Подготовка к экзаменам: как с лёгкостью запомнить больше. Как заставить себя готовиться к экзаменам?

Оценка в вашем аттестате не поможет вам получить хорошую работу или успешно пройти собеседование. Я работаю по специальности, но на собеседовании никого не интересовал ни мой диплом, ни мои оценки.

Как подготовиться к экзамену, если вы ничего не знаете в 2023 году

Привет всем, друзья! Сегодня мы рассмотрим, как с нуля подготовиться к экзамену 2023 года, который вы сможете сдать без особого напряжения.

Часто бывает так, что студент пропустил половину (или даже больше) лекций в течение семестра, не конспектировал лекции, не делал задания, не понял материал — другими словами, по какой-то причине он не смог уделить достаточно внимания учебе — а тем временем приближаются экзамены и зачеты, и совершенно непонятно, как к ним готовиться, когда термины, формулы, задания, даты — все кажется незнакомым и непонятным. Что же делать?

  1. Таблица с лучшими онлайн-школами подготовки к ЕГЭ
  2. 1. Распланируйте свою деятельность.
  3. 2. Убедитесь, что у вас есть все необходимые материалы.
  4. 3. Ознакомьтесь с материалом лекций.
  5. 4. Закрепите пройденное.
  6. 5. Не задерживайтесь долго на одном вопросе.
  7. 6. Не паникуйте.
  8. 7. Выясните обстановку.
  9. 1.«Skysmart»
  10. 2.«Тетрика»
  11. 3.«Фоксфорд»
  12. Заключение

Таблица с лучшими онлайн-школами подготовки к ЕГЭ

В этой статье вы найдете лучшие онлайн-школы для подготовки к ЕГЭ и GCSE по всем предметам: Математика и информатика, русский язык и литература, химия и биология, обществознание, история и многое другое, с хорошими рейтингами и результатами учеников.

Скайсмарт - Как подготовиться к экзамену

Веб-сайт: https://skysmart.ru/.

Цена: от 690 рублей за одно занятие, от 380 рублей за занятие в мини-группе.

Бесплатный пробный урок: да, с преподавателем.

Онлайн-школа Skysmart помогает детям и подросткам изучать английский язык, русский язык, математику, физику и обществознание и готовиться к экзамену US 2023. Уроки для детей от 4 до 9 лет проходят в форме заданий с картинками и песнями, которые помогают детям быстро усвоить материал. Родители могут отслеживать успехи своих детей и получать советы от учителей.

2. «Тетрика»

тетрика

Веб-сайт.

Цена: от 760 рублей за урок при покупке пакета, есть рассрочка на 4 месяца.

Бесплатный пробный урок: да, с преподавателем.

Платформа Tetrica специализируется на подготовке выпускников к ЕГЭ и GCSE. Репетиторы школы — опытные профессионалы, которые применяют индивидуальный подход и составляют программу для достижения высоких результатов в короткие сроки. Это поможет улучшить знания по предметам, выучить иностранный язык и получить высокие баллы по ЕГЭ в 11 классе.

  Самостоятельное изучение иностранных языков – курс полиглота. Как выучить иностранный язык?

3. «Фоксфорд»

Фоксфорд

Веб-сайт.

Цена: от 1 250 рублей в месяц, возможна рассрочка на 12 месяцев.

Бесплатный пробный урок: да, с репетитором и домашним заданием.

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок улучшил свои школьные оценки, выиграл олимпиаду или поступил в лучший университет, обратитесь в онлайн-школу Фоксфорд. Лучшие преподаватели Московского государственного университета, Московского государственного университета, Высшей школы экономики, Московского государственного университета, Московского государственного университета, Московского государственного университета, Московского государственного университета, Московского государственного университета, Московского государственного университета, Московского государственного университета, Московского государственного университета мо

Стремитесь к пониманию, а не запоминанию

В первый день прочитайте всю учебную программу или учебное пособие, чтобы освежить свои знания по предмету — привыкнуть к нему. Возможно, вы уже сможете сдать экзамен на тройку.

Во второй день вы будете работать над теми же вопросами, но на этот раз с помощью учебного пособия, чтобы получить больше деталей и нюансов. Если вы тщательно подготовитесь, вы можете рассчитывать на четверку.

В последний день совершенствуйте свои ответы, повторяя их, заполняя пробелы и запоминая. После третьего дня вы будете готовы к успешной сдаче экзамена.

Методика «3–4–5»

Система очень проста: нужно разделить весь материал на две равные части и заниматься в течение двух дней. Третий день полностью посвящен доработке.

Каждую тему можно изучать до бесконечности, поэтому не пытайтесь запомнить все тонкости. Выбирайте самые важные моменты из большой главы учебника: структурированный материал небольшого объема легче усвоить.

Во времена моего студенчества мы все раздавали карточки своим сокурсникам, и каждый из нас подготовил краткое изложение своей роли. Если ваша группа не является самостоятельной, вы можете попросить материалы и шпаргалки у старшеклассников.

Как оказалось, за 5 лет моего обучения, экзаменационные вопросы всегда были теми, которые были в списке для подготовки. И такой список обязательно составлялся. Обычно вопросы охватывают не более 50% темы, и тратить время на изучение остального нецелесообразно. Если времени мало — ваша цель — изучить немного, но по каждому из заданных вопросов. Так вы сможете показать профессору, что хорошо знаете предмет, и не останетесь без оценки.

