Бонусная программа Альфа-Банка. Альфа баллы как потратить

Например, по дебетовой карте глобального стандарта владелец может получить восемь дубликатов или золото за 100 рублей. При таком способе оплаты игроки также получают премиум-аккаунт на 30 дней.

Бонусная программа Альфа-Банка

На конкурентном рынке финансовых услуг все банки стремятся предложить своим клиентам не только выгодные условия обслуживания и низкие ставки, но и бонусные программы. Альфа-Банк ввел ряд бонусных программ для привлечения внимания к широкому спектру финансовых продуктов для частных и корпоративных клиентов. Для участия в бонусных программах необходимо получить карту или открыть счет. Давайте рассмотрим программы вознаграждения Альфа-банка для физических и юридических лиц и способы участия в них.

У банка есть множество пластиковых карт для физических лиц, большинство из которых позволяют клиентам накапливать бонусы и обменивать их на товары от партнеров. В настоящее время банкам доступны 23 бонусные карты. Ознакомьтесь со всеми бонусными программами банка.

Альфа-Банк Перекресток

Дебетовая карта «Перекресток» — это совместное предприятие коммерческого банка и крупной сети супермаркетов. Держатели карт имеют возможность накапливать баллы и обменивать их на покупки в «Перекрестке». За каждые 10 рублей, потраченные по карте, начисляются три бонусных балла. За каждые 10 рублей, потраченные на товары из других магазинов, оплаченные картой, начисляется один балл.

Карта предоставляется бесплатно, если общая сумма покупок за месяц превышает 10 000 рублей и минимальный остаток на счете превышает 30 000 рублей. В противном случае плата за обслуживание составляет 100 рублей в месяц.

На что я могу потратить свои баллы на Альфе? Владельцы карты могут обменивать бонусные баллы на покупки. Баллы могут быть использованы для оплаты до 100% стоимости товара. Чтобы снять баллы, необходимо сообщить кассиру, что вы оплатили бонусный товар. Конвертация бонусов осуществляется по следующей формуле: 10 баллов эквивалентны 1 рублю.

Программа вознаграждений Альфа-банка

Альфа Банк Аэрофлот

Наше кредитное агентство предлагает клиентам оформить карту участника программы «Аэрофлот Бонус». Аэрофлот Бонус» — это совместная программа Аэрофлота и Альфа-Банка. Суть программы заключается в том, что клиенты могут зарабатывать бонусные баллы при оплате картой. Эти бонусы можно обменять на авиабилеты или бонусные услуги.

В настоящее время банк предлагает два варианта карт — World и World Black Edition. Во-первых, минимальный бонус составляет 1,1 мили за каждые потраченные 60 рублей. Для премиальных карт бонус увеличивается до 2 миль. Количество миль зависит от общей суммы расходов по карте.

Чтобы использовать бонус на продукты Аэрофлота, необходимо зарегистрироваться на сайте программы «Аэрофлот Бонус». Для этого посетите официальный сайт «Аэрофлот Бонус» и зарегистрируйте личный кабинет. Регистрация осуществляется с помощью номера вашего личного счета, который можно найти на обратной стороне вашей бонусной карты. В своем аккаунте покупатели могут отслеживать количество накопленных бонусов и обменивать их на товары.

Обратите внимание, что стоимость обслуживания таких карт варьируется в зависимости от уровня пластика. Карты начального уровня обходятся пользователям в 100 рублей в месяц, а карты премиум-класса стоят 4 990 рублей в год.

РЖД бонус

Программа вознаграждений — совместный проект Альфа-банка и ОАО «РЖД». При оформлении пластика в кредитной организации клиент имеет возможность накапливать бонусы и обменивать их на продукты РЖД, то есть на премиальные железнодорожные услуги для себя и своей семьи.

Кредитки с бонусной программой

Клиентам может понадобиться занять деньги у своего банка, поэтому они выбирают пластик с кредитными ограничениями. Альфа-Банк также предлагает бонусы по этим картам. Кредитные карты в тендерном диапазоне:.

Чтобы подать заявку на получение кредитной карты в Альфа-Банке, клиенты должны подготовить документы и доказать свою платежеспособность. Годовая процентная ставка и максимальная сумма кредита зависят от кредитного рейтинга заемщика. Подтверждение ежемесячного дохода должно быть подтверждено справкой о заработной плате. Это требование не распространяется на сотрудников проекта.

  Горячая линия Юла, как написать в службу поддержки. Юла как позвонить в службу поддержки номер телефона.

Alfa-Loyalty

Альфа-Лялти» — это разновидность программы «Альфа-Банк Бонус» для индивидуальных предпринимателей и малого бизнеса. Суть программы заключается в том, что клиент должен открыть в банке текущий счет и заявить о своем желании участвовать в программе. Для получения бонусных баллов клиент должен активно использовать свой текущий счет и накапливать баллы. Баллы можно использовать для покупки новейших гаджетов и инноваций.

