Ограничения здесь полностью идентичны указанным нами в первом разделе статьи. Кроме того, блокировка может последовать за явный плагиат содержимого из прочих пабликов. Читайте также: Как добавить запись и музыку в группе ВКПубликация записи в группе ВКонтакте
    2. Менее значимая, но все же неприятная причина заключается в написании постов с использованием нецензурной лексики. Это распространяется не только на само сообщество, но и пользовательские страницы во время создания комментариев. Блокировка при этом ограничивается только той группой, в которой было произведено недопустимое действие.
    3. Незамедлительная блокировка следует при поступлении большого количества схожих жалоб на паблик в адрес техподдержки. Особенно актуально это в группах с контентом для ограниченного круга пользователей. Чтобы избежать подобной блокировки, стоит задуматься о закрытии паблика настройками приватности. Читайте также: Как пожаловаться на группу ВКПример написания жалобы на группу в техподдержку ВК
    4. Большинство других причин, таких как спам и накрутка, полностью аналогичны первому разделу статьи. При этом блокировка может последовать даже без накрутки, например, в случае большого числа «собачек» среди подписчиков.
    5. Помимо сказанного, следует брать во внимание запреты администрации на передачу сообщества с целью получения той или иной выгоды. Такие действия как продажа паблика через доверенные торговые площадки в итоге могут привести к блокировке. Читайте также: Передача сообщества другому пользователю ВКПроцесс передачи группы ВК другому пользователю

    Подозрительная активность в ВК

    Безопасность «ВКонтакте» находится на самом высоком уровне. Разработчики прилагают все усилия в этом направлении. Но часто страницы взламывают, блокируют или однажды вы видите, что аккаунт друга вдруг стал неактивным. В этой статье вы узнаете, что означает подозрительная активность ВКонтакте, как защитить себя от блокировки и как восстановить доступ к своей странице, если она была заблокирована.

    • Подозрительная активность в ВК
    • За что могут заблокировать
      • Сознательное нарушение правил
      • Страница взломана
      • Период блокировки
      • Разморозка страницы

      Подозрительная активность в ВК

      Подозрительная активность

      Мы так привыкли общаться с друзьями в социальных сетях, видеть обновления пользователей, слушать любимые песни на странице и все, что там происходит — возникает настоящая зависимость от социальной сети, когда мы вдруг видим, что страница VK заблокирована. Сегодня мы поговорим о том, что такое «подозрительная активность» и чего не следует делать в ВКонтакте, чтобы избежать блокировки вашей страницы.

      Многие из вас знают, что на сайте VKK есть правила, за несоблюдение которых вас могут забанить. Это правило

      VK внимательно следит за использованием различных автоматизированных сервисов, которые в прошлом активно применялись для накрутки подписчиков, репостов и лайков. Любая неестественная активность на сайте — это сигнал, к которому следует прислушаться. То, что когда-то было популярно и широко использовалось, теперь является запрещенным инструментом, за который «ВКонтакте» блокирует личные страницы и группы.

      • вы собственноручно нарушаете правила;
      • используете сервисы для автоматизации действий;
      • ваша страница взломана и от вашего имени действует машина.

      Сознательное нарушение правил

      Алгоритмы просчитывают абсолютно все автоматизированные действия, и если они противоречат правилам сайта, страница блокируется.

      нарушение правил

      • рассылка вами сообщений незнакомым людям с разного рода предложениями. Например, вступить в группу, проголосовать в опросе и так далее;
      • аналогичная рассылка, но уже в комментариях, к записям сообществ;
      • оскорбления, неприличные выражения в публичных группах и в личных сообщениях. Именно, если вы вдруг не сдержите свои эмоции и в диалоге будете высказываться ненормативной лексикой, оскорблять собеседников, за это можно получить бан;
      • мошеннические действия, совершенные против пользователей ВКонтакте.
      • жалобы на вас от пользователей. Достаточно 3-4 жалобы от разных пользователей и вас могут заблокировать;
      • массовые вступления в открытые группы, марсовые репосты, лайки. Но это можно отнести также и к использованию автоматизированных сервисов.

      Даже если вам удастся набрать подписчиков, лайки или репосты с помощью какого-либо сервиса, вы, к сожалению, не станете популярным. ВКонтакте уже давно работает совсем по-другому. Во-первых, рейтинг страницы основан на качестве контента и активности реальных людей в вашей группе или на вашей странице, а во-вторых, 1000 лайков и подписчиков, которые вы получите с помощью автоматизированного сервиса, вскоре превратятся в собачек.

      И если вы посмотрите настройки на своей странице и перейдете в настройки приложения, то увидите, что в этом разделе появляются абсолютно все сервисы и сайты, которые вы авторизировали в VK. Это еще раз доказывает, что «ВКонтакте» знает все, и если вы переступите черту, бан неизбежен.

      На самом деле, есть только один способ разблокировать страницу заранее — нужно связаться со службой поддержки ВКонтакте и написать им. И не забывайте, что администрация VK знает все сервисы, к которым вы подключены, и обман не сработает. Вы только усугубите ситуацию и будете ждать установленного срока.

      В ситуации, когда вы были заблокированы навсегда, вам нужно создать новую ситуацию. Поэтому, если вы уже подали заявление, постарайтесь убедить их, что ваше поведение было неправильным и что вы больше так не поступите.

      Как разморозить страницу

      Без этого доказательства ваше заявление не будет рассмотрено. Поэтому будьте готовы к тому, что процесс будет долгим и трудным.

      Разморозка страницы

      Совет: Не используйте чудо-программы и сервисы, которые помогают украсть голоса или, например, взломать чужой сайт. Это мошенничество! Эти программы предназначены для захвата вашего сайта. Но как только они получат все эти данные, могут произойти не только мелкие, но и серьезные взломы вашего аккаунта «ВКонтакте».

      1. Для того чтобы написать в службу поддержки и попытаться разморозить страницу во ВКонтакте вам нужно перейти по этому адресу.
      2. Поэтапно заполните личную информацию о себе: имя, фамилия, отчество, год рождения, скан документа который будет подтверждать вашу личность. И так далее.
        Почему информационная безопасность так важна. Зачем нужны знания по информационной безопасности?
    Оцените статью
    Бизнес блог