  10 практических советов: как выучить английский язык. Как выучить английский язык самостоятельно

Два дня на изучение, один на повторение

Сколько дней у вас есть на подготовку и сколько вопросов в списке? Соответственно, равномерно распределите процесс на оставшиеся дни. Если в списке есть вопросы, которые вы знаете слишком хорошо, сразу же вычеркните их. Вместо этого сосредоточьтесь на темах, о которых вы еще мало знаете.

Если до экзамена осталось всего несколько дней — забудьте обо всем остальном и не жалейте себя. Когда сеанс закончится, вы сможете отдохнуть и развлечься. Если вы расслабитесь сейчас, вы можете пересдать экзамен и испортить себе заслуженный отдых. Вам это действительно нужно? Лучше дать всему остальному отдохнуть сейчас, а потом бросаться в напряженный график. Это относится и ко сну — во время подготовки вы жертвуете сном — после сеанса у вас есть время поспать. Тем более что для студентов бодрствование — обычное дело. Вставайте утром как можно раньше, чтобы успеть сделать большую часть работы в первой половине дня, так как к вечеру ваши умственные способности ослабевают.

Итак, у вас есть список вопросов и несколько дней на их выполнение, поэтому давайте сначала разделим работу.

Готовьтесь строго по списку вопросов

Допустим, у вас есть три дня и список из 100 вопросов, 10 из которых вы можете отметить, потому что уже знаете на них ответы. Таким образом, у вас будет 30 вопросов в день. Обычно я использую именно это число, но если у вас больше дней, тем лучше! В любом случае, даже 30 вопросов за день вполне реально, ведь нужно чувствовать себя комфортно и не забывать получать удовольствие.

Чтение книги

Что вам нужно:

Приступайте немедленно

Самое главное — правильно управлять своей энергией. Если вам нужно изучить 30 вопросов за день, вы не можете отводить по часу на каждый вопрос. Если это середина дня или вечер, вы можете отложить на сегодня меньше вопросов, а остальные отложить на другие дни. Но вставайте рано утром, это очень важно. Чувство, что к полудню вы сделали большую часть работы, бесценно.

Подготовка к экзамену

В сутках 24 часа. Из этих часов вам необходимо как минимум семь часов сна, три часа на отдых и прием пищи: В общей сложности это составляет 14 часов (840 минут). 840/30 = 28 минут на вопрос, максимум. Но если вам нужно заниматься больше или меньше в день, подсчитайте и точно рассчитайте, сколько времени вы можете выделить на каждый вопрос.

  IELTS против TOEFL - какой экзамен лучше. Ielts toefl в чем разница?

У вас должно быть рабочее место, тихая комната и никаких отвлекающих факторов. Если вы живете в общежитии, попросите своих друзей не трогать вас, или сделайте перерыв в публичной библиотеке и спокойно позанимайтесь.

Чтобы дать вам общее представление о внутреннем настрое, с которым вы должны готовиться к экзамену, вспомните боксерский поединок. Звучит гонг, бойцы начинают бой, и весь мир перестает для них существовать. Есть только их соперник, их мысли, и все их внимание сосредоточено на ринге. Каждый изучаемый вопрос должен быть похож на бой или, скорее, раунд — запустите таймер, сосредоточьтесь только на изучаемом материале и забудьте, что мир существует вокруг вас. Есть только вы и ваш вопрос. Если вы поймаете эту «волну», то будете задавать вопросы, как семечки подсолнуха.

  1. тетрадь с ручкой
  2. секундомер
  3. ноутбук/компьютер с выходом в интернет
  4. тетрадь с лекциями
  5. учебник по данному предмету

Кстати, использование секундомера — это классический прием тайм-менеджмента. Когда вы засекаете время, ваш мозг настраивается на выполнение задачи за отведенное время. Помните, вы не обязаны выучить все предметы на отлично! Вы должны выучить столько, сколько у вас есть времени, и сразу же переходить к следующему предмету. Если нет предела — предмет, на который вы можете потратить час — и не успеть выучить половину списка в конце (а в билете будет написано то, что вы не выучили).

Сессия — это тяжело, особенно когда у вас мало времени, и вы не особенно усердствуете во время семестра. Но вы можете облегчить себе задачу, если тщательно продумаете, зачем вам нужна оценка в транскрипте.

Для меня мотивацией было не потерять стипендию, так как я была на «бюджете» и получала стипендию по Президентской программе в течение нескольких семестров — 8800 рублей за 2012-2013 год были хорошими деньгами для студента. Кроме того, мои первые экзамены были сданы на «отлично», поэтому я решила пойти на курсы для получения красного диплома, который в итоге и получила.

Ради чего вы готовы работать? Может быть, чтобы родители гордились тобой? Или вы думаете, что оценки помогут вам получить хорошую работу? Или, может быть, вы не хотите идти в армию? Если вы сможете найти вескую причину, это поможет вам проявить настойчивость, когда вы вымотаетесь и вам предстоит долгая тренировка.

Найдите свою мотивацию

Выпускной

Оцените статью
Бизнес блог