На что я могу потратить свои баллы в Альфа-банке?

Баллы начисляются банком за различные операции. Система сбора баллов выглядит следующим образом

  • за один перевод в рублях начисляется 1 балл, независимо от суммы операции;
  • при безналичной оплате картой, подключенной к расчетному счету, начисляется 1 балл за потраченные 100 рублей;
  • за внешний перевод в иностранной валюте начисляется 25 баллов на сумму более 100000 рублей;
  • по остатку средств на счете начисляется 25 баллов, если сумма остатка более 100000 рублей;
  • при подключении услуги «Налоговая копилка» начисляется 100 баллов единоразово;
  • при оплате налога начисляется 10 баллов на каждые 10000 рублей.

Возврат денежных средств в Альфа-Банк зачисляется не на все карты. Существует особый порядок, называемый Cashback. Этот заказ можно получить с помощью дебетовой или кредитной карты. У них очень похожие условия. Это объясняется ниже.

Как стать участником акционной бизнес-программы

В программу могут быть включены все категории клиентов, представляющие интерес. Способ зависит от того, есть ли у заявителя профессиональный счет в Альфа-Банке. Если у заявителя нет счета, он может быть зарегистрирован после входа в интернет-банк. Предложение автоматически создается и отправляется в личный кабинет.

Если компания имеет собственный аккаунт, ее официальный представитель должен отправить сообщение через специальную онлайн-форму. Этот текст описывает желание участвовать в программе вознаграждений. Запросы проверяются быстро. По статистике, процент положительных результатов очень высок.

Программа лояльности Альфа-Банка: основные условия

Представители банка говорят, что главная цель программы — поощрение положительно настроенных клиентов. Виртуальные карты платежной системы Visa используются для стимулирования более активного использования счетов. Дебетовые продукты предоставляются юридическим лицам. Они могут использоваться для выполнения удаленных операций на зарубежных сайтах. Услуги по редактированию и активации карт предоставляются через приложение ALFA Business Mobile.

Особенности начисления бонус-баллов

Бонусы зачисляются на счет клиента при безналичных операциях. Баллы начисляются таким же образом, если остаток по карте превышает 50 000 рублей в день. Максимальное количество баллов не может превышать 10 000 в календарный месяц.

Альфа-Банк Бонус.

За ведение виртуального счета в любой форме плата не взимается. Продукт позволяет пользоваться всеми банкоматами сети, при условии установки неповрежденных транзакций. В противном случае разрешены только электронные транзакции.

На что можно потратить баллы Альфа-Банка

Баллы можно использовать для оплаты услуг, включая снятие наличных, в рамках подключенного счета. При необходимости бонусные баллы можно обменять на специализированное цифровое оборудование или предметы с логотипом Альфа-Банка. Чтобы получить самый дорогой подарок (Apple MacBook Pro), участники должны набрать не менее 120 000 баллов.

Разновидности бонусных карт от Альфа-Банка

Бонусные программы Альфа-Банка предлагают подключение к существующим картам. Они выпускаются в сотрудничестве с третьими лицами. Заключая соглашения между банками и крупными торговыми сетями, пользователи пластиковых карт могут рассчитывать на скидки.

Бонус эквивалентен реальным денежным средствам. Клиенты получают процент возврата за свои покупки. Кроме того, есть возможность участвовать в различных бонусных акциях, предлагаемых Альфа-Банком. Полный список бонусных карт можно найти на официальном сайте финансового учреждения. Следует рассмотреть наиболее популярные предложения.

  • уникальные сувениры с символикой;
  • спортивные принадлежности;
  • билеты на игры (опция действовала во время мундиаля).
  • 10% от оплаты заправки транспортных средств на любых российских АЗС;
  • 5% за оплату счетов в ресторанах;
  • 1% — за остальные категории покупок.

Несколько аналогичных программ компенсируют затраты на бонусы или баллы. Альфа-Банк возвращает деньги только на ваш счет. Вам не придется тратить сэкономленные деньги на специальные места или партнеров банковских программ. Вы можете распределять их по своему усмотрению.

Привилегии путешественников

В бонусных программах РЖД или Аэрофлота могут участвовать путешественники или люди, которые регулярно путешествуют или летают по работе. Не имеет значения, есть ли у вас кредитная или дебетовая карта.

  Дебетовые карты ВТБ банка с бесплатным обслуживанием. Бесплатная карта втб как получить

Карточки Аэрофлот

Бонус за платежи по карте Альфа-Банка

Доступны два типа карт: WorldBlackEdition и World. Мили начисляются на эти банковские носители. Независимо от того, где был произведен платеж, потраченные деньги возвращаются. 60 рублей за 1 доллар.

Мили по карте Аэрофлота можно легко использовать для покупки авиабилетов, аренды и проката автомобилей в будущем.

Чтобы воспользоваться бонусом, необходимо включить карту и зарегистрироваться на официальном сайте «Аэрофлот Бонус» (https://www.aeroflot.ru/ru/ru/ru/afl_bonus). Вы также можете отслеживать состояние своего бонусного счета через LK.

Цены в ценовых категориях немного различаются между картами. Если речь идет о средствах повышенной тарификации, стоимость составит 4 990 рублей за 12 месяцев. Обычные карты — 100 рублей в месяц.

Бонус за платежи по карте Альфа-Банка

В этой серии есть три карты — Bonus, Bonus Platinum и Gold. Вы можете получить три бонуса обратно за каждые 30 рублей ($1), потраченные в платежном инструменте.

Внимание. Вы можете сразу же получить до 3000 бонусных баллов на свой счет.

Накопленные бонусные баллы можно использовать для оплаты билетов на поезд или потратить на другие продукты РЖД.

Чтобы получить бонус, важно подписаться на соответствующий сайт https: //rzd-bonus.ru/. После создания учетной записи вы получите личный кабинет. Это позволит вам просматривать и использовать накопленные бонусы.

Эти карты могут быть предложены бесплатно, но только при условии, что на счете всегда есть средний остаток и у клиента открыто определенное количество платежных инструментов. Если эти условия не выполняются, необходимо ежемесячно вносить депозит в размере 100 рублей.

Карточки от партнеров

Не забывайте о соответствующих магазинах. Если вы регулярно посещаете это место, вы можете оформить специальную карту и получить бонус. Таковы Перекресток и М.Видео.

М.Видео

Бонус за платежи по карте Альфа-Банка

С помощью платежного инструмента «М.Видео» вы получаете возврат 3% наличными при покупке товаров в соответствующем магазине («М.Видео»). Там вы часто найдете большие скидки. Если вы совершите покупку в другом магазине, вам вернут 1,1% наличными.

Примечание: В настоящее время карту нельзя открыть. Версия была приостановлена 1 января 2019 года. Те, кто открыл счет ранее, имели право на бонус до мая того же года.

Перекресток

Карта была создана покупателями в супермаркетах Перекрестка. Если вы ежемесячно тратите более 10 000 рублей, вам не нужно платить 100 рублей.

Баллы начисляются на ваш счет за покупки, совершенные в сети супермаркетов «Перекресток» (3 балла за 10 рублей) и в других магазинах (1 бонус за ту же стоимость). Накопленный cashback можно использовать только для покупки товаров в супермаркетах-партнерах. Один рубль — это 10 бонусных баллов.

Карта Яндекс Плюс

Бонус за платежи по карте Альфа-Банка

Если вы пользуетесь Яндекс.Такси, вы можете открыть дебетовую или кредитную карту с cashback под названием YandexPlus.

Пользователям возмещается:.

  • сервисы Яндекс (10%);
  • образовательная и спортивная деятельность, кафе (5%);
  • использование travel.alfabank.ru (6%);
  • другие покупки (1%).

Отсутствие платы за обслуживание в течение первого года.

В настоящее время банк предлагает два варианта карт — World и World Black Edition. Во-первых, минимальный бонус составляет 1,1 мили за каждые потраченные 60 рублей. Для премиальных карт бонус увеличивается до 2 миль. Количество миль зависит от общей суммы расходов по карте.

Как накопить и отслеживать бонусы

Бонус зачисляется на специальный счет. Большинство баллов начисляются в течение недели, но срок может быть и больше.

Баллы можно обменять на скидки. Это позволит вам сэкономить на покупках. Чтобы узнать, сколько баллов у вас на счету, необходимо подключить SMS-банкинг.

Каждый раз, когда вознаграждение начисляется, на подключенный номер отправляется SMS. Это позволит вам отслеживать свой счет вознаграждений.

Где и как потратить бонусные баллы Альфа-Банка

Способ использования вознаграждений зависит от типа карты. Клиенты могут обменивать баллы на скидки при покупке товаров в супермаркетах, бронировании билетов или гостиниц. Некоторые программы позволяют конвертировать вознаграждения в рубли.

  Снова ожидать? »: как купить товар на сайте Икеа на грандиозной распродаже —заработал ли магазин 15 июля 2022 года. Почему в икее нет многих товаров.

Альфа-Банк выпускает различные виды партнерских карт в разных категориях с повышенным cashback. Партнеры получают обратно до 10% от потраченной суммы. Список организаций, сотрудничающих с банком, доступен на сайте alfabank.ru.

Полезные рекомендации

При подаче заявления на получение и использовании премиальной карты вы должны

  1. Оценить размер ежемесячных трат и выбрать категорию, в которой покупки совершаются чаще всего. Это помогает найти наиболее выгодную программу.
  2. Использовать карту не только для оплаты покупок в категории с повышенным кешбэком. При несоблюдении этого правила банк перестает начислять вознаграждения.
  3. Переводить деньги по номеру телефона. При использовании реквизитов списывается комиссия.
  4. Учитывать виды операций, по которым кешбэк не начисляется. К ним относятся покупка ценных бумаг или лотерейных билетов, пополнение электронных кошельков.
  5. Постоянно отслеживать изменения в правилах пользования привилегиями.

Платежные методы выпускаются и обслуживаются бесплатно. Снятие наличных в банкоматах осуществляется бесплатно. Этот продукт не доступен для новых клиентов. Ранее выданные карты можно использовать до истечения срока их действия.

Карты партнеров

Альфа-Банк имеет филиалы-кооперативы. Если вы часто совершаете покупки в «М.Видео» или «Перекрестке», партнерские карты идеально подойдут вам. Они дают вам возможность экономить деньги на крупных покупках и повседневных расходах.

М.Видео

Карта M.Video предлагает множество преимуществ.

  • 3% кэшбэк Бонусными рублями с каждой покупки в М.Видео;
  • 1,1% кэшбэк Бонусными рублями с каждой покупки вне М.Видео;
  • покупки со скидкой до 100% в М.Видео;
  • Apple Pay, Google Pay и Samsung Pay.
  • мгновенная «привязка» к счетам в разных валютах;
  • бесплатное обслуживание;
  • бесплатные переводы из любых банков в мобильном приложении «Альфа-Мобайл» или интернет-банке «Альфа-Клик»;

К сожалению, действие карты прекращено с января 2019 года; у держателей карт «М.Видео» есть время до 15 мая 2019 года, чтобы получить льготы.

М.Видео

Перекресток

Карта «Перекресток» предназначена для людей, которые хотят воспользоваться преимуществами при совершении повседневных покупок, в том числе продуктовых. Баллы, собранные за покупки, можно потратить в супермаркетах «Перекресток», они накапливаются во всех магазинах. Карта выдается бесплатно, также взимается плата за обслуживание карты в размере 0 рублей, если она используется для покупок на сумму более 10 000 рублей в месяц.

Внимание. За низкие ежемесячные расходы с вас возьмут 100 рублей в месяц.

Баллы начисляются по следующей системе

  • 7 баллов за каждые 10 рублей, потраченные на покупки в категории «Любимая покупка»;
  • 3 балла за каждые 10 рублей на все покупки в «Перекрестке»;
  • 1 балл во всех торговых точках за каждые 10 рублей.
  1. Возможность тратить баллы на покупки в «Перекрестке» и экономить.
  2. Повышенный кэшбэк на любимые категории.
  3. Скидки и специальные предложения в приложении «Мой Перекресток».
  4. Возможность пополнения с любого банка без комиссии.
  5. Бесплатный выпуск.

Карта Пелеклиостока

Для любителей поиграть

Для тех, кто не представляет своей жизни без видеоигр, Альфа-банк выпустил серию карт WorldofWarships и WorldofTanks. С помощью бонусов вы можете заработать Золото и Дублин в играх.

Существуют различные типы карт, с разными преимуществами и стоимостью годового обслуживания. У них есть несколько общих преимуществ.

  1. Премиум-аккаунт в подарок на месяц.
  2. За каждые потраченные 100 рублей начисляется 8,5 единиц золота или дублонов.
  3. Бесплатное пополнение с других карт.
  4. Бесплатный смс-информатор.
  5. Бесконтактная оплата.

Информация! Стоимость услуг начинается от 50 рублей в месяц. Если вы хотите пользоваться картой бесплатно, вы можете приобрести больше карт и сэкономить деньги. Условия зависят от типа карты.

Карты WorldofWarships и WorldofTanks

Бонусы за покупки

Альфа-Банк постоянно продвигает и расширяет список партнеров, предлагающих скидки и бонусы клиентам Альфа-Банка. Полный список партнеров можно найти здесь.

Чтобы получить карту от Альфа-Банка, заполните анкету. Это можно сделать тремя способами

  1. На сайте банка alfabank.ru, выбрав понравившийся вариант.
  2. В приложении «Альфа-Клик».
  3. В отделении банка.

Сотрудник банка свяжется с вами в ближайшее время для уточнения деталей. Вы можете забрать карту в ближайшем отделении Альфа-банка или получить ее бесплатно с курьером. Выдача занимает в среднем до пяти рабочих дней.

Как заказать карты

Оцените статью
Бизнес блог